Перейти к содержимому
Bridge

Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Откуда тогда в аббревиатуре Т?

Спасибо за разъяснения по многим позициям. Но теперь выходит, что полноценный по содержанию и моим задумкам (я сразу обозначила, что проектирую не учительский= школьный сайт, а образовательный, к тому же он из двух блоков-направлений должен быть: "русский" для русскоязычных детей, которые учатся читать по-русски, и "английский" с нуля, в т.ч. для тех школьников, которые взялись за ум лет в 12.А это означает большое количество иллюстративного материала) мне никак не сделать чисто из-за нереальных сроков для переподготовки материалов, а их у меня очень много. Даже на то, чтобы переименовать каждый текстовый или иной документ, чтобы имя было на англ, через "сохранить как", надо очень много времени.

У каждого свои задумки и планы но мастер класс предпологает базовые умения и навыки в веб дизайне. конечно же для создания нечто грандиозного у вас не хватит ни времени ни специфичных для воплощения навыков. поэтому необходимо сначало создать простой сайт и затем развивать свои навыки через самообразование.

Такой сайт загружать на платный хостинг - себя не уважать, от него никому никакой пользы.

как же вы тогда научитесь выкладывать сайт в Интенете и администрировать в будущем?

Значит, мне остается только имитация сайта с чисто условным заполнением страниц - просто, как технически выполняемое учебное задание.

Это предпологает задание №7 которое для тех кто непланирует выкладывать сайт в Интернете является основным. Именно поэтому я не включил в пакет программ FTP-клиент. я вышлю эту программу тем кто планирует выкладывать сайт в Интернете.

И еще, поскольку мне нельзя работать в эксплорере, я все делаю в Фоксе (в материалах, которые Вы давали по программе WPM сказано, что это нормально), но Вы говорили, что могут быть трудности с его просмотром в эксплорере. Т.е. его не все смогут посмотреть именно по этой причине?

Я хочу переспросить (я предупреждала о своей бестолковости относительно компьютерной технической терминологии и понятий ;) )

Я уже касался этой темы. Но сайт будет выглядеть по разному даже в одном и том же броузере на разных компьютерах т.к. настройки у каждого компьютера разные да и набор шрифтов разный(хотя есть хитрость устранить это). Но отличий будет минимально в броузерах работающих на базе MS. Сафари работает в Макинтоше и поэтому отличий будет гораздо больше.

- большинство картинок я стараюсь делать с расширением jpg, что мало влияет на пиксели. "Точки" и пиксели это одно и то же? Или точки - это плотность в точках на кв. см?

- если я отсканирую листок с текстом и картинкой, у меня получится новая jpg картинка в фотошопе. Ее надо в папку графики, но будет ли это на сайте воспроизводиться как полноценная страничка книги?

Заранее спасибо.

- пиксели и точки в растровой графике имеет одно и то же значение-размер графики по горизонтали и вертикали. Не путайте физическое значение которым измеряется разрешение экрана.

-да если вы подберёте правильно размер и если качество будет безупречным.

 

- какая все же разница между документом (примеры таких документов) и текстом? Я хочу правильно заполнять папки.

Текст -напечатанная буквами информация( в текстовом редакторе)В нашем случае это то что мы печатаем на страницах сайта. Документ включает в себя не только печатную но и графическую информацию просматривается в определённой программе, и в нашем случае мы не можем разместить на странице саита так как это может занять много места, необходимость работы с дополнительными инструментами( трудоёмкость) и т.д. будет рационально прикрепись документ к сайту. Например вам необходимо что бы ваши посетители познакомились с отчётом о проведении недели англ.яз. в вашей школе составленном в MS Word. Вместо того чтобы всё это печатать на странице и размещать на странице так же и фотографии вам будет легче напечатать название:"Отчёт о проведении недели англ.яз." и создать ссылку файл в моём компьютере. итогда посетителькликнет на эту надпись и откроет документ в MS Word.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже касался этой темы. Но сайт будет выглядеть по разному даже в одном и том же броузере на разных компьютерах т.к. настройки у каждого компьютера разные да и набор шрифтов разный(хотя есть хитрость устранить это). Но отличий будет минимально в броузерах работающих на базе MS. Сафари работает в Макинтоше и поэтому отличий будет гораздо больше.

Открыла форум в трех разных браузерах. Отображается одинаково. Значит, этого можно как-то добиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, добрый день.

Не все получается сделать с первого раза, нелегко, признаюсь.

Подскажите, в папке links на скриншоте (а) даны объекты почта, домик и просмотр, у меня этих значков нет. Где их найти?

в этой же папке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого свои задумки и планы но мастер класс предпологает базовые умения и навыки в веб дизайне. конечно же для создания нечто грандиозного у вас не хватит ни времени ни специфичных для воплощения навыков. поэтому необходимо сначало создать простой сайт и затем развивать свои навыки через самообразование.

 

как же вы тогда научитесь выкладывать сайт в Интенете и администрировать в будущем?

 

Это предпологает задание №7 которое для тех кто непланирует выкладывать сайт в Интернете является основным. Именно поэтому я не включил в пакет программ FTP-клиент. я вышлю эту программу тем кто планирует выкладывать сайт в Интернете.

 

Я уже касался этой темы. Но сайт будет выглядеть по разному даже в одном и том же броузере на разных компьютерах т.к. настройки у каждого компьютера разные да и набор шрифтов разный(хотя есть хитрость устранить это). Но отличий будет минимально в броузерах работающих на базе MS. Сафари работает в Макинтоше и поэтому отличий будет гораздо больше.

 

- пиксели и точки в растровой графике имеет одно и то же значение-размер графики по горизонтали и вертикали. Не путайте физическое значение которым измеряется разрешение экрана.

-да если вы подберёте правильно размер и если качество будет безупречным.

 

Текст -напечатанная буквами информация( в текстовом редакторе)В нашем случае это то что мы печатаем на страницах сайта. Документ включает в себя не только печатную но и графическую информацию просматривается в определённой программе, и в нашем случае мы не можем разместить на странице саита так как это может занять много места, необходимость работы с дополнительными инструментами( трудоёмкость) и т.д. будет рационально прикрепись документ к сайту. Например вам необходимо что бы ваши посетители познакомились с отчётом о проведении недели англ.яз. в вашей школе составленном в MS Word. Вместо того чтобы всё это печатать на странице и размещать на странице так же и фотографии вам будет легче напечатать название:"Отчёт о проведении недели англ.яз." и создать ссылку файл в моём компьютере. итогда посетителькликнет на эту надпись и откроет документ в MS Word.

Спасибо огромное за разъяснения. Теперь смогу папки наполнить тем, чем следует.

Тут же хочу поинтересоваться: вот такая ссылка на файл в моем компьютере будет означать открытость моего компьютера для всех? Как это может отразиться на безопасности (уж больно я настрадалась от троянов в последние три года, несмотря на антивирусы) компьютера? Или я просто не понимаю тут ничего и спрашиваю глупости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо огромное за разъяснения. Теперь смогу папки наполнить тем, чем следует.

Тут же хочу поинтересоваться: вот такая ссылка на файл в моем компьютере будет означать открытость моего компьютера для всех? Как это может отразиться на безопасности (уж больно я настрадалась от троянов в последние три года, несмотря на антивирусы) компьютера? Или я просто не понимаю тут ничего и спрашиваю глупости?

О безопасности вы можете не беспокоиться(пока) т.к. ваш сайт будет находиться на другом компьютере-сервере провайдерской компании но не на вашем но вы будете обязаны следить за чистотой вашего сайта удалённо со своего компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала,что это только моя проблема.Оказывается нас несколько.Все же можно представить на ваш суд не совсем законченный сайт?Не успеваю вставить все, что задумала и так как задумала.Но я добью его!

У меня такая же проблема. Методом проб и ошибок что-то "вытворяю", но времени уходит очень много, а пока получается мало что. Мне тоже нужна пошаговая инструкция,так как мастер класс изначально был для начинающих, то думала, что справлюсь. Теперь есть сомнения. Не хватает знаний о принципах сайтостроения.Из всех страниц получилась галерея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Методом проб и ошибок что-то "вытворяю", но времени уходит очень много, а пока получается мало что. Мне тоже нужна пошаговая инструкция,так как мастер класс изначально был для начинающих, то думала, что справлюсь. Теперь есть сомнения. Не хватает знаний о принципах сайтостроения.Из всех страниц получилась галерея.

1. Нестесняйтесь задавать вопросы. Это вполне естественно. Но вопрсы конкретные.

2. Непытайтесь сделать что либо очень сложное, начинайте с простого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О безопасности вы можете не беспокоиться(пока) т.к. ваш сайт будет находиться на другом компьютере-сервере провайдерской компании но не на вашем но вы будете обязаны следить за чистотой вашего сайта удалённо со своего компьютера.

Это замечательно, спасибо за разъяснения.

Хотя вот, что стоит за фразой

но вы будете обязаны следить за чистотой вашего сайта удалённо со своего компьютер
- для меня полная загадка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, письмо на ваш е мейл почему то возвращается с пометкой ошибка. как мне отправить вам мой труд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валентин Васильевич, когда крайний срок сдачи сайта? У меня все очень медленно получается. Можно ли присылать "модель сайта"? Например, на страничке будут даны 2-3 ссылки или выставлены 2-3 фотографии в фотогалерее. Если делать все, что задумано, то для этого надо еще очень много времени, по крайней мере, мне(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интереует срок сдачи работы...

Изменено пользователем kira173

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всплывающие кнопки в этой программе нельзя сделать, поэтому с делайте кнопку на портфолио а уже на странице портфолео создайте подменю на три кнопки.

Валентин Васильевич, добрый день.Объясните подробнее ( с делайте кнопку на портфолио а уже на странице портфолео создайте подменю на три кнопки)как создать подменю от страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич! На сколько я помню, мы должны прикрепить какой-то волшебный баннер на наш сайт. Когда вы нам его дадите??? У меня почти уже все готово. Хочу выложить сайт в интернет,т. к. думаю еще много времени займет на проверку сайта и коррекцию после просмотра в реальности...боюсь не успеть скинуть ссылку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, в скриптах поменяла цвет (Lime), но что-то не то. А что такое там ddddd? Можно ли не вставлять совсем часики, они у меня как-то не вяжутся? Бегущую строку вставила. Сайт вышлю Вам на почту. Вы пожалуйста расскажите про хостинг, как его потом вывесить. Есть ли какие-то сложности или хитрости по его обновлению (добавлять новую информацию, удалять старую)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич! На сколько я помню, мы должны прикрепить какой-то волшебный баннер на наш сайт. Когда вы нам его дадите??? У меня почти уже все готово. Хочу выложить сайт в интернет,т. к. думаю еще много времени займет на проверку сайта и коррекцию после просмотра в реальности...боюсь не успеть скинуть ссылку

А разве это не тот логотип для ссылки на сайт englishteachers , который у нас уже есть в примерах? Я его на главную страницу разместила и сделала ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич! На сколько я помню, мы должны прикрепить какой-то волшебный баннер на наш сайт. Когда вы нам его дадите??? У меня почти уже все готово. Хочу выложить сайт в интернет,т. к. думаю еще много времени займет на проверку сайта и коррекцию после просмотра в реальности...боюсь не успеть скинуть ссылку

Банер должен представить сайт организатор мастер класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, в скриптах поменяла цвет (Lime), но что-то не то. А что такое там ddddd? Можно ли не вставлять совсем часики, они у меня как-то не вяжутся? Бегущую строку вставила. Сайт вышлю Вам на почту. Вы пожалуйста расскажите про хостинг, как его потом вывесить. Есть ли какие-то сложности или хитрости по его обновлению (добавлять новую информацию, удалять старую)?

можно и не вставлять. сложностей и хитростей нет. хостингом займёмся завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин Васильевич, добрый день.Объясните подробнее ( с делайте кнопку на портфолио а уже на странице портфолео создайте подменю на три кнопки)как создать подменю от страницы.

Так же как и в основной странице. открываете страницу портфолео, нажимаете navigation bar и делаете ссылки на 3 старницы входящие в портфолио,готовое меню копируете на все три страницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже интереует срок сдачи работы...

до первого сентября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валентин, письмо на ваш е мейл почему то возвращается с пометкой ошибка. как мне отправить вам мой труд?

странно это первый случай, пишите правильно адрес: lval61@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве это не тот логотип для ссылки на сайт englishteachers , который у нас уже есть в примерах? Я его на главную страницу разместила и сделала ссылку.

нет это не тот банер. банер который нужно вставить в сайт должны предоставить администрация сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно это первый случай, пишите правильно адрес: lval61@gmail.com

[/q

я уже несколько раз пыталась отправить и не получается . я заархивировала папку готовый сайт и пытаюсь отправить. может что то не так подготовила в письме? пустое письмо без сайта ушло. папка весит 4 мб может это много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже несколько раз пыталась отправить и не получается . я заархивировала папку готовый сайт и пытаюсь отправить. может что то не так подготовила в письме?

Вес прикрепленного файла может оказаться слишком большим. В таких случаях, письмо не отправляется. Может быть стоит выложить работу на файлообменник и дать ссылку на него.

А вообще, было бы интересно познакомиться с итоговыми работами других участников мастер-класса. Посмотреть, сравнить, поучиться. Но это только моё мнение. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне хотелось его показать сперва Валентину Васильевичу и что то возможно исправить.но по наполнению сайт конечно не готов. еще куча работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вообще, было бы интересно познакомиться с итоговыми работами других участников мастер-класса. Посмотреть, сравнить, поучиться. Но это только моё мнение. :P

 

Согласна , что интересно познакомиться с итоговыми работами. К сожалению пока сравнивать не для меня, а вот поучиться было бы в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×