Перейти к содержимому
Bridge

Семинар в г. Нижний Новгород 13-14 декабря 2011 г.

Рекомендуемые сообщения

ВНИМАНИЮ ДИРЕКТОРОВ ШКОЛ

И УЧИТЕЛЕЙ АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА!

 

Семинар

Реализация идей федерального государственного образовательного стандарта

в учебниках английского языка “Enjoy English” и “Happy English.ru”

 

13-14 декабря 2011 года в Нижегородском институте развития образования по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 203 состоится двухдневный бесплатный семинар по проблемам обучения английскому языку в общеобразовательных учреждениях. Семинар организуется совместно издательством “Титул” и Нижегородским институтом развития образования. На семинаре будут представлены федеральные линии учебников “Happy English.ru” и “Enjoy English”.

Семинар проводят:

Биболетова Мерем Забатовна, к. п. н., доцент, зав. лабораторией дидактики обучения иностранным языкам Института содержания и методов обучения Российской Академии образования, автор УМК “Enjoy English”.

Кауфман Клара Исааковна, автор курса “Happy English.ru”

 

Программа:

13 декабря Лектор: Биболетова Мерем Забатовна

Регистрация - 09.30

 

10.00-11.20 Реализация образовательных стандартов нового поколения для начальной и средней школы по иностранным языкам в УМК "Enjoy English".

11.20-11.40 Перерыв.

11.40-13.00 Подготовка к итоговой аттестации выпускников основной средней школы (новый формат) средствами УМК "Enjoy English", подготовка к ЕГЭ в УМК для 10 -11-го классов.

13.00 – 13.45 Перерыв.

13.45 – 14.25 Новые рабочие программы к УМК "Enjoy English" для начальной и основной школы.

14.25 – 15.05 Использование мультимедийных приложений и обучающих компьютерных программ к учебникам "Enjoy English".

 

14 декабря Лектор: Кауфман Клара Исааковна

10.00-11.20 Методические особенности курса “Happy English.ru” и ФГОС нового поколения. Особенности обучения на начальном этапе. Обеспечение перехода от младшей к средней ступени обучения.

11.20-11.30 Перерыв.

11.30-12.50 Методические особенности курса “Happy English.ru” для старшей школы. Обеспечение перехода от средней к старшей ступени обучения и подготовка к государственной итоговой аттестации в формате ГИА и ЕГЭ в старшей школе.

12.50 – 13.35 Перерыв.

13.35 – 14.55 Способы повышения мотивации и погружения школьников в языковую среду, развитие социокультурной компетенции.

На семинаре будет организована книготорговля.

Все слушатели семинара обеспечиваются комплектом информационно-справочных материалов

по тематике семинара. Участники семинара получат в подарок журнал “Английский язык в школе” и свидетельство об участии в семинаре.

По вопросам участия в семинаре следует обращаться на кафедру иностранных языков по тел. (831)417-76-85.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги и организаторы семинара, 13-14 декабря мне удалось стать участницей семинара по теме "Реализация идей федерального государственного образовательного стандарта в учебниках английского языка “Enjoy English” и “Happy English.ru”, который проходил в г. Н.Новгород. Очень хочется поделиться впечатлениями!

13 декабря автор УМК “Enjoy English”Биболетова Мерем Забатовна в форме лекции-беседы очень логично, подробно и интересно осветила особенности и основные моменты процесса реализации образовательных стандартов нового поколения для начальной и средней школы по иностранным языкам в УМК "Enjoy English". Автор ответила на все интересующие нас вопросы, помогла найти интересные методы и приемы для дальнейшего обучения школьников английскому языку, рассказала о новинках и изменениях в УМК “Enjoy English”. Особенно хочется отметить стиль общения автора с аудиторией: Мерем Забатовна излучает положительную энергию и желание двигаться вперед и вперед! Когда я начинала 4 года назад работать по данному учебнику, я уже тогда чувствовала эту положительную энергетику автора, т.к.частичка автора всегда присутствует в его творениях. Время, отведенное на семинар, пролетело незаметно, но даже после его окончания, по дороге домой, мы с коллегами делились впечатлениями и были очень рады, что смогли попасть на этот семинар!

Мерем Забатовна, огромное Вам спасибо за Ваш труд!

Также хочется выразить благодарность организаторам семинара!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×