Перейти к содержимому
Alina Grozdeva

Распитие спиртного подопечными

Рекомендуемые сообщения

Подрабатываю репетитором в частном образовательном центре. Ко мне ходит группа 14-15 лет. До сегодняшнего дня были такими умничками. Сегодня после занятия они пошли выпить пива, Их спугнула милиция и они агрессивно настроенные вернулись обратно в офис. Я маленько испугалась их поведения и состояния, мы поговорили на нейтральные темы, они успокоились. Напоила их ароматическим чаем и отправила по домам. думаю правильно ли я поступила и надо ли что то делать? ситуация выбила меня из колеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подрабатываю репетитором в частном образовательном центре. Ко мне ходит группа 14-15 лет. До сегодняшнего дня были такими умничками. Сегодня после занятия они пошли выпить пива, Их спугнула милиция и они агрессивно настроенные вернулись обратно в офис. Я маленько испугалась их поведения и состояния, мы поговорили на нейтральные темы, они успокоились. Напоила их ароматическим чаем и отправила по домам. думаю правильно ли я поступила и надо ли что то делать? ситуация выбила меня из колеи.

 

 

Думаю, что правильно. С таким явлением еще пока не встречался, но поступил бы также, как и Вы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что родители? Наверняка знают, что пьют (выпивают). В чём проявилась агрессивность? Пошли выпить пива - кто им продал пива? Кто их спугнул? Где? В магазине? Чего они испугались? Почему вернулись к вам, а не убежали? Много непонятного. Мои бы точно про ПИВО не стали бы со мной говорить в открытую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я точно не знаю что произошло, примерно поняла это по обрывкам их разговоров. Когда они зашли толпой, спиртным пахло а километр. Они еще хотели пойти обратно и "разобраться с милицией по понятиям". Они мне в открытую не хамили, но говорили громко и с выражениями что надо пойти всех разогнать. Я предложила им лучше чаю, чем ходить по улице и искать неприятности. Они согласились. Так, поговорили о погоде и природе. Потом, когда они вроде маленько пришли в норму, отправила их по домам. Про то, где они были и что делали мы не говорили. Я не стала выяснять нюансы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жесть... вот это наглость. придти в таком виде. я понимаю, что у вас не школа, но это же нереально :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было не в школе, а в частном центре. Туда приходят 2 раза в неделю на 1,5 часа заниматься английским языком.

 

К сожалению реально(((

Изменено пользователем Alina Grozdeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы привыкаем не обращать внимание на хамство, на пьянство, на распущенность, проходим стороной от разнузданных подростков. А мы ничего не можем сделать. Не может милиция тоже, они пригласят этих подростков, поговорят,может, припугнут и отпустят. Нет в стране порядка!И сделать вид мы можем, да только жить и работать в школе в последнее время как-то опасно становится. А может им понравится ходить на ваши занятия выпивши, а вы их чаем отпаивать будете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что я могу? Это не школа. Не могу даже вызвать родителей - у меня нет их номеров. Не могу написать докладную или вызвать кого - либо еще. Начальница сказала прямо - от них зависят наши доходы. Это не дети, а клиенты, которые платят деньги за занятия. Все для них. Если они будут недовольны - я лишусь работы в этом центре. Нужно еще учесть что детки действительно умненькие и понимают с полуслова. Еще они ходят исключительно за знаниями.

 

Остается только один способ - как то поговорить с ними наедине. или забыть про все что было.

Изменено пользователем Alina Grozdeva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все таки можно с ними обсудить эту тему. Но уточнить, что с Учителем в таком состоянии лучше не общаться, не корректно. за порогом школы-центра - это их личная жизнь, а здесь они должны соблюдать определенные нормы поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×