Перейти к содержимому
Bridge

Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Всё бы ничего, но справа идёт жуткая реклама, которая никак не отключается! Надеюсь, это не "так задумано"? Или реклама идёт только на моём компьютере? :rolleyes:

У меня рекламы нет, но глог не закончен (unfinished private), может поэтому у Вас реклама прорывается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладываю задание №3.

"Happy English.ru", K.Kaufman, M.Kaufman, 9th grade, Unit5, Lessons1,2

Тема "Кино" Может быть использована с любым УМК.

http://nikstida.edu.glogster.com/glog-8886-1195/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Представляю глог №1 - "О себе": http://greysing.edu.glogster.com/glog-5037-2743-5378/

Изменено пользователем Serge Smirnov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто знает, как уменьшить скорость выдвижения вперёд фотографий на плакате. Очень быстро. Не успеваешь посмотреть.

Мне кажется, скорость уменьшить не получится, а оставить фото увеличенным столько, сколько вам надо можно не отпуская левую кнопку мыши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!! Понимаю, что поздно, но очень долго были проблемы с интернетом. Увидела материалы мастер-класса , аж дух захватило.Я не очень продвинутый пользователь ПК. Но проработав сразу 2 лекции, зарегистрировалась.И начала создавать свой глог. Так увлекло. Если есть вдзмлжность, возьмите меня вольным слушателем

Дробышева Вера Фёдоровна учитель английского языка МБОУ "Смоленская СОШ №2" Смоленского района Алтайского края

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял WALL - Paper, TEXT - SAMPLE text в виде страницы из тетради в клетку, раздвинул лист во всю ширину плаката. Две страницы покрывают плакат почти полностью. Так что плакат можно сделать из текстов большого объёма. На сайте я видел образцы таких плакатов.

Спасибо! Попробую! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Не получается добавлять в глог фото, звуковые и видео файлы, содержащиеся в компьютере. Что я делаю не так, не понимаю. Все инструкции и видео изучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста! Не получается добавлять в глог фото, звуковые и видео файлы, содержащиеся в компьютере. Что я делаю не так, не понимаю. Все инструкции и видео изучила.

Посмотрите скриншот "Вставка видео" Там понятно, что со своего компьютера нужно нажимать "upload", то же самое и со звуком.

Сначала закачиваете себе в копилку, а потом вставляете .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю "upload" и далее выбираю файл из определенной папки с рабочего стола или документов в компьютере, но при этом фото не загружаются. чтобы потом их использовать. Что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нажимаю "upload" и далее выбираю файл из определенной папки с рабочего стола или документов в компьютере, но при этом фото не загружаются. чтобы потом их использовать. Что делать?

Проверила еще раз. Загружается очень быстро. Потом видно в папке и можно использовать. Значит у Вас какая то своя проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а где вы взяли такие красивые буквы?

Вы затронули очень серьезный вопрос.

Меня волнует, что мы вставляем в свои работы все что попало без ссылок на источники.

Это грубое нарушение авторского права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы затронули очень серьезный вопрос.

Меня волнует, что мы вставляем в свои работы все что попало без ссылок на источники.

Это грубое нарушение авторского права.

 

Уважаемые коллеги!

Во втором занятии было условие 2) Создать глог со звуковым файлом использовать одну из песен из учебников Кауфман с форума или аудиоприложение к Enjoy English для 2 класса с форума) и с картинкой.

 

То есть пользоваться материалами с форума.

По поводу авторского права, Вы правы. Но как его соблюсти в Глоге? Ведь места мало. Тем более это пробные глоги.

Далее в итоговом Глоге предусмотрена Пояснительная записка, где и нужно будет указать источники.

 

С уважением, Дегтярева Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может быть ссылки на источники информации,использованные при создании глога, разместить в разделе "Attachments", который располагается внизу глога и отмечен знаком "канцелярская скрепка"? В моём глоге №2 я так и делаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Может быть ссылки на источники информации,использованные при создании глога, разместить в разделе "Attachments", который располагается внизу глога и отмечен знаком "канцелярская скрепка"? В моём глоге №2 я так и делаю.

 

Давайте, так и поступим.

Будем выкладывать ссылки на источники в разделе "Attachments".

Спасибо за совет!

 

С уважением, Дегтярева Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, так и поступим.

Будем выкладывать ссылки на источники в разделе "Attachments".

Спасибо за совет!

 

С уважением, Дегтярева Елена

Елена Александровна,объясняйте нам как это делать. Я, например, когда увидела первый раз эту скрепку, не поняла зачем она нужна.

После предложения Сергея попробовала ее использовать , но у меня не получилось печатать в этом окне. Как туда добавлять ссылки?

Или мы все время будем сами барахтаться и друг другу советы давать как выплыть? Три недели ждать чего?

Когда все утонем в этом море кнопок? Лично меня такая программа не устраивает. Я хочу освоить все детали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте, так и поступим.

Будем выкладывать ссылки на источники в разделе "Attachments".

Спасибо за совет!

 

С уважением, Дегтярева Елена

К разделу "Attachments" можно прикреплять файлы, в т.ч. и текстовые документы, но впечатывать туда ничего не получается.

То есть, можно создать вордовский документ со ссылками и прикрепить его в "Attachments", кому надо тот зайдет туда и посмотрит ссылки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К разделу "Attachments" можно прикреплять файлы, в т.ч. и текстовые документы, но впечатывать туда ничего не получается.

То есть, можно создать вордовский документ со ссылками и прикрепить его в "Attachments", кому надо тот зайдет туда и посмотрит ссылки.

Спасибо за оперативный ответ. Ваши консультации очень нам помогают. Непременно попробую так и сделать.

Только подскажите еще как этот раздел найти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО? У меня скрепка появилась случайно, а как сделать, чтобы она появлялась по моему желанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за оперативный ответ. Ваши консультации очень нам помогают. Непременно попробую так и сделать.

Только подскажите еще как этот раздел найти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО? У меня скрепка появилась случайно, а как сделать, чтобы она появлялась по моему желанию?

Я так понимаю, что "скрепка" появляется только в режиме редактирования глога. Нажимаете ее, открывается окно "Attachments".Внизу окна "add more attachments", кликаете по этой надписи, открывается еще одно окно, "загрузить" и выбираете документ в компьютере для загрузки, например, вордовский документ со ссылками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×