Перейти к содержимому
galinaslata

Дневник учителя "Happy English.ru" 2 класс Волосовцевой Галины Ивановны, г.Курганинск

Рекомендуемые сообщения

Галина Ивановна!

С проверкой предложений рекомендую сделать так: дайте каждому листочки,на которых будут написаны номера 4 предложений разной структуры,и проверьте у каждого чтение и перевод в устной форме. Сильным ребятам можно читать предложения без опоры на текст и попросить перевести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня был урок по разделу "Проверь себя".

Из 20 учащихся присутствовало 12 человек.Большинство отсутствовали по болезни.Результаты получила прогнозируемые,но 2ое ребят справились хуже, чем я ожидала - оба волновались сильно.

3 человека справились на отлично(хотя очень незначительные недочеты были и у них). 4 допускали ошибки в названии букв,забыли значения некоторых слов,были ошибки в переводе; но в целом справились неплохо.Один мальчик сдал пустой лист с переводом, и ещё один выполнил только два предложения.Остальных присутствующих оценила бы на "3".

Из тех, кто отсутствовал, была очень слабая девочка(по объективным медицинским показаниям,но она и её родители стараются); одна сильная, но она пропустила последние 2 недели по болезни; остальные могут работать на "хорошо".

Письменно проверяла, по рекомендациям Клары Исааковны, перевод предложений.Остальную часть заданий проверила у каждого устно.Сильные ребята сделали перевод не только 4 предложений, но и всех данных в учебнике.Основные ошибки при выполнении перевода- путаем слова "это", "то"; забыли значения некоторых слов.У тех ребят, которые не справились, отмечается равнодушие к плохим оценкам, замечаниям.При этом один из них занимается с учителем дополнительно, но...В разговоре с родителями звучит фраза:" уже не знаем, что с ним делать".

Вообще в памяти не закрепились значения слов "thick, thin". Только один ребенок вспомнил, как называется Рождество по- английски, многие забыли, как называется волынка.

НО: если бы в нашей школе ставили оценки в конце этого полугодия, то ни одной нарисованной тройки мне не пришлось бы ставить.Кто хуже, кто лучше, но все читают.Для меня лично это очень важно.Плюс сегодняшний урок( и время вне его) получился не только контролем, но и закреплением, и подтягиванием пробелов,т.к. достаточно много времени получилось уделить каждому ученику и объяснить каждую ошибку и недопонимание в каких-то темах.С наступающими всех праздниками!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна

Главное,что все дети читают, а то, что забыли некоторые слова - на этом этапе не так важно. Очень рады, что у Вас получилось не только проконтролировать знания ребят, но и поработать индивидуально с каждым из них, еще раз системтизировать полученные в первом полугодии знания. Мы с огромным интересом читаем Ваш дневник и надеемся, что в следующем году он будет таким же эмоциональным и информативным. С наступающим Новым Годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам огромное за поддержку и теплые слова!Сейчас распечатала посылку с новой тетрадью, спасибо за подарок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе мы прошли 33,34 уроки.

За каникулы сильно все подзабыли, долго раскачиваемся.На первом уроке многие принесли первую часть, забыли за вторую.Но на следующем все уладилось.Упр.1 на стр.6 вызвало максимальную трудность, новая буква пошла нормально, читаем.В чтении хоть не забыли правила на буквосочетания. читали слова нормально.Упр.9 с.9 подглядывали только новые слова.А в упр.10 ребята быстро догадались, что всё идёт по порядку.

В 34 уроке не успели поиграть,долго разбирались с открытым слогом и его отличием от закрытого с буквой "Оо". Диктант в начале урока тяжело дался.Множество ошибок, особенно путались буквы B,P,G,K.Будем упорнее работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На этой неделе мы прошли 33,34 уроки.

За каникулы сильно все подзабыли, долго раскачиваемся.На первом уроке многие принесли первую часть, забыли за вторую.Но на следующем все уладилось.Упр.1 на стр.6 вызвало максимальную трудность, новая буква пошла нормально, читаем.В чтении хоть не забыли правила на буквосочетания. читали слова нормально.Упр.9 с.9 подглядывали только новые слова.А в упр.10 ребята быстро догадались, что всё идёт по порядку.

В 34 уроке не успели поиграть,долго разбирались с открытым слогом и его отличием от закрытого с буквой "Оо". Диктант в начале урока тяжело дался.Множество ошибок, особенно путались буквы B,P,G,K.Будем упорнее работать.

"Тяжело в ученье,легко в бою!"

С началом работы Вас,Галина Ивановна!

Присоединюсь к Вам через неделю. Успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!Сил Вам и всем коллегам, здоровья и вдохновения!

Да,все это нам всем необходимо.Благодарю. Всего хорошего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 35.Интересное и увлекательное начало урока: с удовольствием и без проблем распутали ловушку и разделили слова,облитые вареньем.

Волновалась по поводу общего вопроса, но, как показало уже время, усвоили лучше, чем я ожидала.Боремся за интонацию в вопросительных предложениях.Как отвечать кратко отрабатывали по многу раз.В упр.6 выявилась для меня полная неожиданность: глагол is нашли в составе слова thIS, двое человек только, но...Обратили на этот момент особое внимание.Знаки препинания большинство поставили правильные.Упр.8 выполняли и у доски;понимаем, как лучше сделать, если можем руками передвигать слова, меняя местами глагол-дракошу с it, this,that.

Кто-то заглянув в раздел Домашнее задание,сказал, что похожее задания выполняли только-что.Очень удобно,не пришлось отдельно останавливаться на разъяснениях по выполнению.

Урок 36.

Диктант (мой любимый и самый сложный для нас вид деятельности). Многие слова угадывали ещё до конца произнесения их по буквам.Меньше было слов с глухими и звонкими согласными,меньше было проблем.

От игры в фанты -полный восторг.Принесла предметы, разложила, не объясняя вначале.Интрига полная.Дети от любопытства не знали, куда деваться.Очень хорошо закрепили материал по общему вопросу. Хорошо и интересно прошло упр.4 с.19, дети работали очень активно.Упр.6 с.20 успели сделать только устно,письменно попросила довыполнять дома.

Директор рекомендовал мне настоятельно узнать:1.Когда выйдут учебники для 3 класса(а мне лично и про тетради интересно);2.Не появятся ли электронные наглядные пособия- приложения для учебников.

post-11868-0-88537000-1326982443.jpg

post-11868-0-13456800-1326982472.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна!

Учебники для 3 и 4 класса появятся в продаже одновременно в конце апреля. Все уже готово для отправки в типографию.

Рабочие теради для 3 класса сданы в издательство и в июне,июле,а может раньше появятся в продаже.Рабочие тетради для 4 класса будут сданы в издательство 25 января.

Я заметила на фото,что у вас на карточке артикль,прилагательное и существительное написаны на одной карточке, а надо все три компонета написать на отдельных карточках. Это усложнит задание,но ребята должны справиться,мы уже с этим работали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галина Ивановна!

Учебники для 3 и 4 класса появятся в продаже одновременно в конце апреля. Все уже готово для отправки в типографию.

Рабочие теради для 3 класса сданы в издательство и в июне,июле,а может раньше появятся в продаже.Рабочие тетради для 4 класса будут сданы в издательство 25 января.

Я заметила на фото,что у вас на карточке артикль,прилагательное и существительное написаны на одной карточке, а надо все три компонета написать на отдельных карточках. Это усложнит задание,но ребята должны справиться,мы уже с этим работали.

Спасибо,Клара Исааковна!Я обязательно учту Ваши рекомендации. Просто хотела обратить внимание ребят именно на передвижение глагола is и местоимения в данном упражнении, тем более, что задание к нему предполагало изменение мест только этих частей предложения.В дальнейшей работе обязательно буду брать только раздельные элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 37.

В уроке затрагивались довольно сложные темы: чтение буквы e в конце слова и буквы о перед буквосочетанием ld.Не могу сказать, что сразу все запомнили и правильно читали.Но, по истечении 2х уроков, ситуация стабилизировалась.Если в слове gnome в начале все почти ошибались в прочтении песенки и приходилось возвращаться к правильной транскрипции этого слова, то на 2м уроке ошибся только 1 ребенок.Песенку выучили только 6 человек,я им разрешала подглядывать, ведь это был их первый опыт в запоминании наизусть.После первого прослушивания песенки правильно ответили на вопросы упр.6.Им очень понравилось читать такой большой отрывок, ведь до этого были только слова и предложения.Только слегка ошиблись и в упр.8,анализируя прочитанный текст.

Урок 38.

Упр 1 выполняли и на доске, и в тетрадях,предварительно вспомнив порядок слов в предложении утвердительном и вопросительном, опираясь на сказочных персонажей книги(глагола-дракошу и др.).Буквы V и Z вполне успешно усвоились, читали их правильно.Очень понравилось детям проговаривать скороговорку.Слово very также правильно вставляли в предложение и переводили их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уроке 39 прежде чем выслушать объяснения Ворона о чтении буквы Ее в открытом слоге, дети самостоятельно вывели правило её прочтения, припоминая, что гласные буквы в открытом слоге читаются так, как называются в алфавите. Хорошо, что Седрик так подробно остановился на каждом буквосочетании, да ещё и с табличкой. Буквы - персонажи очень облегчают труд запоминания правил чтения. Только вот буквосочетание ch у нас ещё впереди, слова beach, peach, teach уже появилось сейчас.

Неплохо справились с долгими и краткими звуками в упр.8, значит правила пока усвоили. Но, как показала практика, ошибки могут вылезти позднее. Сегодня 2е ребят пытались читать е в конце слова, но к концу урока мы её победили. Из 2х предложений одно не без труда, но составили. Дома были некоторые ошибки при переводе. Очень понравилось задания с листиками - буквами в тетради.Мы его письменно сделали, как соревнование, кто вперед. Очень любят соревноваться.

В уроке 40 прошло очень интересное ознакомление со словом he. Очень долго наш старый друг местоимение it не хотело уступать ему место.Пришлось поделить все слова не только на одушевленные и неодушевленные мужского рода, но и на животных не животных.Все задания урока прошли неплохо.Но упр.10 трудное. Немного смутил образец.He is 10.Я всегда стараюсь, чтобы ребята переводили и понимали те предложения, которые они делают на уроке. Предложения такого типа, мы ещё не встречали и не знали дети, что эти слова можно объединить в одно предложение.После объяснения, что в первом предложении называем предмет( человека или животное); во втором -описываем его; в третьем - где он находиться, дело пошло немного лучше.Стремимся покорить все вершины, очень стараемся.

В домашней проделали на уроке первые предложения всех упражнений вместе на доске.Все пояснила, думаю справимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 41 уроке продолжали борьбу с местоимениями he, it.Решила сделать дополнительное упражнение в конце на закрепление этого материала: сдеала карточки с существительными, котрые можно заменить обоими местоимениями, попросила распределить на 2 группы.Делали мы это после подробного разбора всех упражнений 2 уроков и поэтому получилось хорошо.Засела эта тема теперь прочно.

Песенка показалась по сравнению со всеми остальными нам самой сложной, но не менее интересной.Учить её наизусть не заставляла, только предложила.Выучила только одна девочка.С заданиями к песенке не сразу, но справились успешно.

Упр.3 тоже сделали не только устно, но и распределили на карточках.Детям понравилось.А мне нравиться наблюдать, как они спорят, доказывают свою точку зрения.А когда я все- таки приму чью - то версию за правильный вариант -такие победные взгляды, такая гордость за себя. Они вообще очень любят соревноваться.

Диктант делали свой. И каждый раз, когда прихожу на урок,готовлюсь, дети спрашивают: "-А Вы про песенку не забыли?".Так что забыть никак уже нельзя.Классный руководитель, услышав, как они поют(а они соориентировались,подсматривали сразу уже в текст песни, который сами же и нашли)сказала, что мы настоящие музыканты.

post-11868-0-15270500-1329560650.jpg

post-11868-0-70614200-1329560716.jpg

post-11868-0-65701500-1329560772.jpg

post-11868-0-27425800-1329560851.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буквосочетание qu усвоили хорошо, а вот с o перед m,n,v ошибаемся до сих пор.Даже в 43 уроке в упр.3 как раз большинство ошибок на это правило отыскали, но мы постоянно возвращаемся к нему.

С рифмой справились хорошо, с любопытством прочитали о королеве.Удивил детей возраст Елизаветы II, они, видимо, ожидали как в диснеевских мультиках кого-то увидеть.

В 43 уроке с диктантом справились уже лучше, чем раньше, но были неточности.Каждый урок бьемся c буквами Rr, Ee.Так и пшут некоторые их как Аа, Ии.

На вопросы овечаем хорошо.Упр.4 дала как соревнование: первые трое, кто сделает правильно получат оценки.Стимул и скорость повышаются в разы.

На этом уроке успели попечатать разрезными буквами слова и их транскрипцию.

Наконец официально добрались до нашей любимой песенки в уроке 44. Еще на прошлых уроках ребята обратили внимание, что в тексте припев немного не совпадает с песенкой, так что сейчас уже не обращая на это внимание поют, подсматривая, уже иногда в текст.

В упр.3 не получилось у нас хорошо проверить себя: Диана читала слова совершенно в ином порядке, чем в упражнении.

С Ii в открытом слоге несколько ребят справились не сразу.А вот за остальные буквосочетания я больше переживала. Запомнили и читали хорошо.Заметила, что ребята, которые стараются, по-детски ,так забавно, злятся на тех, кто отвлекается и лентяйничает(учителю приходится тратить на них лишнее время).

В упр.5 желающие поеазали класс, приняв вызов учебника: кто прочитает без ошибок.Осторожно, прощупывая каждый шаг успешно справились с поставленной целью.

Картинки описывали хорошо, заодно вспоминая краткую форму it is.На вопросы ответили, помогая сомневающимся вместе.А в упр.9 повспоминали некоторые забытые слова.

Получилось провести пропущенный из-за морозов урок.Но с той недели ребята идут на каникулы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что с вебминара с Кларой Исааковной.Огромное спасибо,очень понравилось, было интересно и познавательно!Сама на больничном, завтра выхожу,после такого общения силы воскресают, болезни отступают! СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 45 был после большого перерыва.Я переживала, что забыли последние правила чтения и начала урок с их повторения, но ребята, как выяснилось, на каникулах добровольно и с энтузиазмом занимались английским языком.Правила не забыты, глаза горят в нетерпении продолжать работу.А я так довольна!

Урок вышел веселый, т.к. многие детки наперед ознакомились с новой песенкой и уже смело подпевали исполнителю.Все упражнения к песенке выполнили,какие легче, какие сложнее.Но, благодаря им, слова песни закреплялись в голове.

При проверке домашней заметила, что детки в некоторых еще не пройденных уроках, пытались выполнять задания.Я с этим с начала года боролась, боролась, а тут меня осенило.Если не брать редкие исключения, то ситуация такова: это как положить перед ребенком книжку с раскрасками, например, и сказать:-" Страницу 1, 2 сделай, а дальше не заглядывай!".Учебник вызывает в них такое же любопытство и интерес, как и раскраска.Не могут они с ними справиться и забегают вперед.И это меня порадовало.Впервые мои ученики так хотят узнать побыстрее свой учебник и тетрадку, попеть песни и старые, и новые.А весь УМК в целом им такую возможность дает, даже если рядом нет никого знающего английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 46 начинается с игры Бинго.Мы её ждали, очень понравилось. Не все отнеслись со внимательностью, были такие, кто пропускал свои слова.После урока изъявили желание поиграть еще дома.С новым глаголом -дракошей am проблем не возникло, усвоили хорошо, дома не ошибались.За чтение рассказов идет бой, всем хочется прочитать.

post-11868-0-37575900-1331891151.jpg

post-11868-0-95028900-1331891360.jpg

post-11868-0-54081200-1331891388.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В уроке 47 сразу интересное задание на понимание прочитанного.Справились с ним хорошо, слова помним. Немного поспорили насчет вопросов в упр.3 стр.57, но в споре рождается истина и соместными усилиями справились.

С Робинзоном мы успели и поздороваться, и представиться, и сказать, сколько нам лет.Каждый ребенок (судя по глазкам) очень ждал, когда именно к нему подлетит попугай и поговорит с ним.

О персонажах на картинках сказали все правильно.

Буквосочетание sh сразу же улеглось и ошибок на его прочтение не было.

Всем захотелось попробовать блюдо о котором говорилось на вывеске, а потом и в нашей любимой рубрике.

Здесь фото некоторых героев песенки, которую я даже, если захочу, не смогу, не включить.Дети настоятельно напоминают, что сегодня еще не пели её.

post-11868-0-79354900-1331892338.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно ребята проговаривали шепотом за Дианой слова,стараясь не ошибиться.

Диктант от Хьюго 5 человек выполнили без ошибок,3 с одной, у остальных немножечко побольше ошибок. Вернулись к самым излюбленным ошибкам и проработали их.

Ворон, как всегда,очень подробно объяснил, как проговаривать новый незнакомый звук.Тренировались с таким энтузиазмом, что с трудом остановила.

На слова с транскрипцией пришлось обращать повышенное внимание, т.к. не все заметили её и пытались прочитать самостоятельно.

С местоимением she справились.Называла слова, как в учебнике,дети должны были заменять слово местоимением. Уже не путали, где нужно she,где he,а где it.

Мальчик ошибся с прочтением слова kind, но его сами дети поспешно исправили.

Рассказы читали и переводили с большим желанием.Предложения закончили без ошибок.Лару описать захотела только одна девочка, справилась на отлично.Мальчишки потом говорили, что, мол, тоже бы справились, только руку не хотелось поднимать.

Ну, а на вопросы о Ларе отвечали уже все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень внимательно ребята проговаривали шепотом за Дианой слова,стараясь не ошибиться.

Диктант от Хьюго 5 человек выполнили без ошибок,3 с одной, у остальных немножечко побольше ошибок. Вернулись к самым излюбленным ошибкам и проработали их.

Ворон, как всегда,очень подробно объяснил, как проговаривать новый незнакомый звук.Тренировались с таким энтузиазмом, что с трудом остановила.

На слова с транскрипцией пришлось обращать повышенное внимание, т.к. не все заметили её и пытались прочитать самостоятельно.

С местоимением she справились.Называла слова, как в учебнике,дети должны были заменять слово местоимением. Уже не путали, где нужно she,где he,а где it.

Мальчик ошибся с прочтением слова kind, но его сами дети поспешно исправили.

Рассказы читали и переводили с большим желанием.Предложения закончили без ошибок.Лару описать захотела только одна девочка, справилась на отлично.Мальчишки потом говорили, что, мол, тоже бы справились, только руку не хотелось поднимать.

Ну, а на вопросы о Ларе отвечали уже все.

Да, обязательно надо возвращаться к словам, которые читаются не совсем так, как все. Столько старшекласников уверенно читают и говорят "кинд". "минд" и вилд! Я еще и поэтому радуюсь, что появился учебник, который столько внимания уделяет именно постановке и закреплению самых основ АЯ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За это время проверили свои знания и уже перешли к новым темам.Каникулы у нас в скором будущем, поэтому мы сейчас немного забежали вперед.

Проверяла, как и в прошлый раз каждого по отдельности.Задания по разделу "Проверь себя" были и устные,и письменные.Алфавит рассказали почти все.несколько человек очень хорошо, остальные нормально.Но были 2 человека, которые не запомнили до сих пор весь алфавит.Но с песней мы продолжаем работать,поем и запоминаем.С чтением и переводом особых проблем не было.Сведения о стране и традициях тоже неплохо усвоили.

Затем поработали с уроком 50 "Чему ты научился?".Обязательно повторили правила.Т.к. были пропущены уроки в этом триместре,резервные пропустила.Если останется время в конце года, вернемся на закреление.Два проверочных урока ребята терзали вопросом, а когда будем дальше учить?

Букву Уу в конце слова усвоили.Представился каждый тем или иным способом.Некоторым очень хотелось и не один раз представиться.Рассказ об Олеге, хоть я и переживала, составили хорошо.Рассказ о себе из домашней работы проработали на уроке.Ошибки Робинзона ребята заметили и исправили.

Очень детей удивил Ворон, который рассказал о вежливости англичан,об отсутствии местоимения "ты".Сопоставили перевод и называли все знакомые нам предметы на столе с огромным энтузиазмом. Урок вышел укороченный, из-за чего не успели поиграть.Но пообещала, что потом к игре обязательно вернемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 55 получился у нас последним перед каникулами.Трудные буквосочетания с несуществующим в русском языке звуком неоднакратно проработали и потом возвращались к правилу.Диана читала немного не в том порядке, чем в учебнике.Так что мы немного позанимались поисковым чтением, детям понравилось.Рассказ о Хелен нелегко дался, но мы его победили.Читать рассказы -это вообще любимый вид деятельности, за него всегда бой.А вот составлять рассказ о Лене для Робинзона решились сразу только сильные ученики.И справились.

Урок 56 начался с изучения нового правила. К концу урока все-таки выяснилось, что не у всех полностью оно уложилось.Будем работать.В упр.1 нам с детьми показалось, что Диана вместо her говорила his. Целиком повторить все предложение нам оказалось трудно.Рассказ о собе хотели рассказывать все, но..О соседе говорить не получилось, т.к. ребята отвлекались на долгие мысли и воспоминания когокак зовут.Мы решили рассказывать о себе в 3м лице.Тогда дело пошло побыстрей.Упр.4 справлялись ,порой, с помощью одноклассников.А упр.5 -полный восторг.Повспоминали лексику,цифры.Кто -то даже хотел схитрить и подглядывал в следующее упражнение, думая, что там правильные ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 57.Благодаря упражнениям учебника продолжили закрепление трудного для нас притяжательного падежа.Очень нравятся ребятам все более длинные тексты.Ненавязчиво тема "О себе" расширяется.Рассказ о двух семьях слушали очень внимательно и очень радостно определили ответ по домашнему любимцу.

Звездой 58 урока, конечно, является новая песня.У детей восторг.Несмотря на довольно быстрый темп стараемся поспевать за исполнителями.Очень понравилось, что при первом прочтении песни дикторами,куплеты читали по очереди мужчина и женщина.Очень удобно.Даже если кто-то терялся и не успевал, сразу мог понять, где начинали новый куплет.Отмечали животных, повторяли старых, закрепляли новых.А звуки, издаваемые ими!Сравнивали с русскими уточками, курочками.Веселились, изображая животное с его звуками.Под караоке еще не поспеваем,даже спустя урок.Но пели даже без музыки.Такая заразительная мелодия и оригинальные слова!!!

Инсцинировка самая удачная тут.Слова ребята учили, старались и даже очеь волновались.Пели без музыки(от волнения совсем не поспевали за ней),класс не мог удержаться(как и я) и подпевал всем героям песни, стоящим у доски.

post-11868-0-24732200-1336061005.jpg

post-11868-0-14319800-1336061035.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урок 60-очень сложный для нас.Новые правила чтения.Исключения.Не у всех ребят к концу урока все закрепилось.Очень оригинальна подача чтения новых буквосочетаний.Только мы читаем а после w, как эй-так сразу вспоминае: она же её страшно боится, и сразу губки складываются в "о".А про взаимоотношения wh!Восторг!

Вопросительные слова тяжело читаются.Будем ещё закреплять.Стихотворение читали по куплетам.Поразмышляли над вопросами к стихотворению.Спорили насчет того, почему девочка никогда не дает отдыхать своим слугам( первый ответ был-потому что бессовестная).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×