Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Во всех временах, в названиях которых встречается слово Progressive, stative verbs не употребляются. Но лично мне больше нравится название "глаголы, не обозначающие действия" (non-action verbs). В самом деле, какое действие означает глагол know или understand? Зато run, fly, swim - это однозначно действия.rolleyes.gif

великолепный ответ.один вопрос закрыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка такой шикарный ученик - с первой попытки вопрос закрывает, вот все бы так :) а может упражненьеце подкинуть? :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех временах, в названиях которых встречается слово Progressive, stative verbs не употребляются. Но лично мне больше нравится название "глаголы, не обозначающие действия" (non-action verbs). В самом деле, какое действие означает глагол know или understand? Зато run, fly, swim - это однозначно действия.rolleyes.gif

вчера меня позабавил 13летний ученик следующим объяснением "глаголы обозначающие "душевное" состояние" :)

и какое же такое душевное состояние у карандаша который ему принадлежит ? :P Есть не совсем приличный но очень иллюстративный анекдотик на тему: "Если б я имел коня, это был бы номер..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка такой шикарный ученик - с первой попытки вопрос закрывает, вот все бы так :) а может упражненьеце подкинуть? :P

а что,и упражнения бывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сашка, а как вы думаете, глагол think статичный или динамичный?

мысль скользит в извилинах-наверно динамичный,Вы круто взялись за меня,я Вас чем-то побеспокоил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мысль скользит в извилинах-наверно динамичный,Вы круто взялись за меня,я Вас чем-то побеспокоил?

Я думаю, вам просто хотят добавить, что английский не был бы английским, если бы на каждое правило у него не было бы исключений. На какие мысли в этом ключе наводят вас глаголы think, taste, smell? Как вам такой пример: She is smelling eggs. They smell awful.? как по вашему будут выглядеть подобные примеры с think?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..я Вас чем-то побеспокоил?

"шО ! опять?" из мультфильма падал прошлогодний снег. имея в виду "пресс"..не хотите как хотите :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"шО ! опять?" из мультфильма падал прошлогодний снег. имея в виду "пресс"..не хотите как хотите :)

ограничимся пост #100 от Laddy. Пусть сашка сам покопается,а что непонятно -спросит.Угу? и упражнения с тестами найдет.Так покомпактнее будет моя тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ограничимся пост #100 от Laddy. Пусть сашка сам покопается,а что непонятно -спросит.Угу? и упражнения с тестами найдет.Так покомпактнее будет моя тема.

Ну вот... Я опоздала. Пока пришла с работы вы уже разобрались с глаголами. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверьте, пожалуйста,удвоение согласной в неправильных глаголах(инговая форма),имеющих одинаковые формы:

betting bursting casting costing cutting hitting hurting knitting letting putting quitting

riding setting shedding shredding shutting slitting splitting spreading sweating thrusting

reading

если всё ОК,снимаю вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ing

я предполагаю, что ко всем глаголам можно прибавить ing

,кроме модальных . У них нет неличных форм инфинитива, причастия и герундия?

musting :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оцените: можно-нельзя-ужас (перевод глагола -связки отрегулировать на Ваш вкус) :rolleyes:

разговор дежурного расскажи о ситуации в классе на начало урока.doc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всех временах, в названиях которых встречается слово Progressive, stative verbs не употребляются. Но лично мне больше нравится название "глаголы, не обозначающие действия" (non-action verbs). В самом деле, какое действие означает глагол know или understand? Зато run, fly, swim - это однозначно действия.rolleyes.gif

http://clck.yandex.ru/redir/AiuY0DBWFJ4ePaEse6rgeAjgs2pI3DW99KUdgowt9XvqxGyo_rnZJpNjfFDg3riniNnIE8b94_KwiRxXookcMT3HWL1x8L2rCSZG_2G1HxdlIIBHfG6W5uB7D7uOo_WjS7X8_SdwyoNu1CK_g7gQOvz0qfQmlNFjWvCTylbst38?data=UlNrNmk5WktYejR0eWJFYk1LdmtxdE5xUkgyclBUUEhsVmZPVWJlZ1RXbDlZMDE4T0RUMVRmUTJCaHdwZFNJR19LcU1tenBvb3RHMUdqYkFNVDRNQllMUUVSREc2SVRvZ3lGWTlybFNkREJkX21FSkJLMUxtUEhNV3JRNDZBZXU&b64e=2&sign=af7ea896cd2b60aed68fef5ff5478d0e&keyno=8&l10n=ru&mc=0&i=4

stative verbs не употребляются. -начал читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ing

я предполагаю, что ко всем глаголам можно прибавить ing

,кроме модальных . У них нет неличных форм инфинитива, причастия и герундия?

musting :rolleyes:

Зато есть must have done для выражения 100% уверенности, что все так и было. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато есть must have done для выражения 100% уверенности, что все так и было. biggrin.gif

В 7.15-письмо из под Брянска,в 0.12 -ответ с Колымы :rolleyes:

Сашка, не ной песню *Одиночество-сволочь*!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 7.15-письмо из под Брянска,в 0.12 -ответ с Колымы :rolleyes:

Сашка, не ной песню *Одиночество-сволочь*!

А если еще учесть 8-часовую разницу во времени и то, что я отвечала уже хорошо поспав, а вы ... Однажды я общалась с сотрудницей главной британской библиотеки. Послала ей запрос перед сном 16-го (сразу после полуночи), она получила ответ 15-го и 15-го же мне ответила. Я, проснувшись, прочла ее приглашение прийти к ним в библиотеку и записаться лично, и опять -таки из своего 16-го написала в ее 15-ое письмо с описанием моего местонахождения и дату, в которой я в тот момент уже часов 9 жила... Человек проникся и выполнил мою заявку даже зная, что начальство работу с такими клиентами не одобряет.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удвоенные и неудвоенные согласные в правильных глаголах( в причастиях), кто -нибудь покажет?

nod nodded nodding stop stopped stopping-списком.А может я неправильно вопрос ставлю.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удвоенные и неудвоенные согласные в правильных глаголах( в причастиях), кто -нибудь покажет?

nod nodded nodding stop stopped stopping-списком.А может я неправильно вопрос ставлю.?

А что хотите-то? Правило, когда удваиваются? После гласной в закрытом слоге...rolleyes.gif Список огромный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что хотите-то? Правило, когда удваиваются? После гласной в закрытом слоге...rolleyes.gif Список огромный...

1 представляет ли определённую трудность этот вопрос для шкоьников?

2 10000 французских глаголов -книжку-я показываю в школе.

3 в правиле я немного ориентируюсь,но эти правила написаны не для детей.ведь можно что-то изменить.

4 огромного списка не надо,наиболее употребительные;как выверить?Ну стажисты сразу скажут и Вы в том числе. я *замахнусь* на 100 штук.

5 где-то прочитал, что венгры подсчитали частотность глаголов(самых-самых)- их не более 40 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образование множественного числа имен существительных-каков алгорим действий по теме ? поделиться материалами,пжста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

образование множественного числа имен существительных-каков алгорим действий по теме ? поделиться материалами,пжста.

1. + s/es + исключения

2. -f/-fe меняется на -ve

3. особые формы мн. ч. (tooth - teeth, man-men и т.д.)

 

Глубина подачи зависит от возраста учеников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. + s/es + исключения

2. -f/-fe меняется на -ve

3. особые формы мн. ч. (tooth - teeth, man-men и т.д.)

 

Глубина подачи зависит от возраста учеников.

Uchilka! доброе начало-успешный конец;этот ход- для *высокообразованной материи*,я правильно понял? Раньше я так не думал,Спасибо.

как я *трактую* -покажу позже,-вот дооформлю знаменитый документ:*Лист самооценки профессиональной деятельности

педагогического работника*-1 категория французский язык :P -72 вопроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Uchilka! доброе начало-успешный конец;этот ход- для *высокообразованной материи*,я правильно понял? Раньше я так не думал,Спасибо.

как я *трактую* -покажу позже,-вот дооформлю знаменитый документ:*Лист самооценки профессиональной деятельности

педагогического работника*-1 категория французский язык :P -72 вопроса.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×