Перейти к содержимому
NICE

тесты on-line на уроках

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! как вы используете компьютерные тесты? Не все дети понимают,для чего нужен ноутбук в классе.Кто-то лезет в скайп или аську.Как вы контролируете процесс?Приходится распечатывать тесты т.к.некоторые сразу пытаются посмотреть ответы или выучить их механически.Все-таки нужна методика самого процесса.Нерациональная трата времени.У нас 6 ноутбуков на 15 человек.Да даже и каждому дай-трудно контролировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, желательно, чтобы у каждого был ноутбук. Тогда у меня получается контролировать.

Что касается ответов: по моему опыту, если с детьми работать с такими тестами с начальной школы по определённым правилам, то в средней школе и далее нет проблем. Главное заинтересовать ребёнка в получении своего результата. "А у меня получиться! Я смогу!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, конечно, желательно, чтобы у каждого был ноутбук. Тогда у меня получается контролировать.

Что касается ответов: по моему опыту, если с детьми работать с такими тестами с начальной школы по определённым правилам, то в средней школе и далее нет проблем. Главное заинтересовать ребёнка в получении своего результата. "А у меня получиться! Я смогу!"

спасибо.просто есть дети с почти нулевым уровнем.я поняла, что контроль с выставлением отметок провести так трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста,ссылками на полезные сайты!!!!!! Спасибо!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста,ссылками на полезные сайты!!!!!! Спасибо!!!!!!

А вот тут ссылок полно: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showforum=124

И особенно вот здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=160

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! как вы используете компьютерные тесты? Не все дети понимают,для чего нужен ноутбук в классе.Кто-то лезет в скайп или аську.Как вы контролируете процесс?Приходится распечатывать тесты т.к.некоторые сразу пытаются посмотреть ответы или выучить их механически.Все-таки нужна методика самого процесса.Нерациональная трата времени.У нас 6 ноутбуков на 15 человек.Да даже и каждому дай-трудно контролировать.

Я создаю тесты в Hot Potatoes. Если вам интересно, вы можете их посмотреть здесь

Согласна с тем, что очень трудно за детьми проконтролировать, когда у них уже в практике обманывать. Некоторые быстро делают, запоминают, где неправильно и выбирают правильный ответ в следующей попытке. Это минус. С этим бороться надо с самого начала. И воздействовать объяснением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! как вы используете компьютерные тесты? Не все дети понимают,для чего нужен ноутбук в классе.Кто-то лезет в скайп или аську.Как вы контролируете процесс?Приходится распечатывать тесты т.к.некоторые сразу пытаются посмотреть ответы или выучить их механически.Все-таки нужна методика самого процесса.Нерациональная трата времени.У нас 6 ноутбуков на 15 человек.Да даже и каждому дай-трудно контролировать.

Один из способов чтобы не списывали использовать тесты, где вопросы выводятся случайным образом. В идеале - большие базы данных вопросов. Тогда у каждого ученика будет уникальный список вопросов. Я использовал онлайн тесты только для закрепления. Контроль - по-старинке: листочки, варианты и тд. :)

 

Мои тесты - 190 тем, примерно 2600 вопросов. Тесты по английскому языку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один из способов чтобы не списывали использовать тесты, где вопросы выводятся случайным образом. В идеале - большие базы данных вопросов. Тогда у каждого ученика будет уникальный список вопросов. Я использовал онлайн тесты только для закрепления. Контроль - по-старинке: листочки, варианты и тд. laugh.gif

 

Мои тесты - 190 тем, примерно 2600 вопросов. Тесты по английскому языку.

 

009.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, надеюсь, вам и вашим ученикам будет полезен интерактивный тест по неправильным глаголам английского языка.

 

http://ilearner.ru/tablica-anglijskix-nepravilnyx-glagolov-s-perevodom-i-proiznosheniem/

 

9897131923_d1897120ba_o.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я здесь смотрела

Изменено пользователем Roswell
ссылка на платный ресурс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на сайт, где можно создавать различные тесты. Все очень просто - регистрируемся, создаём тест, приглашаем учеников. Главное - это бесплатно. http://master-test.net/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×