Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Happy English.ru для 2 класса - страницы из учебника

Рекомендуемые сообщения

Вот придумала первый тестик для "Test Booklet". по первым урокам

Замечательный тест!!!

74442266_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от первых уроков: все легко и понятно. Со своей дочерью занималась языком в течение двух лет (дет.садовский возраст). В этом году идет в первый класс, думала какой учебник взять для продолжения обучения - данный учебник лучше всег подходит. Однако, я в тупике: сейчас в декретном отпуске, выйду только через год, специально, чтобы взять класс своей дочери и вот там-то и хотелось бы этот учебник внедрить, но моей дочери будет не интересно уже второй раз по нему работать. Авторы вам respect but I have problem now. :)

Это как Вам удалось 2 года заниматься по учебнику, который только что ВПЕРВЫЕ вышел из печати?! :)

Опять же, разве у Вас будет класс из одной Вашей дочери? УМК для 2-4 классов еще только выходят в этом году, у Вас будет немного времени изучить всю начальную школу и подготовиться к полноценной работе. А то, что Вы ужей сейчас обучаете своего ребенка языку, совсем не означает, что ей нечем будет заниматься на уроках АЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в восторге от первых уроков: все легко и понятно. Со своей дочерью занималась языком в течение двух лет (дет.садовский возраст).

ОТ ПЕРВЫХ УРОКОВ!!!

А занималась мама с девочкой совсем по другим пособиям. Только теперь планирует начать заниматься по новому учебнику Кауфман.

Я правильно поняла?

Желаю Вам удачи! Я тоже с внучкой занимаюсь, моя пойдет во 2 класс.

Будем параллельно учиться в школе по одному учебнику, а дома по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за оценку!

Вот еще 2й тест

Не перестаю восхищаться Вами!respect.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не перестаю восхищаться Вами!respect.gif

Просто подумала, что при апробации УМК надо как-то измерять достижения, чтобы увидеть и потом доказательно говорить о достоинствах учебника. Наверняка, у Вас есть похожие мысли, какие-то идеи, и можно было бы собрать разные варианты такого контроля, дополнительных разработок. Чтобы потом получить объективную картину. А поскольку у многих учителей летний отпуск часто весьма своеобразен - в этот период все лихорадочно работают над рабочими планами и поурочными разработками, то на заготовку каких-то вспомогательных материалов к совершенно новому УМК времени может просто не хватить. Тем более, что учебник еще должен попасть в руки учителя. Так что пусть будут какие-то материалы на первое время. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В учебнике для 2 класса есть особая рубрика - Уроки ворона. Ворон учит главную героиню, девочку Аню, английскому языку и попутно рассказывает много интересного о жизни и истории Великобритании. Ворона зовут Седрик, и это имя одного из воронов Тауэра. В Тауэре всегда живут 6 воронов, у которых всегда одни и те же имена. Но знаете ли вы почему воронов в Тауэре должно быть именно 6? Послушайте легенду, которую рассказывает один из стражников Тауэра: http://www.guardian.co.uk/education/audio/2011/jul/05/ravens-tower-of-london-audio

 

Если вам неудобно слушать рассказ, то вы можете прочитать о воронах тут: http://www.historic-uk.com/DestinationsUK/TowerRavens.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо за оценку!

Вот еще 2й тест

Дорогая Светлана Анисимовна!

Занимаюсь с внучкой по учебнику для 2 класса Кауфман. Уже добрались до 8 урока. Буквы она знает, потому что ей приходилось у меня на уроках сидеть во 2 и 3 классе, ждать меня, но читать я ее не учила. Теперь читаем, запоминаем транскрипционные знаки.

Очень пригодились Ваши дополнительные материалы. Она с удовольствием раскрашивает, угадывает, делит цепочку на слова.

Интересно и весело. Параллельно учим песенку. Учебник просто чудо!

Завтра дам ей тест и поставлю оценку. Будет радоваться.

Жду новых ваших замечательных дополнений к учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Светлана Анисимовна!

Занимаюсь с внучкой по учебнику для 2 класса Кауфман. Уже добрались до 8 урока. Буквы она знает, потому что ей приходилось у меня на уроках сидеть во 2 и 3 классе, ждать меня, но читать я ее не учила. Теперь читаем, запоминаем транскрипционные знаки.

Очень пригодились Ваши дополнительные материалы. Она с удовольствием раскрашивает, угадывает, делит цепочку на слова.

Интересно и весело. Параллельно учим песенку. Учебник просто чудо!

Завтра дам ей тест и поставлю оценку. Будет радоваться.

Жду новых ваших замечательных дополнений к учебнику.

Поскольку у меня 10 дней, как заблокирован каким-то вирусом компьютер, и уже 3 специалиста пока не могут справиться с ним, я просто не имела доступа в сеть, чтобы извиниться за молчание. Не знаю, что сохраниться из наработок. Там был готов уже тест 3...

Пока мне принесли ноутбук, с которым надо освоиться, проверить возможность присоединения периферий и т.п. Но на бумажке материалы составляю. рада, что материалы востребованы. Думаю, что вместе с рабочими тетрадями эффект должен быть замечательный. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку у меня 10 дней, как заблокирован каким-то вирусом компьютер, и уже 3 специалиста пока не могут справиться с ним, я просто не имела доступа в сеть, чтобы извиниться за молчание. Не знаю, что сохраниться из наработок. Там был готов уже тест 3...

Пока мне принесли ноутбук, с которым надо освоиться, проверить возможность присоединения периферий и т.п. Но на бумажке материалы составляю. рада, что материалы востребованы. Думаю, что вместе с рабочими тетрадями эффект должен быть замечательный. ;)

Да, я очень надеюсь на тетради. Тетради Кауфман - это трейд марк. По тетрадям Кауфман к УМК Климентьевой Т.Б.можно заниматься как по отдельному пособию, вся грамматика в системе. Я по ним все пробелы устраняю у детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетради Кауфман - это трейд марк. По тетрадям Кауфман к УМК Климентьевой Т.Б.можно заниматься как по отдельному пособию, вся грамматика в системе. Я по ним все пробелы устраняю у детей.

И тем заметнее роль рабочих тетрадей к УМК Happy English.ru - не только закрепление, повторение, но и стимулирование к практическому использованию знаний, дополнительные знания и приобретение навыков самостоятельной работы (эта часть вообще уникальное явление - доступность самостоятельного освоения учебного материала. К сожалению, практически все остальные УМК по ИЯ построены на принципе максимальной опоры на учителя.).

В то же время все уже давно поняли, а стантарты теперь требуют развития именно навыков и умения самостоятельной работы с учебным материалом.

ИЯ специфический школьный предмет, преподавание которого, на мой взгляд, в отсутствии языковой среды (а следовательно и осознания острой необходимости владения ИЯ для повседневной жизни) на тех принципах, которые высоко эффективны при обучении в стране изучаемого языка, становятся слабо эффективными. Особенно это бывает заметно именно на начальной стадии изучения в школе.

Новый УМК Кауфман для 2 класса (и для 3 и 4 тоже) решает все задачи и отвечает всем требованиям ФГОС в плане целей изучения АЯ. Второклассник (и его не знающие АЯ родные, кстати) может не бояться, что он что-то забудет из того, что было на уроке, или не поймет задания - все ответы и объяснения он сумеет найти в своем учебнике. И при этом роль учителя очень высока в том числе за счет того, что УМК расширяет его возможности, высвобождает время на их реализацию, на реализацию всего заложенного в этом, единственном в своем роде УМК для начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот придумала первый тестик для "Test Booklet". по первым урокам

Дала внучке Ваш тест №1, спросила: "Помощь нужна?"Она ответила - нет, справлюсь сама. Выполнила все, только перепутала слова bit - bin.

Зато нашла букву D в доме №6, которую Вы в тест не включили. За это получила дополнительный балл. Радостная побежала гулять с подружками.

Завтра продолжим.Учебник нам очень нравится. Спасибо за учебник Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне, а Вам за дополнительные задания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дала внучке Ваш тест №1, спросила: "Помощь нужна?"Она ответила - нет, справлюсь сама. Выполнила все, только перепутала слова bit - bin.

Зато нашла букву D в доме №6, которую Вы в тест не включили. За это получила дополнительный балл. Радостная побежала гулять с подружками.

Завтра продолжим.Учебник нам очень нравится. Спасибо за учебник Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне, а Вам за дополнительные задания.

Урок 8.Буква "А" в закрытом слоге и буква "L". Шесть новых слов с картинками, причем на разные правила чтения: leg,dad, bat, pill, bad, big.

Повторяется то, что уже учили и параллельно, ненавязчиво вводится новое правило чтения.

Меня радует обилие упражнений на чтение и их умное, логичное расположение. Нельзя не научиться читать!

1. сначала даются слова с картинками и задание: "Попробуй прочитать новые слова".

2.следом упражнение:"Послушай новые слова и повтори их за Мартином".

3.новое задание:"Прочитай эти слова".

4."А теперь послушай Диану и проверь, правильно ли ты прочитал слова".

5"Послушай слова еще раз и повтори их за Дианой".

Дальше идут еще упражнения с картинками. которые очень легко и интересно выполняются.

Удивляемся, когда делим предметы между детьми - Биллу достается больше, чем Пег и Пэт.

К концу урока все ЛЕГКО читается, спелленгуется, угадывается по буквам.

Можно идти гулять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще 2 тестика в продолжение:

Спасибо за помощь и поддержку. Апробация учебника уже идет полным ходом. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 8.Буква "А" в закрытом слоге и буква "L". Шесть новых слов с картинками, причем на разные правила чтения: leg,dad, bat, pill, bad, big.

Повторяется то, что уже учили и параллельно, ненавязчиво вводится новое правило чтения.

Меня радует обилие упражнений на чтение и их умное, логичное расположение. Нельзя не научиться читать!

1. сначала даются слова с картинками и задание: "Попробуй прочитать новые слова".

2.следом упражнение:"Послушай новые слова и повтори их за Мартином".

3.новое задание:"Прочитай эти слова".

4."А теперь послушай Диану и проверь, правильно ли ты прочитал слова".

5"Послушай слова еще раз и повтори их за Дианой".

Дальше идут еще упражнения с картинками. которые очень легко и интересно выполняются.

Удивляемся, когда делим предметы между детьми - Биллу достается больше, чем Пег и Пэт.

К концу урока все ЛЕГКО читается, спелленгуется, угадывается по буквам.

Можно идти гулять!

А вот еще 2 тестика в продолжение:

HEru2test3Booklet.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, tam, Uchilka, читаю и заражаюсь вашим энтузиазмом! Как не терпится мне, чтоб линейка начальной школы была в продаже поскорее - тогда и мне разрешат его взять. Если повезёт, на следующий год сразу в двух группах второклассников буду преподавать по этому учебнику, а там такие здоровские ребятишки придут, страсть как охота попробовать его! Вела по "HE.ru" только один класс в течение года, но как же всё ладно складывалось! Читаю Ваши сообщения и завидую - кто-то уже работает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, tam, Uchilka, читаю и заражаюсь вашим энтузиазмом! Как не терпится мне, чтоб линейка начальной школы была в продаже поскорее - тогда и мне разрешат его взять. Если повезёт, на следующий год сразу в двух группах второклассников буду преподавать по этому учебнику, а там такие здоровские ребятишки придут, страсть как охота попробовать его! Вела по "HE.ru" только один класс в течение года, но как же всё ладно складывалось! Читаю Ваши сообщения и завидую - кто-то уже работает :rolleyes:

На следующий год и проблем то не будет, он будет уже в Федеральном перечне.

А в этом году нашлись энтузиасты. которые его апробировать будут. Жаль, что у меня просто нет 2 класса. Я пенсионерка, дают, что осталось, у меня будет всего 10 часов.

Так я на своей внучке апробирую. :) Нам с ней нравится. Уезжаем на море, берем с собой учебник, там будем продолжать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот еще 2 тестика в продолжение:

В предыдущем сообщении тест 4 какой-то странный адрес получил, и я, например, сама же не сумела его открыть. Поэтому прикрепляю новый вариант.

HEru2-Test4Booklet1.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В предыдущем сообщении тест 4 какой-то странный адрес получил, и я, например, сама же не сумела его открыть. Поэтому прикрепляю новый вариант.

Теперь все хорошо открылось. А в тесте 3 я немного исправила задание. У Вас имена были и по-русски, и по-английски.

3. Определи, как зовут детей на картинке? Кто из них

Bill, Pat, Ted и Peg, если:

Peg не носит брюки, а у Bill нет телефона, Bill и Ted – имена мальчиков.

Напиши каждое имя на футболках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь все хорошо открылось. А в тесте 3 я немного исправила задание. У Вас имена были и по-русски, и по-английски.

3. Определи, как зовут детей на картинке? Кто из них

Bill, Pat, Ted и Peg, если:

Peg не носит брюки, а у Bill нет телефона, Bill и Ted – имена мальчиков.

Напиши каждое имя на футболках.

Я-то всегда стремлюсь давать детям какие-то подсказки, даже в тестах. Детям ведь в простом разговоре-обсуждении героев книжки на русском надо их называть - поэтому я сознательно оставила и русскими буквами написанные имена и собственно английское их написание - типа словарь имен.

Но это не значит, что Ваш подход и изменения в тесте неправомерны - каждый учитель имеет перед собой конкретных детей и ему лучше видно, надо ли что-то изменить, добавить, убавить :rolleyes: Я совершенно не против!

Мне думается, что совместными усилиями мы уже к этому учебному году поможем учителям в освоении этого замечательного УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я-то всегда стремлюсь давать детям какие-то подсказки, даже в тестах. Детям ведь в простом разговоре-обсуждении героев книжки на русском надо их называть - поэтому я сознательно оставила и русскими буквами написанные имена и собственно английское их написание - типа словарь имен.

Но это не значит, что Ваш подход и изменения в тесте неправомерны - каждый учитель имеет перед собой конкретных детей и ему лучше видно, надо ли что-то изменить, добавить, убавить :rolleyes: Я совершенно не против!

Мне думается, что совместными усилиями мы уже к этому учебному году поможем учителям в освоении этого замечательного УМК.

А я даже объяснила полные имена от этих уменьшительных, сравнила с русскими: Мария -Маша.

Ну, а по поводу "поможем", пока помогаете Вы. Такие делаете замечательные задания и тесты. Я в восторге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я даже объяснила полные имена от этих уменьшительных, сравнила с русскими: Мария -Маша.

Ну, а по поводу "поможем", пока помогаете Вы. Такие делаете замечательные задания и тесты. Я в восторге.

Просто у нас с Вами уже есть учебник на руках и мы можем что-то предложить на первых порах в помощь. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у нас с Вами уже есть учебник на руках и мы можем что-то предложить на первых порах в помощь. :rolleyes:

Пока нет к УМК мультимедийного приложения, а только диск, хочется разнообразить урок какими-то дополнениями. Сегодня смотрели видео сюжет о двух кранах, было очень интересно.Мне понравилась Ваша разработка к урокам 1-5, она, конечно, авторская.Рисовать, к сожалению, не умею.Но по Вашему примеру и я начинаю ПОМОГАТЬ. Сегодня для урока с внучкой сделала один слайд.

Как Вы думаете, стоит продолжать в том же духе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна,конечно же продолжайте.Ваши работы всегда очень классные и здорово помогают учителям.Ещё раз спасибо за тематическое планирование для 10 класса.Микушева Галина Сергеевна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×