Перейти к содержимому
Profy

Фэнтези на английском языке.

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать, читали ли Вы "Гарри Поттера"? Вам понравилось? Вот читаю вторую книгу, как-то мне не очень. Даже не запоминаю, о чем читаю. Можете ли Вы порекомендовать книги наподобие? Ну фэнтези, про эльфов, фей и гномов... И прочее. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, читали ли Вы "Гарри Поттера"? Вам понравилось? Вот читаю вторую книгу, как-то мне не очень. Даже не запоминаю, о чем читаю. Можете ли Вы порекомендовать книги наподобие? Ну фэнтези, про эльфов, фей и гномов... И прочее. Спасибо.

 

 

Лично я прочитал 5 книг Гарри Поттера по просьбе моей ученицы... Потом мы обсуждали на наших уроках, по 5-10 минут в конце занятия.... Очень доступным и интересным языком написано....Только вот надолго не смог запоминать содержание и теперь иногда перечитываю когда делать нечего...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы узнать, читали ли Вы "Гарри Поттера"? Вам понравилось? Вот читаю вторую книгу, как-то мне не очень. Даже не запоминаю, о чем читаю. Можете ли Вы порекомендовать книги наподобие? Ну фэнтези, про эльфов, фей и гномов... И прочее. Спасибо.

Я не люблю книги подобного жанра. Если уж честно, то прям ненавижу. А "Гарри Поттер" вот, напротив, зацепил. Ещё мне понравились "Спайдервик. Хроники". Она более детская, что-ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарри Поттер никак не зацепил, а вот книги Терри Прэтчетта очень люблю. В них столько юмора, иронии, читаются легко... Но, наверное, для школьников нужны адаптированные версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у него и фэнтези есть? Я только про кота читала, не дочитала. Стоит вон новёхонькая. Уж не знаю почему, я ещё тот кошатник, но книжка показалась какой-то глупенькой и не слишком смешной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discworld - целый мир, придуманный Терри Прэтчеттом. В чем-то он очень похож на наш: те же проблемы, только поданы в гротескном стиле. Сам автор - очень интересная личность. Вот сайт о его книгах www.terrypratchettbooks.com

А иллюстрирует его книги талантливый художник Paul Kidby, вот его сайт www.paulkidby.com

А про кота - это The Amazing Maurice and His Educated Rodents? А вы читаете на русском или английском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Discworld - целый мир, придуманный Терри Прэтчеттом. В чем-то он очень похож на наш: те же проблемы, только поданы в гротескном стиле. Сам автор - очень интересная личность. Вот сайт о его книгах www.terrypratchettbooks.com

А иллюстрирует его книги талантливый художник Paul Kidby, вот его сайт www.paulkidby.com

А про кота - это The Amazing Maurice and His Educated Rodents? А вы читаете на русском или английском?

Про кота это "The Unadulterated Cat: a Campaign For Real Cats". Я купилась на статью в Вики, захотелось прочесть про "Real Cat" and "Fizzy Keg Cat" - у меня как раз сумасшедший фулюганистый котяра и рафинированная принцесса дома живут :rolleyes: Сейчас вот заказала русскоязычную книжку в интернет-магазине, потому что я всё почти понимаю при чтении, но мне не смешно. Вот и хочу посмотреть, как переводчики-профессионалы понимают его специфическо-язвительный стиль. Кстати, на указанном вами сайте этой книги почему-то в списке нет :)

А Морисом вы меня заинтересовали, поищу :)

Вот они, чемпионы по синхронному "спанию" :)

y_353a4ba5.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The_Unadulterated_Cat" - не читала :rolleyes: Ваша парочка - очаровательна.

А переводят, в основном, хорошо. Только у Прэтчетта многое постороено на игре слов, это дословно не переведешь. Хотя если почитать русские книги из серии про ведьм - одно удовольствие от языка (имею в виду русский перевод). Но в оригинале лучше!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The_Unadulterated_Cat" - не читала :rolleyes:

одно удовольствие от языка (имею в виду русский перевод). Но в оригинале лучше!!

 

Вот тут я себе русскоязычный вариант заказала. Завтра поеду выкуплю и тоже смогу сравнить :)

 

Ваша парочка - очаровательна.

Ага, особенно сейчас - у нас второй час ночи, они носятся и роняют вещи, муж, пытаюющийся заснуть, кидается в них мягкими игрушками, весело! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×