Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Предложили в саду вести кружок английского, подскажите, какую программу лучше взять за основу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А похожие мультфильмы типа Gogo есть?

Английский язык со Степашкой и Хрюшей

http://metodisty.ru/m/files/view/angliiskii_yazyk_so_stepashkoi_i_hrjushei

Английский алфавит с тетушкой Совой

http://metodisty.ru/m/files/view/angliiskii_alfavit_s_tetushkoi_sovoi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предложили в саду вести кружок английского, подскажите, какую программу лучше взять за основу?

Я бы предложил свою программу общего и языкового развития детей (с элементами английского языка), которая составляет сейчас основное содержание реализуемого проекта. Уже практически готов как программный материал (детально разработанная рабочая программа), так и методические разработки для детей в возрасте 4 и 5 лет (рассказ с продолжением и стих на каждое занятие - всего 34 занятия в год и итоговый спектакль). Есть также английские рифмовки для этого возраста. Нет пока рисунков. Если вас этот материал заинтересует, нужно будет согласовать условия его пилотирования в вашем детском саду с издательством "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас этот материал заинтересует, нужно будет согласовать условия его пилотирования в вашем детском саду с издательством "Титул".

Меня интересует. Хотелось бы узнать условия, предлагаемые для пилотирования.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть для 5 летних? Сыну надо

Отправляю в издательство материалы развивающего пособия по английскому языку для детей в возрасте 4, 5 и 6 лет. О пилотировании пока ничего сказать не могу, так как для этих целей материал нужно хотя бы предварительно отредактировать сверстать, снабдить иллюстрациями и, только после этого, выносить на суд "пилотов". Жду вместе с вами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно "не в теме". Эти мультфильмы не заменяют, а дополняют занятие. Посмотрите сами хоть один.

http://www.youtube.com/watch?v=oRlRmm4kwxs&feature=related

Спасибо за рекомендацию, Татьяна Геннадьевна! Думаю, стоит использовать эти мультфильмы на занятиях для закрепления изученного материала в увлекательной форме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С мультфильмами я работаю со своей внучкой и в начальной школе. Список ссылок на мультфильмы был на форуме опубликован. Если не найдете могу ссылки еще раз написать.

 

Напишите, напишите!!! Буду очень благодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишите, напишите!!! Буду очень благодарна!

Пожалуйста! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!обращаюсь за советом!

есть ученик второго класса, английский изучает первый год. в школе учится по учебнику Enjoy english 2.

меня попросили с ним позаниматься дополнительно.

лет 7 назад работала со второклассницей, и мы использовали замечательный комплект English together.

сейчас найти его, к сожалению, невозможно.

попытылась найти что-нибудь аналогичное, посмотрела учебники Excellent, Gogo loves English, wonderland но и их в продаже нет.

подскажите, пожалуйста, что-нибудь подобное (чтобы было много игр, песен, интересные картинки), что cейчас можно найти в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги!обращаюсь за советом!

есть ученик второго класса, английский изучает первый год. в школе учится по учебнику Enjoy english 2.

меня попросили с ним позаниматься дополнительно.

лет 7 назад работала со второклассницей, и мы использовали замечательный комплект English together.

сейчас найти его, к сожалению, невозможно.

попытылась найти что-нибудь аналогичное, посмотрела учебники Excellent, Gogo loves English, wonderland но и их в продаже нет.

подскажите, пожалуйста, что-нибудь подобное (чтобы было много игр, песен, интересные картинки), что cейчас можно найти в продаже.

Учебные пособия советовать не просто, чтобы не было похоже на рекламу. И все же, есть два основных пути: либо это может быть любой параллельный учебник для учащихся начальной школы, либо это может быть даже хорошее пособие по английскому языку для дошкольников. Оно тоже может помочь создать хорошую лексическую и некоторую грамматическую базу. А что касается конкретного учебника, каждый из них был написан конкретными специалистами, со своей концепцией, многочисленными рецензиями и доработками. Каждый можно взять в руки и дальше сделать из него то, что нужно в Вашем конкретном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще есть отличный учебник Magic Box 1 Английский язык для детей с 7 лет. Занимаюсь по книге Magic Box 1 уже пару месяцев, рельзультат впетчатляет...мой мелкий балабочет на аглийском языке..

Изменено пользователем Алексей Конобеев
удалена ссылка на пиратский сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы точно "не в теме". Эти мультфильмы не заменяют, а дополняют занятие. Посмотрите сами хоть один.

http://www.youtube.com/watch?v=oRlRmm4kwxs&feature=related

Спасибо большое за ссылку! очень хорошая поддержка для уроков! Дети счастливы от того, что понимают, поднимается их самооценка и мотивация, конечно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Hooray!Let`s Play". Надеюсь,что это не воспримут как рекламу.

http://www.helblinglanguages.com/index.php?option=com_content&task=view&id=589&Itemid=376

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите "Hooray!Let`s Play". Надеюсь,что это не воспримут как рекламу.

http://www.helblinglanguages.com/index.php?option=com_content&task=view&id=589&Itemid=376

Рекламировать не буду. В целом пособие конечно полезное. Вот только Герберт Пухта (один из двух авторов) дает детям пояснения на английском языке. И дети вроде бы понимают его уже с первых занятий!? Я имею в виду диск для учителя с демонстрацией образцовым уроков. А как быть с российскими детишками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекламировать не буду. В целом пособие конечно полезное. Вот только Герберт Пухта (один из двух авторов) дает детям пояснения на английском языке. И дети вроде бы понимают его уже с первых занятий!? Я имею в виду диск для учителя с демонстрацией образцовым уроков. А как быть с российскими детишками?

Про таких малюток ничего сказать не могу. Не было опыта. А вот учебником этих же авторов "Playway to English" я очень довольна. Занимались в минигруппе из трех человек. Сначала прошли Верещагину для углубленки(2класс),потом в ускоренном темпе "Playway"-2. У меня был только учебник. А вот потом целый год "Playway"-3.Использовала весь УМК: Видео,аудио,книгу,рабочую тетрадь,flashcards, wordcards,дополнительный материал книги для учителя. Строго следовала рекомендациям авторов. Шел на ура. Дети были очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про таких малюток ничего сказать не могу. Не было опыта. А вот учебником этих же авторов "Playway to English" я очень довольна. Занимались в минигруппе из трех человек. Сначала прошли Верещагину для углубленки(2класс),потом в ускоренном темпе "Playway"-2. У меня был только учебник. А вот потом целый год "Playway"-3.Использовала весь УМК: Видео,аудио,книгу,рабочую тетрадь,flashcards, wordcards,дополнительный материал книги для учителя. Строго следовала рекомендациям авторов. Шел на ура. Дети были очень довольны.

У меня нет сомнений, что Герберт написал прекрасное пособие с тщательно разработанными технологиями, которые НУЖНО ВЫПОЛНЯТЬ. К сожалению, некоторые учителя предпочитают короткий путь к результату - заучить список слов по картинкам или текстов сказок с иллюстрациями. Западная методика - технологичная. Учителю нужно виртуозно владеть множеством сценариев учебного общения с детьми, игровыми способами введения лексики, занимательными приемами обучения слушанию, развивающими заданиями различного типа и многим другим. Я видел подобные занятия по "Герберту Пухте" в одной российской языковой школе. Осталось очень приятное впечатление. Но это была преподаватель, которая внимательно изучала опыт автора курса Hurray Let's play и следовала рекомендациям. Технологии нарушать нельзя. Иначе "на Ура" ничего не будет. Слова запомнят и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович!

Мне тоже посчастливилось побывать на нескольких семинарах Герберта Пухты. Замечательный человек! Его семинары тоже проходят на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радислав Петрович!

Мне тоже посчастливилось побывать на нескольких семинарах Герберта Пухты. Замечательный человек! Его семинары тоже проходят на ура.

Он очень известный методист на западе. Я видел его презентацию по развитию креативности учащихся. Было информативно. Он сам творческий автор и изобретательная личность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он очень известный методист на западе. Я видел его презентацию по развитию креативности учащихся. Было информативно. Он сам творческий автор и изобретательная личность.

 

На youtube можно найти ролики его занятий. Вот, например, как он представляет учащимся новую лексику через чанты:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-9g2v6E9wtg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А здесь Вы можете посмотреть первое занятие по пособию "Hooray!Let`s Play!":

 

http://www.youtube.com/watch?v=AEM4YqPrfe0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На youtube можно найти ролики его занятий. Вот, например, как он представляет учащимся новую лексику через чанты:

 

http://www.youtube.com/watch?v=-9g2v6E9wtg

Да. Здорово. Это с его диска к пособию Hurray. Let s play.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошие приемы у него. Я еще в прошлом году эти видеоролики нашел, поделился с коллегами, а теперь и здесь делюсь.

 

А это видео автора курса "Playway to English": Günter Gerngross demonstrates a TPR sequence with a class of children using Playway Second edition. The children learn vocabulary using mimes, gestures and drawings on the board.

 

http://www.youtube.com/watch?v=bkMQXFOqyQA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Teacher training films: Watch the Playway authors, Herbert Puchta and Günter Gerngross, using Playway in the classroom:

 

http://www.cambridge.org/ru/elt/catalogue/subject/project/custom/item5687844/Playway-to-English-Teacher-training-films/?site_locale=ru_RU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×