Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

А что после? Вроде и ляпов особо не видно никаких.. И вообще все адекватно. Но нет! Мы все равно настойчиво выискиваем слабые местечки, выжидаем, вслушиваясь в каждое слово, когда же он, наконец, промахнется. И какую-то методику курса начинаем по косточкам разбирать (хотя методики там с гулькин нос, ну, конечно, в той изощренной форме, которую мы все ждали от такого Проекта. А там просто логика, методическая обработка которой под силу любому в языковом (родном) плане грамотному человеку). И люди медийные, и уроки архаичные, и учитель с подворотни, и вообще бредятина какая-то. О чем вы, коллеги? Страшно представить, какой бы поток «ласкового анализа» обрушился на все это действо, если бы учитель там забыл какое-нибудь слово по-английски. Aliena vitia…, как говорится.

А со стороны выглядит это так, что в нас говорит какая-то профессиональная ревность; что, оказывается, все так вроде просто и понятно, а у нас в седьмом классе «was don’t finded» и абитуриенты в сочинениях пишут «sports shapes our character», «this language are widely use in different countries» и проч. А может просто надо было с ними в свое время табличку эту несчастную до банального автоматизма проработать?

 

Вот уж даже не знаю, то ли со специалистами согласиться, то ли с нашим Великим Диагностом.

Ну а если серьезно, то начала смотреть шоу благодаря информации на форуме. Восхищают способности в самопиаре (прямо начиная с "говорю на более чем ...цати языках" и продолжая настойчивым самопродвижении дальше). Но тренд, кажется, уловлен верно: зачем говорить про постоянный труд, когда можно вызубрить табличку и надеяться, что заговоришь? Это как одна моя подруга: ест горстями таблетки для похудения, потом заедает их борщом и ложится на диван перед телевизором наслаждаться Андреем Малаховым. Только все что-то не худеет никак...

А вот если бы правда начать учить языкам по тв, как это надо делать? Из детства очень смутно помню, что были по тв уроки иностранных языков, испанского, а потом и сериал про Маззи с каким-то английским Брюсом и тусклой русской девочкой. Интересно, кому-нибудь из вас реально помогали телеуроки хоть чего-то? Только прошу отвечать без профессиональной ревности :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже заикнулись было. Ну и что? Поговорили, обсудили. Оказалось, что я для своих учеников больший авторитет.

О да! :ph34r: простите, не удержалась и спешу выразить респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот если бы правда начать учить языкам по тв, как это надо делать? Интересно, кому-нибудь из вас реально помогали телеуроки хоть чего-то? Только прошу отвечать без профессиональной ревности :ph34r:

ТВ уроки идут по детскому телеканалу "Карусель" и нигде я невстречал критики по отношению к этим урокам,так как они созданы профессионально и полезны для детей младшего возраста.Конкретно моя внучка любит смотреть эти уроки, повторяет за ведущими и уже в 5 лет набрала неплохой для её возраста словарный запас и выражений.

Профессиональной ревности по отношению к Шоу у меня нет а только уверенность что это из рода частных курсов со слоганом "Обучим англ.яз.за 10 дней по супер методике!" но если эти курсы худо бедно существуют на обмане обывателей и их не так много то сейчас их будет в разы больше так же как и обманутых обывателей. Но вот потом нам же этих обывателей и учить и переучивать в условиях их уверенности что учить англ.яз-это так просто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Теперь буду спать спокойно... в полной уверенности, что это добродушное подмигивание, а не изрядный скепсис.

я ж говорю дурацкий смайлик :ph34r::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Профессиональной ревности по отношению к Шоу у меня нет а только уверенность что это из рода частных курсов со слоганом "Обучим англ.яз.за 10 дней по супер методике!" но если эти курсы худо бедно существуют на обмане обывателей и их не так много то сейчас их будет в разы больше так же как и обманутых обывателей. Но вот потом нам же этих обывателей и учить и переучивать в условиях их уверенности что учить англ.яз-это так просто!

Канал "Культура" поступил бы правильно, если бы по окончании этого шоу устроил бы его открытое обсуждение с приглашением сторонников и оппонентов. Шума и крика было бы много! Особенно со стороны тех, кто рискует потерять свои денежки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канал "Культура" поступил бы правильно, если бы по окончании этого шоу устроил бы его открытое обсуждение с приглашением сторонников и оппонентов. Шума и крика было бы много! Особенно со стороны тех, кто рискует потерять свои денежки.

Не будет открытого обсуждения, это уже за пределами сценария проекта(PR великая вещь!)А в проекте предусмотрено всё и даже то что идёт на подсознательном уровне аудитории, перекрыты каналы негатива, в профессиональное сообщество вводится дескридитирующая информация,призванная увеличить разрыв между профессионалами и аудиторией, ставиться под сомнение уровень профессионализма внутри сообщества. Но удивительно что этот форум обошли стороной, видимо провели исследования и вычислили что здесь их фокусы не пройдут. Явно ребята получили отличные знания и применяют на практике. PR далеко ушёл со времён Илоны Давыдовой. "Культура" преобрела отличную команду и дальше будет использовать её в различных провокацинных проектах для рейтинга и в борьбе за зрительскую аудиторию. Но мне во всей этой истории интерсно заинтересуются ли учителя, администрация школ в развитии инструментов продвижения образовательных услуг в обществе, ведь реформы ставят перед школой и овладение маркетинговыми инструментами в работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но мне во всей этой истории интерсно заинтересуются ли учителя, администрация школ в развитии инструментов продвижения образовательных услуг в обществе, ведь реформы ставят перед школой и овладение маркетинговыми инструментами в работе.

Меня в этой истории интересует, будут ли продавцы образовательных услуг ВРАТЬ своим клиентам... Пример телеканала "Культура" уже есть. Я уже писал об этом, но повторюсь: ОТ КАНАЛА "КУЛЬТУРА" Я ТАКОГО ДЕШЕВОГО ПОДЛОГА НЕ ОЖИДАЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из детства очень смутно помню, что были по тв уроки иностранных языков, испанского, а потом и сериал про Маззи с каким-то английским Брюсом и тусклой русской девочкой. Интересно, кому-нибудь из вас реально помогали телеуроки хоть чего-то? Только прошу отвечать без профессиональной ревности :ph34r:

А я не из детства помню эти прекрасные времена. Но тогда купить эти курсы не всегда удавалось, поэтому я во время отпуска записывала на видеокассету эти передачи про Маззи, и "Business English". и на нем.языке "Alles Gute" и др. Потом показывала на уроках и дети были в восторге. Со временем, все эти курсы я купила на видеокассетах, до сих пор дома лежат, как память о тех временах...

Очень жаль, что на ТВ сейчас нет подобных передач :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не из детства помню эти прекрасные времена. Но тогда купить эти курсы не всегда удавалось, поэтому я во время отпуска записывала на видеокассету эти передачи про Маззи, и "Business English". и на нем.языке "Alles Gute" и др. Потом показывала на уроках и дети были в восторге. Со временем, все эти курсы я купила на видеокассетах, до сих пор дома лежат, как память о тех временах...

Очень жаль, что на ТВ сейчас нет подобных передач :ph34r:

Не будем забывать о том, что задачей реалити-шоу является не обучение английскому языку, а демонстрация живого процесса овладения английским языком в создаваемых условиях. Вот этого и не происходит. Языковых курсов сегодня ни по радио ни по телевидению уже не будет. Для таких целей есть интернет. А вот реалити-шоу можно бы сделать действительно интересным, если исключить саморекламу педагога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Языковых курсов сегодня ни по радио ни по телевидению уже не будет. Для таких целей есть интернет. А вот реалити-шоу можно бы сделать действительно интересным, если исключить саморекламу педагога.

Полностью с вами согласна!

На телевидение изобилие "пустых" передач (хорошо, если бы только так, а то ведь - вредных), построенных на зарабатывании денег, но не на содержании, и, тем более, по обучению чему-то полезному или воспитанию положительных качеств у детей и молодёжи. Даже мультиков нормальных нет!- Сплошные монстры, мутанты, крики, визги и т.д.

Это шоу в списке таких передач, может быть, чуть "спокойнее"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня в этой истории интересует, будут ли продавцы образовательных услуг ВРАТЬ своим клиентам... Пример телеканала "Культура" уже есть. Я уже писал об этом, но повторюсь: ОТ КАНАЛА "КУЛЬТУРА" Я ТАКОГО ДЕШЕВОГО ПОДЛОГА НЕ ОЖИДАЛ.

Ну зачем же так грубо! "ВРАТЬ своим клиентам"-акцентировать внимание клиента на потенциале заложенным в продукт."ОТ КАНАЛА "КУЛЬТУРА" Я ТАКОГО ДЕШЕВОГО ПОДЛОГА НЕ ОЖИДАЛ."-демонстрация возможностей продукта и личности создающего новую языковую школу. Можно сдесь добавить и то что будущая школа готова к сотрудничество и распространению лицензии на образовательную деятельность в рамках проекта.Не забывайте что идёт отслеживание высказываний и фильтрация мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

демонстрация возможностей продукта и личности создающего новую языковую школу.

Я что-то никак не могу понять, в чем новаторство-то?8d77168181c032bdd02ea3fbfbd52512.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что идёт отслеживание высказываний и фильтрация мнения.

КАКИМ ОБРАЗОМ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИМ ОБРАЗОМ НАДО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЭТО ЗНАНИЕ? :rolleyes:

За Радиславом Петровичем придут!!!????ohmy.gif

 

Помните, я рассказывала, что к нашему епископу позвонили в дверь Свидетели Иеговы и спросили, пустил ли он Христа в свое сердце? Епископ не стал рассказывать, что было дальше, но зная его, я почему-то посочувствовала очень мне несимпатичным Свидетелям.biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не забывайте что идёт отслеживание высказываний и фильтрация мнения.

Это по принципу "враг не дремлет?" Я как психолог не знаю, что такое "продукт личности". "Продукты организма" мне знакомы как обывателю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это по принципу "враг не дремлет?" Я как психолог не знаю, что такое "продукт личности". "Продукты организма" мне знакомы как обывателю.

:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне, например, в сто раз легче переучивать, когда приходят с уверенностью в успехе, чем когда рот открыть боятся, потому что им кто-то где-то (в школе в большинстве случаев) сказал, что в английском чуть ли не 20 времен. Другое дело, сроки обучения и старание со стороны учащихся. Можно также и о сложности vs. трудности поговорить. А вообще, у меня обычно два требования к студентам, будь то курсы, обычные занятия или что-то еще, - это выпонять по максимуму возможного все, что требуется, и доверять учителю как профессионалу.

У нас наше обсуждение превращается в настоящие реалити-шоу, где "за кадром" просматривается жизнь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! Во всем нужно искать положительные моменты! :rolleyes:

Я бы с удовольствием посмотрел реалити-шоу где участники овладевали бы английским языком методом "погружения". Интересно как бы они блуждали в английком языке, а по-русски общаться им бы строго запрещалось. За нарушение - удаление с проекта!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера фрагмент шоу - анализировали степени сравнения прилагательных. Весь курс идет на уровне анализа структур. Слова даются лишь как "временная начинка для пирога". Ничего не отрабатывается и не запоминается. Одна девушка почти правильно произнесла структуру и в ответ на похвалу педагога сказала: "Удивительно!" Удивительного ничего нет. У всех разные способности. Преподаватель в большинстве случаев говорит за всех и своим голосом наполняет тишину. Создается впечатление активной работы. Производит все это впечатление неинтенсивного вводного курса с единственной целью - показать, насколько сложна для анализа английская грамматика и как безграничен лексический фонд языка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://www.youtube.com/user/mgimo#p/a/u/0/mXdD1aYiZ0M мнение экспертов.. собственно о возможности изучить АЯ за неделю на 40й минуте..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.youtube.com/user/mgimo#p/a/u/0/mXdD1aYiZ0M мнение экспертов.. собственно о возможности изучить АЯ за неделю на 40й минуте..

Интересное интервьюю Приятно слушать профессионалов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересное интервьюю Приятно слушать профессионалов!

Кстати, С.В. Жаворонкова - автор учебников "New Millennium English"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, С.В. Жаворонкова - автор учебников "New Millennium English"

Кстати кстати))) именно поэтому кликнула по ссылке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера часть передачи, попал на нее случайно, обычно в это время я все еще на работе. По части о целом судить невозможно, но удивил очевидно разный уровень учеников, у кого-то вполне поставленное произношение, кто-то очень сильно плавает и путается, хотя материал один и тот же. Еще очень удивила бессистемная подача материала, по принципу "всплыло в разговоре - сейчас быстро запишем". Лектор что-то пишет на доске, пытается дать информацию, но тут же переключается к следующему вопросу. На индуктивную подачу материала не похоже. На слушателей обрушивается поток информации, но она никак не отрабатывается. За те 20 минут, которые смотрел, работали, в основном, 3 человека, остальные молчали, один говорил "я не понимаю", но ответов получал на 1 из каждых трех вопросов. Одна очень симпатичная девушка монополизировала все обсуждение. Лектор удачно справлялся с потоком вопросов: некоторые просто игнорировал, на другие отвечал коротко и все записывал на доске. Слушатели послушно переписывали информацию в тетради, что из этой информации перейдет в голову - будет видно. Понравилась уверенность и обаяние лектора. Очень удобно, что дается некая структура (например, с глаголом have), тут же она проговаривается и записывается в настоящем, прошедшем и будущем временах и используется в двух-трех предложениях слушателями. Но в целом от вчерашнего фрагмента у меня осталось ощущение скуки. Понял, что мне самому в качестве студента такой способ обучения не подошел бы. Но, возможно. связано это с тем, что смотрел только крохотный фрагмент. Планирую посмотреть один из выпусков целиком и затем финальный выпуск. Интересно как сложатся дела у бывших вчера немногословными слушателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел вчера часть передачи, попал на нее случайно, Понравилась уверенность и обаяние лектора. Очень удобно, что дается некая структура (например, с глаголом have), тут же она проговаривается и записывается в настоящем, прошедшем и будущем временах и используется в двух-трех предложениях слушателями. Но в целом от вчерашнего фрагмента у меня осталось ощущение скуки.

Вот именно, ощущение скуки! Студенты только слушают преподавателя и очень мало говорят сами, иногда кто-то самостоятельно что-то повторяет тихо, но преподаватель "идёт" дальше, не предлагая студентам проговорить структуры хором или индивидуально. Впечатление такое, что преподаватель спешит рассказать всю теорию о языке, которую он знает, то есть, получается: занятия направлены не "на говорение на языке, а на говорение о языке" :rolleyes: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×