Перейти к содержимому
Bridge

Создание анимированных онлайн-презентаций и обучающих интерактивных плакатов-глогов для учителей английского языка

Рекомендуемые сообщения

Я так понимаю, что "скрепка" появляется только в режиме редактирования глога. Нажимаете ее, открывается окно "Attachments".Внизу окна "add more attachments", кликаете по этой надписи, открывается еще одно окно, "загрузить" и выбираете документ в компьютере для загрузки, например, вордовский документ со ссылками.

4a4be2712edf0c34101d950630afcab4.gif

 

Вам пора мастер-класс у нас проводить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4a4be2712edf0c34101d950630afcab4.gif

 

Вам пора мастер-класс у нас проводить!

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Александровна,объясняйте нам как это делать. Я, например, когда увидела первый раз эту скрепку, не поняла зачем она нужна.

После предложения Сергея попробовала ее использовать , но у меня не получилось печатать в этом окне. Как туда добавлять ссылки?

Или мы все время будем сами барахтаться и друг другу советы давать как выплыть? Три недели ждать чего?

Когда все утонем в этом море кнопок? Лично меня такая программа не устраивает. Я хочу освоить все детали.

 

Программа согласована с администратором сайта. Чтобы у всех было время и возможность, даны 3 недели.

Татьяна Геннадьевна, если у Вас нет желания заниматься по данной программе, пожалуйста, не занимайтесь.У нас добровольное участие.

 

Что касается по поводу скрепки, то обьясняю.

У меня на глоге скрепки нет.Логично, что я не знала куда девать ссылки.

Скрепка появилась в новой подписке. Знакомлю с работой по работе со скрепкой :)

Фильм_0001.wmv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер всем!! У меня вопрос* можно ли сохранив глог, войти переделать или добавить что-то? или надо сделать всё с первого раза??? Боюсь, что начну, а потом, если что не так, не смогу переделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, можно! Переделать всегда можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!!!И за быстрый ответ, и отчасти за вселение духа храбрости. Тогда, пожалуй, начну, а то смешно сказать - боюсь, сделаю криво, а переделать нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться не надо. :) Мы все учимся!

"Чтобы учить, нужно учиться самому!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа согласована с администратором сайта. Чтобы у всех было время и возможность, даны 3 недели.

Татьяна Геннадьевна, если у Вас нет желания заниматься по данной программе, пожалуйста, не занимайтесь.У нас добровольное участие.

 

Что касается по поводу скрепки, то обьясняю.

У меня на глоге скрепки нет.Логично, что я не знала куда девать ссылки.

Скрепка появилась в новой подписке. Знакомлю с работой по работе со скрепкой :)

Коллеги, я уверен, что все у вас получится. Просто каждый мастер-класс становится хорошим примером обучения в сотрудничестве, где более "продвинутые" ученики всегда могут помочь тем, кто пока не освоил какой-то момент. А с новыми технологиями всегда так, вечно что-то новое появляется и приходится самому что-то узнавать. Времени на задание отведено немало еще и с тем расчетом, что можно будет поработать неспеша, вместе освоить новое, дать ведущему мастер-класса время среагировать на нужды участников.

К вопросу об авторском праве: действительно, желательно придерживаться использования тех материалов, которые размещены на форуме с разрешения авторов и правообладателей. Иначе невольно мы сами в своих работах показываем, что не готовы соблюдать законы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа согласована с администратором сайта. Чтобы у всех было время и возможность, даны 3 недели.

Татьяна Геннадьевна, если у Вас нет желания заниматься по данной программе, пожалуйста, не занимайтесь.

У нас добровольное участие.

У меня есть желание заниматься. Но я хочу. чтобы мне отвечали на вопросы и корректировали мои работы по ходу выполнения. Иначе это не есть мастер-класс. Правильно, три недели даны для того, чтобы каждый работал в своем режиме. Я жду от Вас комментариев, коррекции моей работы, кто-то еще делает свою. У меня возникают вопросы, я задаю их, вопросы возникли и у многих других, а ответы мы пытаемся найти сами, методом тыка. Если Вы специалист, Вы должны давать исчерпывающие ответы на все наши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, постараюсь заходить на сайт чаще. :) Скорость интернета не всегда позволяет. Сейчас могу, так как работаю с чужого компьютера.

Плюс какие-то возможности глогов оказываются и для меня приятной неожиданностью, а мастер-класс тем и хорош, что позволяет обучаться в сотрудничестве, прямо в русле современной образовательной технологии.

С уважением, Дегтярева Елена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ваши работы смотрела. Как и у других участников.

Замечания будут позже.

Сейчас Мы учимся. Оформление качественное. Тона спокойные. Размер шрифтов для чтения +

Манеру подачи я не оцениваю, здесь у каждого свои плюсы.

Явных минусов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отметить, что меня полностью устраивает такой вариант мастер-класса.

Во-первых, есть уйма времени. А с ним сейчас так туго. То есть появляется возможность, как при дистанционном обучении выполнить задание по своему личному графику и не бояться не успеть.

Во- вторых, появляется возможность узнать что-то новое.

В-третьих, сама структура и практика проведения мастер-классов предполагают коллективный процесс обучения, включающий в себя и совместный анализ каких-то вопросов и совместный поиск каких-то решений.

В-четвертых, участие в мастер-классе каждого конкретного участника предполагает, наличие у него самых элементарных знаний или хотя бы представлений о вопросе мастер-класса. Поэтому странным выглядит заявление участника, которому всем миром помогали разобраться со множеством "буковок" и "кнопочек", о том, что он "заскучал" на мастер-классе. Есть ряд участников, у которых конкретно по теме вопросов гораздо меньше, но они почему-то не скучают.

В-пятых, как абсолютно справедливо замечено, участие в данном мастер-классе - дело добровольное. Не можешь вписаться в программу - не участвуй, не зачем создавать нервозную обстановку. Если знаете кого-то, кто может провести мастер-класс лучше, запишитесь к ним. Если имеете в виду себя, проведите его сами. Но главное :не мешайте людям работать здесь и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я хочу отметить, что меня полностью устраивает такой вариант мастер-класса.

 

Рада за Вас. У каждого свои впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рада за Вас. У каждого свои впечатления.

 

Я тоже рада за Вас, можете быть адекватной, когда захотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините плиз, тут я опять с вопросом. Сделала я глог, сохранила (по крайней мере мне так показалось), скопировала ссылку. Потом решила проверить и зайти по ссылке. Захожу -------------- в режиме edit. так я и не поняла. На свой глог я всегда в этом режиме захожу? А другие зайдут - что увидят. И потом, у меня вопрос - некоторые страницы на других сайтах открываются после входа под своим именем. Если я делаю ссылку на свою страницу, то как же другие - смогут на неё попасть или нет. Вот ссылка http://adastra.edu.glogster.com/edit/about-myself/. Пока прошу не считать работу законченной. просто прошу коллег, зайдите посмотрите, открываются ли ссылки и не заходите ли и вы тоже в режиме edit.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В-четвертых, участие в мастер-классе каждого конкретного участника предполагает, наличие у него самых элементарных знаний или хотя бы представлений о вопросе мастер-класса. Поэтому странным выглядит заявление участника, которому всем миром помогали разобраться со множеством "буковок" и "кнопочек", о том, что он "заскучал" на мастер-классе. Есть ряд участников, у которых конкретно по теме вопросов гораздо меньше, но они почему-то не скучают.

В-пятых, как абсолютно справедливо замечено, участие в данном мастер-классе - дело добровольное. Не можешь вписаться в программу - не участвуй, не зачем создавать нервозную обстановку. Если знаете кого-то, кто может провести мастер-класс лучше, запишитесь к ним. Если имеете в виду себя, проведите его сами. Но главное :не мешайте людям работать здесь и сейчас.

Уважаемая Fluffy, Вы опять полны эмоций, которые снова могут быть признаны переходом на личности, а это имеет хорошо известные последствия, как здесь всем известно.

А с пунктом "в-четвертых" позволю себе не согласиться: на мастер-класс приходят именно учиться и очень переживают, что требования к техническим параметрам могут помешать. Например, мне пришлось устанавливать дополнительно что-то, чтобы просматривать видеоролики (это, точно, не вина преподавателя), на неоторые видео ругается касперский, предупредительно блокирует эксплорер что-то. Особенно, когда речь идет о совершенно новом - большинство рассчитывает, что смогут получить новые знания, научиться. Это ведь не собрание глогеров, желающих узнать новинки сезона.

 

И, конечно, у всех возникают самые разные проблемы, вопросы, на которые которые хочется получить разъяснения.

Понятно, что техника может подвести каждого из нас, в том числе и преподавателя. И если бы знать, что есть проблема с интернетом или другие технические неполадки, то и отсутствие комментариев по уже предъявленным работам воспринималось по-иному.

Да, мы все учимся, не все одинаково понимаем объяснения - мы разные. Поэтому давайте, действительно, говорить только по теме, корректно и не переходить на личности.

Я благодарна, что Елена Александровна смотрит и работы неофициальных участников, в частности, мою. Это,надеюсь, поможет тем, у кого такие же проблемы возникли. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините плиз, тут я опять с вопросом. Сделала я глог, сохранила (по крайней мере мне так показалось), скопировала ссылку. Потом решила проверить и зайти по ссылке. Захожу -------------- в режиме edit. так я и не поняла. На свой глог я всегда в этом режиме захожу? А другие зайдут - что увидят. И потом, у меня вопрос - некоторые страницы на других сайтах открываются после входа под своим именем. Если я делаю ссылку на свою страницу, то как же другие - смогут на неё попасть или нет. Вот ссылка http://adastra.edu.glogster.com/edit/about-myself/. Пока прошу не считать работу законченной. просто прошу коллег, зайдите посмотрите, открываются ли ссылки и не заходите ли и вы тоже в режиме edit.

Зашла в режиме Finished private. не открылась левая ссылка (карточка без текста). Думаю, Вы текст потом добавите и проверьте ссылку. Все остальное работает.Правая карточка без текста привела на сайт школы. Ссылки на книгах тоже работают. На них тоже напишите что за ними скрывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Fluffy, Вы опять полны эмоций, которые снова могут быть признаны переходом на личности, а это имеет хорошо известные последствия, как здесь всем известно.

А с пунктом "в-четвертых" позволю себе не согласиться:

Не стоит так реагировать. Никто это всерьез давно не воспринимает.

Я и на "в-четвертых", и на " в-пятых" только улыбнулась. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, организаторы мастер-класса. У меня вопрос. Нам можно создавать глог только по теме "Представление себя" или можно подготовить его к уроку по выбранной нами теме? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Требования одинаковые для официальных и неофициальных участников курса.

Создать надо 3 глога. 1-рассказать о себе. 2- использовать видео. 3-использовать аудио.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Fluffy, Вы опять полны эмоций, которые снова могут быть признаны переходом на личности, а это имеет хорошо известные последствия, как здесь всем известно.

А с пунктом "в-четвертых" позволю себе не согласиться: на мастер-класс приходят именно учиться и очень переживают, что требования к техническим параметрам могут помешать. Например, мне пришлось устанавливать дополнительно что-то, чтобы просматривать видеоролики (это, точно, не вина преподавателя), на неоторые видео ругается касперский, предупредительно блокирует эксплорер что-то. Особенно, когда речь идет о совершенно новом - большинство рассчитывает, что смогут получить новые знания, научиться. Это ведь не собрание глогеров, желающих узнать новинки сезона.

 

:)

 

Уважаемая Uchilka!

Не соглашусь с Вами. Ни каком переходе на личности в моем сообщении и речи не было. Не надо нападать на меня и пытаться заставить меня замолчать.

Я пытаюсь высказать свое мнение по поводу проходящего мастер-класса, а так же о том, что существует определенная этика поведения. Мое высказывание по поводу создания нервозной обстановки, с моей точки зрения, является отражением реальности, а не излишней эмоциональностью.

Р.S/ Встречный вопрос. А Вы, уважаемая Uchilka, отписываясь с подобными обращениями, конкретно мне адресованными на личности не переходите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, организаторы мастер-класса. У меня вопрос. Нам можно создавать глог только по теме "Представление себя" или можно подготовить его к уроку по выбранной нами теме? Спасибо.

В положении о мастер-классе и программе написано:

2) Создать глог со звуковым файлом (использовать одну из песен из учебников Кауфман с форума или аудиоприложение к Enjoy English для 2 класса с форума) и с картинкой.

3) Создать глог с видео на выбранную вами тему (из учебника).

 

Т.е. я понимаю, что эти глоги уже можно делать как настоящий учебный продукт, при этом задача облегчена тем, что авторы указанных учебников разрешили использовать свои аудиоприложения, за что спасибо.

И еще благодарю Любомиру и Конобеева А.В. за то, что на этом сайте в разделе ресурсов подобраны видеоматиериалы практически по всем темам ко всем урокам всех учебников издательства "Титул".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Uchilka!

Не соглашусь с Вами. Ни каком переходе на личности в моем сообщении и речи не было. Не надо нападать на меня и пытаться заставить меня замолчать.

Я пытаюсь высказать свое мнение по поводу проходящего мастер-класса, а так же о том, что существует определенная этика поведения. Мое высказывание по поводу создания нервозной обстановки, с моей точки зрения, является отражением реальности, а не излишней эмоциональностью.

Р.S/ Встречный вопрос. А Вы, уважаемая Uchilka, отписываясь с подобными обращениями, конкретно мне адресованными на личности не переходите?

Меньше всего мои, одного из модераторов, весьмы мягкие намеки похожи на нападки. Т.е. я просто могла бы отправить жалобу. Если бы Ваше мнение состояла из простых и корректных, с точки зрения этики общения, слов типа "мне кажутся Ваши высказывания не совсем корректными", без развития темы фразами про то, кто в каком объеме и количественном составе тут облагодетельствовал кого-то советами и куда следует пойти учиться остальным участникам форума - тут Вы писали конкретному человеку и перешли на личность. Как модератор я пишу именно конкретному автору поста, т.е. Вам, как и полагается.

Тему эту я развивать не собираюсь далее, потому что мне гораздо более важна тема глогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

 

В процессе создания рассказа о себе. Не разобралась еще с приложениями, подучусь, подредактирую. Спасибо за предоставленную возможность обучаться новому!

 

Моя ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги!

 

В процессе создания рассказа о себе. Не разобралась еще с приложениями, подучусь, подредактирую. Спасибо за предоставленную возможность обучаться новому!

 

Моя ссылка

Уважаемая Марина, скажите, пожалуйста, а Вы своей фотографией в рамочке закрыли квадратик с текстом, который появился автоматически при создании глога, или мне показалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×