Перейти к содержимому
Bridge

Золотые уроки России. Английский язык - 2012

Рекомендуемые сообщения

Десятова Екатерина Алексеевна

МБОУСОШ №2, гор. Гвардеска, Калининградская область

ссылка на видео фрагмент http://rusfolder.com/33367145

DesyatovaEA.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела несколько уроков, может мне так "не повезло", но ни в одном из просмотренных ,нет ссылок на использованные картинки - презентация без ссылок и разработки тоже. Считаю, что такие уроки просто надо снимать с конкурса за нарушение авторского права. Это уже недопустимо - принимать уроки с нарушением авторских прав.

 

Татьяна Геннадьевна, мою разработку, значит, не смотрели. :P У меня что в презентации (на последнем слайде) ссылки, что в разработке фрагмента урока. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Печально, кажется, я не могу правильно ссылку на Видео дать. А видео ещё вчера загрузила. :P

Аж два раза там все прикрепилось. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, мою разработку, значит, не смотрели. :P У меня что в презентации (на последнем слайде) ссылки, что в разработке фрагмента урока. :P

 

Еще не успела. Посмотрю обязательно. Очень надеюсь, что урок интересный.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Высылаю Вам конкурсную работу. Артебякина Е. В. МОБУ СОШ №19. п. Товарковский Богородицкий р-н Тульская обл.

Ссылка на видео http://rusfolder.com/33372105

 

Artebiakina E. V._ Tula_Oblast_Bogoroditsky_District_EE-6.rar (17.9 Mb)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабулдаева Елена Сергеевна

 

МБОУ Лицей № 7

 

г. Черняховск,

 

Калининградская область

 

номинация "Открытый урок в начальной школе" ЕЕ для 2 класса

 

 

ссылка на видео

Shabuldaeva ES_Chernykhovsk_ EE2.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабулдаева Елена Сергеевна

 

а также размещаю презентацию, использованную на уроке

презентация.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, мою разработку, значит, не смотрели. :P У меня что в презентации (на последнем слайде) ссылки, что в разработке фрагмента урока. :P

 

Да, ссылки точно есть, зато нет титульного слайда с данными автора. Чья презентация? :)

А еще у меня возник вопрос. Может я уже отстала от новой методической терминологии, хотя и стараюсь не выбиваться из колеи и курсы по ФГОС прошла.

Почему нет ни цели, ни задач а только Результаты обучения (по ФГОС НОО, к фрагменту урока) ?

Так правильно делать конспект урока?

и второй вопрос уже не по Вашей работе. В другой работе я увидела "План-проспект урока". Это тоже что-то новое, мимо чего я прошла? Просветите, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, ссылки точно есть, зато нет титульного слайда с данными автора. Чья презентация? :P

А еще у меня возник вопрос. Может я уже отстала от новой методической терминологии, хотя и стараюсь не выбиваться из колее и курсы по ФГОС прошла.

Почему нет ни цели, ни задач а только Результаты обучения (по ФГОС НОО, к фрагменту урока) ?

Так правильно делать конспект урока?

и второй вопрос уже не по Вашей работе. В другой работе я увидела "План-проспект урока". Это тоже что-то новое, мимо чего я прошла? Просветите, пожалуйста.

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, что посмотрели! :P

Действительно, упустила из виду титульный слайд! Даже не знаю, перезагрузить или нет...

За план урока. Да, нам теперь советуют писать так, по стандарту результаты. В классах, которые идут не по новому стандарту - пишем цели и задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отправляю конкурсную работу. Козодой Елена Евгеньевна - учитель английского языка, МБОУ г. Иркутска

СОШ №53

KozodoyEE_Irkutsk_EE6.zip.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Отправляю конкурсную работу. Козодой Елена Евгеньевна - учитель английского языка, МБОУ г. Иркутска

СОШ №53

Видеофрагмент урока: http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?f=54#p485

KozodoyEE_Irkutsk_EE6.zip.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Татьяна Геннадьевна, что посмотрели! :P

Действительно, упустила из виду титульный слайд! Даже не знаю, перезагрузить или нет...

За план урока. Да, нам теперь советуют писать так, по стандарту результаты. В классах, которые идут не по новому стандарту - пишем цели и задачи.

Перезагрузи. Время еще есть. А что насчет "проспекта"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перезагрузи. Время еще есть. А что насчет "проспекта"?

 

И то верно! Время есть, сейчас с титульным слайдом перезагружу архивчик. :P

Про "проспект". Помню удивленные глаза одной моей знакомой, которая, будучи "в теме" абсолютно всего в методическом плане, никогда не сталкивалась с формулировкой "план-проспект". :P Однако, по сути дела, проспект - это есть краткое изложение основных мыслей, нечто вроде тезисов. Думаю, хотя и необычно звучит, но в принципе подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, в связи с большим количеством просьб учителей, прием конкурсных работ продлен по 10 ноября включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шабулдаева Елена Сергеевна

 

МБОУ Лицей № 7

 

г. Черняховск,

 

Калининградская область

 

номинация "Открытый урок в начальной школе" ЕЕ для 2 класса

 

 

ссылка на видео

Вы не совсем верно назвали файл, не как в техн. требованиях, нет указания учебника и года обучения/класса.

Из видео видно, что даже с такими еще совсем маленькими детьми можно проводить очень интересные уроки английского., и красота природы родного города под осеннюю музыку Шопена очень удачно привлечена для пробуждения чувства гражданина своей прекрасной страны.

Мне вообще понравилась Ваша идея через цвет, как тему урока по-английскому, вписать тему конкурсной работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Костоусова Анна Александровна, г.Берёзовский

Напишите мне в личку или на tichelka@yandex.ru

Спасибо организаторам конкурса, что есть время улучшить или что-то поправить в работах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обратила внимание, что очень многие участники конкурса невнимательно прочитали условия конкурса и рекомендации по оформлению работ. Мне встретились работы без титульного листа, например, и много тех, кто не прочел или упустил пункт

4.3.2 Разработка фрагмента урока должна быть представлена в виде документа Microsoft Word.

Титульный лист должен быть оформлен в соответствии с образцом (Приложение 1).

В названии файла необходимо указать фамилию и инициалы автора конкурсной работы, название населенного пункта и сокращенно название учебника, например IvanovaNP_Kaluga_EE5.rar или IvanovaNP_Kaluga_HEru3.rar или IvanovaNP_Kaluga_NME11.rarНа последней странице разработки нужно указать:

• библиографический список источников и интернет-ресурсов, которые использовались при разработке урока;

• адрес электронной почты для связи.

Теперь есть время все поправить. Будет жаль, если работу не примут к рассмотрению из-а таких вот технических погрешностей. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не совсем верно назвали файл, не как в техн. требованиях, нет указания учебника и года обучения/класса.

Из видео видно, что даже с такими еще совсем маленькими детьми можно проводить очень интересные уроки английского., и красота природы родного города под осеннюю музыку Шопена очень удачно привлечена для пробуждения чувства гражданина своей прекрасной страны.

Мне вообще понравилась Ваша идея через цвет, как тему урока по-английскому, вписать тему конкурсной работы.

 

Все исправила, спасибо за замечание и за отзыв в целом :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловьева Светлана Анатольевна.

Татарстан.

Дорогие коллеги, посмотрите пожалуйста мою конкурсную работу, я буду вам признательна, я имею малый стаж работы, так как я 5 лет тому назад прошла лишь профессиональную переподготовку "Английский язык", начиная с алфавита.

Видеофрагмент урока:http://rusfolder.tv/view_video/f_t93qcyqtoc

Конкурсная работа SolovjevaSA TatarstanEE7.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кураева Елена Александровна.

 

Нижегородская область, Арзамасский район, село Красное, МБОУ "Красносельская СОШ".

 

Уважаемые коллеги, предлагаю Вашему вниманию мою конкурсную работу по УМК "ENJOY ENGLISH"5

KuraevaEA_Krasnoe_EE5.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соловьева Светлана Анатольевна.

Татарстан.

Дорогие коллеги, посмотрите пожалуйста мою конкурсную работу, я буду вам признательна, я имею малый стаж работы, так как я 5 лет тому назад прошла лишь профессиональную переподготовку "Английский язык", начиная с алфавита.

Видеофрагмент урока:http://rusfolder.tv/view_video/f_t93qcyqtoc

Видеофрагмент урока по данной ссылке невозможно скачать, он выложен только для просмотра онлайн.

 

Просим разместить видеофрагмент урока на www.ruteachers.ru в теме конкурса http://www.ruteachers.ru/mod/forum/view.php?id=463

Пошаговая инструкция здесь http://www.ruteachers.ru/mod/resource/view.php?inpopup=true&id=467

Или разместите видеофрагмент здесь http://www.rusfolder.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×