Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Очень радует известие о скором выходе нового учебника для 5-6 класса! В следующем году у меня будет очень хорошая крепкая группа пятиклашек, хотелось бы, чтобы они занимались по новым учебникам. С другой стороны, не могу сказать, что так уж негативно отношусь к старому варианту.У меня есть 6 класс, вполне справляемся, дополняю другими материалами, где-то изменяю формулировку задания, ребята вполне справляются. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень радует известие о скором выходе нового учебника для 5-6 класса! В следующем году у меня будет очень хорошая крепкая группа пятиклашек, хотелось бы, чтобы они занимались по новым учебникам. С другой стороны, не могу сказать, что так уж негативно отношусь к старому варианту.У меня есть 6 класс, вполне справляемся, дополняю другими материалами, где-то изменяю формулировку задания, ребята вполне справляются. :P

 

Учебники будут раздельные, отдельно 5 класс, отдельно 6й. Мечтаю на следующий год с шестым классом перейти на "ЕЕ-6" (в этом году занимаемся по УМК В.П.Кузовлева). Ну и с будущим 5 классом, конечно же, на новый "ЕЕ-5". :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хорошая новость))))Думаю,переработают и рабочую тетрадь и звуковое сопровождение,мне как раз аудирования было мало в ЕЕ существующей редакции.А критика - это хорошо,хотя всё познаётся в сравнении,а сравнивать есть с чем,до сих пор с содроганием вспоминаю УМК Кузовлева 5 и 6 класс: вот там-то как раз такое лексическое насыщение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

до сих пор с содроганием вспоминаю УМК Кузовлева 5 и 6 класс: вот там-то как раз такое лексическое насыщение....

пирожки с рубцом, сады на задах реки Кэм....653629f8657ba1e6b94bb9e7bbc5ab12.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пирожки с рубцом, сады на задах реки Кэм....653629f8657ba1e6b94bb9e7bbc5ab12.gif

 

Мои детки не смогли "пройти мимо" семьи Глупцовых (УМК В.П. Кузовлева, 5 класс 1й год обучения), особенно последнего вывода о них. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам Кузовлева позорить :angry: Я его не защищаю, просто есть другая ветка для этого.

 

Новый 5-6 класс это хорошо, особенно если они будут продолжать начальную школу и включать задания формата ГИА. У меня возникла идея: может в будущем включать в книгу для учителя варианты для контрольных работ? Думается мне что так или иначе учителя перерабатывают контрольные работы для конкретного класса, почему бы не дать примерный вариант?

Потому как в тетрадях дети с родителями (репетиторами) всё заранее прорешивают.

 

А книга для учителя с поурочными рекомендациями (как 2-4 кл.) для 5-6 класса будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Соглашаюсь с Вами и выражаю свою радость и признательность авторам УМК, что скоро появится новый учебник для 5 и 6 классов. По-моему мнению, тесты ,конечно, лучше печатать в книге для учителя: во-первых, учитель готовит для каждого класса индивидуальнный тест, во-вторых, нежелательно печатать ключи в конце учебника.Хотелось бы больше увидеть материала для чтения.

С уважением, Полякова Г.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хватит вам Кузовлева позорить :angry: Я его не защищаю, просто есть другая ветка для этого.

 

Новый 5-6 класс это хорошо, особенно если они будут продолжать начальную школу и включать задания формата ГИА. У меня возникла идея: может в будущем включать в книгу для учителя варианты для контрольных работ? Думается мне что так или иначе учителя перерабатывают контрольные работы для конкретного класса, почему бы не дать примерный вариант?

Потому как в тетрадях дети с родителями (репетиторами) всё заранее прорешивают.

 

А книга для учителя с поурочными рекомендациями (как 2-4 кл.) для 5-6 класса будет?

Просто критика...выражение собственного мнения,выше кто-то ЕЕ критиковал,вот Кузовлев и вспомнился))))В сравнении..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, немного увлеклись. Бывает. Но мы вернулись в русло ветки. Радуемся новым "ЕЕ-5" и "ЕЕ-6". :angry:

Насколько я помню, про то, что материала для чтения будет больше Н.Н.Трубанева и О.А.Денисенко на семинаре как раз говорили. Учебник построен по принципу избыточности материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И правда, немного увлеклись. Бывает. Но мы вернулись в русло ветки. Радуемся новым "ЕЕ-5" и "ЕЕ-6". :D

Насколько я помню, про то, что материала для чтения будет больше Н.Н.Трубанева и О.А.Денисенко на семинаре как раз говорили. Учебник построен по принципу избыточности материала.

 

Избыточность - это замечательно, но иногда очень сложно определить рамки этой избыточности :angry: А вот много материала для чтения - это замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Избыточность - это замечательно, но иногда очень сложно определить рамки этой избыточности :angry: А вот много материала для чтения - это замечательно.

Там не только много материала, там совершенно новые тексты с современным содержанием, новые упражнения в русле новой редакции для начальной школы, абсолютно новое аудио. Можно посмотреть презентацию нового учебника с семинара в разделе Всероссийского семинара тут, на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Возможно ли начать работу по новым учебникам с сентября?

С уважением, Полякова Г.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!

Возможно ли начать работу по новым учебникам с сентября?

С уважением, Полякова Г.А.

 

Цитирую слайд из презентации О.А. Денисенко и Н.Н. Трубаневой (с 14го всероссийского семинара методистов):

 

Новые учебники "Еnjoy Еnglish" для 5 и 6 классов

Экспертиза 2011 года

Положительные заключения РАН и РАО

Вошли в проект Федерального перечня 2012 - 2013 уч.год

Система Школа 2100

Включены в план апробации на 2011 - 2012 уч. год (см. englishteachers.ru)

III - IV четверть (январь - май)

 

Если я правильно поняла, то да, в сентябре 2012 года уже сможем по ним работать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полный ответ. В новом учебном году воспользуюсь новым УМК.

С уважением, Полякова Г.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где можно найти официальное подтверждение,что УМК Биболетовой М.З. для 2 класса соответствует ФГОС нового поколения и не надо писать никакой рабочей программы к нему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про соответствию ФГОС - это Федеральный Перечень, в нем учебник находится как соответствующий ФГОС. А рабочая программа - это внктришкольный документ, школа сама принимает решение в каком виде должна быть рабочая программа. Могу только посоветовать взять рабочую программу к 2-4 классам, которую написала сама М.З. Биболетова. Программы уже вышли и появились в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что касается того, что Вы называете недостатками... поурочное планирование содержится в книге для учителя, какую еще "поурочку" Вы имеете в виду?"

Сдала программу и КТ планирование по "Книге для учителя 5-6 кл.", но тему урока приходится "выдумывать", исходя из предложенных авторами упражнений.Завуч требует зафиксировать мои "выдумки" в КТП. Я работаю с УМК Кузовлева и поработала с двумя вариантами УМК Биболетовой для начальной школы - всё понятно: есть тема, есть предложенные упр-я для ее освоения. А в УМК Биболетовой для 5-6 класса надо искать авторскую логику включения того или иного упражнения в главу и раздел, а потом писать тему, раскрываемую в нем. С этим "Достопочтенным г. Головиным"... Я не поняла, почему русская секретарь Анна говорит с шефом по-английски!? Одним словом, СПАСИБО Интернету и умным коллегам, которые делятся своими мыслями и наработками! Слава богу, что выходит новый УМК, но это завтра, а сегодня....????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему во многих учебниках забывают написать ответы? Многие учащиеся говорят без самопроверки не охото заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Что касается того, что Вы называете недостатками... поурочное планирование содержится в книге для учителя, какую еще "поурочку" Вы имеете в виду?"

Сдала программу и КТ планирование по "Книге для учителя 5-6 кл.", но тему урока приходится "выдумывать", исходя из предложенных авторами упражнений.Завуч требует зафиксировать мои "выдумки" в КТП. Я работаю с УМК Кузовлева и поработала с двумя вариантами УМК Биболетовой для начальной школы - всё понятно: есть тема, есть предложенные упр-я для ее освоения. А в УМК Биболетовой для 5-6 класса надо искать авторскую логику включения того или иного упражнения в главу и раздел, а потом писать тему, раскрываемую в нем. С этим "Достопочтенным г. Головиным"... Я не поняла, почему русская секретарь Анна говорит с шефом по-английски!? Одним словом, СПАСИБО Интернету и умным коллегам, которые делятся своими мыслями и наработками! Слава богу, что выходит новый УМК, но это завтра, а сегодня....????

 

А сегодня пишем всё то, что вы говорите, и ждём :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему во многих учебниках забывают написать ответы? Многие учащиеся говорят без самопроверки не охото заниматься.

 

Мда... И так с решебниками боремся, а тут... Не устраивайте "Кузовлева" с его ответами к КАЖДОМУ упражнению вплоть до 11 класса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я - родитель. Мой ребенок учится по программе Еnjoy English (2 класс)

Дети в школе проходят слова: Dog can jump. Dog can skip.

Нашла для skip как 6-е значение "прыгать". В чем разница между jump и skip???

 

И текст про зоопарк. Главный герой рассказываает:

I have got a tiger. I have got a bear.

Почему нельзя просто сказать (в моей речевой практике именно так говорят носители языка при перечислении того, что у них есть):

I have a tiger. I have a bear.

Чем обосновано применение данного грамматического оборота (использования Perfect Tense) для второклашек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

Я - родитель. Мой ребенок учится по программе Еnjoy English (2 класс)

Дети в школе проходят слова: Dog can jump. Dog can skip.

Нашла для skip как 6-е значение "прыгать". В чем разница между jump и skip???

 

И текст про зоопарк. Главный герой рассказываает:

I have got a tiger. I have got a bear.

Почему нельзя просто сказать (в моей речевой практике именно так говорят носители языка при перечислении того, что у них есть):

I have a tiger. I have a bear.

Чем обосновано применение данного грамматического оборота (использования Perfect Tense) для второклашек?

Skip - это "прыгать через скакалочку", а jump - это просто "прыгать". В учебнике дети пока учатся называть то, что они сами часто делают.

have got - это наиболее распространенная форма, в странах изучаемого языка (и особенно в Великобритании) в повседневной речи говорят I've got (I have got), по сравнению с этим I have используется гораздо реже (чаще в США, чем в Великобритании, а в Великобритании I have чаще используется в письменной речи, в устной же почти повсеместно звучит I've got). Авторы учебника ставят перед собой задачу научить современному английскому языку чтобы ребенок при общении не звучал как ходячий анахронизм (мы ведь тоже можем восхищаться языком Чехова, но вот повседневно вряд ли стали бы говорить так, как Чехов писал). I have got не объясняется как форма Present Perfect, дети сразу запоминают в этом возрасте все выражение целиком. ("Have got is more common and sounds more natural in informal language. It is a present tense of 'have', not the present perfect of get" - http://www.eslbase.com/grammar/have-got)

 

Кстати, I've got произнести легче, чем I have, как считают носители языка, это уже особенности английской артикуляции. Возможно, именно этим и объясняется такая популярность этого выражения у тех, для кого английский родной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skip - это "прыгать через скакалочку", а jump - это просто "прыгать". В учебнике дети пока учатся называть то, что они сами часто делают.

have got - это наиболее распространенная форма, в странах изучаемого языка (и особенно в Великобритании) в повседневной речи говорят I've got (I have got), по сравнению с этим I have используется гораздо реже (чаще в США, чем в Великобритании, а в Великобритании I have чаще используется в письменной речи, в устной же почти повсеместно звучит I've got). Авторы учебника ставят перед собой задачу научить современному английскому языку чтобы ребенок при общении не звучал как ходячий анахронизм (мы ведь тоже можем восхищаться языком Чехова, но вот повседневно вряд ли стали бы говорить так, как Чехов писал). I have got не объясняется как форма Present Perfect, дети сразу запоминают в этом возрасте все выражение целиком. ("Have got is more common and sounds more natural in informal language. It is a present tense of 'have', not the present perfect of get" - http://www.eslbase.com/grammar/have-got)

 

Кстати, I've got произнести легче, чем I have, как считают носители языка, это уже особенности английской артикуляции. Возможно, именно этим и объясняется такая популярность этого выражения у тех, для кого английский родной.

 

Спасибо Вам за разьяснения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Вам за разьяснения.

Пожалуйста, всегда рад помочь с любыми вопросами. Родителям нелегко бывает, так как не только с языком могут быть вопросы, но и задают вопросы о концепции учебника, а иногда бывают и индивидуальные особенности учителей. Так что не стесняйтесь, обращайтесь в любой момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на учебниках в начальной школе печатается значок ФГОС. Будут ли отмечены этим значком учебники ЕЕ для 2 класса, которые будут выпускаться в 2012 году?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×