Перейти к содержимому
Bridge

Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Задание 5.

Валентин Васильевич,

Надеюсь, что поняла Вас правильно. Если будут замечания, с готовностью исправлю.

Задание 5-Коптилкина Татьяна.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание 5.

Валентин Васильевич,

Надеюсь, что поняла Вас правильно. Если будут замечания, с готовностью исправлю.

Вы совершенно правильно поняли меня и считаю что ваш проект осуществим. сайт у вас должен получиться простым и функциональным. В тоже время хочется пожелать вам более детально представлять себе дизайн т.к. в скором будущем мы начнём формировать материалы по сайту и вам будет трудно так как вы думаете о варьировании дизайна что может в конечном счёте вылиться вво временные затраты. В тоже время хочется отметить карту сайта, соглассно которой вы планируете создание более 30 страниц что оптимально и не ведёт к перегрузке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы совершенно правильно поняли меня и считаю что ваш проект осуществим. сайт у вас должен получиться простым и функциональным. В тоже время хочется пожелать вам более детально представлять себе дизайн т.к. в скором будущем мы начнём формировать материалы по сайту и вам будет трудно так как вы думаете о варьировании дизайна что может в конечном счёте вылиться вво временные затраты. В тоже время хочется отметить карту сайта, соглассно которой вы планируете создание более 30 страниц что оптимально и не ведёт к перегрузке.

Спасибо за совет.Постараюсь побыстрее определиться с дизайном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь у всех практически одно и то же будет, с некоторыми вариациями, даже не интересно....и различаться будет только дизайн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание 5.

Полушкина Г.Ф., учитель английского языка ГОУ "Лицей естественных наук города Кирова".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так ведь у всех практически одно и то же будет, с некоторыми вариациями, даже не интересно....и различаться будет только дизайн

Всё зависит от вас и вашего желания, захотите будет одинаков, незахотите то найдёте оригинальное решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от вас и вашего желания, захотите будет одинаков, незахотите то найдёте оригинальное решение.

так вот в том-то и дело, что мои желания не совсем совпадают с ожиданиями определенной аудитории, не на западе живем, как-никак, так что, скорее всего будет как у всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот в том-то и дело, что мои желания не совсем совпадают с ожиданиями определенной аудитории, не на западе живем, как-никак, так что, скорее всего будет как у всех :)

Вы просмотрели много сайтов и могли убедиться что даже простейший сайт можно сделать и произведением и средством обучения. Не ждите от меня идей, копайте сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валентин Васильевич, у меня проблемы с интернетом, не получается выложить задание в виде прикрепленного файла. Как только смогу, обязательно выложу все задание целиком, а пока выкладываю четыре пункта задания (не получается выложить карту сайта). У меня получилось 33 странички.

Задание 5. Проект сайта. Таранова Марина

 

1. Цель.

1. Рассказать о себе и своей деятельности, это нужно для аттестации.

2. Оказание помощи своим ученикам, их родителям, выпускникам.

3. Материалы для коллег.

 

2. Аудитория сайта.

1) мои ученики и их родители. Хотелось бы также разместить здесь все необходимое для классного руководства. Не уверена, что оно у меня будет в грядущем учебном году, но, если будет, то я бы хотела отразить это на своем сайте.

2) выпускники гимназии, в которой я работаю. Хотелось бы информировать их о мероприятиях, проходящих в гимназии, предлагать принять в них участие. Этот пункт, возможно, так и останется неосуществленным.

3) Коллеги.

4) Спонсоры. Если кто-нибудь поможет, буду рада.

5) Зарубежные партнеры. В идеале надо делать сайт на двух языках – русском и английском, интересно, это очень сложно?

 

3. Предпочтения аудитории.

Учащиеся: информация об олимпиадах и конкурсах, подготовки к ГИА и ЕГЭ, планы на учебный год и фотоотчеты о проведенных мероприятиях, творческие работы учеников, тесты, кроссворды, ребусы, какие-нибудь номинации.

Родители: расписание уроков, кружков, элективов, информация о кружках, элективах, УМК, мероприятиях в гимназии и фотоотчеты, психологические особенности подростков и советы по воспитанию.

Коллеги: материалы по УМК.

 

4. Концепция сайта

4.1 Дизайн.

Поскольку я из Питера, то хочу сделать сайт в сине-бело-голубой гамме (цвета футбольной команды Зенит). Сверху на странице будут Тауэрский мост и Дворцовый мост, может быть, еще какие-нибудь достопримечательности. Меню слева. Хотелось бы, чтобы эти две позиции были бы на всех страницах, если это не сильно усложнит сайт. Шрифт – Arial или Verdana 12 (Verdana везде читается? Очень симпатичный шрифт). Анимация, если будет, то только для классного руководства, например, для поздравлений с днем рождения или для победителей тех конкурсов, которые проводятся у нас в гимназии. Планирую ссылки на аудиофайлы, видеофайлы, на сайты с играми on-line.

4.2 Содержание.

4.2.1 На главной странице будут цели создания сайта, мой e-mail, ссылка на сайт гимназии, новости, может быть, помещу свое фото.

4.2.2 Учащиеся – информация об олимпиадах и конкурсах, видеоуроки и игры (планирую дальше дать разбивку по классам, но еще не знаю, в каких классах буду работать, а делать сразу все явно не получится), страноведческий материал.

4.2.3 Все о ЕГЭ – будут ссылки на нормативные документы, новости по ЕГЭ и т.д.

4.2.4 Классное руководство – здесь будут новости, расписание уроков, фотоотчеты, список учителей, успеваемость, мероприятия, страничка «наши именниники», информация про каникулы.

4.2.5 Портфолио – немного о себе и о своей профессиональной деятельности

4.2.6 Методическая копилка (для коллег) – здесь будут ссылки на стандарты, рабочие программы и календарно-тематическое планирование, элективные курсы, внеклассная работа, презентации, ссылки на интересные Интернет-ресурсы

4.2.7 Родители – программы по дополнительному внутришкольному образованию, внешние ссылки на советы по воспитанию, информация по УМК, ссылк на дополнительные возможности изучения языка

4.2.8 Творческие работы учеников

4.2.9. Фотоальбомы

 

4.3 Обратная связь. Планирую сделать гостевую страничку. Если мне будут по e-mail задавать вопросы, то я буду на этой страничке отвечать на них.

 

4.4 Структура сайта (см карту сайта)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема 6. Критерии оценки педагогической эффективности профессионального сайта учителя английского языка

Говорить о какой либо оценки уже созданного сайта по сути невозможно так как оценка творчества довольно таки субъективна. Но проанализировать концепцию сайта необходимо по критериям оценки во избежании ошибок. Во многих регионах проходят конкурсы сайтов к которым предъявляются конкурсные требования и соответствие сайта направлениям конкурса. Кроме этого в регионах вырабатываются свои требования к учительским сайтам что не вполне уместно так как сайт принадлежит учителю и является инструментом педагогической деятельности учителя а не правительства региона.Всё это накладывает свой отпечаток на сайт учителя который пытаются загнать в определённые рамки и соответственно многие из вас в концепции придерживаются требований администрации школы либо рекомендациям министерств и ведомств. В тоже время необходимо на этапе концепции сайта предусмотреть соответствие сайта заявленной цели и проанализировать на работоспособность сайта в выбранной аудитории. Поэтому я предлогаю вашему вниманию ряд критериев которые по моему мнению помогут вам создать сайт в соответствии заявленной теме. список по вашему желанию может быть отредактирован.(можно добавить или убрать ):

-Соответствие сайта запросам аудитории.

-Соответствие сайта принципам восприятия аудитории

-Соответствие сайта законодательству РФ в области СМИ и авторскому праву.

-Соответствие сайта методическим правилам ведения дистанционной образовательной деятельности.

-Соответствие сайта структурным характеристикам.

-Эстетическое оформление сайта.

 

прикреплённая информация думаю в чём то вам поможет.

 

Задание №6

Выработайте требования к каждому критерию.

Например:

-Соответствие сайта запросам аудитории.

требование: Информация должна соответствовать потребностям учащихся

Рекомендации по созданию и оценке педагогической эффективности учебно-образовательных.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №5.

Приношу прощение за оформление работы. Компьютер пока не работает, приходится пользоваться ручкой и бумагой! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание №5.

Приношу прощение за оформление работы. Компьютер пока не работает, приходится пользоваться ручкой и бумагой! :)

огромное спасибо, Надеюсь что с вашим компьютером ни чего страшного не случилояь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

огромное спасибо, Надеюсь что с вашим компьютером ни чего страшного не случилояь.

Нет, просто в связи с приятными для меня событиями он находится до выходных в разобранном состоянии. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, просто в связи с приятными для меня событиями он находится до выходных в разобранном состоянии. :)

Ничего себе приятные события!!! Ну тогда с приятными событиями ВАС от всей души!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но ни в одной концепции я не встретил такой вид работы как учебный проект. Так же я не вижу и авторских программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗАДАНИЕ 6

Правила даются с трудом, чувствую как надо, а сформулировать сложно

ЗАДАНИЕ 6.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, но ни в одной концепции я не встретил такой вид работы как учебный проект. Так же я не вижу и авторских программ.

Лично для меня проект ассоциируется с обсуждением. Если мы выполняем его дистанционно, то для обсуждения должна быть создана соответствующая площадка. Наиболее удобным для этого представляется "форум", но если мы его не будем учиться делать, то можно его и не вставлять.

Авторские программы пишутся иногда коллективно. Насколько правомерно размещать у себя на сайте коллективный труд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня проект ассоциируется с обсуждением. Если мы выполняем его дистанционно, то для обсуждения должна быть создана соответствующая площадка. Наиболее удобным для этого представляется "форум", но если мы его не будем учиться делать, то можно его и не вставлять.

Авторские программы пишутся иногда коллективно. Насколько правомерно размещать у себя на сайте коллективный труд?

Вообще то проект редко ассоциируется с обсуждением. Например создание совместного с другими учителями( школами, учащимися) электроннго журнала, либо учебного пособия не требует присутствие форума. Если вы написали в соавторстве программу то достаточно взять официальное разрешение на публикацию. Обычно многие соавторы идут на это так как это лишняя публикация которая идет в зачёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти у всех законодательство о СМИ сводится к авторским правам. Думаю не лишним будет познакомиться по ссылке :http://www.consultant.ru/popular/smi/

региональными законами: http://www.internet-law.ru/law/smi/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×