Перейти к содержимому
Natalka

Августовский педсовет - нужен ли он?

Рекомендуемые сообщения

У нас вчера педсовет был. Сначала общая часть, потом все о МО разбрелись. Весь день там провела, а дло сих пор ощущение напрасно потраченного времени. На общей части сначала долго рассказывали о том, как у школ не должно быть мусора чтобыпожарные не делали замечаний, и как охрана должна быть все время, круглосуточно. Потом рассказывали. что надо преподавать основы религиозной культуры, но трудно этому научиться, специалистов нет, и кто хоче, пусть пытается пройти переподготовку. Потом опять говорили. чо с родителей з аучебники деньги брать ни-ни, а если нет рабочих тетрадей, то просить окупать елья, сказали: "ищите другие выходы". Какие это - другие?

Ну а потом МО, решали кто какую тему на изучение н год возьмет, советовались и решили чуть позже определиться.

И вот думаю - вчерадень потрчен зря. Неужели так у всех7 Или есь польза от таких педсовето? У вас что-то полезное было? Или так же прошел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на августовском педсовете все заместители директора знакомят педагогов с анализом работы за прошедший год и задачами на новый учебный год. Происходит награждение грамотами, благодарственными письмами как от администрации школы, так и от других организаций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неужели так у всех7 Или есь польза от таких педсовето? У вас что-то полезное было? Или так же прошел?

А у нас праздник! Сначала поздравили двух пенсионеров, которые уходят из школы, потом анализ работы с презентацией. а не просто бу-бу с трибуны, потом в конце поздравили всех летних именинников, а юбиляры (50 лет и 55 лет) устроили фуршет.

"Напилася я пьяна..." :blink: И за мной муж на машине в школу приехал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас праздник! Сначала поздравили двух пенсионеров, которые уходят из школы, потом анализ работы с презентацией. а не просто бу-бу с трибуны, потом в конце поздравили всех летних именинников, а юбиляры (50 лет и 55 лет) устроили фуршет.

"Напилася я пьяна..." :blink: И за мной муж на машине в школу приехал.

 

В первый раз за столько лет августовский педсовет продолжался с 14.00 до 19.00. Не думаю это хорошая идея перед началом нового учебного года собраться в актовом зале и читать всевозможные приказы и голосовать за них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не думаю это хорошая идея перед началом нового учебного года собраться в актовом зале и читать всевозможные приказы и голосовать за них...

:blink: какая сдержанная оценка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас всё длилось 3 часа и было бы короче, но долго выбирали классного руководителя для одного класса.... Но кульминацией пед совета было, когда во время нашего заседаний родители самого проблемного ребёнка пришли забирать документы о переводе в другую школу, вот было веселье и аплодисменты (после того как они ушли). Это очень разрядило обстановку.Причём, директора и классного руководителя так тихо вызвали, никто не знал куда, ну а потом.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×