Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, возможно, вам пригодится Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год. Приказ министерства образования и науки и сам перечень можно скачать здесь: http://mon.gov.ru/dok/akt/8267/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Алексей Васильевич!

Подскажите, пожалуйста, под каким номером в новом Федеральном перечне следует учебник "Happy English.ru" 5 класс, 4 год обучения.

Заранее спасибо,

Порхунова Оксана Викторовна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник Happy English.ru четвертого года обучения находится в Федеральном перечне Приложение № 1 под номером 577

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые учителя!

К нам часто обращаются с вопросом о номере в Федеральном перечне конкретного учебника. Кроме этого, часто задают вопросы о компонентах и особенностях УМК. Для того, чтобы вам было удобнее работать, прикрепляем извлечение из Федерального Перечня на 2011-2012 учебных год с подробной информацией об учебниках издательства "Титул". Колонка "Дополнительная информация издательства" содержит ответы на многие часто задаваемые вопросы. Надеемся, что в новом учебном году вам будет работать легче и интереснее.

С уважением,

Ермакова Валентина

Издательство "Титул"

ИНФОРМАЦИОННАЯ ТАБЛИЦА Издательство ТИТУЛ Федеральный Перечень 2011_2012.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Просмотрев ИНФОРМАЦИОННУЮ ТАБЛИЦУ Издательство ТИТУЛ Федеральный Перечень 2011_2012.doc учебник "Happy English.ru" 5 класс, 4 год обучения находится под номером 576,так всё-таки какой номер 576 или 577?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!Просмотрев ИНФОРМАЦИОННУЮ ТАБЛИЦУ Издательство ТИТУЛ Федеральный Перечень 2011_2012.doc учебник "Happy English.ru" 5 класс, 4 год обучения находится под номером 576,так всё-таки какой номер 576 или 577?

ПЕреходный учебник (4-й год обучения) под № 576, а учебник для 5 кл. первого года обучения (создавался для линейки 5-9 классов, теперь расширенной до 11 и находящихся в стадии подготовки к изданию 2-4 классов) под № 577.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться. В школе такая ситуация. Школа является с углубленным изучение отдельных предметов. Например,два 2-х класса идут по 2 часа как общеобразовательная школа, и 2 класса на этой же параллели идут по 3 часа в неделю. Какие должны быть учебники для 2-го класса по углубленной программе 3 часа в неделю? Также для 3-го, 4-го и для среднего звена -углубленка 5 часов в неделю. Есть ли разделение в федеральном перечне для углубленной программы и общеобразовательной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, помогите разобраться. В школе такая ситуация. Школа является с углубленным изучение отдельных предметов. Например,два 2-х класса идут по 2 часа как общеобразовательная школа, и 2 класса на этой же параллели идут по 3 часа в неделю. Какие должны быть учебники для 2-го класса по углубленной программе 3 часа в неделю? Также для 3-го, 4-го и для среднего звена -углубленка 5 часов в неделю. Есть ли разделение в федеральном перечне для углубленной программы и общеобразовательной?

Для углубленного обучения есть УМК Верещагиной, Афанасьевой, Михеевой и УМК Starlight.

Перечень в этом году составлен странным образом, впечатление, что по издательствам, что удобно издательствам и совершенно неудобно учителям. Приходится просматривать все подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь может подсказать, какие изучебников подойдут для школ са углубленым изучением, кроме Верещагиной,Афанасьевой и Staright.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, возможно, вам пригодится Федеральный перечень учебников, рекомендованных (допущенных) к использованию в образовательном процессе в образовательных учреждениях, реализующих образовательные программы общего образования и имеющих государственную аккредитацию, на 2011/2012 учебный год. Приказ министерства образования и науки и сам перечень можно скачать здесь: http://mon.gov.ru/dok/akt/8267/

 

Ссылка изменилась. Теперь приказ можно найти здесь http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_10/m2080.html

С уважением,Vlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. В этом году я буду вести англ. язык во 2 классе (1 год обучения, 2 часа в неделю), и я хотела бы очень работать по Верещагиной, Притыкиной 2 класс (1 год обучения, жёлтый учебник, обычного формата). Разрешается ли работать по таким учебникам в общеобразовательных учреждениях или только в школах с угл. изучением англ. языка? Я, например, купила такой учебник, в котором написано "учебник для общеобразовательных учреждений и школ с углубленным изучением англ. языка", посмотрела такой же учебник, но другого года выпуска, то там написано "для школ с угл. изучением англ. яз". Помогите разобраться, можно всё-таки пользоваться таким учебником в обычных школах? ведь очень хотелось бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Вопрос по подготовке к ЕГЭ: есть ли где-то минимальный словарь/список

перечень слов/оборотов и выражений, который обязан знать экзаменуемый? Что-то универсальное, не зависящее от истории обучения, пройденных учебников и т.п. Постоянно спотыкаюсь об этот вопрос.

С уважением,

Андрей Панин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Вопрос по подготовке к ЕГЭ: есть ли где-то минимальный словарь/список

перечень слов/оборотов и выражений, который обязан знать экзаменуемый? Что-то универсальное, не зависящее от истории обучения, пройденных учебников и т.п. Постоянно спотыкаюсь об этот вопрос.

С уважением,

Андрей Панин

Увы! Такое впечатление что минимум и максимум существует только в головах составителей КИМов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Вопрос по подготовке к ЕГЭ: есть ли где-то минимальный словарь/список

перечень слов/оборотов и выражений, который обязан знать экзаменуемый? Что-то универсальное, не зависящее от истории обучения, пройденных учебников и т.п. Постоянно спотыкаюсь об этот вопрос.

С уважением,

Андрей Панин

Такого списка нет и быть не может, так как по определению ЕГЭ относится к типа языкового тестирования именуемого proficiency testing. Этот тип тестовых заданий измеряет общий уровень языкового развития кандидатов вне зависимости от конкретного языкового курса. Для тестирования успешности овладения конкретным учебным курсом или учебником существуют тесты типа achievement tests. Думаю Вы со мной согласитесь: национальное языковое тестирование ни в коем случае не должно быть привязано к конкретному языковому курсу, учебнику, или списку слов и выражений. В противном случае, вся страна зубрила бы один учебник или учила бы наизусть один словарик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого списка нет и быть не может, так как по определению ЕГЭ относится к типа языкового тестирования именуемого proficiency testing. Этот тип тестовых заданий измеряет общий уровень языкового развития кандидатов вне зависимости от конкретного языкового курса. Для тестирования успешности овладения конкретным учебным курсом или учебником существуют тесты типа achievement tests. Думаю Вы со мной согласитесь: национальное языковое тестирование ни в коем случае не должно быть привязано к конкретному языковому курсу, учебнику, или списку слов и выражений. В противном случае, вся страна зубрила бы один учебник или учила бы наизусть один словарик.

Не вижу в этом ничего страшного, есть же книга "2000 наиболее употребительных слов английского языка", есть частотные таблицы, у меня есть аж на 6318 слов. Во времена всеобщего учебника Бонк готовить к экзамену было понятнее. Сейчас ученик может не понять одного слова, которого не было именно в его учебнике, не ответить на вопрос и пострадать, как я считаю, незаслуженно. ЧД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЧД?

ЧД - что делать? Наращивать словарь всеми возможными способами. Ситуация стимулирует постоянную мозговую деятельность не только обучаемого,но и обучающего.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я считаю, что такая ситуация несправедлива! Должен быть список слов или хотя бы таблица словообразования. И она Должна быть опубликована! Языковая догадка , которую рекомендуется использовать , конечно хорошо, но вот возьмем прошлый год. Для слообразования было предложени слово Lume (глагол).Его нужно было изменить на прилагательное Lumenous. Авторы полагали, видимо, что раз люминисцентные лампы у нас распространены, то и с заданием будет справиться просто. Однако, ни в 1 известном мне учебнике этого слова нет. И КАК именно его преобразовать в прилагательное не всем было очевидно . Но мой взгляд, это не очень правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, я считаю, что такая ситуация несправедлива! Должен быть список слов или хотя бы таблица словообразования. И она Должна быть опубликована! Языковая догадка , которую рекомендуется использовать , конечно хорошо, но вот возьмем прошлый год. Для слообразования было предложени слово Lume (глагол).Его нужно было изменить на прилагательное Lumenous. Авторы полагали, видимо, что раз люминисцентные лампы у нас распространены, то и с заданием будет справиться просто. Однако, ни в 1 известном мне учебнике этого слова нет. И КАК именно его преобразовать в прилагательное не всем было очевидно . Но мой взгляд, это не очень правильно.

 

Да, такие примеры появляются каждый год. Когда-то мы возмущались, что в Торезе спрашивали как будет "зенитка", а сейчас в ЕГЭ мы с учеником споткнулись на alumni, причем надо было понимать, что это именно множественное число.

У меня есть книга "2000 наиболее употребительных слов английского языка", должно быть более чем, но нет! ДОЛЖЕН БЫТЬ перечень, сверх которого в тексте теста должны быть сноска с переводом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие примеры появляются каждый год. Когда-то мы возмущались, что в Торезе спрашивали как будет "зенитка", а сейчас в ЕГЭ мы с учеником споткнулись на alumni, причем надо было понимать, что это именно множественное число.

У меня есть книга "2000 наиболее употребительных слов английского языка", должно быть более чем, но нет! ДОЛЖЕН БЫТЬ перечень, сверх которого в тексте теста должны быть сноска с переводом!

Слово alumni в активном словаре учащихся по УМК Биболетовой М.З. 11 класс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слово alumni в активном словаре учащихся по УМК Биболетовой М.З. 11 класс

и в миллениуме в 11 классе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учебник был другой? Вот если бы был перечень, то тогда все было бы ясно. Пусть даже 3 тыс слов, но определенных. Дело ведь не в конкретном слове, а, как всегда, в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если учебник был другой? Вот если бы был перечень, то тогда все было бы ясно. Пусть даже 3 тыс слов, но определенных. Дело ведь не в конкретном слове, а, как всегда, в принципе.

ЕГЭ, как и любой другой стандартизированный экзамен, не тестирует знание конкретного учебника или знание конкретного списка слов. ЕГЭтестирует общий уровень развития коммуникативной компетенции. Поэтому дело именно в принципе, так как в принципе невозможно создать список слов, необходимых для теста коммуникативной компетенции. Нет таких официальных списков ни к одному подобному международному экзамену именно потому, что это в принципе невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, такие примеры появляются каждый год. Когда-то мы возмущались, что в Торезе спрашивали как будет "зенитка", а сейчас в ЕГЭ мы с учеником споткнулись на alumni, причем надо было понимать, что это именно множественное число.

У меня есть книга "2000 наиболее употребительных слов английского языка", должно быть более чем, но нет! ДОЛЖЕН БЫТЬ перечень, сверх которого в тексте теста должны быть сноска с переводом!

Должен, но нет. И вряд ли появится в блюжайшем будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×