Перейти к содержимому
Аннабель

Где учителю хранить книги дома и в школе.

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вы знаете, у меня дома три стеллажа с книгами. И кладу я туда больше и больше. А у Вас? Или Вы все храните в школе? Это очень сложно. Издержки профессии - завал книгами квартиры. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много книг. След. летом буду много отдавать, может поменяемся?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вы знаете, у меня дома три стеллажа с книгами. И кладу я туда больше и больше. А у Вас? Или Вы все храните в школе? Это очень сложно. Издержки профессии - завал книгами квартиры. ;)

А три комнаты с книгами??? Это не издержки профессии, это совсем другое.

Мы когда с мужем поженились и соединили две ОГРОМНЫЕ библиотеки, у нас ТОЛЬКО одна книга (Честертон) оказалась в двух экземплярах. Все остальные были разные. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже много книг. След. летом буду много отдавать, может поменяемся?)))

Кстати, у меня тоже накопилось некоторое количество книг, которые готов отдать. Просто хочется, чтобы они кому-то пользу приносили. Хм, а может, подумаем как организовать обмен книгами для участников форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, доброго времени суток! Вы знаете, у меня дома три стеллажа с книгами. И кладу я туда больше и больше. А у Вас? Или Вы все храните в школе? Это очень сложно. Издержки профессии - завал книгами квартиры. ;)

 

 

У меня и дома и в школе. ;)

Дома в основном методички и второй экземпляр учебников. В основном у меня полки завалены раздаточным материалом, которого прибавляется с каждым днем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, у меня тоже накопилось некоторое количество книг, которые готов отдать. Просто хочется, чтобы они кому-то пользу приносили. Хм, а может, подумаем как организовать обмен книгами для участников форума?

 

Да, было бы хорошо. Вот Кузовлев дома валяется 6 класс - учебник, тетрадь, ридер - может надо кому? бесплатно, но пересыл за ваш счёт 2007 г., в комиссионку не пристроить, но там всё то же самое! (у моих детей 2010 г.). На след год 7 класс буду пристраивать и всякие сборники для ГИА и ЕГЭ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, было бы хорошо. Вот Кузовлев дома валяется 6 класс - учебник, тетрадь, ридер - может надо кому? бесплатно, но пересыл за ваш счёт 2007 г., в комиссионку не пристроить, но там всё то же самое! (у моих детей 2010 г.). На след год 7 класс буду пристраивать и всякие сборники для ГИА и ЕГЭ.

Очень интересно.Может кто поможет ридерами и тетрадями для 6 класса кузовлева?старое издание .спасибо.shutk1973@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше хранить не нужные книги в школе... Создайте библиотеку в вашем школьном кабинете и пусть желающие прочитают... Я всегда так делаю...А что касается школьным учебникам, они должны хранится в школе... Стараюсь приобрести учебники в двух экземплярах, чтобы иметь и дома и в школе... Если учебник очень дорого стоит, покупаю один экземпляр, сканирую страницы и беру собой в школу... Не люблю когда мой портфель очень тяжёлый...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТарое издание - это какое? маленький формат что ли? или большой формат, но старый год выпуска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А три комнаты с книгами??? Это не издержки профессии, это совсем другое.

Мы когда с мужем поженились и соединили две ОГРОМНЫЕ библиотеки, у нас ТОЛЬКО одна книга (Честертон) оказалась в двух экземплярах. Все остальные были разные. :)

Извините, а Ваш муж тоже учитель английского?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а Ваш муж тоже учитель английского?))

А что речь шла только о книгах по профессии? У меня очень большая библиотека, в т.ч. и по разным языкам, художественная, детская, научно-популярная, по философии, истории,археологии,искусству и фантастика с детективами присутствует. Все это книги, и все это духовный багаж образованного человека (не о дипломах речь). Когда я прихожу в любой дом, где нет книг, он кажется мне пустым. Не надо всем иметь 1000и книг, но душа ведь требует... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, а Ваш муж тоже учитель английского?))

Нет он экономист.Но дело не в этом: круг интересов большой и поэтому у нас литература на полках разная: библиотека по шахматам, космонавтика, библиотека( в большинстве документальная) о путешествиях, альманахи ежегодные типа "Вокруг света", энциклопедии разного плана,словари, много книг по искусству, богатейшая библиотека зарубежной художественной литературы - английская, французская. итальянская. У меня еще библиотека по садоводству и цветоводству.

Детскую всю раздали внукам. Легче стало. Но зато кляссеры с марками занимают целый шкаф. У мужа множество медалей за его коллекции на филателистических выставках.

Ну и, естественно, профессиональная у каждого.

Раньше ведь не было электронных книг и мы за свою долгую жизнь накопили такую огромную библиотеку. Кому она после нас будет нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СТарое издание - это какое? маленький формат что ли? или большой формат, но старый год выпуска?

Мне тоже интересно что считается старым изданием? Остались и учебники, и тетради, и ридеры со времён царя гороха (лет 15 назад приобретались). Выбросить жалко и не нужны уже. Заберите кто может! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книг скопилось много и дома, и в школе. Конечно надо пересматривать полки на предмет устаревших и неиспользуемых изданий. Особенно с появлением интернета многое теряет актуальность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже интересно что считается старым изданием? Остались и учебники, и тетради, и ридеры со времён царя гороха (лет 15 назад приобретались). Выбросить жалко и не нужны уже. Заберите кто может! :P

Может есть 6 класс Кузовлева?Нужны ридеры и раб.тетради

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги, методические издания, журналы "ИЯШ" и "1 сентября" конечно, же хранятся в школе. Здесь можно спокойно поработать с нимию А дома в основном работа с компьютером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×