Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Natalka и Владислав, скажите, пожалуйста, а каким таким ветром занесло Вас на сайты, где участница форума занималась пиратством? Мимо проходили? Уж простите, но удержаться от вопроса не могу.

 

 

Я про тот сайт узнал от коллег на 2 работе, на курсах изучения английского языка. Они постоянно с него скачивают книги и пособия для работы. Вот я и решил там побывать, зарегистрировался, чтобы тоже пару книг скачать для детского экзамена (YLE), который мои дети сдавали в конце года. Чтобы подготовить на основе их свой материал. Листал странички, листал и наткнулся на книги "Enjoy English". Посмотрел на буквы пользователя, который разместил все это и узнал, что она из нашего форума, так как мало кто регистрируется, набирая просто буквы. Когда же еще немного покопался, то нашел обучающие компьютерные программы, УМК "Millie", "New Millenium English". Мне этого хватило, чтобы написать Алексею Васильевичу.

 

А вообще хочу сказать, что на многих сайтах размещены пособия издательства "Титул" для свободного скачивания, через торренты, да и просто через другие файловые хранилища.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, да это хобби такое - ковбои, шерифы... :rolleyes:

 

Можно и так сказать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Natalka и Владислав, скажите, пожалуйста, а каким таким ветром занесло Вас на сайты, где участница форума занималась пиратством? Мимо проходили? Уж простите, но удержаться от вопроса не могу.

 

Да, забыл сказать, пользователь из Иркутска. Ваша землячка :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не скачиваю литературу с сайтов уже 5 лет. До этого периодически бывало. Сейчас скачиваю только на таких сайтах, где есть конкретное указание на разрешение скачать конкретный материал для некоммерческого использования (при этом сайт без рекламы, типа Гутенберг), литературу , изданную до определенного года, пользуюсь электронными библиотеками, в т.ч. за символическую цену по 70-100 руб. за квартал - это монографии, а сейчас бесплатно, т.к. моей дочери, как и всем дипломникам дали бесплатный доступ к ряду библиотек (диплом она защитила, но допуск до конца года). Ну и официальные сайты дают достаточно возможностей легального использования ресурсов.

Пока что в нашем законодательстве предусматривается прекращение скачивания фильмов. Но готовятся и по всем остальным видам.Так что лучше уж сразу начинать ссылки коллекционировать :rolleyes:

Что касается вопроса miss_lorens, специально и не надо охотиться и шерифить: на такие сайты натыкаемся регулярно, в т.ч. на сайтах различных сообществ (и учителей и по другим профессиям). Когда и к нам на сайт приходят такие материалы, то модераторы выполняют свою работу. И в целом, мне кажется, что форумчане уже привыкли соблюдать правила форума.

Однако и сами авторы презентаций бываю виноваты в том, что их не упоминают в ссылках: сколько мы встречаем хороших работ, в которых нет авторских данных. Если это презентация, то стоит сделать авторский слайд, потому что прилагаемый текстовый материал с такими данными - это все же отдельный документ, который могут и не просмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Пользуетесь ли вы материалами с пиратских сайтов?

  1. Да, на легальную покупку у меня нет денег: 15
  2. Нет, это незаконно: 14
  3. Да, мне это удобно: 12
  4. Нет, мне хватает того, что у меня уже есть: 9
  5. Нет, не знаю как их найти: 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Пользуетесь ли вы материалами с пиратских сайтов?

  1. Да, на легальную покупку у меня нет денег: 15
  2. Нет, это незаконно: 14
  3. Да, мне это удобно: 12
  4. Нет, мне хватает того, что у меня уже есть: 9
  5. Нет, не знаю как их найти: 1

То есть получается, что больше половины из ответивших пользуются ворованными материалами, зная об этом. Жаль, что там мало людей приняло участие в опросе, интересно было бы посмотреть на бОльшие цифры. а сегодняшний опрос тоже интересный! Я и дома отпуск провожу, и книги по методике стараюсь читать, и огородом занимаюсь... И даже порой подумываю сменить работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Как вы проводите лето?

  1. Отдыхаю дома, стараюсь не думать о работе: 59
  2. Готовлюсь к новому учебному году (составляю рабочие документы): 49
  3. В поездке (туризм, навещаю друзей и т.д.): 28
  4. Читаю книги по специальности и/или на языке: 28
  5. На даче, на огороде: 26
  6. Подумываю сменить работу: 16

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Как вы проводите лето?

  1. Отдыхаю дома, стараюсь не думать о работе: 59
  2. Готовлюсь к новому учебному году (составляю рабочие документы): 49
  3. В поездке (туризм, навещаю друзей и т.д.): 28
  4. Читаю книги по специальности и/или на языке: 28
  5. На даче, на огороде: 26
  6. Подумываю сменить работу: 16

 

Ответ не может быть однозначным. Мне. например, все пять пунктов подходят. Кроме последнего - работу менять не буду.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответ не может быть однозначным. Мне. например, все пять пунктов подходят. Кроме последнего - работу менять не буду.biggrin.gif

Я два ответа выбрала, там была такая возможность: отдыхаю дома и навещаю родных и друзей. Кое-какие бумаги придется подготовить, но я большую частьв июне сделала, а самое неприятное на август отложила чтобы плавно войти в работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Кто выбирает УМК для вашей работы?

  1. Я самостоятельно: 37
  2. Методическое объединение: 17
  3. Управление образования: 7
  4. Работаю по тому, что есть в библиотеке: 7
  5. Администрация школы: 5
  6. Я по рекомендации методиста: 2
  7. Я по рекомендации коллег: 0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу нового опроса - репетиторства. Считаю неэтичным заниматься со своими же учениками и никогда не соглашаюсь. Отправляю по другим адресам.

А в целом на репетиторство времени нет. Школа, дом, дача, внучка... Неужто нам покой не по карману? biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Занимаетесь ли вы репетиторством?

  1. Да, но не со своими школьниками: 67
  2. Да, готовлю к экзаменам: 18
  3. Да, со своими школьниками: 13
  4. Да, со взрослыми учениками: 11
  5. Нет, и не хочу: 11
  6. Нет, но хотелось бы: 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда-а-а.... из 89 человек только один процент соскучился по коллегам... Такую атмоферу в школах надо было очень стараться создать. И все это очень даже видно детям, которые формируют свое представление о жизни в коллективе-обществе по тем моделям, которые видят вокруг. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Результаты опроса

 

Соскучились ли вы по школе?

  1. Пока нет, наслаждаюсь отдыхом: 83
  2. Начинаю скучать: 20
  3. Да, по ученикам: 10
  4. Очень, жду сентября!: 6
  5. Да, по коллегам: 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в вебинарах участвовала 4 раза.

 

Что не очень удобно:

Иногда "плывет" звук, приходится через другой браузер заходить. Понимаю, что дело не в вебинаре, а в моем интернете, но факт остается. Хорошо. что потом можно пересмотреть вебинар в записи.

Не всегда удобно по времени, иногда приходится отменять собственные занятия (но ни разу пока не пожалела).

Очень мешает обсуждение посторонних тем в чате. Особенно мешает, когда кто-то заходит и еще до начала вебинара спрашивает когда дадут сертификат, а потом повторяет этот вопрос каждые пять минут. Иногда еще пишут: а сколько времени до конца? Мне надо по делам пойти, так что давайте уже сертификат. Это ОЧЕНЬ мешает и отвлекает от лекции! На прошлом вебинаре, который проводила Марианна Юрьевна, нашлась такая участница, ее всем миром просили не обсуждать посторонние темы, а она все повторяла: "не нравится - не читайте чат и то. что я пишу". Вот как ей объяснить, что комментарии ПО ДЕЛУ от коллег мне прочитать важно, а ее комментарии про сертификаты - нет? В таких случаях возникает вопрос: а чему такая учительница сама может научить? Это как если бы во время ее урока ее ученики постоянно вслух комментировали бы ее слова и внешний вид и то и дело спрашивали: "Ну что, скоро уже урок кончится? Вы мне когда пятерку поставите? А почему не сейчас?". Это, конечно, не к вебинару относится, а к поведению некоторых участников. Хорошо, что таких "сертификатчиц" стали осаживать сами коллеги.

 

Что нравится:

Возможность услышать информацию непосредственно от авторов учебников.

Сочетание теоретической информации с практическими примерами. Возможность сравнить собственное понимание и реакцию с тем, что чувствуют и думают коллеги.

Практическая польза от вебинаров: начала обращать внимание на такие моменты, которые принимала за данность или не считала особо важными, а теперь открылись новые возможности.

Нравится то, что вебинары посещают учителя со всей России, от Владивостока до Калининграда, и можно узнать как обстоят дела в их школах.

И очень нравится атмосфера на вебинарах, когда коллеги готовы советом помочь, дать ссылку на нужный документ или ресурс, поделиться опытом. В этом плане вебинары концентрированно отражают форум, но это неудивительно.

 

В целом делаю для себя вывод: в вебинарах участвую и буду стараться участвовать и дальше, полезное это дело!

 

Интересно сравнить с впечатлениями коллег от вебинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

В вебинарах я участвовала 4 раза. Очень интересно, познавательно и увлекательно! Всегда есть возможность пообщаться и обсудить волнующие вопросы on-line. Спасибо, компьютерным технологиям и организаторам-специалистам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень нравится слушать умных людей... Запомнился вебинар с Костюк Е.В. Ещё и потому, что у неё изумительное пособие вышло в этом году по подготовке к ЕГЭ. Я с удовольствием по нему работаю.

У меня вот такая проблема. Я участвовала в трёх вебинарах,в конце по ссылке скачала сертификаты,но вот беда, не могу их подписать на компьютере - там идёт только английский текст. А сам сертификат -на русском. Коллеги, как вы подписали свои сертификаты?

Спасибо. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Очень нравится слушать умных людей... Запомнился вебинар с Костюк Е.В. Ещё и потому, что у неё изумительное пособие вышло в этом году по подготовке к ЕГЭ. Я с удовольствием по нему работаю.

У меня вот такая проблема. Я участвовала в трёх вебинарах,в конце по ссылке скачала сертификаты,но вот беда, не могу их подписать на компьютере - там идёт только английский текст. А сам сертификат -на русском. Коллеги, как вы подписали свои сертификаты?

Спасибо. :)/>/>

Я распечатала на цветном принтере и от руки подписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я распечатала на цветном принтере и от руки подписала.

Мне хотелось сделать солидно, напечатать... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хотелось сделать солидно, напечатать... :)/>

 

Можно попробовать через Paint, а потом сохранить как изображение.

А можно воспользоваться программой ABBYY FineReader.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно сравнить с впечатлениями коллег от вебинаров.

 

Во всём согласна с Suliko. Безобразное поведение некоторых участниц вебинаров и поражает, и раздражает. Всегда в таких случаях так неудобно перед ведущими за то, что творится в чате... Хотя толерантности ведущих и их выдержке стоит позавидовать... НО...Может, в интересах сотен адекватных коллег и из уважения к ведущим ввести правило: после предупреждения со-ведущего вебинара отключать таких дам с навязчивым мышлением...Им вообще-то до вебинара дела нет, им сертификат нужен. А тут приходится у компьютера сидеть, ждать...практически насильно присутствовать на вебинаре... Может, ущемить их права ради всех остальных? Есть ли такая техническая возможность у ведущих?

 

Вебинары очень профессиональные, заявленная тема всегда раскрывается очень подробно. + подробнейшие ответы на вопросы участников.

 

К огромному сожалению, но было, что я записывалась, а присутствовать не смогла (срочная замена во вторую смену ) Может, в таких случаях предусмотреть возможность отмены регистрации?

 

Огромное спасибо всем ведущим. Спасибо коллегам, которые своими интересными вопросами создают рабочее настроение вебинаров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Интересно сравнить с впечатлениями коллег от вебинаров.

 

 

Тоже участвовал 4 раза в вебинарах. Почерпнул для себя много интересного и полезного.Спасибо огромное организаторам! :)

 

У меня предложение: Может быть отключать чат во время лекции, чтобы не отвлекать лектора и коллег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что я не пропустила ни одного вебинара, и каждый из них всегда полезен, даже если вебинар о работе не по моему УМК. Кстати, а будет ли выложен в записи вебинар от 1 августа с М. Ю. Кауфман? Я бы хотела его ещё раз пересмотреть и переработать для себя. Поддерживаю предложение Владислава отключать чат во время речи лектора, честно сказать, надоели ничего не содержашие реплики и вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а будет ли выложен в записи вебинар от 1 августа с М. Ю. Кауфман? Я бы хотела его ещё раз пересмотреть и переработать для себя.

 

Он выложен. Смотрите здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2664&st=40

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, спасибо за подсказку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×