Перейти к содержимому
Profy

Подготовка учителя к урокам.

Рекомендуемые сообщения

Коллеги, сколько времени у вас сейчас занимает подготовка к хорошему уроку? Я заметил, что на подготовку к хорошему занятию в 60 минут мне нужно 30-40 минут. Сегодня само проведение вебинаре у меня заняло час, презентацию я делал 4 часа, а продумывал два дня. Конечно, бывают уроки, к которым готовлюсь минут 15-20, но это только тогда, когда очень доверяю УМК и очень хорошо знаю учеников, да и то после таких уроков порой остаюсь недоволен собой. Кстати, подготовка к занятию по скайпу занимает больше времени. Вообще, с новыми технологиями у вас меньше или больше стало уходить времени?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опустив грустную часть о нехватке времени вообще или риторическим вопросом как его разделить между семьёй, подготовкой к урокам, отчётам и т. д., у меня получается так: 

Если уже работала по этому учебнику, плюс тема была и в других УМК, по которым уже работала, подготовка занимает минут 30. Открываю папку с этим разделом, где уже собраны наработки, видео, доп. задания и подгоняю план урока под нынешний класс.

Но, если позволяет время, хочется чего-то новенького, или учебник новый, или класс попался супер сильный или наоборот, тогда могу и час просидеть.  

Новые технологии - спорный вопрос. Как бы и легче, и быстрее и разнообразнее... Но столько всего!!! Пока изучишь, пока отберёшь, а тут ещё что-то новое появляется... (веб-квесты, например:D) Но плюсы перевешивают минусы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×