Перейти к содержимому
Profy

За что могут уволить учителя.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я молодой специалист. Работаю третий год. Могут ли меня уволить? Директор грозился. Потому что на меня пожаловалась одна родительница. Или он так меня пугает? По каким причинам могут уволить педагога из школы?

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я молодой специалист. Работаю третий год. Могут ли меня уволить? Директор грозился. Потому что на меня пожаловалась одна родительница. Или он так меня пугает? По каким причинам могут уволить педагога из школы?

 

Принимают на работу на основания Диплома, а могут уволить по многим, но обоснованным причинам. :blink:

Изменено пользователем ilyap22

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, к сожалению, мы сейчас оказались в таком положении, что уволить учителя можно по многим причинам.. Раньше учителей ценили и уважали, в наше же время статус учителя утратил своё значение..Что касается жалоб родителей - это одна из причин увольнения педагога.. Но они, думаю, должны быть систематическими, для того, чтобы стать именно причиной увольнения учителя..

А родители всё чаще и чаще пытаются "подловить" учителя на какой-то ошибке..

Поэтому остаётся только пожелать Вам быть сдержаннее в своих высказываниях и поведении по отношению к ученикам...Ну и вообще, быть "на чеку".

Успехов в работе! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Вас действительно хотят уволить - найдут за что, или сделают работу невыносимой. Тут всё зависит от выдержки вашей нервной системы и точного и глубокого знания своих прав и обязанностей. Родители жалуются всегда, другой вопрос обоснованы ли их жалобы.

Другое дело, если вы пришли на урок в "несоответстующем" виде (и неоднократно) или ещё что страшное совершили... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×