Перейти к содержимому
Bridge

Основы Веб-дизайна для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Увжаемый Валентин Васильевич! Пришлите мне, пожалуйста,обеспечение для выполнения заданий (Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw). e-mail: alsoxana@rambler.ru

С уважением, Альшанская О. В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я прошу вас сбросить все необходимые программы. Мой e-mail: burmas2010@yandex.ru. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлогаю вниманию участников мастер класса программу работы.

Если я чего упустил, буду рад вашим замечаниям.

Уважаемый Валентин Васильевич! У меня возникли следующие вопросы.

В программе указано 13 тем, а мастер-класс рассчитан всего на 4 недели. В каком объеме предполагается изучение материал, т.е. по сколько тем в неделю?

В виде чего будет выкладываться материал: вордовские документу, видеолекции, ссылки на сайты для самостоятельного изучения материала?

Каково примерное соотношение практики и теории?

Что значит сессии? Это предполагает ведение "живого" общения в данные периоды времени? Например, для меня не подходит не первая, ни вторая сессии, так как я уже вышла на работу и в это время нахожусь на рабочем месте, а следовательно лишена возможности участвовать в этом. Кроме этого какое время имеется в виду: московское или нет? Ведь есть люди из других регионов, для которых это тоже может оказаться не совсем удобным.

И еще. В первом посте Bridge была такая фраза:

В случае, если во время мастер-класса кто-то из зарегистрировавшихся участников выбывает в связи с невыполнением практических заданий, на место выбывшего участника может быть принят следующий из подавших заявку, поэтому рекомендуется выполнение заданий всем заинтересованным участникам форума www.englishteachers.ru

Какие промежуточные практические задания предполагается выполнить в ходе мастер-класса и в какие сроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня практически то же самое интересует. Если общение живое, то что нужно? хватит микрофона и наушников или нужна веб-камера?

Изменено пользователем Лисонька15

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валентин Васильевич! У меня возникли следующие вопросы.

В программе указано 13 тем, а мастер-класс рассчитан всего на 4 недели. В каком объеме предполагается изучение материал, т.е. по сколько тем в неделю?

В виде чего будет выкладываться материал: вордовские документу, видеолекции, ссылки на сайты для самостоятельного изучения материала?

Каково примерное соотношение практики и теории?

Что значит сессии? Это предполагает ведение "живого" общения в данные периоды времени? Например, для меня не подходит не первая, ни вторая сессии, так как я уже вышла на работу и в это время нахожусь на рабочем месте, а следовательно лишена возможности участвовать в этом. Кроме этого какое время имеется в виду: московское или нет? Ведь есть люди из других регионов, для которых это тоже может оказаться не совсем удобным.

И еще. В первом посте Bridge была такая фраза:

 

Какие промежуточные практические задания предполагается выполнить в ходе мастер-класса и в какие сроки?

спасибо за ваши замечания. Многие темы проходные и не потребуют много времени, для них достаточно пояснений в форуме либо презентаций. первые 4 темы будут пройдены за неделю. но вот следующие 4 темы потребуют более тщательной подготовки и работы так как эти темы предпологают формирование контента сайта что наиболее важно при создании вебсайта. Т.е. формирование философии сайта с выходом на создание педагогически эфективного сайта( не просто Портфолио)работа будет вестись в виде лабораторных и практических занятий. создание рубашки, оболачки сайта не потребует много времени так как будет предложена пошаговая работа, кроме того уже в этом посте я прикрепляю руководство по работе с WPM на русском языке. по своему опыту на это тратится максимум 2 дня. следующий этап тоже является техническим и предпологает практическую работу с теми участниками которые имеют возможность для публикации сайта в сети интернет.для остальных это будет скорее всего знакомство с технологией с возможностью публикации в будующем. поэтому я не включил в список программ CuteFTP Pro. Что касается расписания то в первую очередь это касается меня так как я буду в это время он лайн. Вы можете оставлять коментарии, задавать вопросы в течении двух дней. в то же время желательно что бы участники были он лайн в это же время, так как легче усвоить по горячему следу.

По опыту проведения курсов могу предположить что из 25 участников может быть создано до 8 полноценных опубликованных сайтов. в первую очередь трудность будет заключаться в контенте и соответствие контента критериям.

wpm.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

следующий этап тоже является техническим и предпологает практическую работу с теми участниками которые имеют возможность для публикации сайта в сети интернет.для остальных это будет скорее всего знакомство с технологией с возможностью публикации в будующем.

Как, например, лично мне для себя определить есть ли эта возможность или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как, например, лично мне для себя определить есть ли эта возможность или нет?

У вас лично есть эта возможность т.к. вы можете использовать образовательный портал тамбовской области, либо использовать дисковое пространство вашего школьного сайта, заменив уже созданную страничку если вы посчитаете созданный сайт более эфективным. Но вы забегаете далеко вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вы не против, то я еще задам вопрос по содержанию мастер-класса и последовательности изучения тем.

Первые 6 тем - это теория. Здесь от нас требуется порассуждать и прийти к каким-то выводам. Фактически это 1.5 недели. И вот только с темы 7 начинается практической обустройство сайта. Но сбор информации, её классификация и приведение в соответствие (сами знаете, как мы иногда говорим, что дооформим что-то потом :) ) потребуют какого-то времени. Может быть стоит ввести эту тему немного раньше, чтобы было время просто набросать материалы по эти самым папкам. И как раз 5 и 6 темы помогут учителю отсеять лишнюю информацию и оставить только самое нужное для своего сайта.

Уважаемая Татьяна вы примеряете всё на свой размер, забывая то что на мастер классе аудитория с разным уровнем знаний. Но в то же время замечу что 5, 6, тема самые главные в мастер классе, именно эти темы формируют веб сайт, его философию, контент и соответствие контента критериям. Пример : если в сайте учителя появятся материалы нарушающие Авторское право то в дальнейшем у учителя могут возникнуть трудности так как автор может потребовать убрать этот материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И меня практически то же самое интересует. Если общение живое, то что нужно? хватит микрофона и наушников или нужна веб-камера?

Уважаемая Лисонька15 живого общения не предпологается, достаточно компьютера подключенного к Интернету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Валентин! Пожалуйста, вышлите мне на почту дистрибутивы необходимых программ, как вы обещали. Мой адрес: www.natasimkina@yandex.ru

Спасибо.

С уважением, Наталия

просьба высылать запрос на программы на мой личный e-mail, опубликованный в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь изначально мастер-класс не предполагался как конкурс? Тем более, если все будет "по первому впечатлению". Я бы хотела научиться, а не конкурировать с остальными. По крайней мере, не в рамках этого мастер-класса.

Официально аудитория участников мастер-класса определена цифрой 25. Их работы будут проверяться и анализироваться и т.д. Больше просто физически невозможно отслеживать одному человеку. Те, кто из этих 25 пройдет все этапы с правильным результатом, получит сертификат участника. Записалось практически в 4-5 раз больше желающих. Они становятся вольными слушателями и могут выполнять все задания - т.е просто учиться для себя. Но кому-то могут пригодиться и сертификаты. Поэтому поступило предложение о том, чтобы на усмотрение руководителя мастер-класса и администрации форума выдать дополнительно еще сколько-то сертификатов за наиболее удачные (по результатам) разработки учительских сайтов. Это вовсе никакой не конкурс. Мне такое предложение показалось вполне правильным и выполнимым поощрительным мероприятием. И если администрация форума не против, то это для кого-то замечательная возможность, за которую надо просто сказать спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Официально аудитория участников мастер-класса определена цифрой 25. Их работы будут проверяться и анализироваться и т.д. Больше просто физически невозможно отслеживать одному человеку. Те, кто из этих 25 пройдет все этапы с правильным результатом, получит сертификат участника. Записалось практически в 4-5 раз больше желающих. Они становятся вольными слушателями и могут выполнять все задания - т.е просто учиться для себя. Но кому-то могут пригодиться и сертификаты. Поэтому поступило предложение о том, чтобы на усмотрение руководителя мастер-класса и администрации форума выдать дополнительно еще сколько-то сертификатов за наиболее удачные (по результатам) разработки учительских сайтов. Это вовсе никакой не конкурс. Мне такое предложение показалось вполне правильным и выполнимым поощрительным мероприятием. И если администрация форума не против, то это для кого-то замечательная возможность, за которую надо просто сказать спасибо. :)

Если так, то это вполне разумно :) !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если так, то это вполне разумно :) !

Конкурс действительно не предпологается на мастер классе но думаю что будет очень не просто получить сертификат т.к. все работы будут оцениваться по 6 критериям, требования по критериям будут разработаны участниками. Более того не каждый зарегистрировавшийся и участник мастер класса имеет достаточное количество материала для наполнения сайта. А это помимо портфолио, материалы и методические разработки для родителей, коллег и учащихся. оцениваться будет не оболочка а полноценный сайт о котором необходимо думать и работать весь месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс действительно не предпологается на мастер классе но думаю что будет очень не просто получить сертификат т.к. все работы будут оцениваться по 6 критериям, требования по критериям будут разработаны участниками. Более того не каждый зарегистрировавшийся и участник мастер класса имеет достаточное количество материала для наполнения сайта. А это помимо портфолио, материалы и методические разработки для родителей, коллег и учащихся. оцениваться будет не оболочка а полноценный сайт о котором необходимо думать и работать весь месяц.

Ну так сильно-то не пугайте))! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте! если еще не поздно, то зарегистрируйте меня на курсы по веб-дизайну, Хасанова Зульфия Хурматовна МОУ Сухо-Вязовская СОШ Самарская область учитель английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация для участия в мастер - классе. Александрова Елена Анатольевна МОУ - СОШ № 4 г. Маркс Саратовской области

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так сильно-то не пугайте))! :)

Я вообще то не пугаю а настраиваю на работу. уже сейчас, каждый кто зарегестрировался, должен решить для себя что он хочет получить от мастер класса, что он хочет создать и как это будет выглядеть. Работа уже началась.Но не надо гнаться за сертификатом, это вторично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкурс действительно не предпологается на мастер классе но думаю что будет очень не просто получить сертификат т.к. все работы будут оцениваться по 6 критериям, требования по критериям будут разработаны участниками. Более того не каждый зарегистрировавшийся и участник мастер класса имеет достаточное количество материала для наполнения сайта. А это помимо портфолио, материалы и методические разработки для родителей, коллег и учащихся. оцениваться будет не оболочка а полноценный сайт о котором необходимо думать и работать весь месяц.

Оценка учительского сайта - очень хорошее дело. Заодно учителя научатся оценивать и другие интернет-сайты, сделанные для учебных целей. Но я хотел бы уточнить содержание "сертификата", который будет выдаваться учителю. Обычно в таких случаях выдается сертификат, подтверждающий, что участник успешно выполнил задания мастер-класса и приобрел соответствующие умения. Насколько успешно, в сертификатах такого рода не уточняется, так как для точности нужны какие-то тонкие инструменты измерения, типа тестирования и проч. Да и зачем это нужно. Гораздо важнее конкретизировать, что именно теперь умеет учитель, а что он не умеет, можно сообщить в личном комментарии. Сертификат я бы дал всем участникам. Это ведь не диплом "государственного обраца", а всего лишь подтверждение прохождения дистанционного курса повышения квалификации. Но это конечно мое мнение, а я всегда был "добр на оценки".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в августе дома буду только урывками - я и не регистрировалась. Но, как я поняла, материал будет доступен только записавшимся на курс, хотя бы вольными слушателями? В таком случае, прошу зарегистрировать и меня. Даже идя не в ногу, только наблюдая за работой других, и то кое-чему можно научиться.

Плешакова Наталья Николаевна, МОУ школа №58, г. Тольятти Самарской области.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т.к. в августе дома буду только урывками - я и не регистрировалась. Но, как я поняла, материал будет доступен только записавшимся на курс, хотя бы вольными слушателями? В таком случае, прошу зарегистрировать и меня. Даже идя не в ногу, только наблюдая за работой других, и то кое-чему можно научиться.

Плешакова Наталья Николаевна, МОУ школа №58, г. Тольятти Самарской области.

Материал будет доступен всем - внимательно посмотрите: уже всем доступна программа, инструкция к программе WPM, предложены основные критерии оценки разработок с предложением рассмотреть их и как-то откомментировать. Но, отследить и откомментировать 150 работ (продолжают люди регистрироваться, причем не только из России!) одному человеку просто невозможно физически. А первый вывод - чрезвычайно высокая востребованность такого мастер-класса в среде учителей, студентов именно в такой вот форме доступного (вне расстояний от преподавателя) бесплатного, в отличие от многих курсов повышения квалификации в этой сфереобучения, (огромное спасибо В. Ладейщикову за помощь в получении доступа к необходимым программам!!!) .

И огромное спасибо администрации форума за предоставление площадки для проведения мастер-класса,за то, что многие участники смогут получить официальные сертификаты авторитетной организации о прохождении мастер-класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация на мастер класс, если не поздно Мельникова Татьяна Алексеевна, МОУ Анопинская СОШ, учитель английского языка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Увжаемый Валентин Васильевич! Я не вошла в официальную группу, но если можно пришлите мне, пожалуйста,обеспечение для выполнения заданий (Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw). e-mail: lena_volhov@mail.ru

С уважением, Алёна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Регистрация на мастер класс, надеюсь чему либо научиться! Кудряшова Любовь Владимировна, г Самара МОУ СОШ №175.Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемый Валентин Васильевич! К сожалению, я - вольнослушательница, но если можно пришлите мне, пожалуйста, обеспечение для выполнения заданий (Web Page Maker 3.0.2, Resize Pictures Plus, RealDraw). e-mail: vodolei-nik@mail.ru

С уважением, Светлана Геннадьевна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×