Перейти к содержимому
marison

Как преподнести глаголы

Рекомендуемые сообщения

Почитала эту ветку и не очень поняла (может не дано!),о чем вообще тут речь.Или вообще тут все просто прикалываются

Да и вообще,что это за тема такая "Как преподнести глаголы".Просто глаголы? Без предложений? Без временных форм? Просто так что ли? Очень странный вопрос для обсуждения.

Присоединяюсь к недоумению Алексаны. Тема странная, народ сходит с ума. Одни подкидывают странные вопросы, кое-кто в не менее странном стиле пытается поддерживать разговор. Весна влияет? Вообще, насколько я помню, пока только Училке удалось Сашку понять... :blink::huh:;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D

Присоединяюсь к недоумению Алексаны. Тема странная, народ сходит с ума. Одни подкидывают странные вопросы, кое-кто в не менее странном стиле пытается поддерживать разговор. Весна влияет? Вообще, насколько я помню, пока только Училке удалось Сашку понять... :huh:;) ;) :blink:

Ну, тему открыл не Sashka. Сашка вместе с другими попытался помочь, предлагая помощь по вопросу, как преподносить материал, связанный с глаголами.

Да, манера письма другая. Один он у нас такой. Но ведь, как ни странно, и интересные ходы изобретает. Например, как с самой непродвинутой техникой сделать ходилку в вордовском документе. Ведь это позволяет и на экране на весь класс "двигать элементы", а не только с карточками играть-работать.

Почему иногда наши объяснения не "доходят" до студентов? А потому что логика восприятия конкретного человека может совершенно законно не совпадать с логикой подачи материала. Чисто творческая задача для учителя - уловить, понять логику другого человека и соответственно ей построить свое объяснение. Как-то видоизменить, что-то добавить.

На мой взгляд, Сашка полезен тут ;) . И он не просто потребитель "чужого", как очень многие (но ведь мы не ждем, что все ринутся активно постить ради постов). B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;)

Ну, тему открыл не Sashka. Сашка вместе с другими попытался помочь, предлагая помощь по вопросу, как преподносить материал, связанный с глаголами.

Да, манера письма другая. Один он у нас такой. Но ведь, как ни странно, и интересные ходы изобретает. Например, как с самой непродвинутой техникой сделать ходилку в вордовском документе. Ведь это позволяет и на экране на весь класс "двигать элементы", а не только с карточками играть-работать.

Почему иногда наши объяснения не "доходят" до студентов? А потому что логика восприятия конкретного человека может совершенно законно не совпадать с логикой подачи материала. Чисто творческая задача для учителя - уловить, понять логику другого человека и соответственно ей построить свое объяснение. Как-то видоизменить, что-то добавить.

На мой взгляд, Сашка полезен тут :huh: . И он не просто потребитель "чужого", как очень многие (но ведь мы не ждем, что все ринутся активно постить ради постов). :blink:

Абсолютно согласна, хотя ничего не понимаю в его постах. Мне импонирует настрой Sashka на диалог. Он здесь чтобы общаться. Задавать вопросы самому и отвечать на вопросы других. А эти другие иногда забросят тему на форум повинуясь своему какому-то импульсу, а потом забывают о ней. А человек размышляет, пытается помочь и недоумевает по поводу отсутствия обратной связи. Я лично в эту тему никак не ввязывалась потому что вообще вопроса не поняла, но с интересом следила за его усилиями как-то развить тему. Sashka от меня:

 

b1385ebb6bec81be069a50c102ffcff6.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Laddy, Uchilka, miss_lorens!Спасибо за Доброе!Посмотрелся в отражение зеркала -*нормальный старикашка*.В *Звёздных войнах* страшнее меня имеются (с фейсом).Касаемо вопроса,вот уже сколько ценного опыта открылось для меня,стоит лишь поблагодарить представившийся случай!Говорить и показывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала эту ветку и не очень поняла (может не дано!),о чем вообще тут речь.Или вообще тут все просто прикалываются. ;)

Да и вообще,что это за тема такая "Как преподнести глаголы".Просто глаголы? Без предложений? Без временных форм? Просто так что ли? Очень странный вопрос для обсуждения.

Если уж кому интересно,то посмотрите вот этот материал

http://metodisty.ru/m/files/view/_English_grammar_in_rhymes

Ссылка работает,материал у меня открылся в Word.Комментарии уже прозвучали.

Aleksana, не приснилось ли мне,есть у Вас презентация-очаровашка по неправильным глаголам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее НАЧАЛО...а дальше ЧТО?

не собираясь никого поучать,хочу просто упомянуть,что с картинками жить веселее.На данный момент учитель найдёт всё без проблем!Но вот держу в руках старенький EuroDico*иллюстрированный словарь для юных европейцев* 1993 года издания-191 ситуация в картинках на 5 языках.Можно с этого начать.Я себя спрашиваю:Сашка, а дальше что,ну лежит у тебя на столе стопка картинок с фразой(весёлых и современных)?.ну и пусть лежит!....Ну нет пока ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка работает,материал у меня открылся в Word.Комментарии уже прозвучали.

Aleksana, не приснилось ли мне,есть у Вас презентация-очаровашка по неправильным глаголам?

Рада,что Вам понравилось.Ни в коем случае не хочу присваивать себе авторство,работа не моя,но мне нравится.Вообще очень талантливый человек,работу которого Вы смотрели.По поводу презентации не знаю,посмотрите в библиотеке,наверняка что-нибудь найдете.Там много что есть.У меня есть презентация,но по Past Simple - конспект урока с презентацией для 4 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада,что Вам понравилось.Ни в коем случае не хочу присваивать себе авторство,работа не моя,но мне нравится.Вообще очень талантливый человек,работу которого Вы смотрели.По поводу презентации не знаю,посмотрите в библиотеке,наверняка что-нибудь найдете.Там много что есть.У меня есть презентация,но по Past Simple - конспект урока с презентацией для 4 класса.

1Aleksana! Каркусова Диляра Маирбековна не осудит Вас за этот поступок.

2Почему бы Вам не разместить здесь Ваш материал? Ну и я посмотрю.А Marison-Инкогнито вспомнит, найдёт эту ветку и тоже будет рада начальной информации о глаголе.

3Посмотрю и в библиотеке-но пока проблемы с *компами*.Один в ремонте,другой пролечен,презентации открываю через File Format Converters(программа такая).Купил и третий -в рассрочку,жена пока домой пустила.Я ей объясняю- я же английский учу. Ну ,нет третий будет стоять не в туалете! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1Aleksana! Каркусова Диляра Маирбековна не осудит Вас за этот поступок.

2Почему бы Вам не разместить здесь Ваш материал? Ну и я посмотрю.А Marison-Инкогнито вспомнит, найдёт эту ветку и тоже будет рада начальной информации о глаголе.

3Посмотрю и в библиотеке-но пока проблемы с *компами*.Один в ремонте,другой пролечен,презентации открываю через File Format Converters(программа такая).Купил и третий -в рассрочку,жена пока домой пустила.Я ей объясняю- я же английский учу. Ну ,нет третий будет стоять не в туалете! :blink:

1.Уверена,что Диляра Маирбековна не осудит.Все материалы выкладываются в общее пользование.

2.Зачем изобретать велосипед,если по теме глаголы в разных вариантах полно материалов в сети.

3.Презентация по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=612&st=240

4.Еще советую посмотреть сайт http://www.eslprintables.com/index.asp

Там много интересного,но система такая,загружаете свой материал,сколько раз скачали вашу работу,столько раз можете воспользоваться чужими.

5.Где же будет стоять третий? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.Уверена,что Диляра Маирбековна не осудит.Все материалы выкладываются в общее пользование.

2.Зачем изобретать велосипед,если по теме глаголы в разных вариантах полно материалов в сети.

3.Презентация по адресу http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=612&st=240

4.Еще советую посмотреть сайт http://www.eslprintables.com/index.asp

Там много интересного,но система такая,загружаете свой материал,сколько раз скачали вашу работу,столько раз можете воспользоваться чужими.

5.Где же будет стоять третий? ;)

1Зачем изобретать велосипед-отрезвляющая мысль!

2Стоило увидеть всё!Удивительные открытия для меня.Спасибо Всем!

3Третий будет сопровождать меня в сумке на ремне,с 4 флешками+1 запасная.

4 Ну, разрешите откланяться, *разборки* у меня с Used to!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×