Перейти к содержимому
Аннабель

Беременность и работа в школе.

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, коллеги! Хотелось бы пообщаться с Вами на такую тему. Беременность и работа учителем. Дело в том, что меня беспокоит то, что у нас все-таки публичная, так сказать, работа. Все будут смотреть на живот. Младшеклассники носятся по коридорам, того и гляди "врежутся". А этого не очень бы хотелось. А одной нашей учительнице сказали родители ее учеников: "сначала выпустите наших детей, потом рожайте." А что из такого Вы встречали на работе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беременность- это нормальное состояние и детки относятся к этому нормально. Просто быть чуть осторожнее, не ходить в самый пик переменки,не идти против потока школьников- и никто не врежется. Если на дороге гололед- мы же удваиваем бдительность, а не остаемся дома по его причине.

Родители много чего говорят. Если учитель будет на больничном, будет возмущение, почему так долго. Если ребенок получил двойку, то возмущаться некоторые родители будут, что не научил педагог, и т.п. Люди бывают разные, все ищут комфортной для себя правды. Смысл чувствовать вину, что в декретный уходишь не по расписанию?

 

А вот то, что в школе повышенный риск заболеваемости простудой, ветрянкой, краснухой, нужно учитывать.Это более важные факторы для решения продолжать работу или нет во время беременности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одной нашей учительнице сказали родители ее учеников: "сначала выпустите наших детей, потом рожайте."

А не кажется ли Вам, коллеги, что родители стали слишком много себе позволять?

Интересно, а ответ этой учительницы родителям был цензурный? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если по теме, то когда я уходила в декрет мой класс был 11. Ушла с началом 3 четверти. И ничего все пережили, их выпустил другой учитель, меня пригласили на последний звонок. И вообще, если мы будем постоянно оглядываться на родителей, на администрацию и т.д., то можно и без своих детей остаться, пока чужих выпускать будете! Всех все равно не выпустите! Так, что рожайте, и побольше думайте о себе! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если по теме, то когда я уходила в декрет мой класс был 11. Ушла с началом 3 четверти. И ничего все пережили, их выпустил другой учитель, меня пригласили на последний звонок. И вообще, если мы будем постоянно оглядываться на родителей, на администрацию и т.д., то можно и без своих детей остаться, пока чужих выпускать будете! Всех все равно не выпустите! Так, что рожайте, и побольше думайте о себе! :lol:

Проработала в школе, не уходя в декрет до конца мая.В июне родила двойню.В сентябре вышла на работу.Зато накопила отпуск за это время и получила компенсацию от директора.Потом гуляла 5 лет все лето.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все ищут комфортной для себя правды. Смысл чувствовать вину, что в декретный уходишь не по расписанию?

Какое точное и мудрое определение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщины! Рожайте как можно больше детей.... Не обращайте внимание на упрёки ни со стороны родителей и ни со стороны администрации школы.... Временную замену всегда найдут...smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что меня беспокоит то, что у нас все-таки публичная, так сказать, работа. Все будут смотреть на живот.

Аннабель, беременность - это радость, это чудо - пусть себе смотрят! Гордитесь собой! :lol:

 

А одной нашей учительнице сказали родители ее учеников: "сначала выпустите наших детей, потом рожайте."

Сказал, скорее всего, какой-нибудь один грубиян, не надо переносить это на всех родителей!

Да и потом, ну будут они недовольны - и что? Это их право. Также как и ваше право рожать тогда, когда вам нужно.

А если соседка по подъезду вам скажет, что от плача детского спать не может, и чтоб вы летом рожали, пока она на даче, - тоже будете подстраиваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не кажется ли Вам, коллеги, что родители стали слишком много себе позволять?

Интересно, а ответ этой учительницы родителям был цензурный? :lol:

Вы знаете, конечно это не из-за этого, но у той учительницы потом был выкидыш. Сказали, она так сильно это восприняла. Но, я думаю, это физиология. У нее сейчас нет детей. Не смогла потом забеременеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие женщины! Рожайте как можно больше детей.... Не обращайте внимание на упрёки ни со стороны родителей и ни со стороны администрации школы.... Временную замену всегда найдут...smile.gif

Да-да, рожайте, дорогие женщины, при зарплате в 5 000 рублей, как минимум тройню)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! 

И хотя тема эта давно не поднималась, сама я только вышла из послеродового декрета и мне есть, чем поделиться :)

Когда я была в декрете, я практически сходила с ума от одной и той же обстановки - квартира, ребёнок, уборка, готовка. Было невыносимо. Да, муж приходил по вечерам, но этого было всё же мало. Хотелось и для себя, и для семьи быть действительно полезной. Сами понимаете, учителю работать на дому невозможно. Поэтому муж посоветовал найти работу контент-менеджера - занятость частичная, больших умений не требуется. Так и получилось. Но со временем наскучило и я начала писать статьи на бирже контента как копирайтер - свободный график, ограничения только по тому, какой заказ ты выбираешь. Там и голова работает, и творчество какое-никакое не застаивается. Для меня в тот период это было спасательным кругом.

Конечно, потом я вернулась к своей основной работе, но то время вспоминаю с трепетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, не переживайте! Учитель тоже человек! Сначала я тоже переживала, когда забеременела, но потом прочитала на       https://mama66.ru/pregn/nervy-i-beremennost-k-chemu-mogut-privesti-lishnie-perezhivaniya о последствиях, настроилась исключительно на ребенка и думала только о нем. Будьте на позитиве, тогда легче все воспринимается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×