Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Милая Аннабель! Всем известно, что молодость - это тот "недостаток", который, к сожалению, довольно быстро проходит. Можете так и ответить этим родителям. Неужели Вы всерьёз хотите выглядеть, как старая мымра? Тогда Вас, возможно, утешит то откровение, что Ваши старшие коллеги (как я, например) мечтали бы выглядеть помоложе. Однако, эта мечта, в отличие от Вашей, - труднодостижима. Ваш юный возраст в сочетании со свежими послевузовскими знаниями предмета и профессиональной компетентностью - это огромный ПЛЮС, и никак не иначе! Но есть же люди очень странные и среди взрослых, и среди детишек, которые могут пытаться донимать человека, не смотря на все его заслуги. Их что ли будем слушаться, на них равняться?! Смелее, Аннабель! Дайте достойный отпор завистникам и недоброжелателям. Но почему Вы здесь, на форуме, зарегистрированы как "мужчина"? Ошиблись, когда вводили данные в свой профиль? Обратите внимание. Это исправимо. Искренне желаю Вам всяческих успехов! :rolleyes:;):)

Большое спасибо! Конечно, я не мужчина, исправила. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно ответ одной девочки не выражает мнения всего класса. У меня за 7лет преподавания в школе два раза было классное руководство и оба раза 7 и 8 класс, то есть после 8го шла в декрет, вернулась опять дали 7 класс и опять после 8го в декрет. Что хочу сказать. У нас в школе также не приветствуется отказ от класса, и также молодым дают трудных ребятишек. Оба класса, которые я держала, в начальном обучала одна и та же учительница, ккоторая славилась жесткимим методами воспитания. Сказать, что было трудно, да очень. Во-первых, молодость моя и подростковый период детишек. Но как писали выше, чем больше вы будете общаться с детьми вне уроков, тем они вам станут ближе. Если это трудный класс, и за ними закрепилось это клеймо, то это их защитная реакция. У меня тоже был мальчик, который сидя за первой партой передо мной мог сидеть весь урок спиной ко мне. На замечания не реагировал, родители были в отъезде, бабушка его баловала. Сколько он мне нервов потрепал, не перессказать. однако на 8 марта (это мне потом рассказали) он первый проявил инициативу сделать мне какой-то презент. И когда приехала его мать и пришла в школу она сказала, что ее сын попросил сделать мне что-то приятное (типа подарка), потому что он трепал мои нервы. А мог бы и не говорить ничего. Значит он понимал и сожалел о своих поступках. И я немало раз говорила,что откажусь от них, но не сделала этого. Также будет и в 8м классе,а в 9 м они изменятся. Я не советую Вам бросать класс, я считаю, что это только защитная реакция. Особбенно им нравиться когда их классный руководитель выглядит как-то по другому, не похож на других. Мои даже замечали когда я меняла цвет помады и делали замечания если им не нравилось Самоеглавное не угражайте им сами, что вы от них откажитесь. Это абсолютно на них не подействует, а скорее наоборот, разозлит больше. Надеюсь помогла с советом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, я еще сама выгляжу как девочка, родители некоторые говорят: "Совсем еще ребенок..." Как при таком отношении, когда они и детям это говорят, будет нормальная работа?..

Ну, по этому поводу расстраиваться точно не стоит) Я вот работаю в проф. училище, ученикам по 16-18 лет, я им по пояс ростом)) Когда родители приходят на собрания, то первый вопрос, который они мне задают (недоверчиво так): "А Вы с ними справляетесь?" Пару лет назад мама одного мальчика сказала: "Я всегда говорю своему сыну: "Илюша, не обижай учительницу по английскому, она же такая маленькая"))

 

Что до Вашего случая, то думаю, что слова девочки -- не более, чем частное мнение. Возможно и мнение-то не ее собственное, а мамино или еще чье-то. Мне кажется, не стоит драматизировать ситуацию только из-за этих слов. Примите к сведению и работайте дальше. Главное -- работать на совесть, что Вы, несомненно, и делаете. "Меня не любят дети" можно сказать лишь тогда, когда Вас откровенно травит весь класс. А то, что кто-то что-то сказал... Всем не угодишь. Невозможно сделать так, чтобы все дети и их родители Вас любили. Всегда найдутся те, кому Вы просто не нравитесь.

 

Поддерживаю Asyat: бросать класс не стоит. Вы обязательно справитесь. Терпения Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×