Перейти к содержимому
Bridge

Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

В папку "тексты" вы вкладываете тексты которые собираетесь разместить на страницах сайта. Тексты могут быть созданы в любом текстовом редакторе например в MS Word т.к в программе вам будет не привычно набирать текст. В папку "графика" вы переносите все графические файлы(с расширением -.jpg, .gif, .png, то есть растровый формат графики). В этой папке должны находится графические элементы дизайна вашего сайта а так же фотографии которые вы собираетесь разместить на страницах своего сайта, но не в фотогалерее. Размеры должны соответствовать принятым в веб дизайне:640X480 точек-сверх крупный, 448X336 точек-крупный, 314X235 точек-средний, 160X160 точек-мелкий. Графику можно примерно(что бы не нарушать пропорции) подогнать с помощью программы MS Office Picture Manager. В папку "документы" вы вкладываете файлы документы( в любом формате), которые вы хотите прикрепить к сайту.В папку "галерея" вы вкладываете фотографии, которые вы планируете разместить в фотогалерее(формат-.jpg). В папку "Мультимедиа" вы вкладываете аудио,видео файлы. Папку "HTML site" вы оставляете пустой.

Самое главное правило веб дизайна-названия всех файлов должны быть на английском языке!

И еще - можно ли в этих папках создать подпапки, т.к. мне удобнее собрать хотя бы тексты по страничкам сайта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще - можно ли в этих папках создать подпапки, т.к. мне удобнее собрать хотя бы тексты по страничкам сайта?

Конечно, делайте как вам удобно. Это рабочие папки и не влияют на построение сайта. Вам просто надо будет брать все элементы и размещать на поле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич,

Извините, может вопрос покажется вам глупым, но "начинающие") Имеет ли значение на каком диске создать папку my web site - на C или D?

Нет никакого значения не имеет, программа просто будет брать материал с этих папок и ссылаться на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич,

Извините, может вопрос покажется вам глупым, но "начинающие") Имеет ли значение на каком диске создать папку my web site - на C или D?

Лучше хранить все документы (не только этого проекта, но и все, которые для Вас важны) на диске D (иногда H или какое еще название дается при разбивке диска на несколько частей). Если у Вас слетит система или придется её вдруг переустанавливать, то все Ваши документы сохранятся. Если же будете хранить документы на диске С, они пропадут при переустановке системы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое главное правило веб дизайна-названия всех файлов должны быть на английском языке!

Мне еще говорили, что нельзя использовать пробелы и дефис. Пробелы заменять на нижнее подчеркивание. Не знаю, насколько это правда, но так говорили. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хранить все документы (не только этого проекта, но и все, которые для Вас важны) на диске D (иногда H или какое еще название дается при разбивке диска на несколько частей). Если у Вас слетит система или придется её вдруг переустанавливать, то все Ваши документы сохранятся. Если же будете хранить документы на диске С, они пропадут при переустановке системы.

Спасибо. Это я знаю, просто думала, что позднее при запуске сайта в интернете это может иметь значение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне еще говорили, что нельзя использовать пробелы и дефис. Пробелы заменять на нижнее подчеркивание. Не знаю, насколько это правда, но так говорили. )))

первый раз такое слышу, такие вещи запрещены в мэйл адресах, ну что ж давайте послушаемся совета и не будем ставить пробелы и дефисы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

первый раз такое слышу, такие вещи запрещены в мэйл адресах, ну что ж давайте послушаемся совета и не будем ставить пробелы и дефисы.

Возможно, это мнение и ошибочно. Просто хотелось узнать еще одно мнение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какую папку положить сканы документов (JPG) для портфолио, чтобы они были сразу на странице? Не хочу на некоторые ставить ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу зарегестрировать на мастер-класс, если ещё не поздно.

Мысова Ирина Владимировна, "МОУ СОШ № 11", г. Северодвинск, Архангельская область.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу зарегестрировать на мастер-класс, если ещё не поздно.

Мысова Ирина Владимировна, "МОУ СОШ № 11", г. Северодвинск, Архангельская область.

Спасибо.

По-быстрому выполните все задания,которые давались (см. эту ветку с начала) и прикрепляйте их к сообщениям. Всем, кто сумеет в итоге сделать сайт, будет хорошо-о-о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи с тем что Ступина Е. В. - YeS сняла свою регистрацию на мастерклассе прошу администрацию сайта перевести в основную группу Хасанову Зульфию Хурматовну-hasanovaz.

В связи с отсутствием на мастер классе прошу снять регистрацию с Дорофеевой Елены Анатольевны-Metiola и Василовской Натальи Александровны-Natulya1002 и перевести в основную группу Ткаченко С.А.- Uchilka , Михайлову Елену Владимировну-Bibi

С уважением, Валентин.

спасибо большое что приняли меня ;) , отсутствовала на сайте по личным причинам, постараюсь догнать сделать все задания!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, в какую папку положить сканы документов (JPG) для портфолио, чтобы они были сразу на странице? Не хочу на некоторые ставить ссылки.

Если вы собираетесь размещать сканы на странице то перенесите их в папку "графика" но необходимо изменить размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, хочу уточнить, Вы писали, что "программа WPM имеет особенность работать на одном компьютере и при переносе на другой программа не видит элементов веб сайта который вы создали". Значит ли это, что если я буду работать параллельно на двух компьютерах, каждый раз копируя все папки с одного на другой, то на каком-то из них могут быть проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один дилетантский вопрос. Что значит "документы, которые нужно прикрепить к сайту"? Это имеются в виду внешние ссылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, хочу уточнить, Вы писали, что "программа WPM имеет особенность работать на одном компьютере и при переносе на другой программа не видит элементов веб сайта который вы создали". Значит ли это, что если я буду работать параллельно на двух компьютерах, каждый раз копируя все папки с одного на другой, то на каком-то из них могут быть проблемы?

вам придётся работать на 2 компьютерах сразу на которых будут одни и теже элементы, но при переносе файла WMP с одного на другой компьютер этот файл не будет работать так как не определит те файлы которые использованы на предыдущем компьютере. Поэтому не рекомендую переносить фаил WMP на другой компьютер. Теоретически можно работать с флешкой, то есть сохранить папку с файлами на флешке, открывать программу с флешки и сохранять фаил WPM на флешке. Но практически я этого не делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще один дилетантский вопрос. Что значит "документы, которые нужно прикрепить к сайту"? Это имеются в виду внешние ссылки?

нет это не внешние ссылки. Это документы которые вы прикрепляете к сайту и при необходимости посетитель может скачать этот файл с вашего сайта. Это примерно то же самое как мы прикрепляем и скачиваем материалы с поста в форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вас не устраивает графика которую я прикрепил, то вы можете создать свою графику с помощью программы RealDraw. для примера приводится пошаговая технология создания кнопки:

1-откройте программу.

2-выбирите из инструментов слева один из трёх вариантов кнопки.

3-нарисуйте кнопку в поле.

4-при помощи инструмента quick style оформите кнопку.

5- сохраните кнопку на свой компьютер. Для этого:

а. нажмите в меню на "file" и нажмите на "export"

b. в открывшемся подменю установите "PNG transparent" и измените размер (кнопки обычно не большие но всё зависит от вашего решения)

c. нажмите "export" и в открывшемся подменю укажите место куда файл будет сохранён, так же и название файла.

d.нажмите "сохранить"

 

так как в комплект входит 2 кнопки то вернитесь к 4 шагу и при помощи инструмента quick style измените дизайн и так же сохраните.

для наглядности я прилогаю скриншоты.

pin.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по такойже технологии можно создать статичные дивайдеры, банеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь перейдём к подготовке материалов папки "галерея", то есть материалов для создания простейшей фотогалерее в составе сайта.

В папке "галерея" необходимо создать две папки: " thumbs", "fullsize". следующее, откройте программу Resize Pictures Plus.

Нажмите в меню "open files" и в подменю загрузите фотографии которые вы отобрали для своей фотогалереи.Затем выставите размер setting list 640X480 и определите папку output folder в нашем случае папка "fullsize" и нажмите start processing. программа автоматически уменьшит ваши фотографии до заданного размера и поместит в выбранную папку.

После этого измените размер setting list 320X240 и сохраните в папке " thumbs"

Таким образом в папке " thumbs" у вас должны находиться маленькие фото, в папке "fullsize" фото побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теперь перейдём к подготовке материалов папки "галерея", то есть материалов для создания простейшей фотогалерее в составе сайта.

В папке "галерея" необходимо создать две папки: " thumbs", "fullsize". следующее, откройте программу Resize Pictures Plus.

Нажмите в меню "open files" и в подменю загрузите фотографии которые вы отобрали для своей фотогалереи.Затем выставите размер setting list 640X480 и определите папку output folder в нашем случае папка "fullsize" и нажмите start processing. программа автоматически уменьшит ваши фотографии до заданного размера и поместит в выбранную папку.

После этого измените размер setting list 320X240 и сохраните в папке " thumbs"

Таким образом в папке " thumbs" у вас должны находиться маленькие фото, в папке "fullsize" фото побольше.

Валентин Васильеви, у меня почему-то не загружаются фотографии. Когда пытаюсь еще раз нажать на Open files, программа вообще не реагирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильеви, у меня почему-то не загружаются фотографии. Когда пытаюсь еще раз нажать на Open files, программа вообще не реагирует.

Видимо система компьютера не соответствует программе. В этом случае вы можете использовать MS office picture manager для подготовки материалов фотогалереи но надо быть аккуратными чтобы изменять размер пакетом и сохранять в папках т.к. эта программа не генерирует файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×