Перейти к содержимому
Bridge

Семинар в г. Тольятти 18 мая 2011

Рекомендуемые сообщения

Семинар

 

"Реализация идей федерального государственного образовательного

стандарта в учебниках английского языка “Enjoy English”, “Millie”,

“New Millennium English”, “Happy English.ru”

 

18 мая 2011 года в Лицее № 57 по адресу: г. Тольятти, бульвар Луначарского, 19 состоится однодневный бесплатный семинар по проблемам обучения английскому языку в обще-образовательных учреждениях. Семинар организуется совместно издательством “Титул” и СИПКРО. На семинаре будут представлены федеральные линии учебников “Happy English.ru”, “Enjoy English”,“Millie”, “New Millennium English”.

Семинар проводит:

Конобеев Алексей Васильевич, к. п. н.

Программа:

18 мая

Регистрация - 13.30

14.00 – 15.30 Реализация идей стандарта нового поколения в УМК "Enjoy English" для 2-4 клас-сов. Возможности курса “Enjoy English” для 2-11 классов для подготовки школьни-ков к итоговой аттестации в формате ГИА и ЕГЭ.

15.30 – 15.40 перерыв

15.40 – 16.10 Методические особенности курса “Happy English.ru” для 2-11 классов и ФГОС но-вого поколения. Инновации в курсе “Happy English.ru”: обеспечение перехода от младшей к средней ступени обучения и подготовка к государственной итоговой аттестации в формате ГИА и ЕГЭ в старшей школе. Дополнительные пособия для учеников и родителей “Мистер Хэлп идет на помощь ”.

16.10 – 16.20 перерыв

16.20 – 17.50 Новые подходы к обучению младших школьников и реализация идей ФГОС ново-го поколения в учебниках “Millie” для 1-4 классов. Особенности обучения видам речевой деятельности, возможности профилизации и подготовки к итоговой атте-стации в курсе “Millie – New Millennium English”.

 

 

На семинаре будет организована книготорговля.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов

по тематике семинара. Всем участникам семинара будут выданы свидетельства, а также подарок – журнал “Английский язык в школе”.

По вопросам участия в семинаре следует обращаться к Фролкиной Светлане Семеновне

по телефону (8482) 28-62-50.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ко мне пришел комментарий от eeforf -новичка на форуме,у которого меньше 5 сообщений на форуме, поэтому в личку ответить нет возможности и я отвечаю тут:

Здравствуйте!

А почему бы не озвучить ВЕСЬ текст школьного учебника английского языка вместе с текстом заданий, вместе со всеми упражнениями? Почему, если и прилагается диск к учебнику, то это всего лишь 1% текста учебника, да и то лишь песенки. Как можно научить школьника говорить, а затем читать и писать на иностранном языке, не позволяя ему слышать на этом языке ВЕСЬ текст учебника,...

Ну, во-первых, я не автор учебников. :blink: Во-вторых, откуда такие цифры? Например, в УМК Happy English.ru 5-10 (из завершаемой сейчас линейки 2-11) озвучены практически все тексты, есть также озвученные задания для рабочих тетрадей. То же наблюдается для многих других УМК последних изданий. Причем озвучание происходит носителями языка и чаще всего прямо в Великобритании.

По каким учебникам Вы пришли к выводу об 1%?

И почему вообще вопрос задали мне? :blink:

А озвучивать ВСЕ упражнения учебника, лично мне целесообразным не кажется, поскольку многие из них направлены на закрепление грамматических форм и как тренажеры часто содержат минимальный лексический набор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И почему вообще вопрос задали мне? :blink:

 

Мне тоже этот вопрос задали.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, что лишний раз побеспокоил вас. Я думал, что пишу этому пользователю личное сообщение.

Спасибо.

Вы подтвердили худшие опасения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже этот вопрос задали.rolleyes.gif

 

Спасибо.

Вы подтвердили худшие опасения.

Что-то странное творится на форуме в последнее время... Или мне одной так кажется? :blink:

А Вам, eeforf, вполне ясно пояснили (хотя, судя по всему, Вы сообщения по диагонали читаете):

Ко мне пришел комментарий от eeforf -новичка на форуме,у которого меньше 5 сообщений на форуме, поэтому в личку ответить нет возможности и я отвечаю тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×