Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В последнее время все чаще на конференциях и в статьях говорят о mLeaning или mobile learning. Что это такое, как mlearning может помочь в обучении английскому языку? На многие из этих вопросов отвечает автор книг по использованию компьютерных технологий в обучении Gavin Dudeney:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время все чаще на конференциях и в статьях говорят о mLeaning или mobile learning. Что это такое, как mlearning может помочь в обучении английскому языку? На многие из этих вопросов отвечает автор книг по использованию компьютерных технологий в обучении Gavin Dudeney:

Я своим студентам-психологам начитываю текст на мобильники и они начинают лучше читать и произносить. Точно, как на прессконференции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим студентам-психологам начитываю текст на мобильники и они начинают лучше читать и произносить. Точно, как на прессконференции.

Мне некоторые учителя рассказывали. что скидывают файлы аудиоприложения к учебнику на телефоны ученикам, те между собой через bluetooth обмениваются и первые несколько месяцев слушают регулярно. Потом притупляется ощущение новизны и снова приходится напоминать, но все-таки это позволяет привлечь внимание к аудиодиску.

Я сейчас смотрю на пикопроекторы, которые в кармане помещаются. Пока не очень яркий свет у них, только в затемненных помещениях можно использовать, и не в очень больших комнатах. Но в таких проекторах есть и динамики встроенные, и презентацию, аудиофайл или фото и документы они прямо с флешки могут показывать, то есть не нужен компьютер. Тоже возможность для mLearning?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×