Перейти к содержимому
kosheleva nadezhda

Сценарий литературно – музыкальной композиции

Рекомендуемые сообщения

В своей педагогической деятельности я применяю разнообразные формы и методы обучения с использованием ИКТ, которые поддерживают интерес учащихся к предмету, повышают мотивацию обучения, формируют и развивают коммуникативную культуру школьников, языковую базу и общение на иностранном языке. Тема войны была, и будет актуальна всегда. Актуальность этой темы состоит в том, что здесь идет речь не о какой-то войне, которая нас не касается, а об Отечественной войне, где русские люди защищали свою Родину. В сценарии широко используется национально-региональный компонент. Готовясь к данному мероприятию, я и мои ученики провели большую исследовательскую работу. На конкретных примерах показала мужество и героизм земляков на войне, число погибших односельчан по годам. Особое внимание уделено фронтовым письмам земляка Мулгачёва Николая Михайловича, которые являются документами огромной силы. Особую историческую ценность представляет извещение о его смерти. Песнями военных лет, воспевающими мужество, стойкость, героизм советского народа, которые звучат на английском и русском языках на данном мероприятии, без сомнения можно увлечь даже тех учеников, которые имеют малую степень мотивации к обучению. Использование мультимедийного проектора, презентации о героизме русских солдат, а также земляков на войне, о праздновании 9 мая в сельском поселении способствуют организации интересного занятия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже разрабатываю постоянно что то новое для детей, им очень нравится. Что правда есть иногда какие нибудь изъяны, но все же я постоянно придумываю что то новое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×