Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

Рекомендуемые сообщения

Пока нет к УМК мультимедийного приложения, а только диск, хочется разнообразить урок какими-то дополнениями. Сегодня смотрели видео сюжет о двух кранах, было очень интересно.Мне понравилась Ваша разработка к урокам 1-5, она, конечно, авторская.Рисовать, к сожалению, не умею.Но по Вашему примеру и я начинаю ПОМОГАТЬ. Сегодня для урока с внучкой сделала один слайд.

Как Вы думаете, стоит продолжать в том же духе?

Просто замечательно! Конечно, надо сделать слайдов 5-10 на каждую/ые новые буковки и слова к ним. Конечно, картинки из сети можно выбрать, а можно из учебника что-то просто сканировать или перевести и сканировать, чтобы по лексике уроков "игрушки-тренажерчики" делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас с внучкой появилась тетрадь №1 к учебнику! Вместе рассматривали картинки и разбирали задания.

Как и во всех тетрадях Кауфман (я же говорила, что это трейд марк!) есть в конце замечательный раздел "ВЫРЕЖИ".

Там буквы и транскрипционные знаки для игры с ними. Игры описаны в учебнике, они помогут запомнить все транскрипционные знаки постепенно, по мере появления. Разрезные карточки для интересной игры с кубиком, в которой есть вопросы и по страноведению, и лексические и фонетические. Разрезные картинки с лексикой первой части учебника.

Упражнения в тетради замечательные, разнообразные, особенно мне понравились упражнения на аудирование, они начинаются уже со 2 урока, приучают слушать и узнавать звуки, слова. А какое разнообразие упражнений на усвоение букв и транскрипционных знаков!

Начинаем работать с тетрадью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня у нас с внучкой появилась тетрадь №1 к учебнику! Вместе рассматривали картинки и разбирали задания.

Как и во всех тетрадях Кауфман (я же говорила, что это трейд марк!) есть в конце замечательный раздел "ВЫРЕЖИ".

Там буквы и транскрипционные знаки для игры с ними. Игры описаны в учебнике, они помогут запомнить все транскрипционные знаки постепенно, по мере появления. Разрезные карточки для интересной игры с кубиком, в которой есть вопросы и по страноведению, и лексические и фонетические. Разрезные картинки с лексикой первой части учебника.

Упражнения в тетради замечательные, разнообразные, особенно мне понравились упражнения на аудирование, они начинаются уже со 2 урока, приучают слушать и узнавать звуки, слова. А какое разнообразие упражнений на усвоение букв и транскрипционных знаков!

Начинаем работать с тетрадью.

Могу сказать только одно - методически УМК построен настолько грамотно, что не освоить материал учебника будет весьма затруднительно. Задействуются все каналы восприятия, а предложенный объем активной лексики рассчитан на самое прочное усвоение, т.е. решается задача прочного усвоения самых основ английского, и учителю в средней школе не придется начинать все с самого начала. Весь курс для началки, УМК для каждого года подчинены одной идее, единой методике. И как интересно все придумано, как разнообразно решаются дидактические задачи. Рабочие тетради (видела 1-ю часть пока) - это действительно лучший помощник, замечательно решает задачи работы и в классе и дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу сказать только одно - методически УМК построен настолько грамотно, что не освоить материал учебника будет весьма затруднительно. Задействуются все каналы восприятия, а предложенный объем активной лексики рассчитан на самое прочное усвоение, т.е. решается задача прочного усвоения самых основ английского, и учителю в средней школе не придется начинать все с самого начала. Весь курс для началки, УМК для каждого года подчинены одной идее, единой методике. И как интересно все придумано, как разнообразно решаются дидактические задачи. Рабочие тетради (видела 1-ю часть пока) - это действительно лучший помощник, замечательно решает задачи работы и в классе и дома.

Да, интересный учебник. я все прочитала и хотела бы сама его в руках подержать. еще не видела в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, интересный учебник. я все прочитала и хотела бы сама его в руках подержать. еще не видела в продаже.

В Москве в продаже уже есть, я видела в "Молодой гвардии" за 315 р. обе части, но рабочей тетрадей еще нет. Правда на позавчера там оставалось только 2 экз. Но можно все заказать прямо в издательстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно занять детей созданием "библиотечки" букв - ABC book. Типа такой (странички складываются гармошкой и пробиваются степлером)

HEru2ABCbook.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию. :(

Есть еще пособие для совсем слабых в английском старшеклассников. Там, по сути, идет повторение всего курса АЯ с лексикой, ориентированной на профессию секретаря, гостиничного или банковского клерка. Я видела за 100 р.:

Любимцева С.Н., Тарковская Б.М., Памухина Л.Т. Деловой английский для начинающих. - М.: ГИС, 2008.

 

И для более знающих язык, а также как дополнительный источник:

Богацкий И.С., Дюканова Н.М. Бизнес-курс английского языка - Словарь-справочник. - Киев: ООО "ИП Логос-М", 2007

Организация тематическая с возрастанием сложности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно занять детей созданием "библиотечки" букв - ABC book. Типа такой (странички складываются гармошкой и пробиваются степлером)

 

 

Замечательная идея!!! Спасибо Вам!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему то не открывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.Всё открылось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поделиться впечатлениями от проведенного урока №16.

Он является обобщением целой серии уроков.Уроки 17 и 18 рекомендованы как резервные.С 19 урока начинается новый материал.

Этот урок - урок игра, урок повторение пройденного.

Идет живо, весело, легко. Тот, кто захочет разработать его как открытый, не проиграет.

После урока внучка подвела итог: "Сегодня у меня не урок, а отдых".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×