Перейти к содержимому
Bridge

Авторский конкурс презентаций к песне из "Happy English.ru" для 3 класса

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума!

Администрация портала www.englishteachers.ru совместно с авторами учебников "Happy English.ru" К.И. и М.Ю. Кауфман объявляет конкурс презентаций к песне "In London Zoo" из учебника "Happy English.ru" для 3 класса.

Участвовать в конкурсе могут учителя английского языка – пользователи форума www.englishteachers.ru.

Для участия в конкурсе нужно создать презентацию к песне " In London Zoo " и разместить её на форуме в данной теме до 1 октября 2012 года.

Внимание: презентация не должна нарушать авторских прав.

 

Авторы учебника, в свою очередь выражая пожелания к будущим работам, хотели бы, чтобы созданные презентации не просто абстрактно выражали настроение данной песни, а чтобы они помогали почувствовать атмосферу нового учебника, знакомили с его героями и его сюжетной линией.

 

С 2 по 10 октября 2012 года на форуме пройдет голосование за лучшую презентацию. Автор презентации, признанной лучшей участниками форума, получает приз – учебник "Happy English.ru" с дарственной надписью авторов и благодарственное письмо от создателя портала - компании «Образовательные Компьютерные Технологии». Авторы учебника также учреждают Авторский Приз создателю наиболее понравившейся авторам презентации. Приз за лучшую презентацию и Авторский Приз будут высланы победителям конкурса по почте.

Все участники конкурса получат благодарственные письма от компании «Образовательные Компьютерные Технологии».

 

Текст песни:

In a big busy city

With its shops noise and cars,

A kind father Hippo lives,

With his two little sons.

In the morning he swims,

And they swim.

In the evening he eats,

And his sons eat with him.

And he gives them a candy,

And they say, “Thank you, Daddy!”

And this very strange story is true,

Because this hippo family lives

in London Zoo.

 

In a big busy city,

Near Sherlock Holmes’ pub,

A big Mother bear lives,

With her three little cubs.

And the mother says, “Sleep!”

And they sleep.

And the mother says, “Creep!”

And they creep.

And she gives them some honey,

And they say, “Thank you, Mummy!”

And this very strange story is true,

Because this bear family lives

in London Zoo.

 

In a big busy city,

Just near Baker Street,

A cool mother Monkey lives

With her three little kids.

And the mother says, “Run!”

And they run,

And the mother has fun,

And her children have fun.

And she gives them bananas,

And they say, “Thank you, Mama!”

And this very strange story is true,

Because this monkey family lives

in London Zoo.

In London Zoo song HEru 3.mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые участники форума!

Администрация портала www.englishteachers.ru совместно с авторами учебников "Happy English.ru" К.И. и М.Ю. Кауфман объявляет конкурс презентаций к песне "In London Zoo" из учебника "Happy English.ru" для 3 класса.

Спасибо за еще один замечательный конкурс! Обязательно поучаствую, тем более, что учебник мне уже знаком и очень нравится! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за еще один замечательный конкурс! Обязательно поучаствую, тем более, что учебник мне уже знаком и очень нравится! :lol:

Администрация портала и авторы очень рады Вашему интересу. На следующей неделе будет объявлен еще один авторский конкурс, но на этот раз не по песне, так что можно будет принять участие и в нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для участия в конкурсе нужно создать презентацию к песне " In London Zoo " и разместить её на форуме в данной теме до 1 октября 2012 года.

А в каком формате должна быть выполнена презентация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком формате должна быть выполнена презентация?

Презентация может быть выполнена в любом формате, включая онлайн-книги и т.п. Главное условие - чтобы эта презентация была доступна для просмотра участникам форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Послушала песню - замечательно! Уже купила этот учебник, а диска пока нет у меня. В самом учебнике песня используется для отработки окончания s в 3 л. ед. ч. в Present Simple, а как красиво и написано, и спето! Молодцы, авторы, так держать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна Петровна!

Диски к учебникам Happy English.ru для 3 и 4 классов уже сданы в производство и появятся в продаже одновременно в первых числах августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна Петровна!

Диски к учебникам Happy English.ru для 3 и 4 классов уже сданы в производство и появятся в продаже одновременно в первых числах августа.

Чудесная новость! Дорогая Клара Исааковна, очень жду дисков! Прочитала сегодня, что и рабочая тетрадь номер 2 вышла, получается, у учеников все будет к началу нового учебного года. Спасибо Вам за Ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Скачали мою работу 27 человек. Напишите хоть один комментарий!:( Совсем не обязательно хвалить. если не нравится. :)

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! В подобной работе Вы, для меня, да и не только, как "паровоз". Я тоже уже начала работать над презентацией, но честно говоря, ждала Вашу работу - чтобы оттолкнуться. Дело в том, что я не работаю по этому учебнику, а песни очень нравятся, и хочется к ним что-то сделать. Конечно, моя презентация не будет отвечать установленным авторами требованиям, но хочется её сработать. У Вас, как всегда, чётко, лаконично, практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, здравствуйте! В подобной работе Вы, для меня, да и не только, как "паровоз". Я тоже уже начала работать над презентацией, но честно говоря, ждала Вашу работу - чтобы оттолкнуться. Дело в том, что я не работаю по этому учебнику, а песни очень нравятся, и хочется к ним что-то сделать. Конечно, моя презентация не будет отвечать установленным авторами требованиям, но хочется её сработать. У Вас, как всегда, чётко, лаконично, практично.

Я этого и хотела - стать "паровозом". Понимаю, что сейчас лето, многие разъехались по морям-океанам. Но ведь и времени больше свободного появилось. Думаю. у большинства найдется время на творчество и интересную, радостную, и совсем не обременительную работу.

Ваши презентации к песням всегда интересные, необычные. Жду с нетерпением.

39b7a8a0cba248cf9d536ae6e619c282.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Скачали мою работу 27 человек. Напишите хоть один комментарий!:( Совсем не обязательно хвалить. если не нравится. :)

Пожалуйста, Татьяна Геннадьевна, вот мой комментарий: не самая лучшая Ваша работа. Производит впечатление набора картинок,причём, разного качества, нет "изюминки". С моей точки зрения, не хватает какого-то сквозного элемента. Надеюсь, Вы не обидитесь...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Татьяна Геннадьевна, вот мой комментарий: не самая лучшая Ваша работа. Производит впечатление набора картинок,причём, разного качества, нет "изюминки". С моей точки зрения, не хватает какого-то сквозного элемента. Надеюсь, Вы не обидитесь...)))

 

Совсем нет. Я и сама знаю, что работа сделана наспех. :( Буду думать над новым вариантом. Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Скачали мою работу 27 человек. Напишите хоть один комментарий!:( Совсем не обязательно хвалить. если не нравится. :)

Я скачала, пока посмотрела без "музыки", просто в 80 км от Москвы беспроводной интернет - это совсем не то, что он же в Москве: и медленный и неустойчивый. Пока загрузится, можно обед сварить. Может, конечно, это просто наша местность в такой неудачной зоне для сети. В Москве мой нетбук работал устойчиво (скорость практически постоянная) и в 5 раз быстрее.

Так что пока без комментариев. А все же пример включенияв работу хороший. Вариантов доработки или вообще новых много и время есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А как мне отправить презентацию! Весит она 19.4 МБ. Подскажите способ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А как мне отправить презентацию! Весит она 19.4 МБ. Подскажите способ...

 

 

Вы можете разместить ее на любом бесплатном файлообменнике. Здесь, на форуме, дать ссылку для его скачивания.

 

Желаю Вам удачи! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заморачиваться, разместите свою работу на Яндекс. Народ. Очень удобно и нет проблем с загрузкой. Ссылка появляется сразу после размещения файла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Владислав, Вас не затруднит пошагово мне объяснить (Раньше мне сын помогал в этом, а сейчас -увы- проводила его в армию, и вот растерялась...). Как зайти на этот адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги! А как мне отправить презентацию! Весит она 19.4 МБ. Подскажите способ...

Я пользуюсь файлообменником "Моё место"

Адрес http://moemesto.ru

Там надо зарегистрироваться

После регистрации

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B51.png

Добавить - Файл

Появится окно, в котором надо заполнить все поля. Можно очень кратко

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52.png

и нажать кнопку Добавить

После загрузки файла откроется страница, где напротив файла будет оранжевый кружок

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B53.png

Файл откроется в новом окне. Из адресной строки надо забрать адрес файла и разместить в сообщении на форуме

%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B54.png

Удачи Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое, Татьяна Михайловна! Буду осваивать. Дозвонилась сыну, и он мне диктовал, что делать. С горем пополам что-то получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заморачиваться, разместите свою работу на Яндекс. Народ. Очень удобно и нет проблем с загрузкой. Ссылка появляется сразу после размещения файла.

Спасибо, Владислав!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно! Скачали мою работу 27 человек. Напишите хоть один комментарий!:unsure: Совсем не обязательно хвалить. если не нравится. :)

Татьяна Геннадьевна, только добрался до конкурсных работ. Вы, как всегда, выступаете как ice-breaker и заставляете всех думать. Мне понравилась спокойная, стильная подборка фотографий и вводные слайды с лексикой. Не хватило какой-то анимации, слишком уж привыкли после всех мастерклассов, что презентации для детей с движением и эффектами. А в целом приятно посмотреть, у детей появится ощущение атмосферы Лондона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://rusfolder.com/31774487

Примите мою работу

Татьяна Михайловна, посмотрел Вашу презентацию. Красочно, понравились картинки животных. У меня на моем неспешном компьютере смена слайдов отстает от песни, начиная с окончания первого куплета, не знаю как настроить. Попробую. посмотреть на ноутбуке, возможно, на нем будет лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, только добрался до конкурсных работ. Вы, как всегда, выступаете как ice-breaker и заставляете всех думать. Мне понравилась спокойная, стильная подборка фотографий и вводные слайды с лексикой. Не хватило какой-то анимации, слишком уж привыкли после всех мастерклассов, что презентации для детей с движением и эффектами. А в целом приятно посмотреть, у детей появится ощущение атмосферы Лондона.

 

Это был "пробный шар".:) Начала делать еще одну. Думаю, будет лучше.:unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это был "пробный шар".:) Начала делать еще одну. Думаю, будет лучше.:unsure:

Пробный шар всегда труднее всего сделать, так как все остальные потом идут по уже проторенной дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×