Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2011.

Рекомендуемые сообщения

добрый вечер! сегодня целый день читаю форум, очень много полезного!

подскажите, пожалуйста, могут ли в конкурсе принимать участие преподаватель и студенты из технологического колледжа. например 1-ого курса (общая программа за 10-11 класс) или 2-ого курса?

В прошлом году принимали, а также студенты вузов, которые на практике уже ведут уроки, разрабатывают их. Принципиальным положением было оценивать сам урок, а не регалии, опыт или самые замечательные заслуги участников. Главное, что это должен быть урок по указанным в положении о конкурсе УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо))

 

Главное, что это должен быть урок по указанным в положении о конкурсе УМК

т.е. если мы по программе даже не занимаемся по этим УМК, я могу просто их использовать специально для урока? у нас есть комплекты New millenium, но по программе совсем другие учебники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо))

 

Главное, что это должен быть урок по указанным в положении о конкурсе УМК

т.е. если мы по программе даже не занимаемся по этим УМК, я могу просто их использовать специально для урока? у нас есть комплекты New millenium, но по программе совсем другие учебники.

Конечно, можете, тем более, что в любом из перечисленных в положении о конкурсе УМК есть очень достойные материалы.Учителя и преподаватели вправе привлекать любые пособия и учебники, если считают, что они более удачны или подходящи для данного класса, по данной теме. Но и видеозапись урока тоже должна быть соответствующая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, могу ли я разместить работу, которую проводила в мае 2010-2011 учебного года? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурсная работа учителя английского языка Аховой ТН

В плане урока упоминается Приложение. Вы не забыли его вложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане урока упоминается Приложение. Вы не забыли его вложить?

Приложение не упоминается нигде, разве только мультимедийное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приложение не упоминается нигде, разве только мультимедийное.

"Выполняют зарядку и поют песенку. (см. прил.)"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте www.ruteachers.ru нет темы для размещения видео, что делать?

Урок интересный, вполне реализуем и эффективен.

Однако, все же закрались какие-то опечатки: раздел II в графе 3 "dive him advice". Далее там же после точки идет с маленькой буквы "слов и в том и др. случае одинаковые - много" (со знаками препинания что-то не так). Понятно, что в таблицу тяжело впихивать тексты, но все же на стараться правильно использовать еще и пробелы, чтобы слова не сливались в одно, или, наоборот, не распадались. Во всяком случае, чтобы еще и из-за шрифта и его размера не получалось впечатления неправильного написания типа как в разделе III графа 3 с "turnedin to ..." , "greatjob".

Вы предусмотрели графу "время" но забыли его проставить :)

 

Урок Вы проводили в прошлом учебном году, и самоанализ вполне качественный. А вот в автобиографии Вы забыли упомянуть успехи ваших детей, ведь за 11 лет дети, наверняка принимали участие в каких-то, марафонах, олимпиадах, конкурсах - это участие тоже есть показатель Вашей работы, независимо от наличия призовых мест, хотя и такие были, наверное.

 

И еще, мне кажется, что всем участникам конкурса имеет смысл давать где-нибудь список сокращений (не самых известных, типа Р1, конечно), потому что Ваши материалы даже родители читают, и студенты и школьники. И вообще это принято делать в документах такого типа. Сокращение РО можно ведь как угодно понять.

 

Успеха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок интересный, вполне реализуем и эффективен.

Однако, все же закрались какие-то опечатки: раздел II в графе 3 "dive him advice". Далее там же после точки идет с маленькой буквы "слов и в том и др. случае одинаковые - много" (со знаками препинания что-то не так). Понятно, что в таблицу тяжело впихивать тексты, но все же на стараться правильно использовать еще и пробелы, чтобы слова не сливались в одно, или, наоборот, не распадались. Во всяком случае, чтобы еще и из-за шрифта и его размера не получалось впечатления неправильного написания типа как в разделе III графа 3 с "turnedin to ..." , "greatjob".

Вы предусмотрели графу "время" но забыли его проставить :)

 

Урок Вы проводили в прошлом учебном году, и самоанализ вполне качественный. А вот в автобиографии Вы забыли упомянуть успехи ваших детей, ведь за 11 лет дети, наверняка принимали участие в каких-то, марафонах, олимпиадах, конкурсах - это участие тоже есть показатель Вашей работы, независимо от наличия призовых мест, хотя и такие были, наверное.

 

И еще, мне кажется, что всем участникам конкурса имеет смысл давать где-нибудь список сокращений (не самых известных, типа Р1, конечно), потому что Ваши материалы даже родители читают, и студенты и школьники. И вообще это принято делать в документах такого типа. Сокращение РО можно ведь как угодно понять.

 

Успеха

Спасибо за советы и пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста,а где можно просмотреть конкурсные работы прошлого года?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, пожалуйста,а где можно просмотреть конкурсные работы прошлого года?

Конкурсные работы "Золотые Уроки России - 2010" Вы можете посмотреть здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450

Видеофрагменты уроков здесь http://www.ruteachers.ru/mod/forum/discuss.php?d=72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за оценку урока, урок был проведен в прошлом учебном году для учителей районного МО, а фрагмент прикреплен на сайте Дистанционное обучение, там можно посмотреть и увидеть, что я и детки действительно работаем очень плотно и быстро. Я - холерик, мне всегда говорят, что плотность уроков очень высокая. В прошлом году, когда я пыталась участвовать в конкурсе почему то не прикрепился данный материал, а фрагмент урока - видео был на сайте. Я отправила письмо, была очень расстроена, ведь учитель информатики отправила все, мы видели, что материал прикрепился, но как так получилось, что материала не было я не знаю. Мне ответили, что можно в этом году отправить готовый материал прошлого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Примите, пожалуйста, материалы для участия в конкурсе "Золотые уроки России. Английский язык"

Номинация - открытый урок в начальной школе по учебнику "Millie" для 2 класса.

 

С уважением, Потапова Надежда Владимировна

Potapova_Surgut_M2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за комментарии.

То, что я пропустила букву - одно объяснение - я холерик, хочу как всегда успеть сделать, как можно больше, напечатала один раз слово "Adjectives" и копировала его много раз, чтобы не печатать каждый раз одно и тоже слово, ради экономии времени, а потом поторопилась отправить.

Урок в форме игры, поэтому "похоже скорее на подборку отдельных заданий по теме", но детям интересно было и урок получил высокую оценку коллег, присутствовавших на уроке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Спасибо за оценку урока, урок был проведен в прошлом учебном году для учителей районного МО, а фрагмент прикреплен на сайте Дистанционное обучение, там можно посмотреть и увидеть, что я и детки действительно работаем очень плотно и быстро. Я - холерик, мне всегда говорят, что плотность уроков очень высокая. В прошлом году, когда я пыталась участвовать в конкурсе почему то не прикрепился данный материал, а фрагмент урока - видео был на сайте. Я отправила письмо, была очень расстроена, ведь учитель информатики отправила все, мы видели, что материал прикрепился, но как так получилось, что материала не было я не знаю. Мне ответили, что можно в этом году отправить готовый материал прошлого года.

Не просто прошлого года, я думаю, а учебного года, поскольку многие уроки проходили в 2011 году. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надежда, посмотрите почту, пожалуйста.

И еще обратите внимание, что размер видеофрагмента не должен превышать определенного значения,указанного в технических требованиях положения о конкурсе. Жюри не будет искать в разных местах Ваш материал, который из-за несоблюдения этого требования невозможно разместить там, где указано в положении о конкурсе.

На конкурсное рассмотрение принимаются работы, выполненные в соответствии с техническими требованиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините пожалуйста, но я не могу загрузить видеозапись фрагмента урока, так как на главной странице нет такого раздела "Конкурс для учителей "Золотые уроки России. Английский язык - 2011"". Поэтому я разместила видеозапись на сайте Яндекс.Народ:

http://narod.ru/disk/24746964001/%D0%9F%D0%BE%D1%82%D0%B0%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B0%20%D0%9D.%D0%92..wmv.html

Только что смотрела на сайте - раздел такой есть, самый первый. Вы не ошиблись, смотрели на www.ruteachers.ru?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Извините, пожалуйста, в прошлый раз я прикрепила черновой вариант конкурсных материалов с опечатками. Выставляю новый вариант, исправленный.

С уважением, Потапова Н.В.

Potapova_Surgut_M2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса!

Отправляю разработку открытого урока - "Past Simple(Страна правильных и напрвильных глаголов)", УМК М.З. Биболетова,"Enjoy English" 4 класс, 2 четверть, для участия в конкурсе "Золотые уроки России".

С уважением, Оксана Николаевна Табакова , МОУ Болтинская СОШ, Ярославская область, Рыбинский р-н,п. Судоверфь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые организаторы конкурса!

Отправляю разработку открытого урока - "Past Simple(Страна правильных и напрвильных глаголов)", УМК М.З. Биболетова,"Enjoy English" 4 класс, 2 четверть, для участия в конкурсе "Золотые уроки России".

С уважением, Оксана Николаевна Табакова , МОУ Болтинская СОШ, Ярославская область, Рыбинский р-н,п. Судоверфь

TabakovaON_Rybinsk_EE4.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень интересная работа. Так все логично и плавно переходит от одного задания к другому, и рифмовка глаголов подана в тему - замечательно. Но есть несколько упущений, опечаток.

 

Колонку времени лучше обозначить не t, которую чаще используют для обозначения температуры :P, и надо бы добавить единицу измерения "мин". На с. 3 не допечаталсь буковка в слове " перед посещениеМ..." и опечатка в "take your sEAts", а на стр. 4 вместо "Дак как же нам ..." надо бы "Так ..." Эти мелочи легко устранимы.

У Ваших учеников такие уже успехи - я Вас поздравляю! И самоанализ Вы очень грамотно провели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×