Перейти к содержимому
Аннабель

Профессиональная зависть.

Рекомендуемые сообщения

Да, это бывает у кого острее, у кого - мягче. Но желание быть не хуже других - типично.

 

Сегодня, когда зарплата учителя во многом зависит от проделанной работе во внеурочное время, это имеет место. Желание быть не хуже других должно быть у всех. Главное не очень страдать от перфекционизма. Перфекционизм называют главной женской болезнью XXI века. Хотя, с первого взгляда, что тут плохого? Ведь таких работников любит начальство, потому что на них всегда можно положиться, они не болеют, по своей инициативе повышают квалификацию, учатся, глубже других вникают в суть каждого дела.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда зарплата учителя во многом зависит от проделанной работе во внеурочное время, это имеет место. Желание быть не хуже других должно быть у всех. Главное не очень страдать от перфекционизма. Перфекционизм называют главной женской болезнью XXI века. Хотя, с первого взгляда, что тут плохого? Ведь таких работников любит начальство, потому что на них всегда можно положиться, они не болеют, по своей инициативе повышают квалификацию, учатся, глубже других вникают в суть каждого дела.

Такие люди быстрее эмоционально выгорают.

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в школе произошла ситуация буквально на днях. Провели школьную олимпиаду по английскому языку и тут же прибежала РЕПЕТИТОР учеников, устраивает скандалы, требует работы, чтобы всё перепроверяли и перепроверяли, настроила родителей своих учеников, других талантливых детей она не знает и только её ученики должны быть победителями, они "будущее РОссии". Бред какой-то. В школе она не работает и занимается только репетиторством, лезет не только в школьные ,но и в районные олимпиады в комиссии. Раньше было всё по спокойней, но в этом году кошмар. У вас бывают такие случаи, коллеги?

У нас некоторые коллеги так себя ведут, что детям лучше не сознаваться, что они занимаются с репетитором (даже если благодаря этим занятиям дети побеждают на олимпиадах). ph34r.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще бывают и такие ситуации, когда в школе 3 учителя английского, но только один из них составляет ктп на всех, остальные являются потребителями. Причем, доходит до смешного: они даже планирование себе не распечатывают, а списывают из журнала.... И, самое противное, что я бросить все на самотек не могу: не позволяет осознание того, что если я этого не буду делать, то больше не сделает никто. Грустно. Особенно когда в ответ получаешь хамство - тут даже не о благодарности речь! о простом человеческом понимании!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, когда зарплата учителя во многом зависит от проделанной работе во внеурочное время, это имеет место. Желание быть не хуже других должно быть у всех. Главное не очень страдать от перфекционизма. Перфекционизм называют главной женской болезнью XXI века. Хотя, с первого взгляда, что тут плохого? Ведь таких работников любит начальство, потому что на них всегда можно положиться, они не болеют, по своей инициативе повышают квалификацию, учатся, глубже других вникают в суть каждого дела.

 

Вот с тем, что таких работник любят - не соглашусь. Возможно, я все это вижу субъективно и пытаюсь перетянуть на себя одеяло, но... В нашей школе таких не любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они даже планирование себе не распечатывают, а списывают из журнала....

А разве у вас не требуют КТП на начало учебного года?

Как его из журнала списать? Разве только прошлогоднее? Да и то... Только темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве у вас не требуют КТП на начало учебного года?

Как его из журнала списать? Разве только прошлогоднее? Да и то... Только темы.

 

У нас ктп требуют на проверку в эл. виде до 15 сентября, потом еще неделя на переделку. Но по хорошей традиции все журналы заполняются, как правило, только в начале октября. Что же касается списывания - ситуация банальна: я веду английский полностью во всем среднем звене, классы делятся на две группы. К примеру, в прошлую субботу я сидела до 5 вечера, заполняла журналы, а сегодня напарница во время уроков все переписала себе в темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктп требуют на проверку в эл. виде до 15 сентября, потом еще неделя на переделку. Но по хорошей традиции все журналы заполняются, как правило, только в начале октября. Что же касается списывания - ситуация банальна: я веду английский полностью во всем среднем звене, классы делятся на две группы. К примеру, в прошлую субботу я сидела до 5 вечера, заполняла журналы, а сегодня напарница во время уроков все переписала себе в темы.

У на не разрешат заполнять журнал пока не заверят КТП, а если вовремя не сдашь, в "чёрный список" попадаешь и в учительской повесят под подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктп требуют на проверку в эл. виде до 15 сентября, потом еще неделя на переделку. Но по хорошей традиции все журналы заполняются, как правило, только в начале октября. Что же касается списывания - ситуация банальна: я веду английский полностью во всем среднем звене, классы делятся на две группы. К примеру, в прошлую субботу я сидела до 5 вечера, заполняла журналы, а сегодня напарница во время уроков все переписала себе в темы.

У нас в любое время завуч может потребовать КТП и сравнить темы,даты и т.д.Несовпадений быть не должно, у нас это строго.А что в КТП у самой напарницы?Или она его по ходу учебного года составляет? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в любое время завуч может потребовать КТП и сравнить темы,даты и т.д.Несовпадений быть не должно, у нас это строго.А что в КТП у самой напарницы?Или она его по ходу учебного года составляет? :)

 

Она его у меня в журнале переписывает - я же уже говорила об этом. Естественно, заполнять его берется только тогда, когда я у же со своего печатного варианта все написала. А у нее как таковой папки с ктп не существует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У на не разрешат заполнять журнал пока не заверят КТП, а если вовремя не сдашь, в "чёрный список" попадаешь и в учительской повесят под подпись.

 

У нас ктп проверяется в эл. виде, а заверено оно потом может быть хоть в декабре. Лично я заверила свои титульные листы где-то 20 октября. А что до черных списков... В нашей школе этому особое значение никто почему-то не придает. Равно как и правильному оформлению олимпиадных работ - доходит до смешного: в информационном письме написано, что работы должны быть зашифрованы, а детей заставили писать фамилии прямо на листах, на мои реплики по поводу того, что у работы должна быть обложка - ноль внимания, а сегодня высказали, что надо переписать победителям работы, т.к. их оформление не соответствует положенному.

У меня, собственно, вопрос: может, я что-то не понимаю в этой жизни???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ктп проверяется в эл. виде, а заверено оно потом может быть хоть в декабре. Лично я заверила свои титульные листы где-то 20 октября. А что до черных списков... В нашей школе этому особое значение никто почему-то не придает. Равно как и правильному оформлению олимпиадных работ - доходит до смешного: в информационном письме написано, что работы должны быть зашифрованы, а детей заставили писать фамилии прямо на листах, на мои реплики по поводу того, что у работы должна быть обложка - ноль внимания, а сегодня высказали, что надо переписать победителям работы, т.к. их оформление не соответствует положенному.

У меня, собственно, вопрос: может, я что-то не понимаю в этой жизни???

Мы с вами в одном крае живём, одному департаменту подчиняемся, а получается, как в разных государствах.:) У нас в районе частые проверки департаментом, а ваши ничего не боятся.:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с вами в одном крае живём, одному департаменту подчиняемся, а получается, как в разных государствах.;) У нас в районе частые проверки департаментом, а ваши ничего не боятся.:rolleyes:

Что касаемо моей непосредственной администрации - они всегда знают, что в последний момент на меня можно навалить кучу всего и я за ночь все разгребу и разложу по полочкам. В общем-то это не обижает, но собственная гипер ответственность, которую я никогда особо за собой не замечала, вдруг стала напрягать, т.к. времени на хобби не остается.

 

А вот по-настоящему обижает та самая ситуация с коллегами. Дошло сегодня до банального: "Когда ты наконец заполнишь журнал, что б и я все записала?!" - в ступор впала, честное слово. А на совет распечатать себе и не зависеть от меня, мне до ужаса логично ответили "А зачем? У тебя же оно есть и ты заполняешь..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо моей непосредственной администрации - они всегда знают, что в последний момент на меня можно навалить кучу всего и я за ночь все разгребу и разложу по полочкам. В общем-то это не обижает, но собственная гипер ответственность, которую я никогда особо за собой не замечала, вдруг стала напрягать, т.к. времени на хобби не остается.

 

А вот по-настоящему обижает та самая ситуация с коллегами. Дошло сегодня до банального: "Когда ты наконец заполнишь журнал, что б и я все записала?!" - в ступор впала, честное слово. А на совет распечатать себе и не зависеть от меня, мне до ужаса логично ответили "А зачем? У тебя же оно есть и ты заполняешь..."

Если честно, от такой наглости я в шоке. Мои КТП хоть переписывали и заверяли, а у вас.......

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касаемо моей непосредственной администрации - они всегда знают, что в последний момент на меня можно навалить кучу всего и я за ночь все разгребу и разложу по полочкам. В общем-то это не обижает, но собственная гипер ответственность, которую я никогда особо за собой не замечала, вдруг стала напрягать, т.к. времени на хобби не остается.

 

А вот по-настоящему обижает та самая ситуация с коллегами. Дошло сегодня до банального: "Когда ты наконец заполнишь журнал, что б и я все записала?!" - в ступор впала, честное слово. А на совет распечатать себе и не зависеть от меня, мне до ужаса логично ответили "А зачем? У тебя же оно есть и ты заполняешь..."

Пишите неразборчиво и непонятно :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ж смотрит ваш руководитель МО? У нас в школе именно он и директор в начале года подписывают и штампуют ВСЕ рабочие по программы. У вас не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда ж смотрит ваш руководитель МО? У нас в школе именно он и директор в начале года подписывают и штампуют ВСЕ рабочие по программы. У вас не так?

В нашей школе МО учителей русского и иностранного языков объединено в одно, руководит всем - руссовед, ей не до нас, хоть бы со своими разобраться, поэтому и происходит бред такой. В душе тихо лелею надежду, что после аттестации в след. году нахально напрошусь на должность руководителя нашего отдельного МО и построю всех=) Но это мечты-мечты=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишите неразборчиво и непонятно :rolleyes:

 

Увы, даже при всем желании не получается... Ну вот от природы у меня легко читаемый почерк!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, от такой наглости я в шоке. Мои КТП хоть переписывали и заверяли, а у вас.......

А у меня вообще бардак творится... И люди не понимают, что я не обязана все делать за них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×