Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

27 января 2012 года в Зеленограде на базе ГБОУ № 2038 прошел вебинар на тему "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС". Провел вебинар Конобеев А.В., к.пед.н. В работе вебинара приняла участие автор УМК "Happy English.ru" К.И Кауфман.

 

Вот что говорят о вебинаре слушатели:

 

"27 января в ГБОУ № 2038 состоялся обучающий вебинар по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", который провел Конобеев Алексей Васильевич. Данный вебинар, в действительности затронул одну из актуальнейших тем, направленной на развитие качественного образования в условиях постоянно-действующих изменений стандартов нового поколения. Алексей Васильевич подробно рассказал о целях и задачах современного начального образования с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта, о нововведениях, благодаря которым может осуществляться целенаправленная работа по формированию интеллектуальных умений и навыков в урочное и внеурочное время. Содержательный доклад так же сопровождался наглядной демонстрацией примеров из различных УМК по английскому языку, обеспечивающих достижение результатов освоения не только начальной, но и основной образовательной программы общего образования. Хочется так же отметить, что данное преподнесение материала прошло с очень содержательной и доступной для восприятия точки зрения. Как правило, одной из целей данного вебинара является информирование широкой аудитории об авторских концепциях, актуальном содержании УМК. Ведущими модераторами выступают разработчики методических комплектов. Благодаря этому, в вебинаре так же приняла активное участие автор учебников "Happy English.ru" Кауфман Клара Исааковна, рассказавшая о концепции своего методического пособия, о способах реализации данных технологий в образовательном процессе. По окончании выступления присутствовавшие педагоги смогли задать интересующие вопросы по желанию каждому из докладчиков. Ну и конечно, были даны четкие и ясные ответы. На мой взляд, проведение таких мероприятий оказывает существенное положительное влияние на понимание многих сущных вещей, которые порой бывает невозможно понять без опытных консультаций. Безусловно, на протяжении длительного периода, обучение в школе ориентировалось на формирование, прежде всего, знаний, умений и навыков, которое носило репродуктивный, информационный характер. В настоящее время происходит переориентация образования на развитие творческих качеств личности. Для того чтобы повысить творческий потенциал учащихся, эффективным методом является совмещение урочной и внеурочной деятельности. Как можно эффективнее это сделать, данный вебинар в чем-то смог мне помочь. Поэтому, хочется отметить, что данное проведение таких вебинаров необходимо, особенно, когда их проводят высоко-квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле. Спасибо огромное Татьяне Григорьевне за постоянную организацию замечательных, интересных и полезных мероприятий!)))" Вера Николаевна.

 

"Мне представилась возможность быть участником обучающего вебинара по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", прошедшего 27 января на базе ГБОУ СОШ № 2038. Данный механизм обучения дал мне возможность оперативно разобраться в терминологии темы. Понравилась доброжелательная атмосфера. Порадовала возможность в режиме вопрос/ответ пообщаться с квалифицированными специалистами и коллегами. Получила от вебинара огромное удовольствие и много новой и полезной системной информации! Большое спасибо Конобееву Алексею Васильевичу, Кауфман Кларе Исааковне и Заярной Татьяне Григорьевне за организацию и проведение такого мероприятия!" А.В. Данилина.

 

"Благодарю Вас, Татьяна Григорьевна, за отличную организацию и проведение web-семинара! Я получила ценный первый опыт и чувствовала себя очень комфортно. Я высоко ценю Вашу работу по вовлечению учителей в мероприятия с применением интернет-технологий. Это расширяет наш кругозор и даёт новые возможности общения и сотрудничества." Н.Г. Мисакян

 

 

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

 

Мне было бы очень интересно принять участие в вебинаре! Из будних дней удобны понедельник, вторник. Время - любое. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинары - это очень удобный способ проведения семинаров.

Удобно тем, что не надо никуда ехать, есть возможность посетить семинары у тех людей, которых ты бы никогда не смог послушать в реальности.

Однако, подобное мероприятие имеет и ряд своих недостатков, которые придется учитывать

Скорость Интернета. Чтобы получать изображение, нужна определенная скорость Интернета. Иначе это не имеет смысла. К сожалению, в некоторых школах скорость Интернета пока недостаточно устойчивая или низкая.

Время. Разница в часовых поясах. Неудобство первой тполовины дня, так как у большинства уроки.

Более удобным, мне кажется, проведение вебинаров во второй половине дня. Примерно с 15.00

 

Сама идея вебинаров мне очень нравится. И я бы с большим удовольствием приняла в них участие в качестве слушателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинары - это очень удобный способ проведения семинаров.

Удобно тем, что не надо никуда ехать, есть возможность посетить семинары у тех людей, которых ты бы никогда не смог послушать в реальности.

Однако, подобное мероприятие имеет и ряд своих недостатков, которые придется учитывать

Разница в часовых поясах. Неудобство первой тполовины дня, так как у большинства уроки.

Более удобным, мне кажется, проведение вебинаров во второй половине дня. Примерно с 15.00

 

Сама идея вебинаров мне очень нравится. И я бы с большим удовольствием приняла в них участие в качестве слушателя.

Согласна с вышесказанным. Единственное, что 15 часов по Москве - это 23 у нас. Хотя бы на час пораньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

Всем все равно не может быть одинаково удобно никогда. Часовые пояса, учебная нагрузка, свободные дни не могут совпадать у всех. У кого-то будет вторая смена, у кого-то уже поздний вечер.

Поэтому, планируя вебинары, расчитывать надо на среднюю полосу, т.е 15 часов по Москве. День любой. Будем мы приспосабливаться.

Лично я постараюсь в таких вебинарах принимать участие.Мне это очень интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, всем не угодишь(это я про время и день недели) :o Меня устраивает любой день, кроме выходных.

В прошлом году участвовала в нескольких макмиллановских вебинарах: проводят их раз в 2 недели по пятницам в 15-30 по мск.вр. Сама форма очень удобна и информативна. Кстати, они по запросу высылают сертификат участника в электронном виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

везет вам. Я мне с моей скоростью хоть бы почту открывать быстрее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич,еще раз огромное спасибо за возможность принять участие в вебинаре,блестящую подготовку на высоко-квалифицированном уровне, благожелательное отношение ко всем участникам,предоставление необходимой информационной поддержки педагогам в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов.Надеемся,на дальнейшее с вами сотрудничество.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алексей Васильевич,еще раз огромное спасибо за возможность принять участие в вебинаре,блестящую подготовку на высоко-квалифицированном уровне, благожелательное отношение ко всем участникам,предоставление необходимой информационной поддержки педагогам в условиях введения и реализации федеральных государственных образовательных стандартов.Надеемся,на дальнейшее с вами сотрудничество.)

Спасибо за добрые слова. У нас запланирован интересный вебинар на март, но, думаю, до тех пор уже и на портале вебинары начнем проводить, так что можно будет разными способами принять участие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

Да, безусловно будет очень интенресно! Понедельник, среда,четверг после 15 или 16асов :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня вебинары- это отличное решение ? познать мир.

Участие в Макмилланских вебинарах меня радует, есть вебинары и в Просвещении по актуальным на сегодняшний день вопросам.

Если вебинары будут здесь, то с удовольствием приму участие.

Опыт показывает, что участие на вебинаре зависит от скорости у того, кто ведет и участвует и от той площадки, ка которой проводят семинар.

Макмилланская Elliminate Live позваляет работать и при низкой скорости.

Кстати, у данной платформы есть возможность проводить семинары любому желающему, т к предоставляется пробный вариант на 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я также была участником вебинара 27.01 в Зеленограде.Хочу поблагодарить Алексея Васильевича Конобеева и Клару Исааковну Кауфман за интересное, живое и яркое выступление! В то время, когда новые ФГОСТы выдвигают к учителям новые требования, подобные мероприятия как "палочка-выручалочка". Есть возможность обсудить, получить разъяснение от специалиста и самого автора УМК! Очень жду обещанного вебинара в марте :blink:)) СПАСИБО большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С удовольствием использовала бы возможность участия в вебинарах - удобно, полезно и нетрудоемко. Удобно в любой день после 14.00.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 января 2012 года в Зеленограде на базе ГБОУ № 2038 прошел вебинар на тему "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС". Провел вебинар Конобеев А.В., к.пед.н. В работе вебинара приняла участие автор УМК "Happy English.ru" К.И Кауфман.

 

Фотографии с вебинара на сайте школы: http://www.school2038.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=336:27012012&catid=1:2011-11-01-13-46-07&Itemid=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вебинары - это замечательно быть в курсе новых тенденций в образовании не выходя из дома. Мне удобно в любой день после 14.00 мск. вр. Главное, чтобы платформа могла позволить участвовать и с небольшой скоростью. И еще было бы неплохо получить сертификат участника вебинара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учителя нашей школы принимали участие в вебинарах, которые проводились на платформе webinar.ru Все проходит успешно, ничего не виснет, хотя скорость у нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием приму участие в подобном мероприятии.После 15.00.Я так понимаю, ничего страшного, если это будет происходить не в школе, а дома?У нас там проблема с Интернетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С огромным удовольствием приму участие в подобном мероприятии.После 15.00.Я так понимаю, ничего страшного, если это будет происходить не в школе, а дома?У нас там проблема с Интернетом.

Да, принимать участие в вебинарах можно откуда угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После 15.00 было бы очень удобно. А какие технические возможности для этого необходимы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 января 2012 года в Зеленограде на базе ГБОУ № 2038 прошел вебинар на тему "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС". Провел вебинар Конобеев А.В., к.пед.н. В работе вебинара приняла участие автор УМК "Happy English.ru" К.И Кауфман.

 

Вот что говорят о вебинаре слушатели:

 

"27 января в ГБОУ № 2038 состоялся обучающий вебинар по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", который провел Конобеев Алексей Васильевич. Данный вебинар, в действительности затронул одну из актуальнейших тем, направленной на развитие качественного образования в условиях постоянно-действующих изменений стандартов нового поколения. Алексей Васильевич подробно рассказал о целях и задачах современного начального образования с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта, о нововведениях, благодаря которым может осуществляться целенаправленная работа по формированию интеллектуальных умений и навыков в урочное и внеурочное время. Содержательный доклад так же сопровождался наглядной демонстрацией примеров из различных УМК по английскому языку, обеспечивающих достижение результатов освоения не только начальной, но и основной образовательной программы общего образования. Хочется так же отметить, что данное преподнесение материала прошло с очень содержательной и доступной для восприятия точки зрения. Как правило, одной из целей данного вебинара является информирование широкой аудитории об авторских концепциях, актуальном содержании УМК. Ведущими модераторами выступают разработчики методических комплектов. Благодаря этому, в вебинаре так же приняла активное участие автор учебников "Happy English.ru" Кауфман Клара Исааковна, рассказавшая о концепции своего методического пособия, о способах реализации данных технологий в образовательном процессе. По окончании выступления присутствовавшие педагоги смогли задать интересующие вопросы по желанию каждому из докладчиков. Ну и конечно, были даны четкие и ясные ответы. На мой взляд, проведение таких мероприятий оказывает существенное положительное влияние на понимание многих сущных вещей, которые порой бывает невозможно понять без опытных консультаций. Безусловно, на протяжении длительного периода, обучение в школе ориентировалось на формирование, прежде всего, знаний, умений и навыков, которое носило репродуктивный, информационный характер. В настоящее время происходит переориентация образования на развитие творческих качеств личности. Для того чтобы повысить творческий потенциал учащихся, эффективным методом является совмещение урочной и внеурочной деятельности. Как можно эффективнее это сделать, данный вебинар в чем-то смог мне помочь. Поэтому, хочется отметить, что данное проведение таких вебинаров необходимо, особенно, когда их проводят высоко-квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле. Спасибо огромное Татьяне Григорьевне за постоянную организацию замечательных, интересных и полезных мероприятий!)))" Вера Николаевна.

 

"Мне представилась возможность быть участником обучающего вебинара по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", прошедшего 27 января на базе ГБОУ СОШ № 2038. Данный механизм обучения дал мне возможность оперативно разобраться в терминологии темы. Понравилась доброжелательная атмосфера. Порадовала возможность в режиме вопрос/ответ пообщаться с квалифицированными специалистами и коллегами. Получила от вебинара огромное удовольствие и много новой и полезной системной информации! Большое спасибо Конобееву Алексею Васильевичу, Кауфман Кларе Исааковне и Заярной Татьяне Григорьевне за организацию и проведение такого мероприятия!" А.В. Данилина.

 

"Благодарю Вас, Татьяна Григорьевна, за отличную организацию и проведение web-семинара! Я получила ценный первый опыт и чувствовала себя очень комфортно. Я высоко ценю Вашу работу по вовлечению учителей в мероприятия с применением интернет-технологий. Это расширяет наш кругозор и даёт новые возможности общения и сотрудничества." Н.Г. Мисакян

 

 

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

Уважаемый Алексей Васильевич! Хочу Вас еще раз поблагодарить за блестящее проведение январского вебинара на базе ГБОУ № 2038 в Зеленограде. Ваша лекция была интересна,содержательна и очень полезна. Учителя округа узнали о структуре ФГОС в системе урочной и внеурочной деятельности, познакомились с новыми УМК издательства "Титул". Хотелось бы как можно чаще проводить подобные мероприятия с Вашим участием. С уважением, Т.Г.Заярная, методист МЦ города Зеленограда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также очень нравится идея вебинаров. Очень удобно. Узнаешь о многих методических новинках, если нет возможности посещать семинары и лекции. Неоднократно принимала участие в Макмиллановских вебинарах, т.к. работаю по УМК этого издательства. После участия можно скачать сертификаты .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума www.englishteachers.ru, приглашаем вас принять участие в авторском вебинаре "Реализация идей ФГОС в новом учебнике "Happy English.ru" для 2 класса". Вебинар состоится 28 февраля 2012 года с 15.00 до 16.45 по московскому времени.

Вебинар проводят авторы федерального курса "Happy English.ru" Клара Исааковна и Марианна Юрьевна Кауфман. В вебинаре смогут принять участие первые 100 зарегистрировавшихся слушателей. Для регистрации на вебинар просим присылать заявку в свободной форме на connect@englishteachers.ru. Участники вебинара получат сертификаты участников в электронном виде.

 

Технические требования для участия в вебинаре:компьютер, подключенный к сети Интернет, звуковые колонки или наушники, канал доступа в Интернет шириной не менее 3 мбис/сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

27 января 2012 года в Зеленограде на базе ГБОУ № 2038 прошел вебинар на тему "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС". Провел вебинар Конобеев А.В., к.пед.н. В работе вебинара приняла участие автор УМК "Happy English.ru" К.И Кауфман.

 

Вот что говорят о вебинаре слушатели:

 

"27 января в ГБОУ № 2038 состоялся обучающий вебинар по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", который провел Конобеев Алексей Васильевич. Данный вебинар, в действительности затронул одну из актуальнейших тем, направленной на развитие качественного образования в условиях постоянно-действующих изменений стандартов нового поколения. Алексей Васильевич подробно рассказал о целях и задачах современного начального образования с учетом требований Федерального государственного образовательного стандарта, о нововведениях, благодаря которым может осуществляться целенаправленная работа по формированию интеллектуальных умений и навыков в урочное и внеурочное время. Содержательный доклад так же сопровождался наглядной демонстрацией примеров из различных УМК по английскому языку, обеспечивающих достижение результатов освоения не только начальной, но и основной образовательной программы общего образования. Хочется так же отметить, что данное преподнесение материала прошло с очень содержательной и доступной для восприятия точки зрения. Как правило, одной из целей данного вебинара является информирование широкой аудитории об авторских концепциях, актуальном содержании УМК. Ведущими модераторами выступают разработчики методических комплектов. Благодаря этому, в вебинаре так же приняла активное участие автор учебников "Happy English.ru" Кауфман Клара Исааковна, рассказавшая о концепции своего методического пособия, о способах реализации данных технологий в образовательном процессе. По окончании выступления присутствовавшие педагоги смогли задать интересующие вопросы по желанию каждому из докладчиков. Ну и конечно, были даны четкие и ясные ответы. На мой взляд, проведение таких мероприятий оказывает существенное положительное влияние на понимание многих сущных вещей, которые порой бывает невозможно понять без опытных консультаций. Безусловно, на протяжении длительного периода, обучение в школе ориентировалось на формирование, прежде всего, знаний, умений и навыков, которое носило репродуктивный, информационный характер. В настоящее время происходит переориентация образования на развитие творческих качеств личности. Для того чтобы повысить творческий потенциал учащихся, эффективным методом является совмещение урочной и внеурочной деятельности. Как можно эффективнее это сделать, данный вебинар в чем-то смог мне помочь. Поэтому, хочется отметить, что данное проведение таких вебинаров необходимо, особенно, когда их проводят высоко-квалифицированные специалисты, знающие толк в своем деле. Спасибо огромное Татьяне Григорьевне за постоянную организацию замечательных, интересных и полезных мероприятий!)))" Вера Николаевна.

 

"Мне представилась возможность быть участником обучающего вебинара по теме "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС", прошедшего 27 января на базе ГБОУ СОШ № 2038. Данный механизм обучения дал мне возможность оперативно разобраться в терминологии темы. Понравилась доброжелательная атмосфера. Порадовала возможность в режиме вопрос/ответ пообщаться с квалифицированными специалистами и коллегами. Получила от вебинара огромное удовольствие и много новой и полезной системной информации! Большое спасибо Конобееву Алексею Васильевичу, Кауфман Кларе Исааковне и Заярной Татьяне Григорьевне за организацию и проведение такого мероприятия!" А.В. Данилина.

 

"Благодарю Вас, Татьяна Григорьевна, за отличную организацию и проведение web-семинара! Я получила ценный первый опыт и чувствовала себя очень комфортно. Я высоко ценю Вашу работу по вовлечению учителей в мероприятия с применением интернет-технологий. Это расширяет наш кругозор и даёт новые возможности общения и сотрудничества." Н.Г. Мисакян

 

 

Уважаемые участники форума, будет ли вам интересно принять участие в подобных вебинарах в качестве слушателей? Если да, то какие дни недели и какое время (просим указать московское время) были бы вам удобны? Средняя дительность вебинара - 1 час 20 минут.

Подскажите, пожалуйста, а где-нибудь можно ознакомиться с материалами прошедшего вебинара "Организация урочной и внеурочной деятельности по новым ФГОС"? Была бы очень признательна! Тема очень актуальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сейчас идет большая конференция учителей английского языка. Завтра продолжит работу в это же время.

Желающие посмотреть он-лайн трансляцию, вот ссылка.

 

the E-Teacher Scholars' Conference at UMBC! It will be broadcast live through the internet. Click on the link below! This program is a part of the E-Teacher Scholarship Program funded by the U.S. Department of State. The schedule of presentations has been posted. 25 ELT professionals from 25 countries will share their projects!

 

http://exchanges.state.gov/englishteaching/eteacher/professional-development-conference.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, сейчас идет большая конференция учителей английского языка. Завтра продолжит работу в это же время.

Желающие посмотреть он-лайн трансляцию, вот ссылка.

 

the E-Teacher Scholars' Conference at UMBC! It will be broadcast live through the internet. Click on the link below! This program is a part of the E-Teacher Scholarship Program funded by the U.S. Department of State. The schedule of presentations has been posted. 25 ELT professionals from 25 countries will share their projects!

 

http://exchanges.state.gov/englishteaching/eteacher/professional-development-conference.html

 

Коллеги, выступило уже несколько учителей. Интересные информативные выступления. Самое неожиданное для меня заключается в том, что условия в разных странах разные, но решить их пытаются теми же средствами, как и мы с вами на уроках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×