Перейти к содержимому
Klara Kaufman

Какие документы нужны, чтобы заниматься по Happy English.ru для 2 класса в 2011-2012 уч.году

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги!

После опубликования первых трех уроков из учебника Happy English.ru для 2 класса и сообщения о том, что в продажу учебник поступит в первых числах июля, мы получаем много писем следующего содержания.

 

«Веду уроки по учебникам Кауфман К. И. с 5 по 9 класс. Очень хочу начать со 2 класса, родители согласны, только не подскажете, как правильно оформить и какие вообще нужны бумаги для того, чтобы использовать учебники в качестве эксперимента? Чтобы уже было что предложить нашему ЧИППКРО.»

 

Привожу ответ Конобеева А.В

В этом учебном году Вы можете взять учебник Happy English.ru для 2 класса в качестве учителя -апробатора.

 

Как правило, для начала эксперимента требуется решение методического объединения школы, оформленное протоколом. Решение обычно подкрепляется календарно-тематическим планированием и рабочей программой. Поскольку это эксперимент, то предполагается подведение итогов, которое может быть запланировано в виде выступления на методическом объединении, отчете и т.п. Я поговорил с авторами учебника, они приветствуют Ваше желание провести такое обучение. Издательство готово предоставить Вам краткую поюнитную анкету и письмо о том, что издательство предлагает Вам стать в наступающем учебном году апробатором данного учебника и готово предоставлять Вам методические консультации и вести научно-методическое руководство апробацией учебника.

В ближайшие дни издательство "Титул" объявит о приеме заявок от желающих принять участие в апробации учебников издательства в 2011/12 учебном году.

Авторы учебника будут консультировать учителей и случае необходимости посылать УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

После опубликования первых трех уроков из учебника Happy English.ru для 2 класса и сообщения о том, что в продажу учебник поступит в первых числах июля, мы получаем много писем следующего содержания.

 

«Веду уроки по учебникам Кауфман К. И. с 5 по 9 класс. Очень хочу начать со 2 класса, родители согласны, только не подскажете, как правильно оформить и какие вообще нужны бумаги для того, чтобы использовать учебники в качестве эксперимента? Чтобы уже было что предложить нашему ЧИППКРО.»

 

Привожу ответ Конобеева А.В

В этом учебном году Вы можете взять учебник Happy English.ru для 2 класса в качестве учителя -апробатора.

 

Как правило, для начала эксперимента требуется решение методического объединения школы, оформленное протоколом. Решение обычно подкрепляется календарно-тематическим планированием и рабочей программой. Поскольку это эксперимент, то предполагается подведение итогов, которое может быть запланировано в виде выступления на методическом объединении, отчете и т.п. Я поговорил с авторами учебника, они приветствуют Ваше желание провести такое обучение. Издательство готово предоставить Вам краткую поюнитную анкету и письмо о том, что издательство предлагает Вам стать в наступающем учебном году апробатором данного учебника и готово предоставлять Вам методические консультации и вести научно-методическое руководство апробацией учебника.

В ближайшие дни издательство "Титул" объявит о приеме заявок от желающих принять участие в апробации учебников издательства в 2011/12 учебном году.

Авторы учебника будут консультировать учителей и случае необходимости посылать УМК.

 

 

 

Здравствуйте! Я желаю подать заявку на участие в апробации. Мне очень нравятся учебники "Happy English.ru". Работаю по ним шестой год. Очень рада выходу учебника для 2 класса.

С уважением, Диана Таранина, г.Миасс, Челябинской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Диана и все учителя,которые возьмут учебник Happy English.ru для 2 класса в этом учебном году,

Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации федеральных учебников “Happy English.ru” в 2011/12 учебном году. Апробация проводится с сентября 2011 по июнь 2012 года.

 

Для участия в апробации необходимо:

 

1. Прислать по электронной почте заявку на адрес connect@englishteachers.ru В заявке указать свои имя, фамилию и отчество, название и адрес образовательного учреждения, учебники, которые Вы хотите апробировать, и Ваше имя пользователя на форуме www.englishteachers.ru, например: Иванова Жанна Сергеевна, МОУ СОШ села Красивое Кировской области, адрес: ____________, учебник “Happy English.ru” для 11 класса. Заявки принимаются с 23 июня 2011 года. Учителя, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте.

2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) учебника заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 1 сентября 2011 года. Адрес страницы с анкетами будет указан на форуме дополнительно.

3. По окончании апробации учителя по почте получают Сертификат апробатора от издательства «Титул» с указанием фактического срока участия в эксперименте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Диана и все учителя,которые возьмут учебник Happy English.ru для 2 класса в этом учебном году,

Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации федеральных учебников “Happy English.ru” в 2011/12 учебном году. Апробация проводится с сентября 2011 по июнь 2012 года.

 

Для участия в апробации необходимо:

 

1. Прислать по электронной почте заявку на адрес connect@englishteachers.ru В заявке указать свои имя, фамилию и отчество, название и адрес образовательного учреждения, учебники, которые Вы хотите апробировать, и Ваше имя пользователя на форуме www.englishteachers.ru, например: Иванова Жанна Сергеевна, МОУ СОШ села Красивое Кировской области, адрес: ____________, учебник “Happy English.ru” для 11 класса. Заявки принимаются с 23 июня 2011 года. Учителя, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте.

2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) учебника заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 1 сентября 2011 года. Адрес страницы с анкетами будет указан на форуме дополнительно.

3. По окончании апробации учителя по почте получают Сертификат апробатора от издательства «Титул» с указанием фактического срока участия в эксперименте.

Клара Исааковна!

Уточните, пожалуйста, это касается только 2 класса или 11 тоже?

Я засомневалась, потому что Вы в образце заявки упоминаете 11 класс.

Его нет в Перечне, может и мне пойти по этому пути,чтобы меньше оправдываться перед проверяющими?

С уважением Татьяна Геннадьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Татьяна Геннадьевна!

Разумеется,Вы можете взять 11 класс на апробацию.Издательство,как Вы поняли из информационного письма, организует апробацию всех учебников всех трех линеек.

Так что смело берите 11 класс и будем обмениваться опытом он-лайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Татьяна Геннадьевна!

Разумеется,Вы можете взять 11 класс на апробацию.Издательство,как Вы поняли из информационного письма, организует апробацию всех учебников всех трех линеек.

Так что смело берите 11 класс и будем обмениваться опытом он-лайн.

Спасибо, Клара Исааковна.

Я итак взяла бы его не раздумывая. Я ведь вела уже 10 класс не дожидаясь перечня. Теперь с нетерпением жду поступления в продажу учебника 11 класса.

И дети готовы продолжать работать вместе со мной.

А если это еще и будет подтверждено документально, мне просто будет легче справиться с формальностями.

Жаль, что у меня нет в этом году 2 класса. Но с внучкой и ее одноклассником буду заниматься по Вашему учебнику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Диана и все учителя,которые возьмут учебник Happy English.ru для 2 класса в этом учебном году,

Издательство «Титул» при технической поддержке ООО «Образовательные Компьютерные Технологии» предлагает учителям английского языка принять участие в педагогическом эксперименте – онлайн-апробации федеральных учебников “Happy English.ru” в 2011/12 учебном году. Апробация проводится с сентября 2011 по июнь 2012 года.

 

Для участия в апробации необходимо:

 

1. Прислать по электронной почте заявку на адрес connect@englishteachers.ru В заявке указать свои имя, фамилию и отчество, название и адрес образовательного учреждения, учебники, которые Вы хотите апробировать, и Ваше имя пользователя на форуме www.englishteachers.ru, например: Иванова Жанна Сергеевна, МОУ СОШ села Красивое Кировской области, адрес: ____________, учебник “Happy English.ru” для 11 класса. Заявки принимаются с 23 июня 2011 года. Учителя, приславшие заявки, получают по электронной почте письма, подтверждающие их участие в эксперименте.

2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) учебника заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 1 сентября 2011 года. Адрес страницы с анкетами будет указан на форуме дополнительно.

3. По окончании апробации учителя по почте получают Сертификат апробатора от издательства «Титул» с указанием фактического срока участия в эксперименте.

Спасибо за приятную новость!!! Заявку я уже отправила. Как долго нужно будет ждать ответа? А учебники заказывать можно через издательство? У нас они вряд ли в продажу поступят до 1 сентября. С уважением, Наталья Сараева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на заявку будет приходить в тот же день. Просто в данный момент А.В.Конобеев - он занимается этим вопросом- находится с лекциями во Владивостоке и вернется через несколько дней.

Учебники 2 класса уже напечатаны и поступят на склад издательства завтра вечером. Так что смело звоните в издательство и заказывайте.

Рабочая тетрадь для 2 класса находится в типографии и после 20 июля ее тоже можно будет приобрести.К этому же времени будет готов и диск с аудиозаписями к учебнику 2 класса.Сегодня я передала в издательство мастер-диск с песнями для 2 класса.Песни замечательные, их шесть,начиная с новой версии The ABC song и заканчивая хитом,я надеюсь,под названием "My old Granny had a house"

Вобщем, стал поблескивать свет в конце тоннеля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за приятную новость!!! Заявку я уже отправила. Как долго нужно будет ждать ответа?

 

Уважаемая Natali1012, подтверждение принятия Вашей заявки выслано вам по электронной почте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ на заявку будет приходить в тот же день. Просто в данный момент А.В.Конобеев - он занимается этим вопросом- находится с лекциями во Владивостоке и вернется через несколько дней.

Учебники 2 класса уже напечатаны и поступят на склад издательства завтра вечером. Так что смело звоните в издательство и заказывайте.

Рабочая тетрадь для 2 класса находится в типографии и после 20 июля ее тоже можно будет приобрести.К этому же времени будет готов и диск с аудиозаписями к учебнику 2 класса.Сегодня я передала в издательство мастер-диск с песнями для 2 класса.Песни замечательные, их шесть,начиная с новой версии The ABC song и заканчивая хитом,я надеюсь,под названием "My old Granny had a house"

Вобщем, стал поблескивать свет в конце тоннеля...

Самое долгожданное известие. Поздравляю вас, Клара Исааковна и Марина Юрьевна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники апробации учебника 2 класса Happy English.ru!

В четверг 25.08. 11 на форуме будет выложено темпланирование,пояснительная записка,тексты аудиоприложения к учебнику 2 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники апробации учебника 11 класса Happy English.ru!

В четверг 25.08. 11 на форуме будет выложена ,пояснительная записка и тексты аудиоприложения к учебнику 11 класса.

В ближайшие дни будет выложена и Рабочая программа.ТЕМПЛАНИРОВАНИЕ уже выложено. ВСЕ смотрите в разделе Ресурсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2. После прохождения каждого раздела (Unit, Section) учебника заполнять на странице апробации анкету из 5 пунктов. Анкеты будут доступны для просмотра и заполнения начиная с 1 сентября 2011 года. Адрес страницы с анкетами будет указан на форуме дополнительно.

 

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, где доступны анкеты? Я не могу найти. Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,

подскажите, пожалуйста, где доступны анкеты? Я не могу найти. Спасибо заранее.

Анкеты доступны только зарегистрированным апробаторам. Для того. чтобы принять участие в апробации, Вам нужно выслать заявку в свободной форме по электронной почте на адрес connect@englishteachers.ru В заявке нужно написать название школы и какой учебник вы хотите апробировать. По получении заявки Вам будет выслано по электронной почте письмо-подтверждение, которое вы можете использовать в качестве подтверждающего документа, а в июне будет выслано по почте напечатанное свидетельство апробатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×