Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Как лучше изучать английский язык?

Рекомендуемые сообщения

Все советы очень интересны и они безусловно найдут тех, кто в них нуждается... Дело в том, практически большинство изучающих английский язык не задают себя этого вопроса " Как мне изучать язык...?" Они в основном задают вопрос " Где изучать язык или у кого изучать?" На этот вопрос отвечают преподаватели когда кого то учат язык и они делают успехи. Я думаю, что язык нужно изучать не спеша, но интенсивно...если есть время каждый день нужно уделить к этому минут 40 .... Очень важный фактор выбор преподавателя...

 

Здравствуйте хочу предложить Вам уникальную методику изучение английского языка

Изменено пользователем Roswell
удалена ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучаю английский язык через интернет на этом . Удобно потому, что можно это делать в любое удобное лично для меня время.

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный сайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а кто - нибудь знает об изучении английского по методу Милгред?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как изучать английский язык, вопрос актуальный. Посвятить все время грамматике? Какой в ней смысл, если нет словарного запаса? Учить слова? Скучно и хватает терпения только на самое начало. Быстро учить не получается, надо запоминать и орфографию. которая и есть главный камень преткновения в английском. поэтому надо учить играючи и не задумываясь особенно. Есть такая серия книг - от Low-elementary до intermediate, (Activity Light Spots - для живых и пытливых умов), где можно освоить лексику без особых усилий. Время пролетает незаметно и результат конкретный. Если попадется серия - попробуйте и на практике получите ответ - как учить.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После окончания университета (экономический факультет) иностранных языки знал только основы, разговаривать самостоятельно мог только со словарем и то с огромными проблемами. Из-за этого высокооплачиваемые рабочие места проходили мимо меня, т.к. везде требовалось знание английского языка. Друзья добивались хороших успехов во многих сферах деятельности, в то время как я топтался на месте. Спустя 5 лет такой жизни от зарплаты до зарплаты решил менять жизнь. Начал изучать самостоятельно язык, но давалось очень трудно. На репетитора денег не было. Нашел выход: друг посоветовал хороший бесплатный интернет-сайт где он изучал французский язык. После этого моя жизнь изменилась в лучшую сторону. Через 3 месяца вышел на уровень языка, который достиг спустя 5 лет университета. Еще через 3 месяца изучения смог свободно разговаривать на английском языке. Устроился на высокооплачиваемую работу. Жалею что раньше не начал изучение. Сейчас хочу начать учить французский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изучала английский через онлайн сервис и достаточно хорошо освоила язык. Всем рекомендую вот этот сервис

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучать английский лучше всего через скайп с преподавателем носителем английского языка. Это можно делать в любое удобное для вас время. Подробней о такой форме обучения вы сможете узнать здесь

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь хорошо преподают разговорный английский для начинающих

Изменено пользователем Алексей Конобеев
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь можно получить профессиональное знание английского языка

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участнику форума kate123 выносится модераторское предупреждение и вводится премодерация сообщений на 30 дней в связи с нарушением правил форума, рекламой коммерческого ресурса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как при этом должны распределяться роли ученика и учителя, на Ваш взгляд? Мне иногда не хватало чего еще, хотя была и улыбка, и радость, и желание, и атмосфера, при чем и со стороны учеников, и со стороны учителя.

 

Думаю на практике это выглядит так : Учитель учит учиться, а ученик учится учить...wink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем взрослый обучающийся (учитель) отличается от ребёнка обучающегося (ученика)? Взрослый обучающийся, как правило, хочет сам учиться, стремится активно участвовать в обучении, приносит свой собственный опыт, перенимает опыт других. С возрастом способности к обучению ослабевают или должны ослабевать ( согласно разным исследованиям), но это не всегда так. Я знаю многих учителей от 50 до 70 лет, которые ещё «могут дать фору» молодым. Последние 10 лет, в связи с бурным изменениями в образовании, обучающий (учитель) сам становится обучающимся (учеником).

Таким образом, для саморазвития, самореализации, самосовершенствования, обучающий (учитель) трансформируется в обучающегося (ученика), который, получив необходимый объём знаний, приобретя необходимые умения и навыки , трансформируется опять в обучаю-щего (учителя), но уже в обучающего нового качества (выше по уровню).

 

Обучающий >>>>>>>> Обучающийся >>>>>>>>>>>  Обучающий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший сервис онлайн изучения английского языка

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человеческая природа, как известно, не меняется со сменой времен, и психология изучения иностранного языка остается неизменной. Сегодня, как и прежде, приходится запоминать новые слова и правильно строить высказывания, многократно повторяя их в различных ситуациях. Почему же новые технологии дистанционного обучения английскому языку онлайн в интернет-средах типа Skype или виртуальном классе набирают обороты во всем мире? Такие как

Английский язык для общения

Английский язык для работы

Английский для врачей

Английский для стоматологов «EnglishforDentists»

Английский язык для учёбы

Английский язык в помощь школьнику

Подготовка к собеседованию на английском языке

Курс английского языка для бизнеса и маркетинга

Английский язык для врачей ортодонтов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В сети наткнулась на эти советы, мне очень помогли)

9 правил успешного изучения иностранных языков.

1. Не бойтесь делать ошибки. Не ошибается лишь тот, кто не делает ничего. Ошибки естественный продукт обучения. Ошибки делают даже носители языка, будьте снисходительны к себе.

2. Общайтесь с носителями языка. Так вы научитесь правильно использовать слова. К вашим ошибкам они будут лояльны и всегда подскажут. Иностранцам приятно осознавать, что их язык привлекателен для других.

3. Не зубрите грамматику. Достаточно основ. Вспомните как учат родной язык дети. Они просто учатся говорить не задумываясь, где и какое слово поставить. 

4. Не пытайтесь мысленно перевести на свой язык то что услышали. Старайтесь сразу вникать смысл, не проговаривая слова родного языка. Со временем это войдет в привычку.

5. Старайтесь думать на изучаемом языке. Представляйте себе интересные ситуации.

6. Слушать. Слушать и слушать. Старайтесь максимально много слушать изучаемый язык. Даже если вы почти ничего не понимаете. Только наслушав нужное количество часов, ваш мозг начнет легко улавливать и отделять иностранные слова друг от друга. 
Иначе вы будете в ситуации, когда сможете общаться письменно, но не понимать речь на слух. Это дается только практикой.

7. Занимайтесь регулярно. Лучше по пол часа каждый день, чем 4 часа раз в неделю. Эффект будет в разы выше , это особенность нашей физиологии. 

8 . Самое важное:
Занятия должны приносить радость! Не используйте скучные тексты и темы. Смотрите интересные вам фильмы с субтитрами, а потом без них. Слушайте музыку, предварительно разобрав текст любимой песни.
Читайте смешные истории. Сейчас огромный выбор ресурсов с фильмами и текстами для обучения.
Вы можете выбрать на свой вкус.
Главное, что бы вам было не скучно в процессе учебы!!!
Получайте удовольствие от процесса! Когда нам интересно, наш мозг усваивает информацию в разы лучше. 
Факт влияния эмоций на запоминание давно доказан.

9. Используйте эти правила и прогресс не заставит себя ждать!!!

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если изучать самостоятельно, то нет ничего лучше учебников и различных пособий. Конечно ещё можно уехать на полгодика в англоязычную страну, но это опять же зависит от возможностей. Сейчас предлагают обучение по скайпу. Знакомые говорили что неплохо учат через скайп. Плюс такого метода в том что никуда не нужно идти, заплатил деньги и преподаватель сам к тебе пришёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачал программу Repete. Заучиватель слов английского языка. За пол-года выучил 3000 слов, причем не простых существительных рука-hand, школа- school, а сложных (неправильные глаголы, прилагательные). Наконец-то стал понимать CNN. Очень эффективное изучение слов. Такого скачка в изучении раньше никогда не было. 

Изменено пользователем Roswell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия с носителем позволили мне значительно повысить уровень знания английского языка. Я занималась в Инконво, там все преподаватели сертифицированные, качество реально впечатляет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Занятия с носителем позволили мне значительно повысить уровень знания английского языка. Я занималась в Инконво, там все преподаватели сертифицированные, качество реально впечатляет. 

 

Смотря для чего учить язык... Если для того чтобы говорить на этом языке и общаться свободно , то лучше конечно заниматься с носителем. А если нужно выдержать экзамен тогда лучше выбрать специалиста, который подготовит вас к конкретному экзамену... Мне кажется, желательно чтобы этот специалист был опытным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я для пополнения словарного запаса и понимания грамматики использую удобный ресурс http://englando.com/  Для тех, кто самостоятельно хочет изучать язык , советую!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неотъемлемой частью в изучении иностранных языков является качественный online переводчик. 

http://abc-translations.ru 

C недавних пор изучаю язык и он часто меня спасает (очень удобно в любой ситуации с мобильного).

Oтлично подойдет каждому: и для начинающих, детей и школьников всех классов, так и для изучение делового английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неотъемлемой частью в изучении иностранных языков является качественный online переводчик. 

http://abc-translations.ru 

C недавних пор изучаю язык и он часто меня спасает (очень удобно в любой ситуации с мобильного).

Oтлично подойдет каждому: и для начинающих, детей и школьников всех классов, так и для изучение делового английского языка

 

Переводчик очень помогает если уже есть определённые знания по английскому языку.

Забыл слово, заглянул в переводчик и нет проблем...Быстро и незаметно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В идеале, после окончания обучения, хорошо бы сдать тестирование для определения уровня знаний в области английского языка. Например международный экзамен IELTS, о котором очень много полезного материала можно найти на этом сайте, очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по началу пробовала заниматься на Lingualeo.  Но английский такой английский, что пока ты им занимаешься-все хорошо и в памяти держится информация, но стоит пропустить денёк другой, все, беда - начинаются провалы в памяти( Поэтому для того что бы заниматься самостоятельно мне сложно было иногда выделить время, ну и я задумалась о курсах. Мне понравились онлайн-занятия в школе treewords.com. Это вот для тех ценит свое время и не хочет терять его в пустую​. В этой школе работают квалифицированные преподаватели, носители языка, с которыми есть о чем поговорить.​ После прохождения тестирования и определения уровня владения языком, методисты разрабатывают индивидуальную программу на основе знаний и целей. Причем график занятий выбираешь сам, не надо никуда бежать, ехать, стоять в пробках и тп., сидишь себе дома и спокойно занимаешься с преподавателем онлайн. По моему очень удобно.​

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×