Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Часто задаваемые вопросы/FAQ

Рекомендуемые сообщения

Курс ”Английский с удовольствием”/|”Enjoy English” для 2 – 11 классов создан в русле единой авторской концепции и обеспечивает преемственность между всеми ступенями обучения. Учебники рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации и соответствуют требованиям федерального компонента стандарта государственного стандарта общего образования по иностранным языкам.

Компоненты курса для каждого из классов:

Для 2-го класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, аудиоприложение (2 аудиокассеты) и сборник песен ”Game-Songs with professor Dogg's Troupe” (используется во 2, 3 и 4-м классах), мультимедийные приложения "Enjoy the ABC" и "Enjoy Listening and Playing".

Для 3-го класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, аудиоприложение (2 аудиокассеты), мультимедийное приложение "Enjoy Listening and Playing".

Для 4 класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, аудиоприложение (1 аудиокассета), мультимедийное приложение "Enjoy Listening and Playing".

Для 5-6 классов: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, книга для чтения, видеокассета, аудиоприложение (1 аудиокассета)

Для 7 класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, видеокассета к УМК 7 и 8 класс, аудиоприложение (1 аудиокассета)

Для 8 класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь, видеокассета к УМК 7 и 8 класс, аудиоприложение (1 аудиокассета)

Для 9 класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь № 1, рабочая тетрадь № 2 "Контрольные работы", видеокассета, аудиоприложение (2 аудиокассеты)

Для 10 класса: учебник, книга для учителя, рабочая тетрадь № 1, рабочая тетрадь № 2, аудиоприложение (CD MP3)

 

Первоначальная редакция:

Для 2 класса: учебник "Enjoy English - 1", книга для учителя, рабочая тетрадь, прописи, аудиоприложение (2 аудиокассеты) и сборник песен ”Game-Songs with professor Dogg's Troupe” (используется во 2, 3 и 4-м классах).

Для 3 класса: учебник "Enjoy English - 1" (3 и 4 четверти) , "Enjoy English - 2" (Part 1), книга для учителя, рабочая тетрадь, аудиоприложение (2 аудиокассеты)

Для 4 класса: учебник "Enjoy English - 2" (Part 2), книга для учителя, рабочая тетрадь, аудиоприложение (1 аудиокассета)

 

Часто задаваемые вопросы:

1. Как перейти с учебников старой редакции на новую?

2. Хватит ли заданий в УМК для младшей школы на 3 часа в неделю?

3. Надо ли мне использовать дополнительные упражнения по грамматике?

4. Как работать со схемами различных типов предложений в учебниках для начальной школы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Часто задаваемые вопросы:

1. Как перейти с учебников старой редакции на новую?

2. Хватит ли заданий в УМК для младшей школы на 3 часа в неделю?

3. Надо ли мне использовать дополнительные упражнения по грамматике?

4. Как работать со схемами различных типов предложений в учебниках для начальной школы?

 

Ответы на часто задаваемые вопросы:

1. Таблица внизу показывает соответствие разделов и уроков учебников в старой и новой редакции:

 

Старая редакция - Новая редакция

 

”Enjoy English” – 1 (уроки 1- 60) - ”Enjoy English” 2 класс

 

”Enjoy English” – 1 (уроки 61- 90) - ”Enjoy English” 3 класс

”Enjoy English – 2” Part 1 (разделы 1 – 4)

 

”Enjoy English – 2” Part 2 (разделы 5 – 11) - ”Enjoy English” 4 класс

 

2. Заданий хватит, поскольку в курсе использован принцип избыточности упражнений. Это значит, что упражнений больше, чем необходимо, то есть их можно использовать для сильных учеников, а также для дополнительных занятий.

 

3. В учебнике есть большое количество упражнений, в том числе и по грамматике. Поэтому маловероятно, что на уроке хватит времени и для дополнительных упражнений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К вопросу о работе со схемами разных типов предложений в учебниках для начальной школы: грамматическое моделирование используется в качестве приема для формирования у учащихся ориентировочной основы грамматических действий.

В качестве компонентов модели используются знакомые детям геометрические фигуры - квадрат, треугольник и круг с разными дополнительными элементами, а также некоторые "живые" сказочные герои. Модель иллюстрирует морфолого- семантические связи на уровне предложения. Каждый из компонентов модели предложения обозначает целую синтагму, например, круг со стрелками может передавать следующие словосочетания, обозначающие обстоятельства времени: on Sunday, in the morning, every day, in winter, at 5 o'clock.

Компоненты модели могут использоваться как в составе фразы, так и изолированно. Например, дается задание сгруппировать слова, согласно предъявленным символам (компонентам модели предложений).

В учебнике наглядно показано, как предъявляются модели и как строится тренировочная работа с опорой на модели в целях автоматизации формируемого грамматического действия и решения коммуникативных задач путем многократного повторения этих действий в подготовительных и речевых упражнениях. ( Материал из книги для учителя к учебнику

Enjoy English - 2).

У каждого ребенка имеется собственный набор (привлекается помощь родителей) символов (компонентов моделей - геометрических фигур) для самостоятельного конструирования фраз различной структуры и даже целых высказываний. Анализируя собственную деятельность, учащийся может самостоятельно с опорой на модель найти ошибку и исправить ее.

Таким образом, работа со схемами разных типов предложений позволяет развивать у учащихся также такие общеучебные умения, как: наблюдательность, сравнение, анализ, обобщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×