Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Очень понравилось мне сообщение о рекламе языковых курсов. И я предлагаю в этой теме обсуждать тему нашей с вами рекламы. Нужны ли нам девушки-модели для рекламы наших образовательных услуг? Что нам нужно, чтобы "купили курс"? А как рекламироваться себя в роли репетитора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось мне сообщение о рекламе языковых курсов. И я предлагаю в этой теме обсуждать тему нашей с вами рекламы. Нужны ли нам девушки-модели для рекламы наших образовательных услуг? Что нам нужно, чтобы "купили курс"? А как рекламироваться себя в роли репетитора?

 

Думаю, в нашем деле на первом месте стоит самореклама...Нужно рекламировать себя практически при каждой возможности... Нельзя быть скромным... Нужно довести до людей, что ваша методика работает лучше всех остальных, даже если это не так... И когда найдете учеников. нужно работать так усердно, чтобы результат был прекрасным...каждый успешный ученик приносит как минимум 2-3 новых учеников...Это все проверенно временем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну Радислав Петрович, вам гораздо легче уже))) Вы ПРОФЕССОР! только перечислите свои регалии и все! а дальше тольк работа как сказал многоуважаемый Гарри Смит ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, в нашем деле на первом месте стоит самореклама...Нужно рекламировать себя практически при каждой возможности... Нельзя быть скромным... Нужно довести до людей, что ваша методика работает лучше всех остальных, даже если это не так...

Ой, как справедливо сказано! Вижу это на Вашем примере который год... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как справедливо сказано! Вижу это на Вашем примере который год... :)

 

I don't want to discuss anything personal here. Anyway, thanks for your attention...wink.gif

 

www.gagikdarbinyan-1956.fo.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

I don't want to discuss anything personal here. Anyway, thanks for your attention...wink.gif

 

www.gagikdarbinyan-1956.fo.ru

Всегда пожалуйста! Давно восхищаюсь Вашими способностями в плане саморекламы. Когда ясо временем серьезно оббестыжусь, тоже попытаюсь стать успешной самопродавщицей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда пожалуйста! Давно восхищаюсь Вашими способностями в плане саморекламы. Когда ясо временем серьезно оббестыжусь, тоже попытаюсь стать успешной самопродавщицей :)

 

 

Wish you to be successful in life! Cheers!smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема затронута серьёзная и думаю что выяснения отношений прилюдно( тем более между мною уважаемыми пользователями) не место на форуме. Пока многие учителя не понимают необходимости в знании PR и лоббирования профессиональных интересов. С коммерциализацией образования и подушевым финансированием данные знания могут стать профессиональной необходимостью как это мы можем наблюдать на рекламе языковых курсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда ясо временем серьезно оббестыжусь

:) силюсь понять что это вы имели в виду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема затронута серьёзная и думаю что выяснения отношений прилюдно( тем более между мною уважаемыми пользователями) не место на форуме. Пока многие учителя не понимают необходимости в знании PR и лоббирования профессиональных интересов. С коммерциализацией образования и подушевым финансированием данные знания могут стать профессиональной необходимостью как это мы можем наблюдать на рекламе языковых курсов.

Пока в наших условиях лучше всего работает механизм "распространения слухов". Только вот как запустить слух о том, что "я учу лучше других"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока в наших условиях лучше всего работает механизм "распространения слухов". Только вот как запустить слух о том, что "я учу лучше других"?

А это нужно делать? На мой взгляд, нужно просто работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это нужно делать? На мой взгляд, нужно просто работать.

Здесь каждый делает свой выбор и еще влияет культура региона. В Москве например совершенно нормально искать способы "раскрутить себя" как репетитора. Ищут способы, пробуют сайты, встречаются с директорами школ, "привязываются" к форумам ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь каждый делает свой выбор и еще влияет культура региона. В Москве например совершенно нормально искать способы "раскрутить себя" как репетитора. Ищут способы, пробуют сайты, встречаются с директорами школ, "привязываются" к форумам ...

Всё зависит от самого частного учителя, школьному учителю даже и "сарафанное радио" не требуется. Основная масса клиентов учится в школе и большого труда не требуется посадить учащегося на репетиторство. культ оценки и соответственно родители стремятся что бы ученик получал отличные оценки и толкает их на репетиторство. 90% процентов таких учителей использует для занятий те же учебники и программы что и в классе подгоняя учащихся по школьной программе. оставшиеся 10 % ещё и подгоняют учащихся под ЕГЭ. То же самое можно сказать и об университетских преподавателях-клиентура под боком и в руках инструменты давления. Однако существует и особая клиентура и особые преподаватели которым необходимо найти друг друга и в этом случае необходим промоушн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от самого частного учителя, школьному учителю даже и "сарафанное радио" не требуется. Основная масса клиентов учится в школе и большого труда не требуется посадить учащегося на репетиторство. культ оценки и соответственно родители стремятся что бы ученик получал отличные оценки и толкает их на репетиторство. 90% процентов таких учителей использует для занятий те же учебники и программы что и в классе подгоняя учащихся по школьной программе. оставшиеся 10 % ещё и подгоняют учащихся под ЕГЭ. То же самое можно сказать и об университетских преподавателях-клиентура под боком и в руках инструменты давления. Однако существует и особая клиентура и особые преподаватели которым необходимо найти друг друга и в этом случае необходим промоушн.

Вы так четко все разложили по полочкам, что даже 1% процента не оставили на варианты, не укладывающиеся в ваш жизненный опыт. А как быть с теми репетиторами, которые принципиально не занимаются со своими школьными учениками и даже не заглядывают в школьные учебники, но при этом в дополнительной рекламе не нуждаются? Вы с такими не сталкивались?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё зависит от самого частного учителя, школьному учителю даже и "сарафанное радио" не требуется. Основная масса клиентов учится в школе и большого труда не требуется посадить учащегося на репетиторство. культ оценки и соответственно родители стремятся что бы ученик получал отличные оценки и толкает их на репетиторство. 90% процентов таких учителей использует для занятий те же учебники и программы что и в классе подгоняя учащихся по школьной программе. оставшиеся 10 % ещё и подгоняют учащихся под ЕГЭ. То же самое можно сказать и об университетских преподавателях-клиентура под боком и в руках инструменты давления. Однако существует и особая клиентура и особые преподаватели которым необходимо найти друг друга и в этом случае необходим промоушн.

 

Я думаю,что самая хорошая реклама для учителя это результат работы... Если учитель готовит к ЕГЭ. в таком случае это баллы, которые ученики набирают. А если учитель учить в других классах, тут могут быть различные мероприятия, где ученики могут проявить себя включая поездки за границу с родителями... Вот и всё..Есть результат, значить родители этих учеников будут рекомендовать Вас. Заниматься со своими учениками, чтобы повысить их оценки очень плохая идея...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что самая хорошая реклама реклама для учителя это результат работы... Если учитель готовит у ЕГЭ. в таком случае это баллы, которые ученики набирают. А если учитель учить в других классах, тут могут быть различные мероприятия, где ученики могут проявить себя включая поездки за границу с родителями... Вот и всё..Есть результат, значить родители этих учеников будут рекомендовать Вас. Заниматься со своими учениками, чтобы повысить их оценки очень плохая идея...

Полностью согласен. Результат - главный прказатель. Есть результат - и ученики потянутся. Тут сложно начинающему учителю, у которого пока еще не наработано результатов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы так четко все разложили по полочкам, что даже 1% процента не оставили на варианты, не укладывающиеся в ваш жизненный опыт. А как быть с теми репетиторами, которые принципиально не занимаются со своими школьными учениками и даже не заглядывают в школьные учебники, но при этом в дополнительной рекламе не нуждаются? Вы с такими не сталкивались?

Нет варианты конечно есть , бывают и переброски, бывает что предыдущий учитель оставляет себе бывших учащихся, бывают и самодостаточные учителя которые не занимаются репетиторством и учащиеся ищут замену, но в принципе мотивация одна и ориентация на школьную программу. Однако рынок образовательных услуг требует не только базовые знания но и специфические в том числе для поступления в престижные западные университеты (TOEFL, SAT,GMAT), навыки для профессиональных потребностей. Школьные и университетские репетиторы вряд ли смогут удовлетворить спрос по данному сегменту качественно. Языковые курсы так же больше ориентированны на школьную/студенческую аудиторию в репетиторской деятельности. На большинстве курсов задействованы студенты соответственно и качество. Мы все убедились на примере "Полиглота" в качестве краткосрочных курсов и интенсива. Где тогда людям которым необходимы подобные знания получить их? В этом случае и приходит на помощь информация о преподавателе предлагающего данный спектр услуг.

На западе услугами репетиторов пользуется не более 5% учащихся, у нас этот процент гораздо больше(в моих группах от 50% до 80%)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю,что самая хорошая реклама для учителя это результат работы... Если учитель готовит к ЕГЭ. в таком случае это баллы, которые ученики набирают. А если учитель учить в других классах, тут могут быть различные мероприятия, где ученики могут проявить себя включая поездки за границу с родителями... Вот и всё..Есть результат, значить родители этих учеников будут рекомендовать Вас. Заниматься со своими учениками, чтобы повысить их оценки очень плохая идея...

Результаты бывают разные оценка 5 в журнале и неплохое знание школьной программы тоже результат или 65 баллов по ЕГЭ после 3 лет занятий с преподавателем университета тоже результат(а могла быть и 35). Родители редко задумываются о результатах выше. В прошлом году я упрашивал девочку поступить в Kent State но она ограничилась РУДЕНом под давлением родителей. Почти все участники рынка репетиторства сознают что не стоит стремиться к высоким результатам, переменам, всех устраивает созданное положение поэтому и владение английским языком в России ниже чем в Грузии или Казахстане.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На западе услугами репетиторов пользуется не более 5% учащихся, у нас этот процент гораздо больше(в моих группах от 50% до 80%)

У меня немного другие сведения. Выпускники школ на западе всегда посещают частные уроки, то есть, работают с репетитором в подготовке к выпускным экзаменам. А вот еще один любопытный материал. В Южной Корее (это достоверно!) все дети усердно занимаются в больших классах где повторяют за учителем с утра до вечера на разных предметах, а после школы еще до поздней ночи сидят на занятиях с репетитором. Результаты системы образования в Южной Корее - не самые лучшие. В Финляндии школьный рабочий день короче на 3-4 часа, дети спят на 1 час больше, классы никогда не переполнены и с детьми работают на одном уроке 2-3 учителя. Результаты финской системы образования - лучшие в мире (репетиторство не развито). Чем объяснить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня немного другие сведения. Выпускники школ на западе всегда посещают частные уроки, то есть, работают с репетитором в подготовке к выпускным экзаменам. А вот еще один любопытный материал. В Южной Корее (это достоверно!) все дети усердно занимаются в больших классах где повторяют за учителем с утра до вечера на разных предметах, а после школы еще до поздней ночи сидят на занятиях с репетитором. Результаты системы образования в Южной Корее - не самые лучшие. В Финляндии школьный рабочий день короче на 3-4 часа, дети спят на 1 час больше, классы никогда не переполнены и с детьми работают на одном уроке 2-3 учителя. Результаты финской системы образования - лучшие в мире (репетиторство не развито). Чем объяснить?

в Московском регионе(сейчас и в соседних регионах) есть выражение "Держать класс" т.е. занять учащихся чем либо что бы школу не развалили(перевод, просмотр роликов и т.д.). Учёба начинается на репетиторстве, там учащиеся и осваивают программу интересных им( или выбранных родителями) предметов. Всё остальное просто времяпрепровождение в стенах школы. Родители не верят в школу и соответственно настроены и дети, в результате школа не работает. На западе школа в центре внимания не только родителей но и всего сообщества. Налоги то платят все. Поэтому то и посещают родители и не только школьные мероприятия, которых планируется очень много на всех ступенях обучения. 2-3 учителя на класс на западе вообще то норма но и норма отсутствие немотивированных(или не прошедших психиатрическую экспертизу)учащихся. Психиатрическая экспертиза предусматривает высокий уровень социализации( доброжелательность,приветливость, сотрудничество, отсутствие лжи и желания кого то обидеть, отсутствие агрессии при неадекватных ситуациях, не говоря о повседневной жизни и многое многое другое) В США не встречал выпускников которые ходили бы на репетиторство, обычно они готовятся к поступлению в университеты со штатным консультантом который получает зарплату в школе. Но слышал что обычно услугами репетиторов пользуются дети эмигрантов, либо учащиеся отлученные от школы в виду их антисоциального поведения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Московском регионе(сейчас и в соседних регионах) есть выражение "Держать класс" т.е. занять учащихся чем либо что бы школу не развалили(перевод, просмотр роликов и т.д.). Учёба начинается на репетиторстве, там учащиеся и осваивают программу интересных им( или выбранных родителями) предметов. Всё остальное просто времяпрепровождение в стенах школы. Родители не верят в школу и соответственно настроены и дети, в результате школа не работает. На западе школа в центре внимания не только родителей но и всего сообщества. Налоги то платят все. Поэтому то и посещают родители и не только школьные мероприятия, которых планируется очень много на всех ступенях обучения. 2-3 учителя на класс на западе вообще то норма но и норма отсутствие немотивированных(или не прошедших психиатрическую экспертизу)учащихся. В США не встречал выпускников которые ходили бы на репетиторство, обычно они готовятся к поступлению в университеты со штатным консультантом который получает зарплату в школе. Но слышал что обычно услугами репетиторов пользуются дети эмигрантов, либо учащиеся отлученные от школы в виду их антисоциального поведения.

Возможно... Это очень интересное наблюдение и совпадает с моими наблюдениями, когда в западных школах усиливается роль учителя в индивидуальной работе с учащимися. Нередко бывает так, что учитель по договоренности с администрацией и другими учителями "забирает" к себе на индивидуальную работу 1-2 учеников с урока и работает с ними в холее за отдельным столиком. Таких столиков в холлах школы появляется сегодня все больше. Это называется если не ошибаюсь "коррекционное обучение" что не имеет ничего общего с нашей коррекционной педагогикой и дефектами развития. Конечно, если учителя работают в школе с учащимися индивидуально, работа с репетиторами становится лишней. Часы этой работы школа оплачивает как уроки. Реально все же несмотря на такую индивидуальную работу дети посещают частные уроки и делают это нередко начиная с раннего возраста и до окончания школы (английский язык, математика).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно... Это очень интересное наблюдение и совпадает с моими наблюдениями, когда в западных школах усиливается роль учителя в индивидуальной работе с учащимися. Нередко бывает так, что учитель по договоренности с администрацией и другими учителями "забирает" к себе на индивидуальную работу 1-2 учеников с урока и работает с ними в холее за отдельным столиком. Таких столиков в холлах школы появляется сегодня все больше. Это называется если не ошибаюсь "коррекционное обучение" что не имеет ничего общего с нашей коррекционной педагогикой и дефектами развития. Конечно, если учителя работают в школе с учащимися индивидуально, работа с репетиторами становится лишней. Часы этой работы школа оплачивает как уроки. Реально все же несмотря на такую индивидуальную работу дети посещают частные уроки и делают это нередко начиная с раннего возраста и до окончания школы (английский язык, математика).

Видимо мы в разных школах бывали. Сам я не занимаюсь репетиторством с учащимися школы, моя аудитория иная. Но пишу статью "Как найти хорошего репетитора по иностранному языку". ПиАрить тоже себя надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо мы в разных школах бывали. Сам я не занимаюсь репетиторством с учащимися школы, моя аудитория иная. Но пишу статью "Как найти хорошего репетитора по иностранному языку". ПиАрить тоже себя надо.

Я имею в виду опыт конкретных семей и школ, причем, впечатления этого года... Везде конечно картина разная. Вывод общий один - чем эффективнее школа, тем меньше потребность в репетиторстве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я имею в виду опыт конкретных семей и школ, причем, впечатления этого года... Везде конечно картина разная. Вывод общий один - чем эффективнее школа, тем меньше потребность в репетиторстве.

Согласен, но ведь тема иная. Так как же промоушн в деятельности учителя английского языка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, но ведь тема иная. Так как же промоушн в деятельности учителя английского языка?

Ну точно ... Отвлеклись... Вернемся к теме. У нас потребность в репетиторах большая, так как школа работает не всегда эффективно да и учителя не заинтересованы в дополнительных занятиях бесплатно. Отсюда репетиторство - бизнес учителя для выживания. Мне известны даже случаи "черного пиара", особенно если речь идет о конкуренции школьных и вузовских педагогов. Вузовские педагоги говорят, что школьному учителю для качественной подготовки к ЕГЭ не хватает квалификации вузовского педагога, умеющего творчески писать на английском языке и владеющего грамматикой за пределами общеизвестных случаев. Школьные учителя говорят, что вузовские педагоги знают "много лишнего" и совсем не знают потребностей школьника. Вообщем, конкуренция имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×