Перейти к содержимому
Lesya

Методические семинары

Рекомендуемые сообщения

Какие методические семинары проходят у Вас? Как они организованы? Какие темы Вы обсуждаете? Чем хотели бы поделиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша ассоциация была организованна в 2007 году. Мы выбираем интересующие нас темы: подготовка и проведение ЕГЭ, содержание УМК некоторых учебных пособий и работа с ними,использование ИКТ на уроках англ. языка и т. д. Нас интересует опыт работы других ассоциаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наша ассоциация была организованна в 2007 году. Мы выбираем интересующие нас темы: подготовка и проведение ЕГЭ, содержание УМК некоторых учебных пособий и работа с ними,использование ИКТ на уроках англ. языка и т. д. Нас интересует опыт работы других ассоциаций.

Уважаемая коллега, а как называется Ваша ассоциация7 Было бы интересно узнать побольше о вашем опыте. Как часто вы собираетесь, вы общаетесь лично, или и с использованием интернета тоже? У меня есть небольшой опыт работы в TESOL, если это интересно - с удовольствием поделюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я получаю рассылку о планируемых методических семинарах в *разных регионах* РФ, в частности, интернет-семинарах, от Педагогического Интернет-клуба работников образования Тамбовской области. http://club-edu.tambov.ru/main/welcome/

Если это интересно коллегам, я могла бы информировать вас, выбирая именно семинары, связанные с преподаванием иностранных языков. Не знаю, уместно ли это будет в рамках нашего форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я получаю рассылку о планируемых методических семинарах в *разных регионах* РФ, в частности, интернет-семинарах, от Педагогического Интернет-клуба работников образования Тамбовской области. http://club-edu.tambov.ru/main/welcome/

Если это интересно коллегам, я могла бы информировать вас, выбирая именно семинары, связанные с преподаванием иностранных языков. Не знаю, уместно ли это будет в рамках нашего форума.

Вполне уместно. Если хотите, можно завести специальный раздел для подобной информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему запрещен ответ здесь, если я зарегестрирована? :(

Уважаемая коллега, произошел технический сбой. Прошу Вас повторно войти в форум и разместить ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая коллега, произошел технический сбой. Прошу Вас повторно войти в форум и разместить ответ.

FFLAS Lomonosov MSU June 4-5, 2008, the 3rd International Conference on ICTs in Teaching Languages and Cultures

 

Вся информация о конференции на сайте

http://distance.ffl.msu.ru/cdo/conf08/index.htm

Там есть регистрационная форма (ссылка в меню слева). Заполните ее и пришлите нам, пожалуйста, по email. Alla Nazarenko

conf@ffl.msu.ru

Пожалуйста, поторопитесь. Последний день регистрации - 25 мая.

 

С уважением,

Оргкомитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
FFLAS Lomonosov MSU June 4-5, 2008, the 3rd International Conference on ICTs in Teaching Languages and Cultures

С уважением,

Оргкомитет

Представляю Вашему вниманию предварительную программу конференции "June 4-5, 2008, the 3rd International Conference on ICTs in Teaching Languages and Cultures".

После ее посещения постараюсь познакомить Вас со всеми ее материалами.

Предварительная программа

 

4 июня, среда

 

9.00-10.00 Регистрация участников (холл перед ауд. П5, 2-ой учебный (гуманитарный) корпус, Ленинские горы, МГУ, д. 1, стр. 52*)

10.00-13.00 Пленарное заседание (ауд. П5, 2 учебный (гуманитарный) корпус*)

1. Назаренко А.Л. (Москва, МГУ) Дистанционная поддержка традиционных курсов

2. Титова С. В. (Москва, МГУ) Социальные сервисы Интернет 2.0: возможности и перспективы использования в преподавании иностранных языков

3. David Fay (Moscow, U.S. Embassy) Online Teacher Training Course Models: Success Stories and Challenges

4. Городецкая Л.А. (Москва, МГУ) Использование мультимедийных обучающих материалов для организации самостоятельной работы студентов

5. Lindsay Clanfield (Macmillan) A Straightforward revival of timeless techniques

13.00-14.30 Обед

14.00-16.00 Книжная выставка-продажа (ФИЯР, рекреация, 3 этаж**)

14.30-15.00 Сообщения (Ауд. 107-108)

14.30-15.00 Ауд.

107-108 1. Wegner, Ulrike (EF Education First, Moscow) Teaching techniques at EF Education First

15.00-18.00 Видеоконференции (Ауд. 519, ФИЯР МГУ, Ломоносовский пр., 31, к.1**)

15.00-16.00 O'Connor, Eileen (Empire State College (SUNY) / Northeast Center, USA) Moving Beyond Text Interactions: The Use of Streaming Video in Internet-Based Courses

16.00-17.00 Tichy, Charles (Slippery Rock University, USA) What is legacy: A Comparison of Views from Russia and the USA

17.00-18.00 Pickett, Alexandra (SUNY Learning Network, Albany, NY, USA) Web2.0 tools for Instructional and Professional Development Purposes

18.30-19.30 Фуршет (Ауд. 106)

5 июня, четверг

ФИЯР МГУ, Ломоносовский пр., 31, к.1

9.30-10.00 Регистрация участников (ФИЯР МГУ, Ломоносовский пр., 31, к.1)

10.00-12.15 Семинары и презентации (Ауд. 107-108, 504, 519)

10.00-11.30 Ауд.

107-108* 1. MacKenzie, Ian (Издательство Кембриджского университета, Великобритания) Content and Language Integrated Learning, Professional English, and the Future of ELT

11.45-12.30

Ауд. 504 Титова Светлана Владимировна (Москва, МГУ)

11.45-12.30

Ауд. 519 Дугарцыренова Вера Аркадьевна (Москва, МГУ) Курс “Bensons”

* Трансляция в аудиторию 519

12.30-13.30 Обед

13.30-16.00 Секционные заседания

16.00-16.30 Перерыв на чай/кофе

16.30-18.30 Секционные заседания

18.30-19.15 Заключительное пленарное заседание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×