Перейти к содержимому
Аннабель

Родители учащихся и их работа.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мама моего ученика теперь работает моим участковым гинекологом. Кто-нибудь был в таких ситуациях? Мне так неловко! Просто жуть. Но это жизнь. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мама моего ученика теперь работает моим участковым гинекологом. Кто-нибудь был в таких ситуациях? Мне так неловко! Просто жуть. Но это жизнь. ;)

;) ;) извините, это первая реакция, аж чаем облилась ;) и правда неловко..но я думаю это только до первого визита. главное чтоб спецфичских заболеваний не было ;) но обсуждать здесь вряд ли есть что ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

;) ;) извините, это первая реакция, аж чаем облилась ;) и правда неловко..но я думаю это только до первого визита. главное чтоб спецфичских заболеваний не было ;) но обсуждать здесь вряд ли есть что ;)

Да, чаще встречаются ситуации, когда служебное положение родителей неловкости не вызывает. Моя мама работала врачом (хотя и не гинекологом), школа находилась в двух шагах от больницы и классная руководительница время от времени вместо урока физики отправляла меня в больницу попросить таблетку от головной боли. Мама вздыхала, шла в отделение к терапевтам, просила две-три таблетки "для себя" (а время было сложное, конец 80-х, когда даже в больницах был жуткий дефицит лекарств). а я относил в школу. В итоге при всех 5-ках в аттестате по физике дама поставила мне 4 за полугодие и по существовавшим тогда правилам медали мне не дали. Наверное, обиделась, что цитрамон по 2-3 таблетки приносил, а не пачками. Кстати, до этого по физике у меня были, как правило, пятерки, пока дама не разболелась головой. А насчет гинеколога даже не знаю что сказать, по понятным причинам я с такими врачами не сталкивался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннабель, А у меня ситуация похожая= )Не вижу ничего страшного, честное слово=) Относитесь как к специалисту - в конце концов, прежде всего на работе мы - именно специалисты, а уже потом мамы, папы, дяди, тет..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрела свою любимую ученицу, полежав в гинекологии. Мама-врач узнала, чем я занимаюсь, записала телефон, осенью позвонила. А еще хочу сказать, что вам неудобно, а у гинекологов восприятие ситуации существенно отличается от, скажем так, "негинекологов". biggrin.gif Знаю конкретные истории, невообразимые для нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я приобрела свою любимую ученицу, полежав в гинекологии. Мама-врач узнала, чем я занимаюсь, записала телефон, осенью позвонила. А еще хочу сказать, что вам неудобно, а у гинекологов восприятие ситуации существенно отличается от, скажем так, "негинекологов". biggrin.gif Знаю конкретные истории, невообразимые для нас...

А потом, мама же не станет со своим ребенком делиться какой-то рабочей информацией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ситуация еще "круче". Мама моей ученицы - акушер гинеколог нашего роддома. В принципе, только она всем и занимается. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем небольшом поселке одна больница. Гинекологи не задерживаются дольше 6 месяцев. В прошлом году проходили медосмотр. Узнали, что теперь новый гинеколог - мужчина. Каково же было наше удивление, когда узнали, что это выпускник нашей школы, который закончил школу 6 лет назад. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем небольшом поселке одна больница. Гинекологи не задерживаются дольше 6 месяцев. В прошлом году проходили медосмотр. Узнали, что теперь новый гинеколог - мужчина. Каково же было наше удивление, когда узнали, что это выпускник нашей школы, который закончил школу 6 лет назад. ;)

вот это и правда круто! абсолютно согласна с Laddy, что у гинекологов восприятие другое, но к ученику гинекологу пошла бы только если бы он был бы последним специалистом на планете))) ну или в ситуации приближенной к ней ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем небольшом поселке одна больница. Гинекологи не задерживаются дольше 6 месяцев. В прошлом году проходили медосмотр. Узнали, что теперь новый гинеколог - мужчина. Каково же было наше удивление, когда узнали, что это выпускник нашей школы, который закончил школу 6 лет назад. ;)

;) ;) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня на родах присутсвовала моя выпускница, проходила ординатуру в нашем род.доме. ;) Извините, за подробности, все схватки продержала меня за руку, очень ей благодарна;)

 

Но у Gerda11- это ,конечно, ситуация ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, дорогие мои женщины-коллеги, мы тоже решили, что это не последний специалист и отказались идти к нему на прием. Учитывая, что средний возраст учителей -40-55 лет, то наш гинеколог прошел через руки всех работающих ныне женщин. Проходить через его руки мы отказались))) Нас обязали написать объяснительную, потому что не подписывали мед.книжку. Выделили нам фельдшера. Ну а гинеколог оказался почти без работы - он вернулся в родной поселок, где был чьим-то соседом, с кем-то сидел за партой, к кому-то ходил в детский сад. Вообщем, к нему перестали ходить и ему ничего не оставалось делать как переквалифицироваться на анестезиолога)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, дорогие мои женщины-коллеги, мы тоже решили, что это не последний специалист и отказались идти к нему на прием. Учитывая, что средний возраст учителей -40-55 лет, то наш гинеколог прошел через руки всех работающих ныне женщин. Проходить через его руки мы отказались))) Нас обязали написать объяснительную, потому что не подписывали мед.книжку. Выделили нам фельдшера. Ну а гинеколог оказался почти без работы - он вернулся в родной поселок, где был чьим-то соседом, с кем-то сидел за партой, к кому-то ходил в детский сад. Вообщем, к нему перестали ходить и ему ничего не оставалось делать как переквалифицироваться на анестезиолога)))

Да, загубили судьбу парню! У меня был одноклассник который с детства мечтал быть генекологом(насколько помню с 4 класса), окончив школу поступил в мед и воплотил мечту в реальность, в 25 лет он был уже один из самых известных в СССР, очереди выстраивались сночи на приём к нему и учителя рвались к нему по блату благо бывший ученик. Руки говорят у него золотые. Сейчас в Израйле заведует известной в мире клиникой, светило мирового масштаба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, дорогие мои женщины-коллеги, мы тоже решили, что это не последний специалист и отказались идти к нему на прием. Учитывая, что средний возраст учителей -40-55 лет, то наш гинеколог прошел через руки всех работающих ныне женщин. Проходить через его руки мы отказались))) Нас обязали написать объяснительную, потому что не подписывали мед.книжку. Выделили нам фельдшера. Ну а гинеколог оказался почти без работы - он вернулся в родной поселок, где был чьим-то соседом, с кем-то сидел за партой, к кому-то ходил в детский сад. Вообщем, к нему перестали ходить и ему ничего не оставалось делать как переквалифицироваться на анестезиолога)))

А теперь не страшно7 :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, дорогие мои женщины-коллеги, мы тоже решили, что это не последний специалист и отказались идти к нему на прием. Учитывая, что средний возраст учителей -40-55 лет, то наш гинеколог прошел через руки всех работающих ныне женщин. Проходить через его руки мы отказались))) Нас обязали написать объяснительную, потому что не подписывали мед.книжку. Выделили нам фельдшера. Ну а гинеколог оказался почти без работы - он вернулся в родной поселок, где был чьим-то соседом, с кем-то сидел за партой, к кому-то ходил в детский сад. Вообщем, к нему перестали ходить и ему ничего не оставалось делать как переквалифицироваться на анестезиолога)))

:P Gerda!!! вы хотели утаить от нас такую историю??? Ну хоть парень не в обиде? а то прям боязно за него)) вы прям новый аспект в этом деле открыли)) гинеколог мужчина может начать работу только там где его никто не знал то этого. после уже не имеет критического значения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, загубили судьбу парню! У меня был одноклассник который с детства мечтал быть генекологом(насколько помню с 4 класса), окончив школу поступил в мед и воплотил мечту в реальность, в 25 лет он был уже один из самых известных в СССР, очереди выстраивались сночи на приём к нему и учителя рвались к нему по блату благо бывший ученик. Руки говорят у него золотые. Сейчас в Израйле заведует известной в мире клиникой, светило мирового масштаба.

Нет ну надо ж сколько историй))Но вами приведенный пример исключителен, ваш-то герой СВЕТИЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в больнице работал гинеколог, который раньше работал таксистом в ближайшем городе... Наверное, лучше и правда ничего не знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:P У нас похожая ситуация, но ещё интереснее с баней. Меня всё зовут сходить, а меня как-то не тянет своих учениц там встретить, пусть даже и начальной школы :P

Одно время в бассейн почти ночью ходила - тоже от учеников скрывалась, потом ничего. :ph34r:

Это специфика маленьких городов.

 

(К гинекологу езжу в др. город)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мама моего ученика теперь работает моим участковым гинекологом. Кто-нибудь был в таких ситуациях? Мне так неловко! Просто жуть. Но это жизнь. :P

Я бы не пошла. Я знаю. что родители всегда обсуждают всех учителей, это даст повод для лишних разговоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла. Я знаю. что родители всегда обсуждают всех учителей, это даст повод для лишних разговоров.

Что же нам теперь делать? У нас публичная профессия. Ученики, родители, бабушки, дедушки... Жизнь - есть жизнь. Наши ученики становятся и врачами, и продавцами, и судьями, и полицейскими... Мы сталкиваемся с ними и их родственниками в различных ситуациях. С этим ничего не поделаешь. Каждый должен делать свою работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно это было. На практику в качестве гинеколога в нашу поликлинику прибыл мой одноклассник. А у нас медосмотр. Бежать было некуда. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем небольшом поселке одна больница. Гинекологи не задерживаются дольше 6 месяцев. В прошлом году проходили медосмотр. Узнали, что теперь новый гинеколог - мужчина. Каково же было наше удивление, когда узнали, что это выпускник нашей школы, который закончил школу 6 лет назад. ;)

Конечно, ситуация не из приятных! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Хотелось бы обсудить с Вами такую тему. Мама моего ученика теперь работает моим участковым гинекологом. Кто-нибудь был в таких ситуациях? Мне так неловко! Просто жуть. Но это жизнь. ;)

Совершенно верно! Это жизнь! Вы обращаетесь к этому человеку прежде всего как к специалисту, а не как к маме своего ученика. Она, прежде всего, должна принять Вас как пациента, а не как учительницу своего ребёнка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно верно! Это жизнь! Вы обращаетесь к этому человеку прежде всего как к специалисту, а не как к маме своего ученика. Она, прежде всего, должна принять Вас как пациента, а не как учительницу своего ребёнка.

 

Это в идеале. А на деле все совсем наоборот получается. К сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×