Перейти к содержимому
Bridge

Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Елена Александровна, спасибо большое за интересную работу на мастер классе! Спасибо коллегам за интересные идеи и поддержку!

Технологическая карта глога.doc

Изменено пользователем Golden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Допустила ошибки привыполнении первых заданий. Сегодня выкладываю исправленные варианты, а также технологическую карту глога.

 

Глог №1 http://natalyayalysheva.edu.glogster.com/about-myself/

 

Глог №2 http://natalyayalysheva.edu.glogster.com/glog-8089/

 

Глог №3 http://natalyayalysheva.edu.glogster.com/glog-7214/

 

http://natalyayalysheva.edu.glogster.com/pets/ (глог №4 + технологическая карта)

 

Вы молодец! На вашем месте другой бы приуныл, а вы работы выполнили и освоились с новым вариантом в краткий срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Александровна! Спасибо, что дали время доделать глог до понедельника. Я нашла "скрытые ресурсы" и всё-таки дошла до финала. Итоговый глог по теме "Динозавры" ("Millie - 4, unit 7, lessons 2-3)

http://golden9906.edu.glogster.com/glog-2971/

Как хорошо, что успели! Про динозавров здорово придумали, думаю детям понравится!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло письмо:

 

Dear Anna,

 

Your Premium License has expired, and your 3 days to provide payment have passed.

 

Please contact sales@glogster.com to arrange your paymentor pay by credit card here:

 

Your Premium License is now inaccessible, but don’t worry – all your work is safe. As soon as you make your payment, the License will become fully functional again, with all of your accounts, preferences, and content intact.

 

If you have already renewed or paid for your license, please ignore this message.

 

Please don’t delay this important decision! If you have any questions or concerns, please contact customercare@glogster.com.

 

 

 

Glogster is Yours!

The Glogster EDU Team

 

Что делать? Один вариант - платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю скоро всем начнут приходить такие письма "счастья". Что делать, только платить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло аналогичное письмо. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло аналогичное письмо. :unsure:

Вы знаете, у меня было 2 глога public, один из них теперь стал private, а писем я получила 2. Не отражается класс, как и предуроеждала нас ведущая мастер-класса. Платить не собираюсь, разве что поата составит 1 доллар в год. А было обещано free.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы знаете, у меня было 2 глога public, один из них теперь стал private, а писем я получила 2. Не отражается класс, как и предуроеждала нас ведущая мастер-класса. Платить не собираюсь, разве что поата составит 1 доллар в год. А было обещано free.

 

Такс... залезла проверить глоги. В общей сводке пишут, что у меня их 4 штуки, но одного (с видео) я так и не нашла... Мистика. Но те, что нашла, пока еще public.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не собираюсь, разве что поата составит 1 доллар в год.

А нужно ли платить? Насколько в этом есть необходимость?Глоги очень востребованы в учебном процессе или это пока игра для большинтсва на данный момент?Чего у глогов больше: плюсов или минусов? Есть ли альтернатива?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверху, рядом с Вашей фотографией и ником есть маленькая стрелочка (первая)

Кликаете по ней

Настройки

Прикрепленные файлы

Откроется страничка со всеми Вашими прикрепленными когда-либо файлами

Галочкой отметьте то, что хотите удалить

Внизу нажмите Удалить

Сколько бы я ни удаляла, по-прежнему цифры не меняются,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все, что отображается мне :unsure:

 

post-18026-0-64035700-1331477447.jpg

 

Но нашла свой пост с этим 3-м глогом, перешла по ссылке - открывается. Но он private уже, а был public. А в общей куче он не отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы я ни удаляла, по-прежнему цифры не меняются,

У Вас все связано с прежним статусом и его объемом. Вам лучше, как мне кажется, не удалять, а обратиться к администрации, чтобы они вернули Вам прежний статус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это все, что отображается мне :unsure:

 

post-18026-0-64035700-1331477447.jpg

 

Но нашла свой пост с этим 3-м глогом, перешла по ссылке - открывается. Но он private уже, а был public. А в общей куче он не отображается.

Уважаемая Tonks, мне кажется, что Вам отображается Public, чтобы Вам захотелось купить лиценцию. Для всего мира все Ваши глоги стали частными, а частное в общем не отображается. Это изначальное условие бесплатной лицензии. Мне кажется, всем стоит привыкать к ограничениям, привычных ранее для нас функций триаловский версии премиум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Tonks, мне кажется, что Вам отображается Public, чтобы Вам захотелось купить лиценцию. Для всего мира все Ваши глоги стали частными, а частное в общем не отображается. Это изначальное условие бесплатной лицензии. Мне кажется, всем стоит привыкать к ограничениям, привычных ранее для нас функций триаловский версии премиум.

 

Спасибо за объяснение! Тоже так подумала.. Но вот перейти на свой третий глог я могу только по ранее скопированной ссылке и никак иначе. Это очень неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение! Тоже так подумала.. Но вот перейти на свой третий глог я могу только по ранее скопированной ссылке и никак иначе. Это очень неудобно.

Насколько я поняла, ссылку на свой сайт можно дать в любом месте и по ней выходить на глог. Т.е. с любого форума, сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько бы я ни удаляла, по-прежнему цифры не меняются,

Наконец, удалось убрать сколько-то МБ и теперь что-то могу размещать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нужно ли платить? Насколько в этом есть необходимость?Глоги очень востребованы в учебном процессе или это пока игра для большинтсва на данный момент?Чего у глогов больше: плюсов или минусов? Есть ли альтернатива?

 

Часть вставленных в глоги ссылок на школьных компьютерах не открываются, так как в школе установлены фильтры. Поэтому в глоги можно вставлять для работы только скачанный материал. Проще скачать его. сложить в папку и пользоваться когда это необходимо и не зависеть от медленно работающего интернета.Тематические папки с видео, аудио файлами, презентациями и будут альтернативой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за объяснение! Тоже так подумала.. Но вот перейти на свой третий глог я могу только по ранее скопированной ссылке и никак иначе. Это очень неудобно.

Хочу уточнить. Т.е из своего профиля Вы на свои глоги попасть не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, ссылку на свой сайт можно дать в любом месте и по ней выходить на глог. Т.е. с любого форума, сайта.

 

Верно. Вот только на один из глогов я теперь могу скопировать ссылку, только предварительно зайдя на форум, на эту ветку, и скопировав ее отсюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу уточнить. Т.е из своего профиля Вы на свои глоги попасть не можете?

 

Верно. Из профиля не могу выйти на один из глогов. Который вдруг стал прайвит и куда-то исчез из поля зрения. Но, повторюсь, по ссылке, которую я сдавала в 3-м задании, глог открывается. Незадача...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Часть вставленных в глоги ссылок на школьных компьютерах не открываются, так как в школе установлены фильтры. Поэтому в глоги можно вставлять для работы только скачанный материал. Проще скачать его. сложить в папку и пользоваться когда это необходимо и не зависеть от медленно работающего интернета.Тематические папки с видео, аудио файлами, презентациями и будут альтернативой.

 

т.е. это станет очень похоже на обычные слайд-презентации. Был бы в школах Интернет с более или менее хорошей скоростью, у тех, у кого он уже проведен в классы (такие есть, у кого поступило оборудование под ФГОС в 1-е классы и в некоторых регионах во 2-е классы), или же в моем случае, это просто наличие Интернета в классе. Но это, пока что, мечта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верно. Из профиля не могу выйти на один из глогов. Который вдруг стал прайвит и куда-то исчез из поля зрения. Но, повторюсь, по ссылке, которую я сдавала в 3-м задании, глог открывается. Незадача...

Даже если нажать на Dashboard?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если нажать на Dashboard?

 

http://kazeicheva.edu.glogster.com/

У меня там только обо мне глог (он как главный выбран), и внизу еще два, один глог-2 и второй это глог-4. Глог-3 не отображается. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://kazeicheva.edu.glogster.com/

У меня там только обо мне глог (он как главный выбран), и внизу еще два, один глог-2 и второй это глог-4. Глог-3 не отображается. :unsure:

Это не Dashboard/

То, что Вы показали, открывается, если кликнуть по своему нику (вверху справа). Он работает как гиперссылка.

Я же говорю про слово Dashboard/ Оно первое слева от логотипа Glogster Edu (рядом с зеленой линейкой)

Кликните по нему, пожалуйста, и скажите, видите ли Вы все свои глоги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×