Перейти к содержимому
Аннабель

Пользование мобильным учителем и учениками на уроке.

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Дело в том, что у нас в школе учителя могут разговаривать по мобильному даже на уроке. Говорят, что это звонок по делу. Как Вы считаете, допустимо ли это? А я однажды отправила смс надоедливой родительнице, так на меня сразу пожаловались. А дети - могут ли выкладывать мобильный на парту? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для меня это тоже больной вопрос. Дело в том, что я тоже иногда позволяю себе пользоваться телефоном во время урока (если звонит родитель или отсутствующий ученик, иногда звонит завуч или руководитель ШМО). Все они прекрасно знают расписание звонков. И мне приходится отвечать. Другая моя коллега принципиально никогда не пользуется сотовым телефоном на уроке.

Что же происходит с учениками. Зачем им сотовые на уроках? Одни развлекаются, играя в игры. Другие пользуются интернетом для поиска ответов. Третьи фотографируют выполненные тесты и рассылают ММС по классу. Кто-то умудряется слушать музыку. Другие переписываются в ICQ. Что же делать? Я уже устала делать замечания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Для меня это тоже больной вопрос. Дело в том, что я тоже иногда позволяю себе пользоваться телефоном во время урока (если звонит родитель или отсутствующий ученик, иногда звонит завуч или руководитель ШМО). Все они прекрасно знают расписание звонков. И мне приходится отвечать. Другая моя коллега принципиально никогда не пользуется сотовым телефоном на уроке.

Что же происходит с учениками. Зачем им сотовые на уроках? Одни развлекаются, играя в игры. Другие пользуются интернетом для поиска ответов. Третьи фотографируют выполненные тесты и рассылают ММС по классу. Кто-то умудряется слушать музыку. Другие переписываются в ICQ. Что же делать? Я уже устала делать замечания.

 

МОЕ ТВЕРДОЕ УБЕЖДЕНИЕ. ЧТО НЕЛЬЗЯ ТРЕБОВАТЬ ЧЕГО ТО С ДЕТЕЙ, ЧТО САМ НАРУШАЕШЬ. ЕСТЬ ТЕЛЕФОННЫЙ ЭТИКЕТ, ЕСТЬ НЕПИСАННОЕ ПРАВИЛО - ОТКЛЮЧАТЬ ТЕЛЕФОН В ТЕАТРЕ, НА ЛЕКЦИИ И Т.Д. НУЖНО СТАВИТЬ ТЕЛЕФОН В ТАКОЙ РЕЖИМ И ПЕРЕЗВАНИВАТЬ ВСЕМ НА ПЕРЕМЕНЕ. ЭТИМ ВЫ ПРИУЧИТЕ СВОИХ КОЛЛЕГ И РОДИТЕЛЕЙ НЕ БЕСПОКОИТЬ ВАС ВО ВРЕМЯ УРОКА. НЕ ПОЖАР ВЕДЬ!!! :rolleyes:

Детей тоже можно приучить к порядку. Это систематические и неотступно одинаковые требования. Для всех - взрослых и детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же происходит с учениками. Зачем им сотовые на уроках? Одни развлекаются, играя в игры. Другие пользуются интернетом для поиска ответов. Третьи фотографируют выполненные тесты и рассылают ММС по классу. Кто-то умудряется слушать музыку. Другие переписываются в ICQ. Что же делать? Я уже устала делать замечания.

Конечно, в таких ситуациях, необходимо строго запрещать использовать телефон на уроках! Как это сделать? Только официальным распоряжением администрации школы и родительского совета! И приучать детей звонить только на переменах по необходимости. если случается что-то экстренное у родителей, то пусть звонят дежурному в школе (телефон секретаря или завуча), один телефон официально для всех, а дежурный, если что-то срочное, сообщит ученику или учителю прямо во время урока или на перемене. А как раньше обходились, когда не было сотовых? Сначала может быть трудно, но если в системе и строго следовать такому "закону", то со временем все привыкнут и никто не будет возмущаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×