Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2011.

Рекомендуемые сообщения

когда были изменены сроки приёма работ на конкурс "золотые уроки России"? В положении, которое я скачала, срок был по 1 ноября. Работу я отправила 1 ноября. А теперь получается, что я не уложилась в сроки и не попала на конкурс . Обидно, что столько сил потрачено напрасно.

Уважаемая Yandyganova_Antonida, сроки приема работ не изменялись и в положении о конкурсе стоит срок 30 октября, мы даже чуть-чуть его продлили - до 31 октября(включительно).

Не огорчайтесь, Ваши силы не потрачены напрасно. Наш конкурс становится ежегодным и в следующем году Вы сможете представить Вашу работу на конкурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А поделитесь, пожалуйста! Ученикам очень нравятся такие уроки. Я заметила, что при условии, что такая игра проводится как обычный урок-тренинг-подготовка к официальной тестовой работе дети психологически лучше реагируют на нее и результаты даже у самых слабых бывают не ниже, чем на твердую честную тройку - т.е. удовлетворительные. Думается, что многие учителя взяли бы Ваши разработки на вооружение. Недели английского уже совсем не за горами! :)

Куда отправить разработки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда отправить разработки?

Если есть возможность (тут дело в основном в размере материала -есть ограничения по объему прикрепляемого файла), то хорошо бы на форуме по соответствующему УМК - Кауфман. Если нет, то я написала Вам в личку можно через эл. почту. И спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

В этом году, как и в прошлом, мы открываем голосование за Лучшую Конкурсную Работу по мнению всех участников форума. В ходе голосования простым большинством голосов вы сможете выбрать, кому из участников конкурса будет вручен специальный Диплом профессионального признания и Специальный приз - комплект учебной литературы.

Голосование будет проходить в два тура: в первом туре (с 7 по 14 ноября) вы можете проголосовать за нескольких авторов, чьи работы вам понравились больше всего.

Во второй тур пройдут 10 авторов, чьи работы получат простое большинство голосов. В ходе второго тура (с 15 по 22 ноября) вы сможете проголосовать только за одного финалиста. Финалист, получивший наибольшее количество голосов, получит Специальный приз конкурса и Диплом профессионального признания.

Итак, Первый тур голосования начался.

Проголосовать за авторов, чьи фамилии начинаются с букв от А до Л вы можете здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1991

Проголосовать за авторов, чьи фамилии начинаются с букв от М до Я вы можете здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1992

 

Голосовать нужно во всех трёх пунктах каждого раздела голосования, т.е. в разделе голосования от А до Л вы должны выбрать 3 авторов(по 1-му в каждом пункте) и аналогично в разделе от М до Я

 

С уважением,

администрация форума www.englishteachers.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно посмотреть все конкурсные работы ?

Все конкурсные работы размещены в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса!

Прошу принять для участия в конкурсе "Золотые уроки России" урок для 5 класса по учебнику Enjoy English.

Видеофрагмент урока доступен по адресу http://ifolder.ru/26499781

Жидкова Елена Александровна МОУ "Васильевская ООШ" с.Васильевка Ракитянского района Белгородской области.

 

ZhidkovaEAl_VasilyevkaEE2.shs (9,57 МБ)

Очень сложно проводить объемные повторительно-систематизирующие уроки. Вы выбрали именно такой, и урок в 5 классе получился очень насыщенный. Вы, тем не менее, сумели сделать его интересным: и кукла-перчатка, и кроссворд на названия грамматических терминов (глагольных времен), и, наконец, кубики, поддерживающие идею использования символов для обозначения отдельных членов предложения. И еще удачное включение рифмовок из пособия Лосевой и презентация у Вас работала на единую цель (жаль, что не дали ее в приложении), позволяли детям переключаться и урок на стал монотонным. Хотя вот потерянные знаки препинания, опечатки типа строчной буквы после точки (п.9), пропущенное "of" (п. 5), не на месте you в п.7 и прИемстенность- самоанализ, кстати очень хороший) несколько портят впечатление. От частого персмотра своих работ мы перестаем видеть все эти мелочи, увы,

А сам урок мне показался очень достойным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Здравствуйте! Предлагаю вашему вниманию конкурсную работу в номинации "Открытый урок в основной средней школе".

С уважением,

Ойнонен Людмила Сергеевна.

Очень хороший урок, глубоко проработан и предполагает большой процент речи и учителя и учеников на английском в ходе урока, а это, как известно, одна из сложнейших задач для реализации на практике. Очень понравилось, что Вывключили такую интересную презентацию с видеороликом из интернета (о школах в Великобритании), по которому даются задания.

Одно "но" - из-за странных переносов в таблицах местами трудно воспринимается текст, хотя это чисто техническая помарка.

Но читала Вашу разработку и смотрела презентацию с удовольствием. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса! Высылаю материалы для участия в конкурсе "Золотые уроки России. Английский язык в номинации "Открытый урок в начальной школе" по учебнику "Millie" для 2 класса.

Семенович Алла Леонтьевна

Урок, в котором Вам удалось такое полное использование мультимедийного сопровождения УМК, а также интернет-ресурсов (Fan with Phonics от ВВС) получился очень интересным для детей, а, значит, и учителю интересно его провести :)

Приемы драматизации, игра после ролика к Millie, постоянное сочетание речи и движения - все четко срабатывает на успешное занятие с детьми такого возраста и уровня подготовки (Ваши дети после детсада с уроками английского). И, на мой взгляд, все хорошо сбалансировано по времени. И не удивительно, что дети и учитель активно участвуют в международных проектах. тут Явная заслуга учителя. И очень хороший самоанализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материалы Аюповой ЕР

Основные цели по совершенствованию навыков и умений по теме "Мой школьный друг" очень удачно реализуются с помощью Вашей разработки, особенно, если учесть, что Вы правильно организуете группы детей при групповых видах деятельности - у меня примерно таой же подход. Такой интересный видеоролик Вы сами сделали - вписывается в урок замечательно и совершенно логичен. И очень хороший самоанализ. Вообще самоанализ - это то, чему мы постоянно учим детей - рефлексия. Отличный помощник в профессиональной деятельности учителя и в учебе ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень сложно проводить объемные повторительно-систематизирующие уроки. Вы выбрали именно такой, и урок в 5 классе получился очень насыщенный. Вы, тем не менее, сумели сделать его интересным: и кукла-перчатка, и кроссворд на названия грамматических терминов (глагольных времен), и, наконец, кубики, поддерживающие идею использования символов для обозначения отдельных членов предложения. И еще удачное включение рифмовок из пособия Лосевой и презентация у Вас работала на единую цель (жаль, что не дали ее в приложении), позволяли детям переключаться и урок на стал монотонным. Хотя вот потерянные знаки препинания, опечатки типа строчной буквы после точки (п.9), пропущенное "of" (п. 5), не на месте you в п.7 и прИемстенность- самоанализ, кстати очень хороший) несколько портят впечатление. От частого персмотра своих работ мы перестаем видеть все эти мелочи, увы,

А сам урок мне показался очень достойным.

Благодарю Вас за отзыв к моему уроку.Хотя это не внесено в положение конкурса, было очень приятно и интересно прочесть комментарии. Ещё раз спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а что такое вообще Диплом профессионального признания? (Да, глупый вопрос, но первый раз участвую в конкурсе... Интересно, все же =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ из первых рук.

Этот диплом висит у меня в рамке над рабочим столом дома.Греет душу, навевает воспоминания и вдохновляет на труд. :)

Можно посмотреть.

А где голосовать - смотрите выше, в посте #404

post-1256-0-75082800-1320855063.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ из первых рук.

Этот диплом висит у меня в рамке над рабочим столом дома.Греет душу, навевает воспоминания и вдохновляет на труд. :)

Можно посмотреть.

А где голосовать - смотрите выше, в посте #404

О, спасибо огромное=) И с победой Вас прошедшей=) В этом году Вы тоже участвуете? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хороший урок, глубоко проработан и предполагает большой процент речи и учителя и учеников на английском в ходе урока, а это, как известно, одна из сложнейших задач для реализации на практике. Очень понравилось, что Вывключили такую интересную презентацию с видеороликом из интернета (о школах в Великобритании), по которому даются задания.

Одно "но" - из-за странных переносов в таблицах местами трудно воспринимается текст, хотя это чисто техническая помарка.

Но читала Вашу разработку и смотрела презентацию с удовольствием. Спасибо!

спасибо большое! технические помарки будут учтены!Очень рада, что вам понравился урок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю Вас за отзыв к моему уроку.Хотя это не внесено в положение конкурса, было очень приятно и интересно прочесть комментарии. Ещё раз спасибо! :rolleyes:

В положении о конкурсе говорится, что члены жюри не дают своих комментариев, а вот мнения форумчан очень даже приветствуются. Ведь у каждого могут быть свои предпочтения или желание написать о понравившейся работе. Многие могут увидеть по-новому знакомые по работе уроки, новые возможности эффективного проведения уроков. На мой взгляд, это важнейший результат данного конкурса. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень солидное и компетентное жюри!

Очень жаль, что жюри не предлагает ознакомиться с рейтинговой таблицей, не высылает оценочные листы или что-то в этом роде. Подготовка к данному конкурсу - это огромная работа и не только с творческой, но и с технической точки зрения. И, когда ты выкладываешь работу, получаешь на нее единственный комментарий (очень даже положительный) при этом не имеешь понятия, как тебя оценило жюри, что надо доработать или переработать, конкурс теряет смысл. Я про свое участие в "Золотых уроках 2010".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер,коллеги! Подскажите, пожалуйста, подведены ли итоги конкурса. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники конкурса!

Список победителей опубликован здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2003&pid=53469&st=0entry53469

 

Внимание всех участников конкурса!!!

 

Для получения сертификатов (участников) и дипломов (победителей) просим выслать на наш электронный адрес connect@englishteachers.ru свои почтовые адреса (с индексом), на которые вы хотели бы получить сертификаты/дипломы. Это может быть адрес школы, личный адрес или любой другой, на которые мы можем выслать сертификат/диплом. Сертификаты и дипломы будут высланы в бумажном варианте. В теме письма просим указать "Адрес Золотые уроки России-2011".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы! Я обратила внимание, что победители объявлены в целом по конкурсу,а не по каждой номинации отдельно. Скажите, означает ли это, что урок в старшей школе сравнивался с уроком в начальной школе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Разработки уроков, которые были размещены на форуме и присланы по электронной почте 1 ноября (по окончании срока приема работ) - считаются внеконкурсными. Авторы этих работ получат благодарственные письма от компании «Образовательные Компьютерные Технологии» за размещение разработки вне конкурса." Это сообщение было размещено после объявления списка участников конкурса. Могу ли я получить такое благодарственное письмо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу ли я получить благодарственное письмо за размещение разработки вне конкурса (1 ноября)? И как это сделать: по электронной почте или указать свой почтовый адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые организаторы! Я обратила внимание, что победители объявлены в целом по конкурсу,а не по каждой номинации отдельно. Скажите, означает ли это, что урок в старшей школе сравнивался с уроком в начальной школе?

Уважаемая Юлия! Вы ведь участвуете в конкурсе второй год, и очень достойно! В прошлом году были среди призёров! И в этом году, лично я, отметила для себя Ваш урок: приятную атмосферу, Вашу методическую грамотность, необычные приёмы работы с младшеклассниками... Посмотрите здесь посты с 29 по 39, написанные год назад.Какой урок лучше предложить на конкурс: в младших классах или в старших? Спор можно продолжить, но, кажется, жюри нам показало, что для них ступень обученности наших учеников - не главное. Ведь это профессиональный конкурс учителей. Или я неправа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для получения сертификатов (участников) и дипломов (победителей) просим выслать на наш электронный адрес connect@englishteachers.ru свои почтовые адреса (с индексом), на которые вы хотели бы получить сертификаты/дипломы. Это может быть адрес школы, личный адрес или любой другой, на которые мы можем выслать сертификат/диплом. Сертификаты и дипломы будут высланы в бумажном варианте. В теме письма просим указать "Адрес Золотые уроки России-2011".

 

Уважаемые организаторы! Если Вас не затруднит, прошу выслать мне сертификат участника за урок 2 "Национальные парки", не получившего в конкурсе ничего, и диплом за урок 1 "Что мы можем сделать, чтобы спасти землю?", получвший поощрительный приз. В связи с новой системой оплаты труда приходится каждое слово и участие подтвержать бумагами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×