Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Впечатление такое, что преподаватель спешит рассказать всю теорию о языке, которую он знает, то есть, получается: занятия направлены не "на говорение на языке, а на говорение о языке" :rolleyes: .

Педагог материал знает, тем более, что материал этот объемом в три недели... На мой взгляд он дает студентам лишний материал. Записать ведь в тетрадь можно все, но так можно начинающим слушателям вычитать за три недели весь курс практической грамматики в структурах. И что? Мне из вчерашнего занятия запомнилось только "Браво!", которое неожиданно в конце занятия вырвалось у кого-то из слушателей. За что "браво" я не понял. Сам я за свою биографию "браво" не слышал ни разу. Аплодисменты были, в основном на конференциях, где принято аплодировать. В общем, "шоу" есть, а "реалити" пока не очень просматривается. Хотя, интересно смотреть как глубоко мыслящие мужчины записывают в тетрадь элементарные предложения и думают, что каждое из этих предложений действительно стоит заплаченных денег за курсы. А интересно, сколько слушателям стоили эти курсы? И сколько вообще стоит час занятия у этого педагога?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается, за этим шоу на канале "Культура" внимательно следят студенты и аспиранты нашего технического университета. Поинтересовался их мнением. Получил ответ: "Скучно!" Мне из вчерашнего занятия запомнилась фраза одного из участников в ответ на предложение педагога построить свои фразы по новой грамматике с новыми словами: "Представим себе, что мы все запомнили ..." Да, что ни говори, а на занятии нужно не только объяснять, но и обеспечивать запоминание материала. Вот к такому выводу я вдруг пришел, посмотрев на работу педагога в реалити-шоу. Как будет на дворе пятидесятые годы и царствует сознательно-сопоставительный метод. Тем более, что педагог обратился к немецкому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и ожидал вышел диск со следующей аннотацией:"Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова". В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу. На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал...." так что всё только начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я и ожидал вышел диск со следующей аннотацией:"Преподаватель - Дмитрий Петров - полиглот (в его активе более 30 языков), психолингвист, синхронный переводчик, автор методики интенсивного обучения иностранным языкам, автор книги "Магия Слова". В группе 8 учеников. Шестеро из них - медийные лица (актёры, режиссеры, телеведущие). Все ученики или не знают изучаемого языка, или, в лучшем случае, у них остались смутные воспоминания от школьной программы. Уже на первом уроке они начинают общение на языке. С ошибками, с долгими паузами, с напряжением, но прогресс заметен сразу. На каждом уроке закрепляется пройденное и вводится новый грамматический и лексический материал...." так что всё только начинается!

Канал "Культура" заметно дискредитирует себя, если будет поддерживать такую явно завышенную оценку весьма скромного труда обычного рядового коллеги "из наших". Я бы не рекомендовал такую методику даже для вводного курса, хотя ее элементы - анализ языковых структур - полезны. Собственно этим "медийные лица" и занимаются. Этим же анализом все и закончится. А педагог ведь неплохой. Скромный, обаятельный, общительный, ответственный... Но не волшебник!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А педагог ведь неплохой. Скромный, обаятельный, общительный, ответственный... Но не волшебник!

Тема почти умерла, однако я пытаюсь урвать кусочки шоу. Сегодня посмотрела последние 10-15 минут 9 -ой (?) передачи. Слушала с чувством сострадания. С моей точки зрения, попытки участников говорить на профессиональные темы с бесконечными подсказками преподавателя и откровенным переходом на русский язык выглядят просто жалко. Мысли мои были о том, что в такой ситуации я бы уже начала бы приходить в отчаяние. И тут, в самом конце, участник шоу Олег попросил их похвалить. И г-н Петров, глазом не моргнув, ответил, мол, вот видите, вы уже так разговорились, что остановить вас невозможно. blink.gif Я уже полчаса не могу прийти в себя и думаю, что это было. Преподаватель настолько оторван от реальности, что не видит очевидных вещей? Он реально считает свои занятия успешными? Не хочет расстраивать учеников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема почти умерла, однако я пытаюсь урвать кусочки шоу. Сегодня посмотрела последние 10-15 минут 9 -ой (?) передачи. Слушала с чувством сострадания. С моей точки зрения, попытки участников говорить на профессиональные темы с бесконечными подсказками преподавателя и откровенным переходом на русский язык выглядят просто жалко. Мысли мои были о том, что в такой ситуации я бы уже начала бы приходить в отчаяние. И тут, в самом конце, участник шоу Олег попросил их похвалить. И г-н Петров, глазом не моргнув, ответил, мол, вот видите, вы уже так разговорились, что остановить вас невозможно. blink.gif Я уже полчаса не могу прийти в себя и думаю, что это было. Преподаватель настолько оторван от реальности, что не видит очевидных вещей? Он реально считает свои занятия успешными? Не хочет расстраивать учеников?

Элементы гипноза обязательно должны присутствовать на подобных действах. А иначе нужно возвращать денежки! Да куда лучше и выгоднее подхваливать и заигрывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте издательства Просвещение тоже про это шоу заходил разговор

http://prosvpress.ru/2012/01/teleuroki-po-angliyski/ И мнения тоже разные. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Элементы гипноза обязательно должны присутствовать на подобных действах. А иначе нужно возвращать денежки! Да куда лучше и выгоднее подхваливать и заигрывать...

Думаю, здесь ситуация обратная. Почитала про вообще-то очень симпатичного мне г-на Епифанцева. В одном из интервью он признается, что участвовал в реалити-шоу "Король ринга" и "танцы со звездами", потому что в то время у него не было работы, а за ипотеку платить надо было. За участие в шоу платили по "3 штуки баксов" за съемочный день. Думаю, с оплатой ипотеки опять проблемы. Не исключаю, что оплата участникам зависит от их активности во время шоу. Обратите внимание, что самые активные (семейная пара Епифанцев - Введенская) сидят строго по центру, две другие девушки-актрисы по краям от них, люди не связанные с театром, сидят по краям, и до них очередь говорить доходит редко (ювелир Миша и какая-то дама с противоположной стороны). biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, здесь ситуация обратная. Почитала про вообще-то очень симпатичного мне г-на Епифанцева. В одном из интервью он признается, что участвовал в реалити-шоу "Король ринга" и "танцы со звездами", потому что в то время у него не было работы, а за ипотеку платить надо было. За участие в шоу платили по "3 штуки баксов" за съемочный день. Думаю, с оплатой ипотеки опять проблемы. Не исключаю, что оплата участникам зависит от их активности во время шоу. Обратите внимание, что самые активные (семейная пара Епифанцев - Введенская) сидят строго по центру, две другие девушки-актрисы по краям от них, люди не связанные с театром, сидят по краям, и до них очередь говорить доходит редко (ювелир Миша и какая-то дама с противоположной стороны). biggrin.gif

Да, наверное, здесь включены "денежные технологии" - "управление рублем, точнее, долларом", но суть не в этом. Вчера участники нашего шоу по сценарию должны были "заговорить" и ошеломить телеаудиторию своими достижениями. На самом деле, те кто немного знали язык до этгго шоу, кое-как карабкались и бултыхались в языковой массе. Кто не знал, тот использовал язык тела, лица и рук. Ноги не были задействованы, то есть, никто не ушел (оплачено в одну или другую сторону). Возникает вопрос: а для чего нужны были предшествующие занятия? Материал этих занятий оказался бесполезным. Педагог "тащит на себе" беспомощное обсуждение, участники отчаянно обращаются к стратегиям выживания в английском языке. Педагог подбрасывает им нужные слова и выражения, которые никак не закрепляются. Вообщем, я, присутствуя на таких занятияъ, всегда их останавливаю, как бесполезные и предлагаю определить содержание обучения языку и уточнить методику работы. Но тогда ведь не получается "сенсация"? А сенсация в овладении языком - это всегда ВСЕ из НИЧЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера участники нашего шоу по сценарию должны были "заговорить" и ошеломить телеаудиторию своими достижениями. На самом деле, те кто немного знали язык до этгго шоу, кое-как карабкались и бултыхались в языковой массе. Кто не знал, тот использовал язык тела, лица и рук. Ноги не были задействованы, то есть, никто не ушел (оплачено в одну или другую сторону). Возникает вопрос: а для чего нужны были предшествующие занятия? Материал этих занятий оказался бесполезным. Педагог "тащит на себе" беспомощное обсуждение, участники отчаянно обращаются к стратегиям выживания в английском языке. Педагог подбрасывает им нужные слова и выражения, которые никак не закрепляются.

А я, когда удаётся посмотреть, испытываю чувство неловкости или даже стыда за всю эту комедию. Мне кажется, что это я пришла на урок, не зная какой класс (5, 8 и т.д.)и не знаю, что я должна с ними делать и в ужасе что-то вспоминаю и говорю, хоть что-нибудь. Это как страшный сон, который мне иногда снится. Слышала, что такие профессиональные сны, бывают у многих ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда удаётся посмотреть, испытываю чувство неловкости или даже стыда за всю эту комедию. Мне кажется, что это я пришла на урок, не зная какой класс (5, 8 и т.д.)и не знаю, что я должна с ними делать и в ужасе что-то вспоминаю и говорю, хоть что-нибудь. Это как страшный сон, который мне иногда снится. Слышала, что такие профессиональные сны, бывают у многих ...

не хотела ничего писать об этом. Но вот сегодня опять попала по времени на этот урок. Преподаватель совсем растерял произношение, т.е. почти все по-русски: файф, оф, си, откровенный эск, да еще coast of the river.

У кого хоть какие остатки английского были, те что-то пытаются, остальным удалось столь немного, что они только могут повторять за преподавателем. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хотела ничего писать об этом. Но вот сегодня опять попала по времени на этот урок. Преподаватель совсем растерял произношение, т.е. почти все по-русски: файф, оф, си, откровенный эск, да еще coast of the river.

У кого хоть какие остатки английского были, те что-то пытаются, остальным удалось столь немного, что они только могут повторять за преподавателем. :blink:

Я тоже обратил вчера внимание на то, что язык педагога мало вдохновляет. Обычный средний уровень, в целом наверное профессионально достаточный, но не для телеканала "Культьура"! Поскольку я слежу за проектом с самого начала, то могу констатировать: прогресса в знаниях английского языка у участников нет. Кто немного знал язык, те используют свои неловкие знания. Раньше они молчали, поскольку выступал преподаватель со своими "чудо-таблицами". Сейчас они начали проветривать старые знания, а у кого их не было - кивают головой и издают доступные им звуки. Резковатая получается у меня оценка. Наверное так не нужно обижать коллегу. Но раз уж пошел на публику, готовься и к цветам и помидорам. Закон жанра!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я, когда удаётся посмотреть, испытываю чувство неловкости или даже стыда за всю эту комедию. Мне кажется, что это я пришла на урок, не зная какой класс (5, 8 и т.д.)и не знаю, что я должна с ними делать и в ужасе что-то вспоминаю и говорю, хоть что-нибудь.

Как точно подметили, Lyudmila. Полностью согласна. У меня смешанное чувство после этих уроков остается. Тоже работаю со взрослыми, некоторые моменты из "шоу" для себя почерпнула, как объяснить некоторые грамматические категории , например. Но в целом, обещать заговорить за 16 часов- НЕ ВЕРЮ. Взрослые ученики нашей школы при всей их занятости начинают более менее осознанно говорить на элементарном уровне примерно через месяца 3 ,занятия 4 часа в неделю при условии нулевого уровня(немецкий был в школе)

Изменено пользователем Elena Zlunikina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало то, как мы с вами анализируем эту передачу: учителя и ученики видят происходящее совершенно разными глазами. Мы видим, что нет отработки, что почти бессистемно на учащихся вываливаются грамматические структуры и лексика, что говорят они исключительно за счет того. что им показали конкретную структуру, которую они используют здесь и сейчас, а почти все слова подсказывает им лектор (а они их потом благополучно забывают и уже через несколько минут снова переспрашивают: "а как будет..."). Плюс явно обращается лектор больше всего к тем, кто язык учил раньше.

Перед учениками же предстает другая картина: люди из себя на первом занятии ни слова выдавить не могли, а теперь говорят длинные предложения (а преподаватель им время от времени напоминает слова), говорят отлично 9а что, не поправляют же их!), и каждый день узнают и записывают в тетрадь что-то новое.Красота? Красота! Получается, что для учителя и для ученика "хорошими" могут быть совсем разные уроки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало то, как мы с вами анализируем эту передачу: учителя и ученики видят происходящее совершенно разными глазами.

Никак не могу спровоцировать своих десятиклассников на просмотр передачи для последующего обсуждения. Они отмахиваются с тех пор, как услышали название. Чушь, говорят, за 16 дней английский не выучишь.Не получается услышать "глас народа". biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никак не могу спровоцировать своих десятиклассников на просмотр передачи для последующего обсуждения. Они отмахиваются с тех пор, как услышали название. Чушь, говорят, за 16 дней английский не выучишь.Не получается услышать "глас народа". biggrin.gif

Я "глас народа" услышал от специалиста по другому предмету из одного дальнего региона. Она мне пишет: "Никак не могу понять, как они говорят, за счет чего". так что со стороны выглядит так, словно "говорят" участники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня заинтересовало то, как мы с вами анализируем эту передачу: учителя и ученики видят происходящее совершенно разными глазами. Мы видим, что нет отработки, что почти бессистемно на учащихся вываливаются грамматические структуры и лексика, что говорят они исключительно за счет того. что им показали конкретную структуру, которую они используют здесь и сейчас, а почти все слова подсказывает им лектор (а они их потом благополучно забывают и уже через несколько минут снова переспрашивают: "а как будет..."). Плюс явно обращается лектор больше всего к тем, кто язык учил раньше.

Перед учениками же предстает другая картина: люди из себя на первом занятии ни слова выдавить не могли, а теперь говорят длинные предложения (а преподаватель им время от времени напоминает слова), говорят отлично 9а что, не поправляют же их!), и каждый день узнают и записывают в тетрадь что-то новое.Красота? Красота! Получается, что для учителя и для ученика "хорошими" могут быть совсем разные уроки?

Ну да, людям удалось потихоньку преодолеть чисто психологический барьер - они стали произносить что-то. Но ведь они актеры и УЧАСТНИКИ реалити шоу - они довольно известны, и вот на последней передаче мне показалось, что именно это реальным нулевикам теперь и мешает. Барьер не ушел до конца, а понимание того, что уже больше половины занятий прошло, а они совсем даже не заговорили на английском, вполне присутствует.

А досидеть придется до конца. И на всю страну. Буду надеяться, что все же это будет тот первый шаг, который заставит людей обратиться к более серьезному занятию языком.

У меня сидели двое 8-классников и посмотрели эту передачу. Вот их резюме: "Нет, но кое-что я узнал нового - "отстой" пригодится. А Вы нам давали "balonеy". Ну. да, детям предпочла выдать это вместо бычачьего дерьма. Теперь они больше просветились.:blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да, людям удалось потихоньку преодолеть чисто психологический барьер - они стали произносить что-то. Буду надеяться, что все же это будет тот первый шаг, который заставит людей обратиться к более серьезному занятию языком.

 

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО "СЕРЬЕЗНОЕ" ОВЛАДЕНИЕ ЯЗЫКОМ НУЖНО ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ. ЭТО - КРАТКИЙ КУРС ЯЗЫКА ПО ЗАКАЗУ "НАУЧИТЕ МЕНЯ РАЗГОВОРНОЙ РЕЧИ". Г.А.КИТАЙГОРОДСКАЯ С ЕЕ ИНТЕНСИВНЫМ МЕТОДОМ И ПОЛИЛОГАМИ ДЕЛАЛА ЭТО ЗА СЧЕТ ОТРАБОТКИ ГОТОВЫХ ПОЛИЛОГОВ С ПЕРЕВОДАМИ (ЦЕЛЫМИ ФРАЗАМИ) В ДАННОМ РЕАЛИТИ-ШОУ ПЕДАГОГ ПЫТАЕТСЯ ДОБИТЬСЯ ЭФФЕКТА ЗА СЧЕТ РАЗЪЯСНЕНИЯ СТРУКТУР И ЗАТЕМ "ПЛАВАНИЯ В ОТКРЫТОМ МОРЕ". ИСТИНА В ТОМ, ЧТО НИКАКОГО БАРЬЕРА УЧАСТНИКИ НЕ ПРЕОДОЛЕЛИ. ЕГО И НЕ БЫЛО. ПРОСТО В САМОМ НАЧАЛЕ ТЕМ СЛУШАТЕЛЯМ, КОТОРЫЕ УЖЕ МОГЛИ ЧТО-ТО СКАЗАТЬ ГОВОРИТЬ НЕ ДАВАЛИ. ГОВОРИЛ СВОИ ОБЪЯСНЕНИЯ САМ ПЕДАГОГ. КТО НЕ ГОВОРИЛ, ТОТ И НЕ ЗАГОВОРИТ. ПРИМЕРОВ ТОМУ В ШОУ ДОСТАТОЧНО. А ЧТО КАСАЕТСЯ РЕАКЦИИ ДОВЕРЧИВЫХ И НЕОПЫТНЫХ ЛЮДЕЙ, ТО ТАКИЕ И К ЭКСТРАСЕНСУ ПОЙДУТ И К ГАДАЛКЕ И Г ГИПНОТИЗЕРУ И ВСЕРЬЕЗ ПОВЕРЯТ, ЧТО У НИХ ВЕЧНО ПОДГОРАЮТ КОТЛЕТЫ ОТ ДУРНОГО ГЛАЗА СОСЕДКИ.

 

 

Так что я думаю, что даже если участники шоу искренне верят в свой прогресс, столкновение с ситуацией реального общения может стать для них своеобразным моментом истины. Как и для всех тех, кто кинется изучать язык по этой методе.wink.gif

ЕСЛИ ЭТИ УЧАСТНИКИ ШОУ НЕ БЫЛИ БЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫМИ УЧАСТНИКАМИ ШОУ, МОМЕНТ ИСТИНЫ У НИХ НАСТУПИЛ БЫ УЖЕ ПОСЛЕ ПЕРВОГО ЗАНЯТИЯ И ОНИ БЫ С НЕГО УШЛИ, ПОПРОСИВ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ. ОБУЧЕНИЯ ЯЗЫКУ ЗДЕСЬ НЕ ПРОИСХОДИТ. МЫ ВИДИМ ПЕДАГОГА, КОТОРЫЙ ПРЕДЛАГАЕТ ЛЮДЯМ ОБЩАТЬСЯ НА НЕЗНАКОМОМ ЯЗЫКЕ И ВСЕ ВРЕМЯ ПОДБРАСЫВАЕТ ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ТУТ ЖЕ ЗАБЫВАЮТСЯ. ОБУЧЕНИЯ НЕТ. ЛЮБОМУ ПРОФЕССИОНАЛУ ЭТО ВИДНО. В РЕАЛЬНОМ ОБЩЕНИИ ЭТИ УЧАСТНИКИ ШОУ, ЕСЛИ У НИХ НЕ ЗАЛОЖЕНЫ УШИ, ОБРАТЯТ ВНИМАНИЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА ТО, ЧТО НОСИТЕЛИ ЯЗЫКА ГОВОРЯТ СОВСЕМ НЕ ТАК КАК ИХ ПРЕПОДАВАТЕЛЬ. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НОСИТЕЛЯМ ЯЗЫКА НЕИНТЕРЕСНЫ И НЕИЗВЕСТНЫ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ, КОТОРЫЕ ПЕДАГОГ ОЦЕНИЛ ТАК ДОРОГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И САМОЕ ГЛАВНОЕ - НОСИТЕЛЯМ ЯЗЫКА НЕИНТЕРЕСНЫ И НЕИЗВЕСТНЫ ГРАММАТИЧЕСКИЕ ТАБЛИЦЫ, КОТОРЫЕ ПЕДАГОГ ОЦЕНИЛ ТАК ДОРОГО.

Я как раз сегодня вспомнил про попытки основывать обучение не на грамматике, как в шоу, а вообще на лексике - lexical approach. У этого подхода есть свои большие минусы, но он в некотором роде является зеркальным отражением тому вводу грамматических структур, который мы видим в шоу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сегодня вспомнил про попытки основывать обучение не на грамматике, как в шоу, а вообще на лексике - lexical approach. У этого подхода есть свои большие минусы, но он в некотором роде является зеркальным отражением тому вводу грамматических структур, который мы видим в шоу.

Учить быстро можно по-разному. Одна знакомая косметолог сказала: красота быстро - это красота ненадолго (женщинам полезно будет это знать). А что касается языка, то удачнее всег сказала Галина Александровна Китайгородская, очень мною уважаемая: УЧИТЬ ЗА КОРОТКОЕ ВРЕМЯ - ЭТО ЗНАЧИТ БЫСТРО, МНОГО, ПЛОХО. Другого пути наверное нет. Или придется учить долго, понемногу и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера наши участники шоу разговорились. Конечно те, кто мог говорить и без этих курсов "забивали" других. Но даже "молчун" с ТВ пытался что-то сказать, хотя в основном "говорил шеей" - кивал. Профессионально глядя на вещи, можно сказать, что этот вариант сознательно-практического метода обучает прежде всего "коммуникативным стратегиям выживания", когда языка мало, а "по нужде нужно срочно". У нас на наших "правильных" курсах мы мало уделяем внимания развитию коммуникативных стратегий выживания, а наверное бросать учащихся в пучины волн нужно. Пусть побарахтаются. Полезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего занятия у меня осталось стойкое ощущение, что меня дурят. Когда я начала его смотреть, участники говорили об истории в приложении к числу 666, употребляя при этом отнюдь не примитивную лексику , а потом с трудом справлялись с датами своего рождения. Как-то у меня это все не состыковалось.blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После сегодняшнего занятия у меня осталось стойкое ощущение, что меня дурят. Когда я начала его смотреть, участники говорили об истории в приложении к числу 666, употребляя при этом отнюдь не примитивную, а потом с трудом справлялись с датами своего рождения. Как-то у меня это все не состыковалось.blink.gif

У меня тоже есть ощущение, что либо что-то остается за кадром (недели три-четыре занятий не показывают), либо участники заранее готовтся к своим "экспромтам", либо ... что-то еще. Но на экране в действительности достаточно убогое зрелище - учитель в роли бурлака на Волге. А вот слушатели чем-то довольны. Только вот чем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот слушатели чем-то довольны. Только вот чем?

Будущими гонорарами от продажи дисков. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будущими гонорарами от продажи дисков. biggrin.gif

Я бы такой диск не купил... Смотреть мне пока интересно, хотя более пятнадцати минут не смотрю. Слежу в основном за уровнем учащихся и за поведением педагога. Он мне нравится своим молчанием и терпением и не нравится обилием информации, которую обрушивает на бедных слушателей. Некоторые языковые промахи я ему легко прощаю, так как возможно он посчитал, что слово "аборигены" лучше всего перевести, как locals. Может быть слово aborigines он посчитал слишком трудным? А вообще-то занятия проходят довольно оживленно перед телекамерой. А вот если бы телекамеры не было, были бы слушатели довольны этим "value for money"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×