Перейти к содержимому
tam

Дневник учителя "Happy English.ru" 11 класс Митюгиной Татьяны Геннадьевны

Рекомендуемые сообщения

Сегодня провели первый урок последней , четвертой четверти. Как и задумано авторами, начали с эпиграфов - прочитали, перевели, обсудили, назвали тему последнего юнита. Всем очень понравились первый и третий эпиграфы. Поставили себе цели и задачи. Немного рассказала им о своем выступлении на семинаре, передала привет от учителей и лично от Клары Исааковны.

Потом занялись грамматикой. Повторили быстро систему времен, у меня разработаны специальные таблицы на слайдах в Grammar Support, даже карту страны DoDidDone привлекли для наглядности. И до конца урока работали над Future Progressive, не отступая от порядка упражнений в учебнике. Клара Исааковна права - ничего придумывать не надо, просто идти по порядку.

Учебник построен логично и все упражнения последовательно ведут к выполнению задачи, поставленной на урок.

У меня в этом году нет 11-классников, но книжку изучаю и слежу за опытом на форуме. Очень нравится. И интересно, что учителя по-своему для своих учеников готовятся, какие-то дополнительные акценты делают. До чего-то додумываешься только с подачи других.

Очень хорошее дело эти он-лайн дневники, которые ведут такие разные учителя. А Вам отдельное спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году нет 11-классников, но книжку изучаю и слежу за опытом на форуме. Очень нравится. И интересно, что учителя по-своему для своих учеников готовятся, какие-то дополнительные акценты делают. До чего-то додумываешься только с подачи других.

Очень хорошее дело эти он-лайн дневники, которые ведут такие разные учителя. А Вам отдельное спасибо!

 

Вы правы. У каждого учителя со стажем есть свой сложившийся стиль работы, свои методические приемы. И это очень интересно, это обогащает нас при общении друг с другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и начался настоящий разговор о выборе своего пути.

Разобрались с понятиями WORK, JOB, PROFESSION. Диалог упр.6, стр.187 наполнен прекрасными выражениями, хочется запомнить как можно больше - готовые штампы. Прослушали, прочитали, не могли не поговорить о планах наших героев. Потом мы работали с ним с карандашом в руках, выбирали то, что пригодится для себя лично каждому. Всем очень понравилось выражение "You've got to kiss some frogs before you find your prince of a job".

Уроки 3,4 так насыщены интересным материалом, что безусловно двух уроков на это мало. Но я и планировала три.

А для разрядки, когда устали немного, предложила детскую песенку - назвать профессии, высказать свое мнение о них. Повеселились.

http://infoenglish.info/publ/5-1-0-46

 

А для эссе, что меня очень порадовало, все выбрали одну тему: "Money shouldn't be your number one priority when choosing a job"

Посмотрим, что напишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки идут своим чередом. Проблем нет. Легко справились с придаточными предложениями после wish. Это моя любимая тема. Мне нравится, когда начинается путаница

"Мне бы хотелось" и "Мне жаль, что...". Поэтому сразу отрабатываю на русском, до того как пустить их барахтаться в английском. Четко разграничиваем: "Хотелось бы... или Жаль..." :P

А играть в игру из упр.5 на стр.195 надо предварительно набрав побольше лексики - названия профессий. Предварительно стоит вспомнить как можно больше профессий. Поэтому я сначала попросила учеников написать дома список всех профессий, которые они помнят, и добавить туда те, которые им нравятся, но они не знают названий и пришлось посмотреть в словаре.

И еще (простите меня,Клара Исааковна, за самодеятельность :P) я регулярно использую в 11 классе при разговоре о профессиях прекрасные упражнения из тетради №3 (Кауфман) к УМК Климентьевой Т.Б. (кстати, там тоже такая игра была) и свою презентацию по теме "Профессии".

 

http://metodisty.ru/...ture_Profession

 

Союзы so...that и such... that тоже легко усвоили и отработали. Очень интересным и продуктивным оказалось "Employment Agency" Мы хорошо поработали с этими заданиями, строго по учебнику без всякой самодеятельности. :P

И уже готовим свои заключительные проекты. Осталось всего несколько уроков. 25 мая - последний звонок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уроки идут своим чередом. Проблем нет. Легко справились с придаточными предложениями после wish. Это моя любимая тема. Мне нравится, когда начинается путаница

"Мне бы хотелось" и "Мне жаль, что...". Поэтому сразу отрабатываю на русском, до того как пустить их барахтаться в английском. Четко разграничиваем: "Хотелось бы... или Жаль..." :P

А играть в игру из упр.5 на стр.195 надо предварительно набрав побольше лексики - названия профессий. Предварительно стоит вспомнить как можно больше профессий. Поэтому я сначала попросила учеников написать дома список всех профессий, которые они помнят, и добавить туда те, которые им нравятся, но они не знают названий и пришлось посмотреть в словаре.

И еще (простите меня,Клара Исааковна, за самодеятельность :P) я регулярно использую в 11 классе при разговоре о профессиях прекрасные упражнения из тетради №3 (Кауфман) к УМК Климентьевой Т.Б. (кстати, там тоже такая игра была) и свою презентацию по теме "Профессии".

 

http://metodisty.ru/...ture_Profession

 

Союзы so...that и such... that тоже легко усвоили и отработали. Очень интересным и продуктивным оказалось "Employment Agency" Мы хорошо поработали с этими заданиями, строго по учебнику без всякой самодеятельности. :P

И уже готовим свои заключительные проекты. Осталось всего несколько уроков. 25 мая - последний звонок.

Отлично Вы придумали. Ребятам сейчас нужно периодически разрядку давать. У меня большинство вспоминают про eleven. Но Ваш опыт про работу сегодня прямо двум 9-классницам дам в конце для разгрузки. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствнйте, Татьяна Геннадьевна! С большим интересом слежу за вашим дневником. Мне в следующем году работать по этому учебнику . Стараюсь не пропустить ничего из того, что вы пишете . Спасибо вам! И удачи вам и вашим ученикам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствнйте, Татьяна Геннадьевна! С большим интересом слежу за вашим дневником. Мне в следующем году работать по этому учебнику . Стараюсь не пропустить ничего из того, что вы пишете . Спасибо вам! И удачи вам и вашим ученикам!

 

Всегда рада помочь, если будет нужно, обращайтесь. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:unsure:Опять несовпадение звукового файла и упражнения.

упр.3, стр.202:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начали знакомиться со стратегиями работы с текстами Exam know-how. Для тех, кто уже давно всерьез готовится к экзамену, это поздновато.

Очевидно, что с ними надо начинать работать еще в 10 классе. А для обобщения, для напоминания, этот материал можно повторно давать в 11 классе.

Тем не менее материал прекрасный, очень подробный и полезный.

Абсолютно согласна!!!

Например, у нас в марте проводится районная диагностическая работа по написанию эссе в 10 классе, а материала нет ни в учебниках, ни в тетрадях. Да и структура написания эссе немного изменилась. Каждый год переиздавать учебники вряд ли кто будет, но может быть, авторы смогут внести изменения в рабочие тетради? Изложить в тетерадях для 10 класса этот материал в приложении, например. Тетради - расходный материал, в них проще внести дополнения.

 

В этом году у меня ушло 2 урока только на объяснение того, как надо писать эссе. Дети никак не хотели смириться со структурой, спорили и возмущались. Решили, что я это специально придумала, чтобы их извести :)

 

Татьяна Геннадьевна, спасибо огромное за Ваш дневник. Читаю как роман ;) В следующем году беру 11 класс. Ваши наработки очень упростят мою нелёгкую работу на две ставки, когда физически просто некогда создавать такие чудесные глоги и презентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Научились писать резюме и сопроводительное письмо к нему. Это очень важный момент при поиске работы. Материал в учебнике прекрасно изложен и понятен. Мне этот раздел нравился и раньше в тетрадях Кауфман №3 к УМК Климентьевой Т.Б. Сейчас он обновлен и дополнен.

Тем не менее я использовала дополнительно следующие материалы:

Рекомендации по написанию резюме и CV на английском языке http://www.resume-in...te_a_resume.htm

 

http://www.lovelylan...business/resume

 

Общие правила написания сопроводительных писем на английском языке, которые необходимо отправлять вместе с резюме

 

http://www.resume-in...over_letter.htm

 

Собеседование

на английском языке

 

Стандартные вопросы при собеседовании

 

http://www.resume-in...obinterview.htm

Там материал дан и на английском. и на русском языке, слабые могли дома почитать внимательно и понять до конца. что от них требуется, а с сильными я провела дополнительное собеседование по вопросам.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и подошел к концу учебный год. А с ним и заканчивается мой дневник.

 

Последние недели были очень загруженными. Писать подробно было некогда. Да и сейчас у нас с моими 11-классниками полным ходом идет подготовка к последнему звонку.

Уроки английского языка закончились. Благодаря дополнительным урокам (у нас в школе практикуется замена заболевших учителей уроками других предметов) мы полностью выполнили программу. Экзамен по английскому в этом году никто не сдает и мы спокойно вышли на финиш.

 

Последний урок был сдвоенным, 1,5 часа. Я его так и планировала. Подготовила для учеников рабочие листы (Worksheets), собрала весь необходимый материал в папку, сделала презентацию к уроку и начала работу над глогом (согласно плана урока).

 

План даю в дневнике кратко, презентацию прикреплять не буду, а вот глoг закончила. Его можно будет посмотреть по ссылке.

 

http://nikstida.edu.glogster.com/glog-1725/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, краткий план-схема урока:

 

1.Warming Up ( аудирование описания профессий и их названия);

2.Просмотр видео фрагмента «Top Careers of the Future» и работа с ним;

3.Презентации проектов учеников «Fly to the Stars», их обсуждение и оценка;

4.Релаксация; (а после нее вторая часть урока);

5.Напутственное письмо авторов учебника;

6.Чтение текста песни «Ill find my only way»;

7.Обсуждение текста – в чем идея этой песни?;

8.Просмотр презентации песни и ее исполнение;

9.Обсуждение учебника по вопросам;

10.Написание личного письма авторам учебника (коллективная работа).

 

Урок получился очень насыщенным, хотя часть проектов мы до этого уже посмотрели. Поэтому в основном обсуждали песню и свой УМК.

 

 

 

Мы с детьми бесконечно благодарны авторам – Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне за такой теплый, «родственный» наказ и финальную песню. По «УМК Happy English.ru» мы работали с 5 класса. Правда, я подхватила этот класс позже – часть детей в 8 классе. А часть уже в 10м. Нам было трудновато приспособиться друг к другу. Но УМК построен так, что в 10 классе мы много работали над повторением и устранением всех пробелов. А грамматический справочник на русском языке и упражнения в рабочих тетрадях 10 класса нам оказали неоценимую помощь в этом.

 

Выводы: УМК для 10-11 класса прекрасно подходит и для сильных. и для слабых учеников. Особенно при наличии рабочих тетрадей работу можно строить диференцированно. А стратегии для подготовки к ЕГЭ (раздел Exam know-how)продуманы до мелочей, понятны и служат ориентиром для работы над всеми видами речевой деятельности. Воспитательное значение УМК трудно переоценить. Это современный УМК, учитывающий интересы подростков, это их собеседник, который отвечает на все "трудные" вопросы. Богатейший страноведческий материал знакомит с реалиями сегодняшнего англо-говорящего мира. Нет ничего выдуманного, устаревшего, все вызывает живейший интерес у молодых людей. Еще раз благодарим авторов УМК - Клару Исааковну, Марианну Юрьевну, издательство "Титул" за прекрасно изданный учебник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы с детьми бесконечно благодарны авторам – Кларе Исааковне и Марианне Юрьевне за такой теплый, «родственный» наказ и финальную песню. По «УМК Happy English.ru» мы работали с 5 класса. Правда, я подхватила этот класс позже – часть детей в 8 классе. А часть уже в 10м. Нам было трудновато приспособиться друг к другу. Но УМК построен так, что в 10 классе мы много работали над повторением и устранением всех пробелов. А грамматический справочник на русском языке и упражнения в рабочих тетрадях 10 класса нам оказали неоценимую помощь в этом.

 

Выводы: УМК для 10-11 класса прекрасно подходит и для сильных. и для слабых учеников. Особенно при наличии рабочих тетрадей работу можно строить диференцированно. А стратегии для подготовки к ЕГЭ (раздел Exam know-how)продуманы до мелочей, понятны и служат ориентиром для работы над всеми видами речевой деятельности. Воспитательное значение УМК трудно переоценить. Это современный УМК, учитывающий интересы подростков, это их собеседник, который отвечает на все "трудные" вопросы. Богатейший страноведческий материал знакомит с реалиями сегодняшнего англо-говорящего мира. Нет ничего выдуманного, устаревшего, все вызывает живейший интерес у молодых людей. Еще раз благодарим авторов УМК - Клару Исааковну, Марианну Юрьевну, издательство "Титул" за прекрасно изданный учебник.

 

Сегодня для нас прозвенел последний звонок.

Прощаемся со всеми, кто читал наш дневник, следил за нашими уроками, со всеми, кто давал советы и болел за нас. Спасибо!

post-6061-0-61480500-1337963224.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня для нас прозвенел последний звонок.

Прощаемся со всеми, кто читал наш дневник, следил за нашими уроками, со всеми, кто давал советы и болел за нас. Спасибо!

post-6061-0-61480500-1337963224.jpg

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Очень приятно видеть Вас со своими воспитанниками! Хочется,чтобы все они нашли свое место в жизни, а Вам они еще не раз скажут спасибо, ведь Вы учили их не только английскому,а многим премудростям жизни,учили их жить, а не существовать. Эти ребятам уже повезло в том, что у них был такой Учитель с большой буквы,как Вы. А УМК Клары Исааковны и Марианны Юрьевны позволил Вам реализовать самые интересные задумки. Доброго Вам здоровья,дальнейших успехов в Вашем творческом труде,всех благ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогая Татьяна Геннадьевна! Очень приятно видеть Вас со своими воспитанниками! Хочется,чтобы все они нашли свое место в жизни, а Вам они еще не раз скажут спасибо, ведь Вы учили их не только английскому,а многим премудростям жизни,учили их жить, а не существовать. Эти ребятам уже повезло в том, что у них был такой Учитель с большой буквы,как Вы. А УМК Клары Исааковны и Марианны Юрьевны позволил Вам реализовать самые интересные задумки. Доброго Вам здоровья,дальнейших успехов в Вашем творческом труде,всех благ! :)

 

020.gif

Вашим деткам и Вам желаю хорошего отдыха и с новыми силами продолжить увлекательное путешествие по УМК вместе с Анечкой и ее помощниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, большое спасибо за то, что находите время и делитесь опытом, ссылками и наработками. В 2012-2013 уч.г. я начинаю работу по учебнику НЕ для 11 класса. Для меня Ваш дневник большое подспорье в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×