Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Да, Вы абсолютно правы. Неправильные глаголы подлежат запоминанию (причем, авторы советуют учить с детьми сразу 3 формы, первые две указаны в тексте учебника в рамочках, а чтобы учить 3ю форму - нужно познакомить детей со списком неправильных глаголов в конце учебника). Так как дозировка глаголов четко продумана авторами с учетом возрастных особенностей детей, и отработка глаголов идет активно, много дрилловых упражнений, то запоминаются они хорошо. Что касается почасового распределения материала. Так как у Вас, судя по описанию, школа малокомплектная, то и Рабочая программа с КТП у Вас отличаются от обычных школ. Вы составляете ее под свой конкретный класс и, соответственно, можете сами, исходя из опыта работы, решать сколько часов уделить на изучение темы. Возможно, и что более естественно, Вы сократите часы на какую-то другую тему (допустим, можно задать учащимся Test Yourself на дом, затем собрать тетради на проверку, тем самым сохранив час и потратив его на изучение нужной Вам темы, или же не брать РТ №2, если Вы действительно не успеваете, а проводить Progress Check тот, что дан в учебнике, или же сократить количество часов на выполнение проекта).

Благодарю Вас за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Я работаю в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих, имеющих ещё и ЗПР.

В начальной школе дети учатся с 1 по 4 кл., в среднем звене - с 5 по 10 кл., в старшем звене - 11-12 кл..

Я работала по старой редакции "ЕЕ" и программу начальной школы мы "растянули" и закончили в 5 классе (очень удачненько всё получилось!). В 6 кл. приступили к учебнику 5-6 класса. С переходом на новый ФГОС подумываю о переходе на новую редакцию "ЕЕ", прочитав авторские комментарии по поводу "облегчения" курса, уменьшения объёма изучаемой лексики и т.п. Нашим детям требуется ещё больше сил и времени на усвоение курса.

Вопрос к авторам: как, на ваш взгляд, мне лучше поступить: "растянуть" курс начальной школы по новой редакции или среднего звена, т.к. "растягивать" что-нибудь в данных обстоятельствах всё равно придётся. Или оставить всё как есть? Администрация ничем помочь не может, но настаивает на том, что программу начальной школы мы должны освоить именно в начальной школе, без учёта наших особенностей. Дети и по-русски читают плохо, буквы не узнают. Я вынуждена всё делать втихаря и самостоятельно, на свой страх и риск, хорошо, что никто ничего не понимает... Но очень бы хотелось организовать работу рационально и на пользу детям. Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Составляю рабочую программу для 2 и 3 классов, и меня возникла проблема с контрольно-измерительными материалами для УМК "EE 1" (первая редакция). Вопрос: существуют ли эти материалы вообще и где мне их найти? Буду признательна, если поможите мне в этом вопросе. Заранее бдагодарна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые авторы! Я работаю по УМК Enjoy English. Хотелось бы узнать: как предполагалось изучение темы Past Simple в 4 классе.Глаголы, данные в рамочке к уроку, насколько я понимаю, необходимо выучить с детьми и тренировать вопросительные и отрицательные предложения, спряжение to be. Упражнений хватает и в учебнике и рабочей тетради, не хватает времени. Насколько самостоятельно можно увеличить количество часов для изучения например темы Мир моих фантазий: сочиняем сказки и истории.Если увеличиваю время на формирование грамматических навыков, страдают другие аспекты. (Английский у нас в 4 классе ведётся совместно со 2 классом.)Заранее извиняюсь, если мой вопрос нельзя адресовать именно авторам УМК.

 

исходя из собственного опыта могу сказать, что не учу с детьми сразу три формы в 4 классе, так как дети, не используя 3 форму, не видя для чего и как она употребляется (ведь времена с 3 формой глаголов учатся только в 6 классе ЕЕ) начинают путаться, какую из двух прошедших форм им нужно выбирать и часто выбирают третий, а не второй столбик. Можете учить, если группа детей действительно сильная, если же нет - не советую, им и так трудно учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Составляю рабочую программу для 2 и 3 классов, и меня возникла проблема с контрольно-измерительными материалами для УМК "EE 1" (первая редакция). Вопрос: существуют ли эти материалы вообще и где мне их найти? Буду признательна, если поможите мне в этом вопросе. Заранее бдагодарна!

 

На Ваш вопрос ответила М.З.Биболетова:

"Уважаемая, aliya damirovna! Все материалы, необходимые для контроля, находятся в учебниках и в Рабочих тетрадях в соответствующих рубриках.

С уважением, Биболетова М.З."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

исходя из собственного опыта могу сказать, что не учу с детьми сразу три формы в 4 классе, так как дети, не используя 3 форму, не видя для чего и как она употребляется (ведь времена с 3 формой глаголов учатся только в 6 классе ЕЕ) начинают путаться, какую из двух прошедших форм им нужно выбирать и часто выбирают третий, а не второй столбик. Можете учить, если группа детей действительно сильная, если же нет - не советую, им и так трудно учиться

 

Прошу Вас обратить внимание, в новом учебнике для 5 класса тема "Regular and irregular verbs" вводится в 4 секции 3го юнита.

Дети слабые или сильные, результат обучения у всех один - научиться коммуникации на языке. Не стоит лишать возможности более просто усваивать 3ю форму глагола в 5 классе, независимо от уровня знаний. Повторить в какой-то мере проще, чем доучивать, так как при повторении учащиеся видят слово уже не первый раз, а при доучивании - видят впервые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу Вас обратить внимание, в новом учебнике для 5 класса тема "Regular and irregular verbs" вводится в 4 секции 3го юнита.

Дети слабые или сильные, результат обучения у всех один - научиться коммуникации на языке. Не стоит лишать возможности более просто усваивать 3ю форму глагола в 5 классе, независимо от уровня знаний. Повторить в какой-то мере проще, чем доучивать, так как при повторении учащиеся видят слово уже не первый раз, а при доучивании - видят впервые.

 

 

 

Может быть, но для себя я выбрала именно такой способ обучения, и пока что и слабые и сильные дети к концу 6 класса справлялись. В пятом классе я предлагаю детям рассказывать 3 формы глаголов за дополнительную оценку (от 5 до 7 глаголов, смотря какой класс). Они легко в 5 классе с этим справляются, то есть очень легко зарабатывают высший балл, все от этого выигрывают, а дети особенно. В 6 классе, когда они учат 3-ю форму неправильных глаголов, благодаря стимулированию в 5 классе, большинство из них уже просто повторяет 3 форму. Не знают только ленивые и нерадивые. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Скажите, пожалуйста, где можно найти тексты для аудирования (печатный и звуковой варианты), которые предполагаются для контроля в 4 классе (рабочая тетрадь № 2)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

 

Скажите, пожалуйста, где можно найти тексты для аудирования (печатный и звуковой варианты), которые предполагаются для контроля в 4 классе (рабочая тетрадь № 2)?

Звук к тестам находится на диске к учебнику, а сами тексты - в книге для учителя (страницы 103-109). Так как рабочая тетрадь №2 вышла в 2012 году, то и тексты вошли в книгу для учителя с выходом тетради.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравстуйте! Я работаю в специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернате для слепых и слабовидящих, имеющих ещё и ЗПР.

В начальной школе дети учатся с 1 по 4 кл., в среднем звене - с 5 по 10 кл., в старшем звене - 11-12 кл..

Я работала по старой редакции "ЕЕ" и программу начальной школы мы "растянули" и закончили в 5 классе (очень удачненько всё получилось!). В 6 кл. приступили к учебнику 5-6 класса. С переходом на новый ФГОС подумываю о переходе на новую редакцию "ЕЕ", прочитав авторские комментарии по поводу "облегчения" курса, уменьшения объёма изучаемой лексики и т.п. Нашим детям требуется ещё больше сил и времени на усвоение курса.

Вопрос к авторам: как, на ваш взгляд, мне лучше поступить: "растянуть" курс начальной школы по новой редакции или среднего звена, т.к. "растягивать" что-нибудь в данных обстоятельствах всё равно придётся. Или оставить всё как есть? Администрация ничем помочь не может, но настаивает на том, что программу начальной школы мы должны освоить именно в начальной школе, без учёта наших особенностей. Дети и по-русски читают плохо, буквы не узнают. Я вынуждена всё делать втихаря и самостоятельно, на свой страх и риск, хорошо, что никто ничего не понимает... Но очень бы хотелось организовать работу рационально и на пользу детям. Благодарю.

Добрый день! Авторы ответили на Ваш вопрос следующим образом:

 

"Вопрос, который Вы задали, очень сложен, поскольку мы, к сожалению, не знакомы с психологическими особенностями детей данного типа школ, программой обучения и предполагаемыми уровнями обученности выпускников 9го класса данного типа общеобразовательных учреждений. Наиболее целесообразным видится следующий путь:

начальная школа -ЕЕ 2-4 классы (вторая редакция)

основная школа - ЕЕ 5-9 классы, причем не следует придерживаться строгой схемы один учебный год - один учебник. Просто проходить материал по мере усвоения его детьми: поюнитное построение учебников позволяет использовать его автономно (освоить материал юнита и оценить сформированность КУ и ЯН); возможно, при составлении программы Вы решите опустить некоторый материал, например, participle I и II в 5м классе или раздел "Reading for pleasure". Имеет смысл уделить больше внимания работе над аудитивными умениями, чему способствует большое количество аудиоматериала и упражнений, которых много в учебниках.

Желаем успехов в составлении собственной рабочей программы и надеемся, что Ваши ученики будут изучать английский с удовольствием!

 

С уважением, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравтвуйте! Я благодарю уважаемых авторов за ответ на моё обращение. Я в этом году попробую в начальной школе апробировать предложенный вами вариант, т.е. ЕЕ 2-4 классы (вторая редакция).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В этом году наша школа начинает работать по новому учебнику для 5 класса. В продаже пока нашла только саму книгу и аудио. Когда планируется выпуск тетради? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! В этом году наша школа начинает работать по новому учебнику для 5 класса. В продаже пока нашла только саму книгу и аудио. Когда планируется выпуск тетради? Спасибо.

Ответ Алексея Васильевича на аналогичный вопрос в другой теме.

Тетрадь сдана авторами в издательство. До ее выхода можно использовать существующую рабочую тетрадь, так как лексико-грамматический материал первого юнита авторы старались сохранить максимально близким к материалу учебника для 5-6 классов.

ссылка - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2200&view=findpost&p=71024

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С этого года начну работать в школе учителем. Дали вторые классы. Будут учиться по УМК "Enjoy English" (новая редакция). Я изучила учебник, поурочные планы для учителя. У меня пока нет опыта преподавания во 2 классе и я еще не разобралась в вопросе обучения чтению. Как видно из учебника чтению начинают обучать только в 3 четверти, т.е. буквы надо изучать полгода? И еще: на втором уроке изучается буква A, а уже на третьем уроке нужно сосчитать спортсменов, нужно еще называть животных. Как это сделают дети если они только первую букву изучили. Где они прочитают, а затем выучат новую лексику? Как научить читать? Помогите пожалуйста практическими советами!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С этого года начну работать в школе учителем. Дали вторые классы. Будут учиться по УМК "Enjoy English" (новая редакция). Я изучила учебник, поурочные планы для учителя. У меня пока нет опыта преподавания во 2 классе и я еще не разобралась в вопросе обучения чтению. Как видно из учебника чтению начинают обучать только в 3 четверти, т.е. буквы надо изучать полгода? И еще: на втором уроке изучается буква A, а уже на третьем уроке нужно сосчитать спортсменов, нужно еще называть животных. Как это сделают дети если они только первую букву изучили. Где они прочитают, а затем выучат новую лексику? Как научить читать? Помогите пожалуйста практическими советами!!!

Дети изучают алфавит всю первую и вторую четверть, читать начинают учиться с 3-ей. А всю лексику учат устно (лексическое опережение) с помощью картинок, игрушек, игр, интерактивных приложений (разработанных авторами учебников специально для каждого учебника), ну и еще с помощью всего того, что вы сами придумаете. самая трудная часть (именно это мне и не нравится в этом учебнике) - это то, что когда дети начинают учиться в 3 четверти, предполагается (исходя из заданий в рт), что дети например должны знать как пишутся на английском названия животных, или что они это сами должны в словаре найти в конце книги или еще где-то, я не знаю. Детям сразу становится в 3 четверти сложно учиться, ведь они ни цифры, ни названия животных, ни действия, ни спорт (которые учились устно до этого 2 четверти) не знают как пишутся, поэтому я во второй четверти собираю словари и сама пишу все эти названия в словари 50, 60 ученикам (смотря сколько классов мне дали) с транскрипцией и переводом, по темам , а потом в 3 четверти раздаю словари и говорю дома пользоваться с родителями, плюс на уроках начинаю на доске вместо например фонзарядки писать, а они должны его назвать и сказать перевод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С этого года начну работать в школе учителем. Дали вторые классы. Будут учиться по УМК "Enjoy English" (новая редакция). Я изучила учебник, поурочные планы для учителя. У меня пока нет опыта преподавания во 2 классе и я еще не разобралась в вопросе обучения чтению. Как видно из учебника чтению начинают обучать только в 3 четверти, т.е. буквы надо изучать полгода? И еще: на втором уроке изучается буква A, а уже на третьем уроке нужно сосчитать спортсменов, нужно еще называть животных. Как это сделают дети если они только первую букву изучили. Где они прочитают, а затем выучат новую лексику? Как научить читать? Помогите пожалуйста практическими советами!!!

 

К учебнику Enjoy English есть толковая книга для учителя. Не паникуйте, а открывайте ее, читайте и строго следуйте всем шагам, и все у Вас получится. А еще есть электронное пособие, упражнения которого нужно включать на каждом уроке и рекомендовать детям для повторения и закрепления материала дома.

В прошлом году моя коллега,которая не преподавала английский 15 лет, начала работать по этому учебнику. Она строго следовала всем рекомендациям и позднее отметила, что все удавалось именно из-за качественных рекомендаций к каждому уроку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! С этого года начну работать в школе учителем. Дали вторые классы. Будут учиться по УМК "Enjoy English" (новая редакция). Я изучила учебник, поурочные планы для учителя. У меня пока нет опыта преподавания во 2 классе и я еще не разобралась в вопросе обучения чтению. Как видно из учебника чтению начинают обучать только в 3 четверти, т.е. буквы надо изучать полгода? И еще: на втором уроке изучается буква A, а уже на третьем уроке нужно сосчитать спортсменов, нужно еще называть животных. Как это сделают дети если они только первую букву изучили. Где они прочитают, а затем выучат новую лексику? Как научить читать? Помогите пожалуйста практическими советами!!!

Прочитав Ваши вопросы, у меня сложилось ощущение (возможно, я не права), что Вы читали поурочные планы для учителя не из Книги для учителя. :P

Книги для учителя к учебникам "Enjoy English" для начальной школы - палочка-выручалочка для молодых специалистов! Вы можете найти материалы из нее в свободном доступе, здесь на форуме - http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=626&view=findpost&p=5461

Авторы советуют на первых порах полностью следовать конспектам уроков, данным в книге для учителя. Также, помимо четкого планирования, Вы найдете в ней описание авторской концепции, того, как происходит обучение чтению, и другим видам речевой деятельности. Не стоит бояться, что Вы не сможете научить читать! Курс начинается полностью с аудирования и говорения. Учащиеся слушают, повторяют, запоминают, разыгрывают ситуации сами. Запоминание идет как произвольно, так и непроизвольно.

Очень нужная вещь - обучающая компьютерная программа к учебнику. Есть электронные приложения "Enjoy Listening and Playing", Enjoy the ABC". Последняя незаменима при изучении алфавита. Очень Вам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, в этом году ко мне приходит 2-й класс, который учится по ФГОС. К сожалению, в программе, которую они выбрали (Школа России) УМК Биболетовой не предусмотрен. Более того, на метод.объединении нам сказали, что мы можем выбрать авторов, работающих только с издательством "Просвещение". Где-то в темах я уже читала, что конкретного документа о том, что НЕЛЬЗЯ выбирать других авторов просто не существует. Подскажите, пожалуйста, на какие документы я могу ссылаться, чтобы доказать возможность работать по учебникам "Enjoy English" в рамках программы Школа России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые авторы, в этом году ко мне приходит 2-й класс, который учится по ФГОС. К сожалению, в программе, которую они выбрали (Школа России) УМК Биболетовой не предусмотрен. Более того, на метод.объединении нам сказали, что мы можем выбрать авторов, работающих только с издательством "Просвещение". Где-то в темах я уже читала, что конкретного документа о том, что НЕЛЬЗЯ выбирать других авторов просто не существует. Подскажите, пожалуйста, на какие документы я могу ссылаться, чтобы доказать возможность работать по учебникам "Enjoy English" в рамках программы Школа России.

Эти вопросы обсуждались на форуме, вот одно из самых подробных сообщений: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990&view=findpost&p=52778'>http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990&view=findpost&p=52778

Я вот на что ссылалась:

1. Закон об образовании: http://www.consultant.ru/popular/edu/43_5.html#p1788 "4. При исполнении профессиональных обязанностей педагогические работники имеют право на свободу выбора и использования методик обучения и воспитания, учебных пособий и материалов, учебников в соответствии с образовательной программой, утвержденной образовательным учреждением, методов оценки знаний обучающихся, воспитанников. Выбор учебников и учебных пособий, используемых в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, осуществляется в соответствии со списком учебников и учебных пособий, определенным образовательным учреждением."

 

2. Письмо руководителя департамента общего образования: http://mon.gov.ru/dok/akt/8362/ "Обращаем внимание, что образовательные учреждения должны определять списки учебников в соответствии с утвержденными федеральными перечнями учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, а также учебных пособий, допущенных к использованию в образовательном процессе в таких образовательных учреждениях (пп. 23 п. 2 ст. 32 Закона Российской Федерации "Об образовании")." - то есть любой учебник, который есть в перечнях (рекомендованных или допущенных) можно брать, никаких ограничений по системам, никаких упоминаний систем нет.

 

3. Федеральный перечень: http://www.edu.ru/db-mon/mo/Data/d_10/m2080.html

 

В сухом остатке: Учитель выбирает учебник (в соответствии с законом об образовании). Учебник должен быть из Федерального Перечня (письмо Низиенко). Федеральный перечень - это ведомственный приказ министра образования. Нигде - ни в приказе министра, ни в разъяснении Низиенко, ни в Законе об образовании - нет ни слова о том, что при выборе учебника учитывается какая-то "система". Попытка вынудить выбирать определенный учебник - это нарушение закона об образовании и приказа министра. У меня, когда я администрации показала эти документы и попросила выдать мне письменное распоряжение о том, что они обязывают меня брать конкретный учебник (тем самым нарушая закон и министерский приказ), проблемы снялись, расписываться в нарушении закона и приказа ни директор, ни тем более завуч не рискнули.

 

Есть и другие советы, вся тема находится здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990

 

Кроме того, самое главное: в Федеральном Перечне никаких систем или "программ" НЕТ, то есть главный документ для Вас - это сам Федеральный перечень на 2012/13 учебный год. А что касается вот этого: "Более того, на метод.объединении нам сказали, что мы можем выбрать авторов, работающих только с издательством "Просвещение"." - то это прямое нарушение закона об образовании и антимонопольного законодательства. Здесь легко может подключиться и антимонопольный комитет, и общество по защите прав потребителей (как потребитель, Вы имеете право на то. чтобы Ваш выбор не ограничивали таким образом). Я также советую Вам обратиться за консультацией к региональному методисту в ЧИПКРО, при необходимости ссылайтесь на то, что обращаетесь по моему совету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эти вопросы обсуждались на форуме, вот одно из самых подробных сообщений: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990&view=findpost&p=52778'>http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990&view=findpost&p=52778

 

 

Есть и другие советы, вся тема находится здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1990

 

Кроме того, самое главное: в Федеральном Перечне никаких систем или "программ" НЕТ, то есть главный документ для Вас - это сам Федеральный перечень на 2012/13 учебный год. А что касается вот этого: "Более того, на метод.объединении нам сказали, что мы можем выбрать авторов, работающих только с издательством "Просвещение"." - то это прямое нарушение закона об образовании и антимонопольного законодательства. Здесь легко может подключиться и антимонопольный комитет, и общество по защите прав потребителей (как потребитель, Вы имеете право на то. чтобы Ваш выбор не ограничивали таким образом). Я также советую Вам обратиться за консультацией к региональному методисту в ЧИПКРО, при необходимости ссылайтесь на то, что обращаетесь по моему совету.

Спасибо большое. В декабре еду на курсы повышения квалификации и обязательно подниму этот вопрос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. В декабре еду на курсы повышения квалификации и обязательно подниму этот вопрос!

Главное - чтобы Вам сейчас удалось решить эту проблему. Думаю, Вы еще можете сказать и о том, что, поскольку с 2020 года ЕГЭ по иностранным языкам будет обязательным, то Вы выбираете учебники с такой ориентировкой на подготовку к ЕГЭ, которая Вас устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Курс начинается полностью с аудирования и говорения. Учащиеся слушают, повторяют, запоминают, разыгрывают ситуации сами. Запоминание идет как произвольно, так и непроизвольно.

Очень нужная вещь - обучающая компьютерная программа к учебнику. Есть электронные приложения "Enjoy Listening and Playing", Enjoy the ABC". Последняя незаменима при изучении алфавита. Очень Вам советую.

 

 

Уважаемая Tonks,

как руководитель коллектива разработчиков обучающих компьютерных программ к учебникам издательства ТИТУЛ хочу разъяснить Вам и всем остальным пользоавателям: не существует программного продукта, который называется "Электронное приложение" к учебникам Enjoy English для начальной школы.

 

Первая версия ОКП появилась на рынке под собственным именем: "Enjoy Listening and playing". В первой версии программы было в два раза меньше упражнений, чем во второй версии, котороя сейчас есть в продаже. Во второй версии в каждую программу для 2, 3 и 4-го классов были добавлены упражнения на грамматическое моделирование. Таким образом, новые версии программ существенно помогают ученикам не только усвоить лексический материал, но и предоставляют доволнительную тренировку грамматических навыков. Собственные названия программ убрали, оставив на обложке только название учебника.

 

Одновременно с первой версией программ к учебникам Enjoy English 2, 3, 4 появилась первая версия программы "Enjoy the ABC". В ней используются те же рифмовки, что и в учебнике Enjoy English для 2 класса. Во второй версии добавлены новые упражнения, в частности, позволяющие подготовить учеников к работе со словарём.

 

Хочу подчеркнуть, что как первая версия ОКП, так и вторая являются МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ ИНТЕРАКТИВНЫМИ ОБУЧАЮЩИМИ КОМПЬЮТЕРНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tonks,

как руководитель коллектива разработчиков обучающих компьютерных программ к учебникам издательства ТИТУЛ хочу разъяснить Вам и всем остальным пользоавателям: не существует программного продукта, который называется "Электронное приложение" к учебникам Enjoy English для начальной школы.

 

Первая версия ОКП появилась на рынке под собственным именем: "Enjoy Listening and playing". В первой версии программы было в два раза меньше упражнений, чем во второй версии, котороя сейчас есть в продаже. Во второй версии в каждую программу для 2, 3 и 4-го классов были добавлены упражнения на грамматическое моделирование. Таким образом, новые версии программ существенно помогают ученикам не только усвоить лексический материал, но и предоставляют доволнительную тренировку грамматических навыков. Собственные названия программ убрали, оставив на обложке только название учебника.

 

Одновременно с первой версией программ к учебникам Enjoy English 2, 3, 4 появилась первая версия программы "Enjoy the ABC". В ней используются те же рифмовки, что и в учебнике Enjoy English для 2 класса. Во второй версии добавлены новые упражнения, в частности, позволяющие подготовить учеников к работе со словарём.

 

Хочу подчеркнуть, что как первая версия ОКП, так и вторая являются МУЛЬТИМЕДИЙНЫМИ ИНТЕРАКТИВНЫМИ ОБУЧАЮЩИМИ КОМПЬЮТЕРНЫМИ ПРОГРАММАМИ.

 

Большое спасибо за разъяснения! Значит, ОКП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за разъяснения! Значит, ОКП.

Электронные приложения выходят к учебникам для старших классов. От обучающих компьютерных программ они отличаются тем, что содержат электронный словарь, аудиоприложение и скрипты, тесты и графические материалы для проектных работ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте, начальная школа выбрала направление "Школа России" и пришли учебники под редакцией Верещагиной, могу я работать по учебникам Биболетовой М.З. "E.E" во 2м классе, если "да"- на основании какого документа и могут родители докупить учебники, т.к. в библиотеке всего 10 экземпляров (директор сказал, что мы сейчас не можем заставлять родителей покупать учебники, т.к. все поступает в библиотеку? спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×