Перейти к содержимому
ann80

А как Вы записываете дату на доске и подписываете тетради?

Рекомендуемые сообщения

Строго правом верхнем углу? Последовательность число-месяц и т п

Как ни посмотрю- у каждого учителя своё оформление. Есть ли какой-то общепризнанный формат, на который можно сослаться при случае ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу от центра (иначе не влезет) The 14th of October. Считается, что можно и просто месяц с числом, но мне кажется, пусть дети пишут побольше :-))) потому что про of регулярно забывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетради всегда подписывали на английском языке, а вот почему-то рабочие тетради№1 в УМК Биболетовой уже подписаны по русски до 11 класса (ученика... класса... школы..) не будешь же мешать 2 языка? Не понятно тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Friday, Octobers the 14th, 2011

 

For English

First name Last name

Grade( form)....

School ( Lycee) #.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тетради всегда подписывали на английском языке, а вот почему-то рабочие тетради№1 в УМК Биболетовой уже подписаны по русски до 11 класса (ученика... класса... школы..) не будешь же мешать 2 языка? Не понятно тоже...

Мне тоже это непонятно. angry.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу от центра (иначе не влезет) The 14th of October. Считается, что можно и просто месяц с числом, но мне кажется, пусть дети пишут побольше :-))) потому что про of регулярно забывают.

Я тоже пишу от центра. Вы правы дети эабывают писать предлог of. Тетради подписываем так

English

Ivan Petrov

Form 7B

School №2

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пишу The 14th of October

Classwork

SB, (WB) Ex.1, p.3

 

И да, тетради Enjoy всёравно подписываем по-английски. Как-то не задумывалась о смешении языков. Я брала классы девушки, ушедшей в декрет, они с ней подписывали по-английски, ну мы и продолжили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу и на доске, и дети в тетрадях в правом верхнем углу. Например:

 

October, 14

Friday

Classwork

 

Тетради подписываем так:

 

English

Ivan Ivanov

Form 6 B

School №18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В начальной школе и 5-8-х классах пишем: "The 15 of October". Начиная с 9-го используем либо британский, либо американский варианты записи: "15 October/ 15th October/ October 15" (BrE) или "October 15th/ October 15" (AmE).

Тетради подписываем:

English

Grade11A

Evgeniya

Belogubets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пишу от центра (иначе не влезет) The 14th of October. Считается, что можно и просто месяц с числом, но мне кажется, пусть дети пишут побольше :-))) потому что про of регулярно забывают.

Я аналогично пишу, но в правом верхнем углу. Знаю, что число надо по правилам записывать October, 14, но... Говорят-то они the 14th of October! Вот и стараюсь, что бы было перед глазами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже пишу от центра.Вы правы дети эабывают писать предлог of. Тетради подписываем так

English

Ivan Petrov

Form 7B

School №2

 

У нас с этого года из-за аттестации ввели еще тетради для контрольных работ. Руководитель районного МО сказала их подписать так:

English copybook

for tests

Form:

Name:

 

Рабочих тетрадей у нас 2, обе подписываем так:

English

Form:

Name:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату тоже пишем полностью. Ниже день недели. И тетради подписываем по-английски, не смотря на русские слова здесь же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число записываем в правом углу November, the 7 th

Classwork

День недели не пишем, так как в классе есть стенд, ученики очень его любят!

Мы занимаемся по учебнику Enjoy English и рабочие тетради подписываем по-английски (смешиваем с русским).

Но у нас есть ещё обычные рабочие тетради, на которые я приклеиваю ученикам разноцветные карточки (сама делаю из разноцветной бумаги) и их мы подписываем English

Form:

Name:

Ученикам очень нравятся такие тетради!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я уже не пишу дату на доске, дети сами пишут. Формат стандартный The 15th of October.

Сами пишут на доске?

Или сразу в тетрадях? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×