Перейти к содержимому
Bridge

Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Спасибо за быстрый ответ. А как его уменьшить? у меня нет такой функции.

У меня внизу экрана есть бегунок для уменьшения масштаба. Или вверху страницы там где "файл", "правка", есть вкладка "вид", нажмите ее там будет масштаб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

How do i get more people to see my glogs? ответ

 

 

Help! ответ

 

"oops there was an error unsupported media type" ответ

 

Two names one email! ответ

 

how do i delete my glogster account? ответ

 

How do I print my glogster?ответ

 

по поводу авторского права ссылка

 

Free Accounts Disappear? ответ

Спасибо за ссылки. Снялось очень много вопросов. Главное, что все созданное остается, просматривается. Это значит, что бесплатникам, хотя и нельзя будет после срока триал создавать класс, но ссылку на ресурс и открывать и просматривать глог никто не запретит.

 

Еще я обратила внимание, что совсем НЕ НА ВСЕ ВОПРОСЫ даются ответы официальной сервисной службой и народ перекидывается и делится своими открытиями на всех языках.

 

Не думаю, что за такой вот вариант сервиса должны отвечать только его популяризаторы - не все заморочки видны сразу, а также невозможно предвидеть и все могущие возникать проблемы. Кстати, если бы все изначально четко и максимально подробно давалось бы на самом глогстере.еду, то и народу бы в сети было бы за это время гораздо больше, но вся раскрутка идет на платный вариант. Так что в значительной степени тут результат недостаточной информации со стороны владельцев Глогстера. Лично я не хочу делать никого стрелочником.

А создавать плакатики мне очень понравилось. И ничего бы я про них не знала, если бы не этот мастер-класс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня внизу экрана есть бегунок для уменьшения масштаба. Или вверху страницы там где "файл", "правка", есть вкладка "вид", нажмите ее там будет масштаб.

 

Спасибо. У меня просто была свернута панель инструментов. а я думала, что во время просмотра глога ее не т в принципе. Чайник!!!:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воскресенье-день, когда буду отвечать на ваши вопросы, в течение недели- если смогу, но не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. У меня просто была свернута панель инструментов. а я думала, что во время просмотра глога ее не т в принципе. Чайник!!!:rolleyes:

А я так и не нашла эту панель! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я так и не нашла эту панель! :rolleyes:

Нет панели, есть клавиатура! :(

Сочетание Ctrl и -(минус) дает уменьшение. Нажимаете столько раз, сколько нужно

Ctrl и + (плюс) дают увеличение. Нажимаете столько раз, сколько нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Сегодня я выкладываю последние две темы нашего мастер класса.

 

Тема 3. Создание глога для класса

Теперь, уважаемые коллеги, пройдя столько испытаний, переплыв море сомнений и поборов бурю отчаяния, :rolleyes: прошу Вас выполнить следующее задание.

Нужно выбрать один из учебников линий Enjoy English, Happy English.ru, Millie или New Millennium English для конкретного класса и выбрать раздел учебника, к которому вы будите создавать глог.

Раздел и тему сообщить сразу.

Создать глог с картинками, звуком и видео по выбранной теме.

После того как вы создали глог, выложите ваши ФИО, название глога, ссылку на сам глог и заполненную вами "технологическую карту глога".Технологическая карта Глога.doc

Критерии оценки смотрите в документе "карта оценки глога".карта оценки глога.pdf

Не возражаю против оценок работ коллегами :(

Срок: 1 неделя

 

Тема 4. Использование глогов в образовательном процессе Тема 4.Использование глогов в образовательном процессе.pdf

Цель: научиться создавать виртуальный класс.

Так как сроки триал версии у некоторых заканчиваются (у тех, кто подписался на нее в начале мастер-класса), то считаю необходимым выложить материал сейчас.

Пока есть время воспользоваться услугами создания класса и аккаунтов учащихся.

Для тех, кто не подписался на триал версию, то можно либо это сделать сейчас, либо не делать, чтобы сохранить возможность работы с классом позже.

 

Хотя если вы зарегистрируетесь еще раз с другим почтовым ящиком, то у вас эта возможность будет снова.

Срок: 1 неделя. В данном случае это только знакомство с возможностью глога, ссылок давать не надо. Предлагаю обменяться мнениями по данному вопросу.

Таким образом у вас 2 недели на выполнение задания по теме№3.

 

С уважением, Дегтярева Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Марина, скажите, пожалуйста, а Вы своей фотографией в рамочке закрыли квадратик с текстом, который появился автоматически при создании глога, или мне показалось?

 

Здравствуйте, коллеги!

 

Прошу прощения за запоздалый ответ. Эти 2 недели были ну очень напряженные: неделя английского, окружной конкурс проектов, открытый урок, мероприятия ко Дню защитника Отечества. Не хватало сил и времени зайти на форум.

 

Да, я закрыла своей фотографией текст, который автоматически появился, так не поняла, что с ним делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время идет, на сегодняшний день изменений нет. Подредактируйте, пожалуйста.

Могу предложить добавить ваши дипломы, грамоты, убрать картинку за вашим фото.

С уважением, Дегтярева Елена

 

Да, спасибо!

 

Буду очень признательна за помощь. Я пробовала сделать ссылки на отсканированные файлы, но они не открываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас уже обсуждался данный вопрос. Посмотрите выше.

Если отсканированные файлы у вас в компьютере, то сначала из надо закачать на сервер глогстера image-upload, а после использовать как картинку use it,

если файлы в интернете, то нужно дать их адрес url.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

Прошу прощения за запоздалый ответ. Эти 2 недели были ну очень напряженные: неделя английского, окружной конкурс проектов, открытый урок, мероприятия ко Дню защитника Отечества. Не хватало сил и времени зайти на форум.

Да, я закрыла своей фотографией текст, который автоматически появился, так не поняла, что с ним делать.

Да уж, насыщенная выдалась времечко у Вас!

Надеюсь, что небольшие видеозарисовки помогут Вам в кратчайшие сроки решить Ваши проблемы.

Как удалить картинку, которая автоматически появляется при создании глога

Как сделать гиперссылку на изображении

Как вставить аудио

 

Надеюсь, это поможет. Если будут вопросы задавайте. ))) Будем все вместе искать на них ответы. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Сегодня я выкладываю последние две темы нашего мастер класса.

 

Тема 3. Создание глога для класса

Теперь, уважаемые коллеги, пройдя столько испытаний, переплыв море сомнений и поборов бурю отчаяния, :rolleyes: прошу Вас выполнить следующее задание.

Нужно выбрать один из учебников линий Enjoy English, Happy English.ru, Millie или New Millennium English для конкретного класса и выбрать раздел учебника, к которому вы будите создавать глог.

Раздел и тему сообщить сразу.

Создать глог с картинками, звуком и видео по выбранной теме.

После того как вы создали глог, выложите ваши ФИО, название глога, ссылку на сам глог и заполненную вами "технологическую карту глога".Технологическая карта Глога.doc

Критерии оценки смотрите в документе "карта оценки глога".карта оценки глога.pdf

Не возражаю против оценок работ коллегами :(

Срок: 1 неделя

 

С уважением, Дегтярева Елена

 

По технологической карте глога:

Я правильно поняла, что в этой карте мы ставим задачу? В том числе регламентируем внешний вид глога? Собственно, мы ставим задачу нашим виртуальным ученикам? При этом в силу многих причин реальных учеников в таком классе у многих сейчас не будет (на фоне уже имеющегося плана работ в школе времени на такое реальное воплощение просто нет), и мы просто разрабатываем глог как пример того, что должно получиться?

В связи с этим возникает вопрос о создании аккаунтов несуществующих в реальности учеников. Каким образом?

 

Еще я прочитала, что теперь меняются права бесплатников - они, по сути не смогут создавать класс, разве на период пробной триал версии, после чего все расходятся по приватным кабинетам. С чем мы сейчас и столкнулись. Интересно, те, кто оплатит 2 доллара (теперь я поняла, что за год), получат какой диапазон возможностей? И эти 2 доллара только с учителя или с каждого ученика?

 

И еще просто заметка по поводу того, что при создании класса учеников учитель решает, какой глог достоин публикации в сети. И кто же помешает ученику самому зарегистрироваться в глоге и создать все, что он пожелает в любом виде и с любым содержанием и выставить все это "паблик" или по раасылке всему миру :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По технологической карте глога:

Я правильно поняла, что в этой карте мы ставим задачу? В том числе регламентируем внешний вид глога? Собственно, мы ставим задачу нашим виртуальным ученикам? При этом в силу многих причин реальных учеников в таком классе у многих сейчас не будет (на фоне уже имеющегося плана работ в школе времени на такое реальное воплощение просто нет), и мы просто разрабатываем глог как пример того, что должно получиться?

В связи с этим возникает вопрос о создании аккаунтов несуществующих в реальности учеников. Каким образом?

Вами заполняется карта полностью, представьте, что вы создаете глог для урока, который будет показан вашим ученикам.

Тема, цель, задачи...это как пояснительная записка только другой формы.

 

По аккаунтам учеников, можно создавать, если есть возможность, пользуясь инструкциями, можно и не создавать, если нет возможности.

Тема для ознакомления.

Хотя вопросы по работе всем будет интересно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По аккаунтам учеников, можно создавать, если есть возможность, пользуясь инструкциями, можно и не создавать, если нет возможности.

Тема для ознакомления.

Хотя вопросы по работе всем будет интересно решить.

Я правильно поняла, что тема 4 не обязательна для выполнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет панели, есть клавиатура! :(

Сочетание Ctrl и -(минус) дает уменьшение. Нажимаете столько раз, сколько нужно

Ctrl и + (плюс) дают увеличение. Нажимаете столько раз, сколько нужно.

Спасибо большое! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать один из учебников линий Enjoy English, Happy English.ru, Millie или New Millennium English для конкретного класса и выбрать раздел учебника, к которому вы будите создавать глог.

Раздел и тему сообщить сразу.

Уважаемая Елена Александровна! Я не работаю по указанным Вами учебникам. Естественно, что мне, не зная хорошо этих учебников, будет нецелесообразно создавать глог именно по этому списку.

Можно ли создать глог по другому учебнику, включенному в Федеральный перечень? Или можно представить глог по какой-то теме? Надеюсь на ваше понимание. Совсем не хочется прекращать работу в мастер-классе по причине УМК.

С уважением, Акиншина О.Э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте коллеги!

Сегодня я выкладываю последние две темы нашего мастер класса.

 

Тема 3. Создание глога для класса

 

Нужно выбрать один из учебников линий Enjoy English, Happy English.ru, Millie или New Millennium English для конкретного класса и выбрать раздел учебника, к которому вы будите создавать глог.

Раздел и тему сообщить сразу.

 

 

"Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман, 11 класс, "Титул",2011г. Unit3, Lessons 20,21 "Globalisation - for & against" ("Суд над глобализацией")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбрать один из учебников линий Enjoy English, Happy English.ru, Millie или New Millennium English для конкретного класса и выбрать раздел учебника, к которому вы будите создавать глог.

Раздел и тему сообщить сразу.

Уважаемая Елена Александровна! Я не работаю по указанным Вами учебникам. Естественно, что мне, не зная хорошо этих учебников, будет нецелесообразно создавать глог именно по этому списку.

Можно ли создать глог по другому учебнику, включенному в Федеральный перечень? Или можно представить глог по какой-то теме? Надеюсь на ваше понимание. Совсем не хочется прекращать работу в мастер-классе по причине УМК.

С уважением, Акиншина О.Э.

Данный вопрос надо решать с администрацией сайта. С Алексеем Васильевичем.Если подождете, то я узнаю. Можете сами спросить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УМК Биболетовой М.З. "Английский с удовольствием" 4 класс Титул,2011. Unit 6 "Shopping for everything". Section 1 "Shopping for clothes"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Happy English.ru" К.Кауфман, М.Кауфман, 11 класс, "Титул",2011г. Unit3, Lessons 20,21 "Globalisation - for & against" ("Суд над глобализацией")

 

Создала класс из двух учеников ( у них интернет стабильный). Остальные будут помогать подбирать материал по теме ( модемы слабые).

Теперь возник вопрос: как создать КОЛЛЕКТИВНЫЙ глог?

Или имеется ввиду, что каждый из учеников создает глог отдельно? Разъясните, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я правильно поняла, что тема 4 не обязательна для выполнения?

У меня тот же самый вопрос.

Задание 4 можно не делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глог №3 с видео. Тема "Счет до 10", УМК - любой. При работе по "Enjoy English - 2" подойдет к урокам 4 и 5, и для повторения счета далее на уроках 6 - 12.

http://kazeicheva.edu.glogster.com/glog-3/

Спасибо !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала заполнять технологическую карту блога и возник вопрос.

А можно ли сменить цвет гиперссылки? Или она всегда будет красной? Если можно, то как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отправляю свой первый глог, возможно, не совсем удачный.

http://sun1978.edu.glogster.com/about-myself/

Оксана Александровна спасибо за глог.Нужно подкорректировать справой стороны вверху документ-он немного выше чем нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Глог №2 со звуковым файлом "English songs" для начальной школы (8 песен: 4 из курса Enjoy English и 4 дополнительные).

Моя ссылка

Спасибо за красочное оформление!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×