Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

Рекомендуемые сообщения

А, так это был конкурс рисунков? Я действительно не так поняла.

На конкурс было подано несколько работ, содержащих только рисунки без подписей на английском языке или новогодние открытки. Поскольку в этих работах не было главного компонента конкурсной работы - рассказа или тематического рисунка с подписями на английском языке, такие работы тоже не могли пройти в финал в отличие, например, от комиксов, которые содержали чёткую историю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а когда работе, о которой идет речь, присуждалось первое место, жюри обговаривало тот факт, что сюжет заимствован и придуман не теми, кто работу представляет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обговаривало. Но основную долю оценки приносит именно языковая составляющая. Оригинальная, но плохо написанная работа в финал не проходит. Одной оригинальности недостаточно, работа оценивается по совокупности факторов, включая языковую правильность, оформление, наличие героев учебника, соответствие возрасту, интерес для ровесников и так далее. Призовые места получили лучшие по совокупности этих факторов работы. У остальных работ есть шанс получить приз-публикацию, список призёров будет объявлен 11 января.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а когда работе, о которой идет речь, присуждалось первое место, жюри обговаривало тот факт, что сюжет заимствован и придуман не теми, кто работу представляет?

Поскольку речь идет о работе моей ученицы, то давайте я все-таки поясню, что лично мое участие в данном случае свелось к тому, что я потратила время на сканирование, сжатие рисунков и размещение работы на форуме. Про то, что есть мультик с похожим сюжетом, мне сказала дочь, когда я ей похвасталась, какую замечательную историю придумала ученица. Но согласитесь, нельзя отказывать четверокласснице в участии в конкурсе на том основании, что в ее уже полностью завершенной работе сюжет частично совпадает с мультиком на русском языке, тем более, что она выполнила и условие о связи с героями школьного учебника. Реально меня можно обвинить в участии в развитии сюжета истории, написанной моей восьмиклассницей, потому что именно я дала ей идею, каким образом можно осуществить связь с сюжетом учебника в ее случае. Кстати, мне эта работа казалась абсолютно замечательной, но посмотрев сейчас работы победителей в номинации 8-9 классов, я согласна, что она им проигрывает, в том числе и потому, что наличие рисунков автора позволяет оказывать большее эмоциональное воздействие на читателя. Кроме того, это свидетельствует о гораздо большем времени, проведенном за работой и большей тщательности ее подготовки.

Тут недавно в интернете писали, что режиссера фильма "Аватар" тоже обвинили в плагиате.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу не как член жюри(тем более, что работы начальных классов не оценивала): никакого плагиата не вижу. Герои другие, текст и рисунки авторские, а то,чтобы в жару залезть в тележку с мороженым - это, по-моему, мечта и фантазия многих детей. В данной работе есть и хороший текст, который написан доступным детям данного возраста языком, и видение истории глазами ребёнка. Увидела работу впервые полчаса назад и нисколько не сомневаюсь, что она достойна первого места.

Браво, Катя, браво, Татьяна Ревокатовна!

31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз поздравим победителей и

поблагодарим Жюри за объективные

 

оценки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу не как член жюри(тем более, что работы начальных классов не оценивала): никакого плагиата не вижу. Герои другие, текст и рисунки авторские, а то,чтобы в жару залезть в тележку с мороженым - это, по-моему, мечта и фантазия многих детей. В данной работе есть и хороший текст, который написан доступным детям данного возраста языком, и видение истории глазами ребёнка. Увидела работу впервые полчаса назад и нисколько не сомневаюсь, что она достойна первого места.

Браво, Катя, браво, Татьяна Ревокатовна!

31a419c9d15d3ebb9e1d82098d084135.gif

 

Спасибо всем тем, кто сказал здесь столько хороших слов о работе Кати.

 

Мои более старшие ученики, по тем или иным причинам не завершившие свои работы, писали о том, как справляли Рождество на необитаемом острове 6 Робинзонов (учебник Биболетовой, 8 класс), и о найденном Мишей и Робом поздравлении с Новым годом, оставленном для них Робином так, чтобы его могли найти именно перед праздником (УМК Happy Engish.ru). Катя увидела такой сюжетный ход и довела работу до конца. Эту историю можно использовать в качестве дополнительного материала к учебнику 3 класса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте еще раз поздравим победителей и

поблагодарим Жюри за объективные

 

оценки!!!

Спасибо, Harry! Это действительно была очень напряженная работа. Просмотреть такой объем работ, оценить, в первую очередь, старательность учеников,их фантазию, а в нескольких случаях еще и высокий уровень художественного оформления, сюжетные находки. И как возникало чувство сожалени, когда приходилось оценивать очень интересные, по-настоящему рождественские истории, но с ошибками и грамматическими и орфографическими, которые уж никак не удавалось списать на опечатку, и лексическими. Но было решено, что низкий балл по этим причинам не станет препятствием для рассмотрения наиболее оригинальных по содержанию работ для рекомендации их к публикации.

Достаточно было работ, где совершенно очевидно присутствовала помощь взрослых. Согласитесь, третьеклассник даже при углубленном изучении АЯ не может употреблять слишком много грамматических времен, вплоть до согласования их и Past Perfect у них еще не в ходу. Не пишут они обычно и таких фраз "It was so happily time" или "he invented to make". И дело не только в ошибках, но и в том, что используемая лексика просто еще не в ходу в этом возрасте. А это конкурс все же работ на английском языке. При том, что бОльшая часть сюжетов скорее всего все же плод детской фантазии и воображения. Это совсем не значит, что не было каких-то схожих, в чем-то похожих идей. Но как они трансформировались детьми, тут уж их творчество.

А в целом учителя все же оказались на высоте, не стали делать работы за ребят, но консультировали именно с точки зрения повышения грамотности. И именно этот аспект конкурса стал еще одним способом обучения. И это, наверное, главный эффект для детей.

Не все дети, к сожалению, понимают, что такое рождественская история, что также вынуждало нас ставить определенную оценку. Некоторые истории были уж слишком коротки, просто нечего было оценивать, кроме грамотности.

И однако перед самым Новым годом, заканчивающийся завтра Старый год, лично мне подарил 10 дней чтения замечательных детских произведений. Иногда трогательных до слёз, иногда не очень логичных, иногда очень смешных. И по ним можно судить о том, каковы же наши дети. А они замечательные, добрые, талантливые и все такие разные. И правильно, что каждый из них начнет свой новый год с получения сертификата за участие в таком конкурсе, с таким количеством участников и на такую волшебную тему.

С праздником всех участников и их учителей! Счастьяи здоровья, удачи и добрых событий в НОВОМ ГОДУ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, а где посмотреть имена победителей конкурса?

Просто перелистать одну страничку

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1971&view=findpost&p=57085

А это ссылки на работы

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1971&view=findpost&p=57137

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. У каждого свой взгляд на вещи, и у меня он тоже есть. Заимствованный сюжет, сравнивание себя с Джеймсом Камероном, мелкие грамматические ошибки... Не обязательно заострять внимание. Жаль, что в положении о конкурсе не сказано, что оформление один из пунктов оценивания. Мы с детьми бы это учли.

 

Хочется сказать огромное спасибо устроителям конкурса. Мои ученики участвовали в нем впервые и я как учитель тоже. Возможно, в будущем мы достигнем более высоких результатов.Еще раз спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. У каждого свой взгляд на вещи, и у меня он тоже есть. Заимствованный сюжет, сравнивание себя с Джеймсом Камероном, мелкие грамматические ошибки... Не обязательно заострять внимание. Жаль, что в положении о конкурсе не сказано, что оформление один из пунктов оценивания. Мы с детьми бы это учли.

 

Хочется сказать огромное спасибо устроителям конкурса. Мои ученики участвовали в нем впервые и я как учитель тоже. Возможно, в будущем мы достигнем более высоких результатов.Еще раз спасибо!!!

Конкурс закончился и основные результаты известны! Конечно, результаты не безспорны, но вердикт изменению не подлежит! От себя хочется отметить что даже международного уровня конкурсы не могут похвастаться таким большим количеством участников, таким разнообразием работ. Конкурсы на форуме необходимо продолжить ибо это путь развития языковых, социо-культурных компетенций, возможности реализовать творческие потребности учащихся. Возможно в будующем на основе этой работы возникнет творческое направление на сайте ориентированное в первую очередь на учащихся. Огромное Спасибо участникам и организаторам конкурса и надеемся на продолжение. Шаг первый сделан, должен последовать второй!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конкурс! Отличная возможность для детей! Благодарю организаторов конкурса и жюри! сложно решать кто же из такого количества достоин призовых мест, особенно если это ученики возраста 8-10 лет! (в детском саду я вообще места не распределяю, жутко на них действует такая мерка)Поздравляю победителй! Умнички! Очень жаль, что придется сообщать своим девочкам, что среди них нет победетилельниц...

Всех с наступившим новым годом! Творческих идей и их успешной реализации!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за конкурс! Отличная возможность для детей! Благодарю организаторов конкурса и жюри! сложно решать кто же из такого количества достоин призовых мест, особенно если это ученики возраста 8-10 лет! (в детском саду я вообще места не распределяю, жутко на них действует такая мерка)Поздравляю победителй! Умнички! Очень жаль, что придется сообщать своим девочкам, что среди них нет победетилельниц...

Всех с наступившим новым годом! Творческих идей и их успешной реализации!!!

Но ведь все они получат очень серьезный настоящий сертификат участника всероссийского конкурса! Сколько полезного они получили для себя, а нсли скачать работы других детей, не обязательно победителей и посмотреть, как достойно выступали Ваши дети, то это будет хорошая воспитательная работа и просто праздник рассмотрения творческих работ сверстников со всей России.

С Новым годом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но ведь все они получат очень серьезный настоящий сертификат участника всероссийского конкурса!

Вы правы, но пока они не так серьёзно воспринимают такого рода документ, зато слово победитель - это да! Совсем недавно пришел сертификат лауреата моей дочери (2 класс) одного из российских конкурсов по окружающему миру, это действительно серьёзное достижение, но он ёё никак не вдохновил. Это я в качестве примера привела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, но пока они не так серьёзно воспринимают такого рода документ, зато слово победитель - это да! Совсем недавно пришел сертификат лауреата моей дочери (2 класс) одного из российских конкурсов по окружающему миру, это действительно серьёзное достижение, но он ёё никак не вдохновил. Это я в качестве примера привела.

Согласна, дети очень ревниво относятся к плодам своего труда (впрочем, как и мы все)))) Так же верно, что на то и конкурс, что приходится выбирать победителя. В отношении творческих работ это очень сложное решение. Любое мнение будет субъективным. Я вообще всегда мучаюсь, когда приходится ставить отметки за сочинения. Даже грамматические и лексические ошибки в них хочется простить, если видно, что ребенок вкладывал душу в свою работу.

Наверняка, каждый и нас, учителей, сподвигших своих питомцев на участие в этом конкурсе, чувствует некоторое разочарование (о победителях не говорю) в том, что не его дети выиграли. И я не исключение. Но точно знаю, что надо учить детей воспринимать участие в конкурсах адекватно - как возможность к саморазвитию, совершенствованию, актуализации своих знаний, умений и возможностей. (не такими словами, конечно, проще и доходчивее))) Изначально нельзя зацикливать детей на сертификатах и дипломах. Им, конечно, хочется славы))) И возможность быть представленным в серьезном издании, или сайте это тоже очень интересно и важно.

Предлагаю, помимо публикации сочинений призеров, ввести блог, или отдельную ссылку на ресурс, где будут включены ВСЕ работы по номинациям. Думаю, любому ребенку будет приятно найти свое имя и свою работу по указанному адресу, а заодно самостоятельно прочитать сочинения других ребят. Это также будет прекрасным стимулом хотя бы прочитать что-то еще новое и интересное кроме учебника и своего творения))))

И еще раз спасибо организаторам за труд и терпение в проведении этого замечательного конкурса!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, с наступающим всех Рождеством Христовым!

 

Просматривала списки работ участников конкурса и обнаружила опечатку в имени моей ученицы (в списках).

Даннэля Сасыкова 9 класс. Учитель Кудрявцева Елена Александровна. Исправьте, пожалуйста.

Очень надеюсь, что сертификат ещё не был отправлен.

Изменено пользователем Helen84

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где можно посмотреть работы конкурсантов?

 

http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1971&st=780 ( смотри пост № 794)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех участников конкурса поздравляю с прошедшими праздниками и с возможностью участия в данном конкурсе. Победителей и их учителей с призовыми местами.

Уважаемые организаторы, вопрос к вам:

1. Обратили ли вы внимание, что призовые места в разных номинациях, кажется, у братьев Ткаченко. Но это не беда, дети-молодцы, а вот то, что работы выполнены в одном стиле (от первой до последней страницы презентации) - может насторожить. Хвала учителю за ссылки на использованные материалы, я вот пропустила данный момент.

2. Работы этих детей сохранены в формате "TkachenkoV-Chr1.ppt", а по условиям конкурса "Оформление работы: текстовые документы присылаются в формате Word 97-2003, работы с рисунками в файле форматов jpg, jpeg. Работа оформляется в соответствии с образцом (см. Приложение1)". Разве могут работы, не соответствующие требованиям оформления, стать победителями? Вот тексты работ хорошие, ребята постарались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех участников конкурса поздравляю с прошедшими праздниками и с возможностью участия в данном конкурсе. Победителей и их учителей с призовыми местами.

Уважаемые организаторы, вопрос к вам:

1. Обратили ли вы внимание, что призовые места в разных номинациях, кажется, у братьев Ткаченко. Но это не беда, дети-молодцы, а вот то, что работы выполнены в одном стиле (от первой до последней страницы презентации) - может насторожить. Хвала учителю за ссылки на использованные материалы, я вот пропустила данный момент.

2. Работы этих детей сохранены в формате "TkachenkoV-Chr1.ppt", а по условиям конкурса "Оформление работы: текстовые документы присылаются в формате Word 97-2003, работы с рисунками в файле форматов jpg, jpeg. Работа оформляется в соответствии с образцом (см. Приложение1)". Разве могут работы, не соответствующие требованиям оформления, стать победителями? Вот тексты работ хорошие, ребята постарались.

В каждой номинации составлялся рейтинг работ на основе оценок жюри и в каждой номинации работы оценивались независимо от работ из других номинаций. Мне кажется, что когда дети растут в одной семье, то естественно, что они читают одни и те же книги, смотрят одни и те же фильмы, перенимают взгляды своих родителей или протестуют против этих взглядов в переходном возрасте. Поэтому сходство в выборе художественных средств тут понятно и. скорее всего, закономерно. поскольку каждая работа оценивалась индивидуально, без сравнения с остальными и только на основе приписанных критериев (подобно тому, как работы оцениваются на ЕГЭ), то оценки жюри максимально объективны.

Что касается положения о конкурсе, то тут недосмотр организаторов: не было указано, что не принимаются работы, поданные в любом другом формате. Поэтому жюри пришлось рассматривать и такие работы, в которых дети обошлись вообще без английского языка (было несколько работ. представляющих собой картинку без подписи или с подписью на русском языке "С Новым Годом!". Естественно, что такие работы и не могли получить ничего кроме низших баллов, так как там из всех критериев соблюден был только критерий оформления работ, а языка был ноль). В следующем году в положении о конкурсе четко пропишем требования к оформлению работ и отдельно пропишем, что работы, не соответствующие требованиям к оформлению, к рассмотрению приниматься не будут. Кстати, действительность и умения детей превосходят самые большие ожидания организаторов: среди работ, поданных на конкурс, была замечательная онлайн-книга, а еще был видео-рассказ. Вообще, всегда после самого первого конкурса происходит "тонкая настройка" Положения, так было и с Золотыми уроками России, и с форматом мастерклассов на форуме и со многими другими вещами.

Поэтому позвольте поблагодарить Вас за рекомендации и советы, обязательно учтем их в следующем конкурсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Дорогие организаторы конкурса! С новым годом! Недавно сама участвовала на вашем сайте в конкурсе "Золотые уроки России-2011", а теперь сподвигла своих детей поучаствовать в конкурсе "A Christmas story" (3 участника). На мой взгляд, не смотря на то, что мы детки не попали в призеры (обидно очень), но получили в некоторой степени чувсво удовлетворения, что состязались с ребятами со всех регионов России, это очень даже значимо для моих детишек из г.Шелехова! Считаю. такие дистанционные конкурсы для нас и наших ребят - полезны. актуальны, интересны, познавательны, инновационны! И наконец, что не мало важно-посильны и в финансовом плане никак не обременительны! Огромное спасибо учредителям конкурсов для детей, где присутствует атмосфера языковой значимости и практики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же обещанный список тех, кто получил поощрительный приз? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,мы ждём с нетерпением результатов, детям было обещано 12 января сообщить. Они ждут больше всего, а я надеюсь, что кто-то из 10 моих учеников будет отмечен в какой-то номинации. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×