Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Happy English.ru 11 класс

Рекомендуемые сообщения

Учебник Happy English.ru для 11 класса появится в продаже в июле 2011.В конце апреля выложим несколько страниц для ознакомления и один куплет песни,которая звучит в финале.

 

По просьбе учителей публикую краткое содержание учебника 11 класса.

Общая тема учебника- «Кем быть и каким быть?»

Разделы посвящены следующим лексическим темам:

Unit 1

• Система выпускных школьных экзаменов в Англии, США, России

• Университеты Англии и России. Вступительные экзамены.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- рекомендации , упражнения и задания и образцы их выполнения к разделу «Чтение»

 

Unit 2

• Какой информацией надо обладать иностранцу, чтобы поступить в английский университет?

• Как воспользоваться информацией из Интернета?

• Условия жизни и быта на кампусе и вне его.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации, упражнения, задания образцы их выполнения к разделу «Аудирование»

Unit 3

• Глобализация- плюсы и минусы.

• Экологические катастрофы и их влияние на ситуацию в мире.

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации ,упражнения и задания по написанию эссе с аргументацией за и против и эссе с элементами рассуждения и образцы их выполнения

Unit 4

• Какими качествами надо обладать, чтобы найти достойную работу после окончания школы?

• Как составлять резюме и вести себя на интервью?

• Рубрика «Готовься к экзаменам»- Рекомендации ,упражнения и задания по написанию писем личного и официального характера и образцы их выполнения

 

Грамматический материал

Unit 1

Герундий

Функции герундия в предложении, случаи употребления, перевод на русский язык

Unit 2

Причастие I, II

Образование

Формы причастий, употребление, перевод на русский язык

Unit 3

Обороты Сложное дополнение с причастием I,II

Исчисляемые и неисчисляемые существительные

Сослагательное наклонение –III тип условных предложений

Unit 4

Смешанный тип условных предложений

Союз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Меня тоже этот вопрос волнует. Будем с нетерпением ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник Happy English.ru для 11 класса появится в продаже в июле 2011.В конце апреля выложим несколько страниц для ознакомления и один куплет песни,которая звучит в финале.

 

Спасибо, мы собираемся по учебнику работать. Судя по тематике будет интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что услышал песню из первого урока учебника Happy English.ru для 11 класса. песня называется Leaves of autumn. Там продолжается история Лизы Королевой и ее друга Дэвида Ханта. Дэвид скучает по Лизе и прислал ей песню, которую он сочинил для нее. Песня получилась очень красивая и по мелодии, и по исполнению, звучит не как песня из учебника, а как самостоятельное и качественное музыкальное произведение. С разрешения Клары Исааковны Кауфман процитирую последний куплет:

 

Тhe whole world's taking us apart,

Friends say I shouldn't even start.

But I know there will be tomorrow,

We'll share our secrets, dreams and sorrows,

I write my letters on the leaves of autumn.

 

Саму песню успею показать на семинарах в Курске и Владивостоке в июне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что услышал песню из первого урока учебника Happy English.ru для 11 класса. песня называется Leaves of autumn. Там продолжается история Лизы Королевой и ее друга Дэвида Ханта. Дэвид скучает по Лизе и прислал ей песню, которую он сочинил для нее. Песня получилась очень красивая и по мелодии, и по исполнению, звучит не как песня из учебника, а как самостоятельное и качественное музыкальное произведение. С разрешения Клары Исааковны Кауфман процитирую последний куплет:

 

Тhe whole world's taking us apart,

Friends say I shouldn't even start.

But I know there will be tomorrow,

We'll share our secrets, dreams and sorrows,

I write my letters on the leaves of autumn.

 

Саму песню успею показать на семинарах в Курске и Владивостоке в июне.

 

Песня очень красивая. Планируется ли проведение конкурса презентаций к этой песне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда услышим? Так хочется продолжения банкета!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Песня очень красивая. Планируется ли проведение конкурса презентаций к этой песне?

Даже если и не планируется, мы сами устроим состязание ( с Владиславом обязательно) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это пост от Laddy

Просмотрела насколько могла внимательно учебник с точки зрения учителя, только в этом году выпустившего 11 класс. Обратила внимание на следующие понравившиеся мне моменты:

 

1) Изучаемые темы соответствуют интересам выпускников: выбор жизненного пути, сведения об учебных заведениях и экзаменах в нашей стране и зарубежом, глобализация.

 

 

2) Учебник готовит учащихся к сдаче ЕГЭ. С этой целью авторы:

 

- обеспечили возможность повторить практически всю изученную в школьном курсе грамматику. Она излагается на русском языке как внутри юнитов с последующей отработкой в упражнениях, так и в грамматическом справочнике в конце учебника. Интересно отметить, что грамматический справочник по самым простым темам включает нюансы, которые обычно в школьном учебнике не приводятся. Например, в разделе "существительные" дан список не только тех из них, которые неправильно образуют форму множественного числа (a child), но и слова типа a species и a series.

 

- так же на русском языке изложили рекомендации по выполнению различных заданий в формате ЕГЭ. Как эксперт по проверке раздела "письмо" я особенно внимательно просмотрела рекомендации по написанию личного письма и двух типов сочинений. Изложено полно и, на мой взгляд абсолютно внятно. Если кого-то смутит формат написания адреса (только указание города и страны), то подтверждаю, что это современная тенденция, не исключающая вариант его полного написания адреса, но позволяющая экономить количество слов.

 

- разработали достаточное количество практических заданий в формате ЕГЭ для тренировки их выполнения.

 

3) В конце каждого юнита есть раздел Test yourself , после которого учащимся предлагается либо тема проекта, либо ролевая игра. Проект последнего юнита называется Fly to the stars и предлагает ученикам не только помечтать о своем будущем 15 лет спустя, но и поделиться своим планом по его реализации. Финальная песня действительно вдохновляет: I'll find my only way/.

 

Жду возможности опробовать учебник на своих учениках, тогда дополню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник Happy English.ru для 11 класса появится в продаже в июле 2011.В конце апреля выложим несколько страниц для ознакомления и один куплет песни,которая звучит в финале.

 

 

Дорогие Клара Исааковна и Марианна Юрьевна!

Сегодня последний летний день перед началом нового учебного года. И мне очень хочется поздравить вас, мои дорогие, любимые авторы учебников, по которым я много лет работаю, с этим всегда очень тревожным и радостным днем -1 СЕНТЯБРЯ.

Спасибо вам за учебник 11 класса, он завершил всю линейку, он оказался таким интересным и насыщенным, что я с огромным удовольствием буду по нему работать.

Вы подготовили все для успешной работы, опубликовали на форуме книгу для учителя, рабочую программу, скрипты аудио записей, организовали для нас интересный конкурс.

 

СПАСИБО! НОВЫХ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Клара Исааковна и Марианна Юрьевна!

Сегодня последний летний день перед началом нового учебного года. И мне очень хочется поздравить вас, мои дорогие, любимые авторы учебников, по которым я много лет работаю, с этим всегда очень тревожным и радостным днем -1 СЕНТЯБРЯ.

Спасибо вам за учебник 11 класса, он завершил всю линейку, он оказался таким интересным и насыщенным, что я с огромным удовольствием буду по нему работать.

Вы подготовили все для успешной работы, опубликовали на форуме книгу для учителя, рабочую программу, скрипты аудио записей, организовали для нас интересный конкурс.

 

СПАСИБО! НОВЫХ ВАМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!

Работа по учебнику идет полным ходом. И теперь я уже на практике убедилась, что мои надежды на учебник оправдались. Доступно, понятно изложен грамматический материал. Вполне достаточно упражнений для его отработки даже без тетради. Социокультурный компонент переоценить просто невозможно: я сама каждый день узнаю что-то новое для себя, а ученикам 11 класса все это интересно, это их темы для обсуждения.Время на уроках летит быстро, уроки проходят результативно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×